Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 151 страница 180 из 849

151

Babay
Если честно только начала работать  и до конца не понимаю что и куда. Я так понимаю код ЛМСЗ? Когда забивала в первый раз, я не стала его заносить, так как не поняла как именно он формируется и где его взять! Подскажите пожалуйста

Babay написал(а):

Юлия45 написал(а):

    Т.е. я просто могу перезабить  меры с поправками и выгрузить их снова? А что за айди ? Присваивается самостоятельно ?

да...для каждого лмсз уникально...ток не забудьте потом новые коды использовать при забивке

Подпись автора

    Хреново егиссо

Если честно только начала работать  и до конца не понимаю что и куда. Я так понимаю код ЛМСЗ? Когда забивала в первый раз, я не стала его заносить, так как не поняла как именно он формируется и где его взять! Подскажите пожалуйста

0

152

Юлия45 написал(а):

Babay
Если честно только начала работать  и до конца не понимаю что и куда. Я так понимаю код ЛМСЗ? Когда забивала в первый раз, я не стала его заносить, так как не поняла как именно он формируется и где его взять! Подскажите пожалуйста

Если честно только начала работать  и до конца не понимаю что и куда. Я так понимаю код ЛМСЗ? Когда забивала в первый раз, я не стала его заносить, так как не поняла как именно он формируется и где его взять! Подскажите пожалуйста

http://egisso.mybb.ru/viewtopic.php?id=80

0

153

Т.е. я просто могу перезабить  меры с поправками и выгрузить их снова? А что за айди ? Присваивается самостоятельно ?
            да...для каждого лмсз уникально...ток не забудьте потом новые коды использовать при забивке
_______________________________________
Спасибо, что поделились данной ссылкой. Но я хочу уточнить. Вы говорите о внесении новых кодов.. Вы имеете ввиду код меры,код получателей?
И еще вопрос.  В поле "Код локальной МСЗ" я должна вносить уже имеющийся в  перечне (предоставленный пенсионным фондо) -например 0758(бесплатное питание)?

Отредактировано Юлия45 (2018-08-14 15:04:24)

0

154

Юлия45 написал(а):

Т.е. я просто могу перезабить  меры с поправками и выгрузить их снова? А что за айди ? Присваивается самостоятельно ?
            да...для каждого лмсз уникально...ток не забудьте потом новые коды использовать при забивке
_______________________________________
Спасибо, что поделились данной ссылкой. Но я хочу уточнить. Вы говорите о внесении новых кодов.. Вы имеете ввиду код меры,код получателей?
И еще вопрос.  В поле "Код локальной МСЗ" я должна вносить уже имеющийся в  перечне (предоставленный пенсионным фондо) -например 0758(бесплатное питание)?

Вы изменяете, сохраняете-выгружаете-подписываете-загружаете-выгружаете все меры, открываете в экселе копируете айди коды и вставляете их в файл на выгрузку с данными

0

155

Юлия45 написал(а):

Т.е. я просто могу перезабить  меры с поправками и выгрузить их снова? А что за айди ? Присваивается самостоятельно ?
            да...для каждого лмсз уникально...ток не забудьте потом новые коды использовать при забивке
_______________________________________
Спасибо, что поделились данной ссылкой. Но я хочу уточнить. Вы говорите о внесении новых кодов.. Вы имеете ввиду код меры,код получателей?
И еще вопрос.  В поле "Код локальной МСЗ" я должна вносить уже имеющийся в  перечне (предоставленный пенсионным фондо) -например 0758(бесплатное питание)?

Как нам объясняли, код локальной МСЗ собирается, как мозайка, из нескольких блоков цифр. Первые три цифры - это код региона (посмотрите в КПИ свой), второй блок - 4 цифры - код поставщика (ваш код), затем код уровня НПА, на основании которого предоставляется данная мера (федеральный, региональный, муниципальный) это тоже есть в КПИ. Затем код самой меры (4 цифры, в вашем случае 0758), и последние две цифры - это порядковый номер (01 - если данная мера выгружается первый раз). У вас должен получиться код из 15 цифр. Это и будет код ЛОКАЛЬНОЙ МСЗ.

