Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Как правильно выгружать сведения в реестр фактов назначений?


Как правильно выгружать сведения в реестр фактов назначений?

Сообщений 91 страница 120 из 137

1

Ознакомился с «Регламент информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения»  и «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ СВЕДЕНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В ЕГИССО», но, к сожалению, так и не могу понять... как выгружать факты назначений в случае назначения субсидий за ЖКУ, на сколько часто, с какой периодичностью, каким образом выгружать изменения фактов назначений!?
Например...
есть субсидируемые (получатели МСЗ) Иванов, Петров, Сидоров
субсидия за жку назначается на полгода (6 месяцев)
Иванов обратился в январе, соответственно ему назначена субсидия с января по июнь 2018г - 1000 руб.
Петров обратился в феврале, ему назначена субсидия с февраля по июль 2018 - 1500 руб.
Сидоров обратился в марте, ему назначена субсидия с марта по август 2018г. - 1300 руб.
Сейчас мы выгружаем реестр фактов назначений за май? таким образом в реестре будут такие строки? (снилс и пр. идентификаторы пропустим, интересуют суммы и даты)
Фамилия  / дата принятия решения / дата начала действия / дата окончания действия / Сумма
Иванов / 10.01.2018 / 01.01.2018 / 01.07.2018 / 1000
Петров / 02.02.2018 / 01.02.2018 / 01.08.2018 / 1500
Сидоров / 05.03.2018 / 01.03.2018 / 01.09.2018 / 1300

если суммы назначений не меняются, то за июнь выгружаем опять тоже самое!? или ничего, потому что ничего не изменилось?
если суммы назначений не меняются, то за июль выгружаем тоже самое но без Иванова соответственно? или опять же ничего? все сведения есть в системе ничего не изменилось?

а если сумма назначений изменилась?
например Иванов пришел в конце мая и заявил что у него уменьшился доход, соответственно возможно увеличение суммы назначения, если он заявил что доход уменьшился с:
- мая (а этот месяц мы уже выгружали!) и субсидия с мая назначается в 1400 руб (так сказать «задним числом»), как и какие реестры фактов назначений формировать, какие указывать даты?
- июня ( этот месяц мы будем выгружать) субсидия назначается пусть так же в 1400, какие указываются даты в реестре фактов назначений, все теже что и были, но с другой суммой!? или же например:
...
Иванов / 29.05.2018 / 01.06.2018 / 01.07.2018 / 1400

???

0

91

Ольчик написал(а):

Да! Это точно! Нам всем на электронку дали ссылку на наш форум, типа, помогут вам там. Потому что ситуация аховая. Никто ничего не знает. Начиная от КБК, и заканчивая выгрузкой, а еще когда понятия не имеешь, чем отличаются друг от друга файлы, то это вообще.

при заполнении мсз надо было звать бухгалтера, а все что незнает бухгалтер есть в реестре мсз или как то так(не могу посмотреть точное название пока тех работы идут)

0

92

Babay написал(а):

Ольчик написал(а):Да. Через портал ЕГИССО. Мы все так делаем, все детские сады. Пока никто из нас не научился по-другому. Честно сказать, в педагогических ВУЗах такому не учат, а наверное уже пора. Тяжело, очень, все это осилить.вообще если верить вашему скрину то он говорит что то типа...нетути такого снилса.ды и я если честно в первый раз вижу снилс с двумя нулями впереди...это же сколько лет назад такие выдавали...если в кодировке вообще так возможно
            Подпись автораХреново егиссо

Да вот и не могу понять, как и где он, но явно же я вбивала. И кто этот СНИЛС, как у него фамилия? Кому исправлять СНИЛС?

