Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » запросы в Егиссо через СМЭВ посредством набора утилит toolset


запросы в Егиссо через СМЭВ посредством набора утилит toolset

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы пробывали работать через набор утилит toolset скаченного с сайта smev3.gosuslugi.ru
а именно transactiontool, messagetool  и др посредством командной строки
коннектились к тестовому стенду и пытались получить актуальную версию классификатора. вроде ответы получали, НО
у необходимого для работы ПО, а именно  Trusted Java закончилась временная лицензия и все, стопор!
лицензию покупать нет смысла, пока, но как же тогда делать запросы!?   
кто работал таким образом или сталкивался с Trusted Java  что посоветуете?

0

2

Iv Sergey написал(а):

Мы пробывали работать через набор утилит toolset скаченного с сайта smev3.gosuslugi.ru
а именно transactiontool, messagetool  и др посредством командной строки
коннектились к тестовому стенду и пытались получить актуальную версию классификатора. вроде ответы получали, НО
у необходимого для работы ПО, а именно  Trusted Java закончилась временная лицензия и все, стопор!
лицензию покупать нет смысла, пока, но как же тогда делать запросы!?   
кто работал таким образом или сталкивался с Trusted Java  что посоветуете?

хм...впервые о такой хрени слышу...а чем вам стандартный способ не нравиться?

+1

3

Babay написал(а):

хм...впервые о такой хрени слышу...а чем вам стандартный способ не нравиться?

мне способ через улилиты toolset понравился тем что не надо о многом задумываться.
1.сделал xml нужного формата
2. сказал утилите подписать
3. сказал куда отправить
4. получил ответ в видe xml

и все!

+к тому есть исходники этого всего на jave и можно много чего допились

0

4

на сайте  https://smev3.gosuslugi.ru/portal/
в разделе Полезные ссылки - > Рекомендуемая версия библиотек для сборки клиента СМЭВ 3

0

5

Babay написал(а):

хм...впервые о такой хрени слышу...а чем вам стандартный способ не нравиться?

а какой это стандартный способ?

0

6

Iv Sergey написал(а):

а какой это стандартный способ?

Эксель :D

0

7

Mariya написал(а):

Эксель

боюсь спросить, а как это? :dontknow:

0

8

Iv Sergey написал(а):

боюсь спросить, а как это?

Гайд

0

9

нее,  я понял почему excel, но нам этот вариант не очень подходит так как объем очень большой и ручная работа не приветствуется, хочеться автоматом все скачивать (классификатор например), отправлять факты и скачивать протоколы по отправке

0

10

Babay написал(а):

Гайд

вы бы мне еще егисоо ассистанс  посоветовали бы! :crazy:

0

11

Iv Sergey написал(а):

вы бы мне еще егисоо ассистанс  посоветовали бы!

неее...конвертер по моему самый норм :angry:

0

12

так есть еще адаптер для работы со смев.
этот монстр вообще много чего делает, но там столько нужно доп ПО ставить что просто капец!
я так и не дошел до конца(

удивлен что здесь на форуме не подмимались эти темы!

0

13

все таки интересует Trusted Java и ее регистрация
может у кого ключик есть бессрочный)))))

0

14

Iv Sergey написал(а):

все таки интересует Trusted Java и ее регистрация
может у кого ключик есть бессрочный)))))

ага...у торрента есть)

Iv Sergey написал(а):

так есть еще адаптер для работы со смев.
этот монстр вообще много чего делает, но там столько нужно доп ПО ставить что просто капец!
я так и не дошел до конца(

удивлен что здесь на форуме не подмимались эти темы!

ну за примерно 4 месяца на форуме ты первый от кого я это услышал :dontknow:
а раз много по ставить то мой метод точно лучше...да и его с головой хватает для простой работы по заполнению

0

15

у егиссо планы такие что назначения которые сейчас грузят через кпи руками должны уходить в егиссо автоматически из системы в которой они назначаются.
соот-но все моменты по отработке ошибок должны тоже быть автоматически отработаны иначе в этом дерьме можно повязнуть, а у нас в день по несколько тысяч назначений делается.

0

16

а потом будет реестр фактов выплаты.))))))    автоматизация в этом во всем неизбежна.
так или иначе вопрос по использовании toolset будет рано или поздно поднят! потому что это единственный способ организации обмена через смэв. (если конечно вы не пользуетесь сторонним ПО в котором умные дяди уже сделали интеграцию вашей информационной системы со смэв!)

0

17

Мы являемся поставщиками информации
вот нашей РМИС разработчики сделали передачу фактов через СМЭВ,
но они в ЕГИССО не попадают
сделал для примера один факт
обращался в ТП СМЭВ
они пишут:

Запрос по ВС "Информация о данных в хранилище СМЭВ" был сформирован корректно.
В тестовой среде СМЭВ 3 запрос с идентификатором 28347d63-2a8f-11e9-9263-23cffde061a8 был успешно отправлен в адрес поставщика, помещён в очередь ИС "ЕГИССО" и выбран из неё. Был сформирован ответ от поставщика, направлен в адрес потребителя и успешно помещён в очередь ИС "РМИС УО" 07-02-2019 в 07:24:04

Но вот в ответе приходит ошибка:
    <RejectionReasonDescription>Участник с мнемоникой СМЭВ '730502' отсутствует в реестре участников</RejectionReasonDescription>

730502 это мнемоника с которой наша ИС зарегистрирована в СМЭВ.

Мы зарегистрированы в ЕГИССО как поставщики через КПИ (кабинет)
В ТП ЕГИССО говорят надо регистрироваться как ИСПИ, т.е. загружать через информационную систему,
но как же мы посмотрим результаты загрузки, если не сможем зайти в свой кабинет
Кто передавал информацию через СМЭВ в ЕГИССО?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » запросы в Егиссо через СМЭВ посредством набора утилит toolset