Отредактировано Elenna (2018-08-14 12:19:41)

0

156

Elenna написал(а):

Как нам объясняли, код локальной МСЗ собирается, как мозайка, из нескольких блоков цифр. Первые три цифры - это код региона (посмотрите в КПИ свой), второй блок - 4 цифры - код поставщика (ваш код), затем код уровня НПА, на основании которого предоставляется данная мера (федеральный, региональный, муниципальный) это тоже есть в КПИ. Затем код самой меры (4 цифры, в вашем случае 0408), и последние две цифры - это порядковый номер (01 - если данная мера выгружается первый раз). У вас должен получиться код из 15 цифр. Это и будет код ЛОКАЛЬНОЙ МСЗ.

а вас не смущает наличие букав в этом коде)

Юлия45 написал(а):

Т.е. я просто могу перезабить  меры с поправками и выгрузить их снова? А что за айди ? Присваивается самостоятельно ?
            да...для каждого лмсз уникально...ток не забудьте потом новые коды использовать при забивке
_______________________________________
Спасибо, что поделились данной ссылкой. Но я хочу уточнить. Вы говорите о внесении новых кодов.. Вы имеете ввиду код меры,код получателей?
И еще вопрос.  В поле "Код локальной МСЗ" я должна вносить уже имеющийся в  перечне (предоставленный пенсионным фондо) -например 0758(бесплатное питание)?

вам надо будет в эксельки заменить старые коды на довые(коды ЛМСЗ и категории)
примерно так выглядят 3c75a2cb-50ec-4060-9548-945ffe56a7ec
каждая из них уникальна...даже если вы просто изменили что то в ней и загрузили снова

0

157

Babay написал(а):

3c75a2cb-50ec-4060-9548-945ffe56a7ec

Девушка же спросила, что вносить в поле "Код локальной МСЗ", когда забиваешь меру в КПИ. Я это и описала. А ваши цифры-буквы - это не код локальной МСЗ, это ID меры. Это же другое. Разве нет?!

0

158

Elenna написал(а):

Девушка же спросила, что вносить в поле "Код локальной МСЗ", когда забиваешь меру в КПИ. Я это и описала. А ваши цифры-буквы - это не код локальной МСЗ, это ID меры. Это же другое. Разве нет?!

мне кажется она как раз спросила про это...по крайней мере по разговору именно так кажеться

0

159

Babay написал(а):

мне кажется она как раз спросила про это...по крайней мере по разговору именно так кажеться

Если она говорит, что работает недавно, то вряд ли она работает через конверт.

0

160

Elenna написал(а):

Если она говорит, что работает недавно, то вряд ли она работает через конверт.

лучше сразу начать осваивать его...он гораздо проще чем через сайт

0

161

Elenna написал(а):

Babay написал(а):

    мне кажется она как раз спросила про это...по крайней мере по разговору именно так кажеться

Если она говорит, что работает недавно, то вряд ли она работает через конверт.

Спасибо за подсказки!
Я работаю сейчас только в кабинете, поэтому с заменой ID  не сталкивалась.
Я просто хочу исправить неверные данные (наименование меры, получателей), так как изначально в бухгалтерии мне предоставили не ту информацию, в итоге я сформировала, подписала и выгрузила  меру с некорректными данными. Будет ли правильным просто отредактировать данную меру в кабинете , подписать и выгрузить по новой ?
Просто нет никаких инструкций, что делать в таком случаи. Писала в поддержку, но и там тишина..
Елена, я вас поняла на счет формирования локального кода, но прописано ли это где-то? Нам ничего не объясняли, в итоге приходится кое как разбираться.