0

93

Babay написал(а):

Ольчик написал(а):Да! Это точно! Нам всем на электронку дали ссылку на наш форум, типа, помогут вам там. Потому что ситуация аховая. Никто ничего не знает. Начиная от КБК, и заканчивая выгрузкой, а еще когда понятия не имеешь, чем отличаются друг от друга файлы, то это вообще.при заполнении мсз надо было звать бухгалтера, а все что незнает бухгалтер есть в реестре мсз или как то так(не могу посмотреть точное название пока тех работы идут)
            Подпись автораХреново егиссо

Бухгалтера у нас в детском саду нет, ни в одном детском саду нет. Есть централизованная бухгалтерия на все образовательные учреждения. Я на портале ЕГИССО все нашла. Все меры, категории к ним. С этим я уже разобралась, все исправила. МСЗ привела в порядок. Теперь вот, в ручную на портале исправляю, добиваю данные на детей, суммы компенсации за детский сад, чего не было у меня в первую выгрузку, так как никто ничего не объяснял, сказали забить СНИЛС и родителей, и всё. Вбила, а теперь понимаю что это не правильно. Хотелось бы научиться в икселе все это делать, но ума не хватает.

Отредактировано Ольчик (2018-07-04 14:15:53)

0

94

Ольчик написал(а):

Да вот и не могу понять, как и где он, но явно же я вбивала. И кто этот СНИЛС, как у него фамилия? Кому исправлять СНИЛС?

ну у вас архив люда должен в ексельке храниться на всякий случай...там бы просто вбили в поиск снилс этот и все...либо зыркните по xml файлу(через блокнот или эксплорер) у кого снилс такой....их та хуть надеюсь сохранили?

0

95

Ольчик написал(а):

Да вот и не могу понять, как и где он, но явно же я вбивала. И кто этот СНИЛС, как у него фамилия? Кому исправлять СНИЛС?

Смотри, если ты вбивала в ручную и он не прошёл, то на портале ты его нигде не найдёшь, уж увы, бери этот снилс и ищи его по своей базе, от куда ты брала инфу для заполнения портала, находи по этой своей базе этого человека, меняй там снилс на правильный и опять забивай в ручную его на портал и потом он уже встает. По другому никак, если не освоишь конверт

0

96

Ольчик написал(а):

Бухгалтера у нас в детском саду нет, ни в одном детском саду нет. Есть централизованная бухгалтерия на все образовательные учреждения. Я на портале ЕГИССО все нашла. Все меры, категории к ним. С этим я уже разобралась, все исправила. МСЗ привела в порядок. Теперь вот, в ручную на портале исправляю, добиваю данные на детей, суммы компенсации за детский сад, чего не было у меня в первую выгрузку, так как никто ничего не объяснял, сказали забить СНИЛС и родителей, и всё. Вбила, а теперь понимаю что это не правильно. Хотелось бы научиться в икселе все это делать, но ума не хватает.

Отредактировано Ольчик (Сегодня 14:15:53)

а что там думать...бейте ексель и в все....потом сохраните в cvs и конвертнете
я надеюсь в екселе работать то вы умеете)

0

97

Babay написал(а):

Ольчик написал(а):Да вот и не могу понять, как и где он, но явно же я вбивала. И кто этот СНИЛС, как у него фамилия? Кому исправлять СНИЛС?ну у вас архив люда должен в ексельке храниться на всякий случай...там бы просто вбили в поиск снилс этот и все...либо зыркните по xml файлу(через блокнот или эксплорер) у кого снилс такой....их та хуть надеюсь сохранили?
            Подпись автораХреново егиссо

У меня есть старый файл, еще до ЕГИССО делали, валидация. Когда еще понятия не имели что такое ЕГИССО.

0

98

Ольчик написал(а):

У меня есть старый файл, еще до ЕГИССО делали, валидация. Когда еще понятия не имели что такое ЕГИССО.

