Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гайд

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решил заморочиться над гайдами.
Стоит ли подобное писать или нафиг их?

Выгрузка кодов ЛМСЗ(.pdf)
Заполнение таблицы EXEL(.pdf)
проверка заполненных данных в таблицу Exel(.pdf)
Проверка загруженных данных на портал(.pdf)
Удаление пакета с портала(.pdf)(неактуально)
мой конвертер с шаблоном(.zip)
Так же хотелось что бы проверили меня на ошибки, так как я еще тот косячник

советую после заполнения ексель перед сохранением в cvs сохранить в xlsx, а потом (после сохранения в cvs) не закрывать документ.
не закрыв документ у вас сохраняются все нули и текстовый формат. тем самым вы запускаете конвертер он у вас выдает ошибку.вы редактируете эту ошибку непосредственно в открытом документе и снова сохраняете и таким образом повторяете сей момент пока конвертер не выдаст вам успешную конвертацию.
после завершения конвертации советую снова сохранить в xlsx и далее хранить эту ексельку, xml и подпись хотя бы пол года.это необходимо для того что бы в случае нахождения ошибки вы просто исправили ошибку удалили архив с сайта и снова загрузили его на сайт, а не прыгали с бубном в поисках заветного документа.

в дополнение к заполнению exel

Сисадмин из Карелии написал(а):

Нулевые факты назначений не вводятся в систему ЕГИССО. Тогда можно всех с нулем вводить. А разве льготное питание вводится не с кодом формы представления "03" (количество льгот) и код единицы измерения тоже должен "03" стоять (штук). Получателем является родитель или законный представитель ребенка. А основанием получения ученик, который получает льготное питание. У вас получатель - несовершеннолетний.

Отредактировано Babay (Вчера 17:51:57)

+2

2

Babay написал(а):

Решил заморочиться над гайдами.
Стоит ли подобное писать или нафиг их?
Заполнение таблицы EXEL
проверка заполненных данных в таблицу Exel
Проверка загруженных данных на портал
Так же хотелось что бы проверили меня на ошибки, так как я еще тот косячник

Отредактировано Babay (Сегодня 11:18:45)

Во ты загнул.  :cool:

0

3

чем больше сижу на форуме тем больше понимаю что гайд на фиг ненужен никому и всем проще написать ошибку чем разобрать и сделать по гайду :'(

0

4

Babay написал(а):

чем больше сижу на форуме тем больше понимаю что гайд на фиг ненужен никому и всем проще написать ошибку чем разобрать и сделать по гайду

Ну не все такие, я ещё периодически встречаю людей, которые хотят сами разобраться, но согласен, их мало

0

5

отличный гайд! респектище!

0

6

Babay написал(а):

Удаление пакета с портала(.pdf)

Просьба проверить свеже добавленный гайд на правильность т.к. сам я подобное не делал, а руководствовался вашими высказываниями и найденной информацией

0

7

удаление уже не пашет, они отказались удалить, надо писать письмо в региональное отделение ПФ, и то не факт

0