0

162

Юлия45 написал(а):

Спасибо за подсказки!
Я работаю сейчас только в кабинете, поэтому с заменой ID  не сталкивалась.

советую перейти на конвертер

Юлия45 написал(а):

Я просто хочу исправить неверные данные (наименование меры, получателей), так как изначально в бухгалтерии мне предоставили не ту информацию, в итоге я сформировала, подписала и выгрузила  меру с некорректными данными. Будет ли правильным просто отредактировать данную меру в кабинете , подписать и выгрузить по новой ?

сам не пробовал, но кто то говорил что так нормально, ток некоторое время будет в отчетах типо дубликаты лмсз

Юлия45 написал(а):

Просто нет никаких инструкций, что делать в таком случаи. Писала в поддержку, но и там тишина..

это же егиссо)

Юлия45 написал(а):

Елена, я вас поняла на счет формирования локального кода, но прописано ли это где-то? Нам ничего не объясняли, в итоге приходится кое как разбираться.

хз...у меня просто 0544 и т.д. там написанно

0

163

Юлия45 написал(а):

Спасибо за подсказки!
Я работаю сейчас только в кабинете, поэтому с заменой ID  не сталкивалась.
Я просто хочу исправить неверные данные (наименование меры, получателей), так как изначально в бухгалтерии мне предоставили не ту информацию, в итоге я сформировала, подписала и выгрузила  меру с некорректными данными. Будет ли правильным просто отредактировать данную меру в кабинете , подписать и выгрузить по новой ?
Просто нет никаких инструкций, что делать в таком случаи. Писала в поддержку, но и там тишина..
Елена, я вас поняла на счет формирования локального кода, но прописано ли это где-то? Нам ничего не объясняли, в итоге приходится кое как разбираться.

У меня была подобная ситуация. Да, я редактировала уже забитую меру, выгружала, подписывала и снова загружала. Получается, что в КПИ будет уже исправленная МСЗ, с правильными данными. Правда не знаю возможно ли это сейчас, после обновления. По поводу формирования кода Локальной МСЗ, то нам высылали рекомендации. Их я вам и написала. Может что-то не понятно написала, то спрашивайте.

0

164

Elenna написал(а):

Юлия45 написал(а):

У меня была подобная ситуация. Да, я редактировала уже забитую меру, выгружала, подписывала и снова загружала. Получается, что в КПИ будет уже исправленная МСЗ, с правильными данными. Правда не знаю возможно ли это сейчас, после обновления. По поводу формирования кода Локальной МСЗ, то нам высылали рекомендации. Их я вам и написала. Может что-то не понятно написала, то спрашивайте.

____
Вы все понятно объяснили на счет кода. Просто узнавала и у других людей, кто-то говорит, что нужно просто выбрать из готового списка локальных МСЗ (например 0758 -предоставление бесплатного питания, такой же писать и в данном поле). Так и Babay написал выше. Не знаешь уже кого и слушать.... Просто интересно было бы почитать официальный документ, возможно с наглядным примером.

Elenna, а вы сталкивались с такой ситуацией, что к данной (неправильной) мере уже сделали привязку получателей? Получается, что и им по новой придется назначать исправленную меру или ничего уже делать не придется?

0

165

Юлия45 написал(а):

Elenna, а вы сталкивались с такой ситуацией, что к данной (неправильной) мере уже сделали привязку получателей? Получается, что и им по новой придется назначать исправленную меру или ничего уже делать не придется?

вроде просто дальше забивать как обычно.главное с новыми лмсз

Юлия45 написал(а):

Вы все понятно объяснили на счет кода. Просто узнавала и у других людей, кто-то говорит, что нужно просто выбрать из готового списка локальных МСЗ (например 0758 -предоставление бесплатного питания, такой же писать и в данном поле). Так и Babay написал выше. Не знаешь уже кого и слушать....

пол года пока претензий никто не предъявлял к 0544

Юлия45 написал(а):

росто интересно было бы почитать официальный документ, возможно с наглядным примером.