Это кстати может помочь с поиском правильного снилса

0

99

Sarj написал(а):

Смотри, если ты вбивала в ручную и он не прошёл, то на портале ты его нигде не найдёшь, уж увы, бери этот снилс и ищи его по своей базе, от куда ты брала инфу для заполнения портала, находи по этой своей базе этого человека, меняй там снилс на правильный и опять забивай в ручную его на портал и потом он уже встает. По другому никак, если не освоишь конверт

Если вручную забивали на портале то можно посмотреть в файле который выгружали для подписывания (xml) - там точно есть. (Подготовленные файлы -Список пакетов с реестрами фактов назначения МСЗ)

0

100

у всех после обновления на портале в Протоколе обработки пакета выходят такие значения:

http://sd.uploads.ru/w6m0U.jpg

хотя ошибок в файлах нет.
P.S. походу считает все строчки в файле, т.к. записей всего 69

0

101

lagancity написал(а):

у всех после обновления на портале в Протоколе обработки пакета выходят такие значения:

хотя ошибок в файлах нет.
P.S. походу считает все строчки в файле, т.к. записей всего 69

такая же дичь

0

102

Babay написал(а):

такая же дичь

Подскажи, что это за новая графа "  Реестр заявок на ОНМСЗ "

0

103

Mariya написал(а):

Подскажи, что это за новая графа "  Реестр заявок на ОНМСЗ "

ну я думаю они нам дали возможность самим добавлять организации. но я не уверен в этом...если бы что то и надо было бы то верхушка наша бы уже сказала...хотя этом может быть и через недельку

0

104

HolyFortesque написал(а):

Выше читал что у кого-то не найден элемент data . значит вы не использовали класс который вставляет элемент data в xml
Сам так же оплошал. Забыл сначала в двух файлах packege, а потом и request элементы добавить. Но понял где проблема.
Если кто пишет на C# готов поделится проектом в котором на скорую руку написал формирование xml файлов.
Далее думайте сами использовать его или нет.

я использовал официальный конвертер версии 1.7.37 и конвертит он нормально без ошибок в XML, также проверочная программа пропускает файл, все норм.
но вот в ответку мне прислали файл с ошибкой...!?

значит вы не использовали класс который вставляет элемент data в xml

не понял о чем речь, о каком классе? (к слову интересно, хотя xml я получал конвертером)

Если кто пишет на C# готов поделится проектом в котором на скорую руку написал формирование xml файлов.

интересно, поделитесь )

0

105

Babay написал(а):

хехех...вот теперь мучайся...я бы тупо дубликат столбцов сделаль

делать дубликат получателя в основание нет необходимости в случае когда получатель и основание одно лицо (так где-то было в документации написано)
но когда указано лицо-основание, необходимо заполнять полностью все данные - снилс, фио, дата рождения, документ удостоверяющий личность.

Mariya написал(а):

Почему в "monetization должно быть true"? Первый раз с таким сталкиваюсь

потому что это ЛОГИЧЕСКОЕ поле, так указано в документации, а логическое поле может принимать два значения - true или false (другого не дано)

и вот кстати...

Mariya написал(а):

Критерий нуждаемости выплаты пустой, там должно быть Нет или Да
Fact;1cd863df-4965-49e2-960d-1e64474012e0;28b3a590-1659-465b-9546-2f1eb7c3a783;0579.000001;00709983563;Мукина;Лиза;Николаевна;Ж;01.12.1945;;;;;;;;;;;;;;;;;17.01.2018;01.01.2018;31.01.2018;;;01;851;;true;;; - что есть

Fact;1cd863df-4965-49e2-960d-1e64474012e0;28b3a590-1659-465b-9546-2f1eb7c3a783;0579.000001;00709983563;Мукина;Лиза;Николаевна;Ж;01.12.1945;;;;;;;;;;;;;;;;;17.01.2018;01.01.2018;31.01.2018;НЕТ;;01;851;;true;;; - что должно быть например

провел "эксперимент" по конвертации различных csv файлов и вывод такой
Критерий нуждаемости - не обязателен к заполнению (по крайней мере в случае когда он = Нет), так же как и признак монетизации
что они указаны (Нет и true или Да для монетизации), что их нет, на выходе конвертера получаются абсолютно одинаковые xml файлы!
различие только в идентификаторах (пакета, записей) и времени изменения, все!

поэтому в CSV файле ошибок то нет, тем более он конвертируется в xml и проверяется - УСПЕШНО.

опять приехали, все сначала!??... ))

в-общем, написал в Техподдержку ПФ, заявку приняли, зарегистрировали, но когда ответят, НЕ ИЗВЕСТНО!?...
будем посмотреть...
блин, а времени то уже нет... все надо было сделать как обычно - вчера!

PS:

Mariya написал(а):

так сделайте себе доступ и работайте. Там ничего сложного нет

я не поставщик информации. я обслуживаю поставщиков информации... (техподдержка, IT сопровождение программы начисления МСЗ, программист)
более того поставщиками выступают районные администрации, а я обслуживаю отделы субсидий за ЖКУ (у них тоже нет доступа в КПИ ЕГИССО, т.к. этим занимаются в районной администрации), т.е. вообще через третьи руки к ЕГИССО "доступ"... = испорченный телефон.

0

106

Sarj написал(а):

Да ты посмотри архив, там прям клад))) до мельчайших подробностей всё прописано, хоть и есть лишнее, но круто, я такого не видал ещё))) причём и конверт прилагается ко всему))


Добрый день! Нас тоже бросили (( Поставили программу на ПК, показали как вводить вручную и на этом все. Вот пытамся как-то разобраться сами. Прочитала ваши положительные отзывы, и не удержалась, скачала себе эти файлы. Все действительно очень круто и понятно :cool: , но все равно есть вопросы  :dontknow: 

1. У нас категория питание в школе, как в примере, только, как нам сказали, родителей вводить не надо, просто ребенка и его снилс, это не будет ошибкой (в примере родители есть)?

2. Мы вручную на сайте уже забили 400 чел, выгрузили, подписали, загрузили. Но на льготу ставили ед.изм рубль, здесь узнала, что надо - шт. Если нам после проверки в ПФР выдадут ошибку, можно как-то быстро ее исправить?

Отредактировано Viktoriya (2018-07-15 20:20:33)

0

107

Viktoriya написал(а):

Добрый день! Нас тоже бросили (( Поставили программу на ПК, показали как вводить вручную и на этом все. Вот пытамся как-то разобраться сами.. Прочитала ваши положительные отзывы, и не удержалась, скачала себе эти файлы. Шаблон вроде понятный, только есть столбцы, н.п. свидетельство о рождении, они нам не нужны, их можно просто удалить из шаблона?

И еще можно узнать зачем в ссылках прилагают конверт, если его можно скачать в самой в программе егиссо - скачать утилиту? Или не каждый шаблон подходит к данному конвертеру и как узнать какой шаблон подходит к конверту скаченному через егиссо, этот подойдет?

Отредактировано Viktoriya (Сегодня 18:34:28)

есть несколько вариантов официальных конвертеров и естественно несколько шаблонов
и я вроде очень понятно в гайде расписал как заполнять шаблон
http://egisso.mybb.ru/viewtopic.php?id=80

0

108

Babay написал(а):

есть несколько вариантов официальных конвертеров и естественно несколько шаблонов
и я вроде очень понятно в гайде расписал как заполнять шаблон
Гайд

Спасибо, по вашей инструкции тоже все понятно. А если нам не нужны стобцы паспорт и свидетельство их можно удалить из шаблона? Подскажите еще пожалуйста если у нас МСЗ льготное питание детей, amount (количество) для каждого ребенка одинаково всем ставить 1 или количество дней, которые он ходил в школу? Нигде про это не могу найти(

0

109

Viktoriya написал(а):

Спасибо, по вашей инструкции тоже все понятно. А если нам не нужны стобцы паспорт и свидетельство их можно удалить из шаблона? Подскажите еще пожалуйста если у нас МСЗ льготное питание детей, amount (количество) для каждого ребенка одинаково всем ставить 1 или количество дней, которые он ходил в школу? Нигде про это не могу найти(

Удалять из шапки шаблона ничего нельзя. Не пройдут проверку. amount (количество) - если вы указывали форму представление - льгота, то 1.

0

110

Не можем распаковать конвертер с егиссо на пк, WINRAR есть, Java сказали установить нельзя, слетит подпись. Есть какой-то выход, как это сделать?

0

111

Viktoriya написал(а):

Не можем распаковать конвертер с егиссо на пк, WINRAR есть, Java сказали установить нельзя, слетит подпись. Есть какой-то выход, как это сделать?

Первый раз с таким сталкиваюсь. Его не надо распаковывать, запустить с помощью жабы. Ставьте.

Отредактировано Mariya (2018-07-16 14:03:29)

0

112

Viktoriya написал(а):

Не можем распаковать конвертер с егиссо на пк, WINRAR есть, Java сказали установить нельзя, слетит подпись. Есть какой-то выход, как это сделать?

причем тут жава и подпись o.O

0

113

Viktoriya написал(а):

Нам так сказали, подпись слетит....?

:tomato:
ага...вселенная взорвется
я даже теоретически представить причину немогу

Отредактировано Babay (2018-07-16 14:28:02)

0

114

Babay написал(а):

Viktoriya написал(а):

    Нам так сказали, подпись слетит....?

:tomato:
ага...вселенная взорветься

Подпись автора

    Хреново егиссо

:angry:  Это просто какой-то кошмар, а не егиссо, и помощи никакой. Что бы мы без вас делали, наверно, по быстрому бы сошли с ума.  :canthearyou:   )))

"Партизаны" вы лучшие, вы супер, спасибо вам за этот сайт  :love:

0

115

Babay написал(а):

Viktoriya написал(а):

    Не можем распаковать конвертер с егиссо на пк, WINRAR есть, Java сказали установить нельзя, слетит подпись. Есть какой-то выход, как это сделать?

причем тут жава и подпись o.O

Подпись автора

    Хреново егиссо

Установили жаву, все подписали. Теперь мы не можем зайти на сайт егиссо через электронную подпись, чтобы загрузить файлы. Пишет внутренняя ошибка, выполнение данной операции невозможно. Что нам делать???

0

116

Viktoriya написал(а):

Установили жаву, все подписали. Теперь мы не можем зайти на сайт егиссо через электронную подпись, чтобы загрузить файлы. Пишет внутренняя ошибка, выполнение данной операции невозможно. Что нам делать???

У меня такая же проблема, просто ждать

0

117

Mariya написал(а):

Viktoriya написал(а):

У меня такая же проблема, просто ждать

А сколько это может продлиться?

0

118

Viktoriya написал(а):

А сколько это может продлиться?

после настройки пк вы авторизовывались на сайте?
а то я ток что попробовал и у меня все нормально

Отредактировано Babay (2018-07-16 15:30:08)

0

119

Babay написал(а):

Viktoriya написал(а):

    А сколько это может продлиться?

после настройки пк вы авторизовывались на сайте?
а то я ток что попробовал и у меня все нормально

Отредактировано Babay (Сегодня 15:30:08)

Подпись автора

    Хреново егиссо

Там есть "попробуйте перейти на главную страницу" - пишет "выполнение операции прервано из за ошибки авторизации". Что это значит?? как авторизоваться??

0

120

Viktoriya написал(а):

Там есть "попробуйте перейти на главную страницу" - пишет "выполнение операции прервано из за ошибки авторизации". Что это значит?? как авторизоваться??

после настройки пк вы авторизовывались на сайте?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Как правильно выгружать сведения в реестр фактов назначений?