пусть хотя бы баги перед обновой научаться исправлять.уже этому были бы безмерно рады
кстати вполне возможно что способ формирования кода придумало вышестоящее руководство елены...так как я о таком списке впервые слышу...а форум я постоянно читаю

0

166

Babay написал(а):

Юлия45 написал(а):Elenna, а вы сталкивались с такой ситуацией, что к данной (неправильной) мере уже сделали привязку получателей? Получается, что и им по новой придется назначать исправленную меру или ничего уже делать не придется?вроде просто дальше забивать как обычно.главное с новыми лмсзЮлия45 написал(а):Вы все понятно объяснили на счет кода. Просто узнавала и у других людей, кто-то говорит, что нужно просто выбрать из готового списка локальных МСЗ (например 0758 -предоставление бесплатного питания, такой же писать и в данном поле). Так и Babay написал выше. Не знаешь уже кого и слушать....пол года пока претензий никто не предъявлял к 0544Юлия45 написал(а):росто интересно было бы почитать официальный документ, возможно с наглядным примером.пусть хотя бы баги перед обновой научаться исправлять.уже этому были бы безмерно радыкстати вполне возможно что способ формирования кода придумало вышестоящее руководство елены...так как я о таком списке впервые слышу...а форум я постоянно читаю
            Подпись автораХреново егиссо

Спасибо большущее) Хоть что-то прояснилось

А как на счет кода локальной меры получателей? Могу вводить любые символы?http://sd.uploads.ru/KsarL.jpg

Отредактировано Юлия45 (2018-08-14 15:09:20)

0

167

Babay написал(а):

впервые о таком слышу...если что в проге есть кнопочка отчеты.может той инормации хватит

нам сегодня прислали, точно такое же. Срок до 17 числа. Вопрос, как я могу проанализировать корректность сформированных данных, если отчет в кабинете можно только за три месяца сформировать, полностью всех получателей там не будет. и второе посмотрела я эту ссылку, там данные по области , но не по отдельным муниципалитетам, и как я, из всех этих получателей должна буду вычислить сколько из них моих???????

0

168

Nemka написал(а):

нам сегодня прислали, точно такое же. Срок до 17 числа. Вопрос, как я могу проанализировать корректность сформированных данных, если отчет в кабинете можно только за три месяца сформировать, полностью всех получателей там не будет. и второе посмотрела я эту ссылку, там данные по области , но не по отдельным муниципалитетам, и как я, из всех этих получателей должна буду вычислить сколько из них моих???????

хз....в курской области в одном из районов работаю...впервые о таком слышу

0

169

http://sh.uploads.ru/t/oS2sG.png

Babay написал(а):

хз....в курской области в одном из районов работаю...впервые о таком слышу

вот такое вот письмо(

Отредактировано Nemka (2018-08-14 15:50:08)

0

170

Nemka написал(а):

вот такое вот письмо(

Отредактировано Nemka (Сегодня 15:50:08)

ну как и говорил.это ваше руководство мутит...да и письмо еще без печати и подписи

0

171

Babay написал(а):

ну как и говорил.это ваше руководство мутит...да и письмо еще без печати и подписи

и с печатью и подписью, или для вас электронная подпись ничего не значит? И не наше руководство, мы не единственная область которой пришли такие письма.

0

172

Nemka написал(а):

и с печатью и подписью, или для вас электронная подпись ничего не значит? И не наше руководство, мы не единственная область которой пришли такие письма.

извиняюсь...не заметил подпись внизу...у нас таким не балуются...у нас по старинке...ну вышестоящее руководство нам подобным письмецом пока немучало...поэтому думаю что это там у вас решили заморочитmся

0

173

Babay написал(а):

извиняюсь...не заметил подпись внизу...у нас таким не балуются...у нас по старинке...ну вышестоящее руководство нам подобным письмецом пока немучало...поэтому думаю что это там у вас решили заморочитmся

не знаю кто там  заморочился, нам от этого не легче, каким макаром им этот анализ проводить хз(

0

174

Nemka написал(а):

не знаю кто там  заморочился, нам от этого не легче, каким макаром им этот анализ проводить хз(

никаким...технически невозможно выполнить этот запрос
хотя ограничение в 3 месяца но можно так помесячно вцдернуть

Отредактировано Babay (2018-08-14 16:51:29)

0

175

Babay написал(а):

никаким...технически невозможно выполнить этот запрос
хотя ограничение в 3 месяца но можно так помесячно вцдернуть

Отредактировано Babay (Сегодня 16:51:29)

выдергивала, несрастушки получаются. 
Когда я начала формировать факты, я ежедневно делала отчет, и переписывала данные в ежедневник, так сказать на всякий пожарный. Так вот, по моим данным и данным  по ежемесячным отчетам, которые я сегодня сделала, несрастушки порядка  218 человек. как быть ? хз.
Мне это егиссо всю кровушку попило(

0

176

Nemka написал(а):

выдергивала, несрастушки получаются. 
Когда я начала формировать факты, я ежедневно делала отчет, и переписывала данные в ежедневник, так сказать на всякий пожарный. Так вот, по моим данным и данным  по ежемесячным отчетам, которые я сегодня сделала, несрастушки порядка  218 человек. как быть ? хз.
Мне это егиссо всю кровушку попило(

оно всем попило кровушки...ток вот с чем связаноо несхождение нескажу.т.к. с таким неработал

0

177

Babay написал(а):

оно всем попило кровушки...ток вот с чем связаноо несхождение нескажу.т.к. с таким неработал

вот и я не могу понять. так как изначально при формировании реестра фактов назначения я еженедельно делала отчет для руководства, и к первому июля мои данные и данные пфр сходились 100%. а после отпуска при проведении очередного отчета недосчиталась людей и фактов.

0

178

Nemka написал(а):

вот и я не могу понять. так как изначально при формировании реестра фактов назначения я еженедельно делала отчет для руководства, и к первому июля мои данные и данные пфр сходились 100%. а после отпуска при проведении очередного отчета недосчиталась людей и фактов.

эти рукопопы что нибудь и удалить могут)

0

179

Babay написал(а):

никаким...технически невозможно выполнить этот запрос
хотя ограничение в 3 месяца но можно так помесячно вцдернуть

Отредактировано Babay (Сегодня 16:51:29)

да у нам тоже такое спустили письмецо.  но вот в формах стоит только субъект. (поэтому в ряде регионов до муниципалов не спустили)
мы отчеты по поставщикам сможем увидеть только после 1 сентября (какого года правда не сказали)
в методичках на картинках макета есть дополнительная вкладка по поставщикам.

пф вообще к системе доступа не имеет, и для сверки данных теперь с нас требуют отчеты по загруженным данным во всех разрезах
по мерам, видам и самое главное сколько денег мы в отчетах указали. они типа сверять будут правильно ли они сели или нет.

Отредактировано lagancity (2018-08-14 17:53:12)

0

180

lagancity написал(а):

да у нам тоже такое спустили письмецо.  но вот в формах стоит только субъект. (поэтому в ряде регионов до муниципалов не спустили)
мы отчеты по поставщикам сможем увидеть только после 1 сентября (какого года правда не сказали)
в методичках на картинках макета есть дополнительная вкладка по поставщикам.

пф вообще к системе доступа не имеет, и для сверки данных теперь с нас требуют отчеты по загруженным данным во всех разрезах
по мерам, видам и самое главное сколько денег мы в отчетах указали. они типа сверять будут правильно ли они сели или нет.

Отредактировано lagancity (Сегодня 17:53:12)

у нас тупо вышестоящее руководство имеет доступ и само смотрит что и как мы сделали)как понимаю за всю область

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО