Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Самый эффективный способ загрузки данных в ЕГИССО


Самый эффективный способ загрузки данных в ЕГИССО

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день! Вопрос уже  поднимался. Как проще всего вносить и обновлять данные в ЕГИССО?
Из того, что я понял прочитав здесь (http://egisso.mybb.ru/viewtopic.php?id=80) данные вносятся в таблицу эксель, после чего утилитой проверил и загрузил на сайт. Но каждый раз править вручную таблицу в наш 21 век удовольствие так себе. Есть ли какой - нибудь способ максимально автоматизировать, ну или хотя бы ускорить процесс?
Может можно как-то из 1С формировать файл? Или есть еще какое-нибудь колдунство?
У нас в администрации эту функцию(внесения данных) повесили на  бухгалтера, и вопрос как связать базу 1С с внесением данных в ЕГИССО очень актуален.

0

2

Загружаю через EGISO BVA, он проверяет на ошибки, также можно проверить дополнительно программой  egisso-utils-depersonalization-1.10.68.

0

3

KoT-PnD написал(а):

Добрый день! Вопрос уже  поднимался. Как проще всего вносить и обновлять данные в ЕГИССО?
Из того, что я понял прочитав здесь (http://egisso.mybb.ru/viewtopic.php?id=80) данные вносятся в таблицу эксель, после чего утилитой проверил и загрузил на сайт. Но каждый раз править вручную таблицу в наш 21 век удовольствие так себе. Есть ли какой - нибудь способ максимально автоматизировать, ну или хотя бы ускорить процесс?
Может можно как-то из 1С формировать файл? Или есть еще какое-нибудь колдунство?
У нас в администрации эту функцию(внесения данных) повесили на  бухгалтера, и вопрос как связать базу 1С с внесением данных в ЕГИССО очень актуален.

а разве в 1с нет вывода отчета в эксель? исправлять кстати не такая уж большая проблема. я вот минут 5-10 трачу на проверку не больше.
утилитой ты конвертируешь, а не проверяешь

Отредактировано Babay (2019-04-01 09:33:54)

0

4

В 1С есть вывод данных в эксель, но он не полный. Т.е приходиться часть информации все равно вводить вручную. Отсюда еще один вопрос. Я с 1С не работал, поэтому не в курсе - можно ли в 1С создать форму(ну или как она называется) полностью соответствующую таблице для ЕГИССО? Ну чтоб в 1С поправил, потом в ексель выгрузил, проверил на ошибки и сразу на сайт? По мне это был бы самый простой способ

Отредактировано KoT-PnD (2019-04-01 09:44:17)

0

5

KoT-PnD написал(а):

В 1С есть вывод данных в эксель, но он не полный. Т.е приходиться часть информации все равно вводить вручную. Отсюда еще один вопрос. Я с 1С не работал, поэтому не в курсе - можно ли в 1С создать форму(ну или как она называется) полностью соответствующую таблице для ЕГИССО?

В нашем районе поднимался такой вопрос, мне даже звонили из Паруса уточняли какие данные заносятся в ЕГИССО, т.е. они озадачены такой работой. Проще все-таки вести полный список в экселе и уже формировать файлики для конкретной меры с людьми.

0

6

KoT-PnD написал(а):

В 1С есть вывод данных в эксель, но он не полный. Т.е приходиться часть информации все равно вводить вручную. Отсюда еще один вопрос. Я с 1С не работал, поэтому не в курсе - можно ли в 1С создать форму(ну или как она называется) полностью соответствующую таблице для ЕГИССО? Ну чтоб в 1С поправил, потом в ексель выгрузил, проверил на ошибки и сразу на сайт? По мне это был бы самый простой способ

Отредактировано KoT-PnD (Сегодня 09:44:17)

в 1с вроде все можно сделать...если ты программист) просты смертные об этом могут и не думать поидее

0

7

Mariya написал(а):

В нашем районе поднимался такой вопрос, мне даже звонили из Паруса уточняли какие данные заносятся в ЕГИССО, т.е. они озадачены такой работой. Проще все-таки вести полный список в экселе и уже формировать файлики для конкретной меры с людьми.

Babay написал(а):

в 1с вроде все можно сделать...если ты программист) просты смертные об этом могут и не думать поидее

Подпись автора

    Хреново егиссо

То есть все делают через Эксель, с  1С никто связываться не хочет?)

Отредактировано KoT-PnD (2019-04-01 15:27:00)

0

8

KoT-PnD написал(а):

То есть все делают через Эксель, с  1С никто связываться не хочет?)

Отредактировано KoT-PnD (Сегодня 15:27:00)

ну мне 500 душ забивать...вообще непроблема

0

9

KoT-PnD написал(а):

То есть все делают через Эксель, с  1С никто связываться не хочет?)

Отредактировано KoT-PnD (Сегодня 15:27:00)

У меня конечно больше людей, каждая мера уже разбита по людям (даже садики разбиты), там меняется только сумма и месяц выплаты. Просто на это потратить время, а потом все пойдет по накатанной.

0

10

Хотелось бы еще советов по 1С, но в принципе технология работы с экселем ясна.
Всем откликнувшимся спасибо!

0

11

KoT-PnD написал(а):

Хотелось бы еще советов по 1С, но в принципе технология работы с экселем ясна.
Всем откликнувшимся спасибо!

Два дня собирался процитировать из КВН 70-х : "Страшно подумать, что когда-то нашей профессии не существовало (Из разговора у кассы во время получения зарплаты).".
Есть же сертифицированные специалисты по 1С:Программирование. Если же из уже имеющейся структурированной информации по имеющемуся алгоритму они не смогут создать текстовый файл и потом переименовать его, то либо спецы не те, либо уважаемая 1С не самодостаточна. А ведь нам уже документооброт настаивают переводить на 1С по указаниям ДАМ.

0

12

Valery написал(а):

Два дня собирался процитировать из КВН 70-х : "Страшно подумать, что когда-то нашей профессии не существовало (Из разговора у кассы во время получения зарплаты).".
Есть же сертифицированные специалисты по 1С:Программирование. Если же из уже имеющейся структурированной информации по имеющемуся алгоритму они не смогут создать текстовый файл и потом переименовать его, то либо спецы не те, либо уважаемая 1С не самодостаточна. А ведь нам уже документооброт настаивают переводить на 1С по указаниям ДАМ.

согласен...даж я не имея опыта работы с 1c за пару дней смогу скорее всего склепать. но вот программисты не в каждой организации есть. а то что у нас называют в организациях программистами иногда и в ексель работать не умеют.

0

13

Еще вопрос  - таблица ехсель в Егиссо в каком виде загружается? Ну т.е для каждой МСП нужно отдельную таблицу или по каждой организации отдельную, или можно вообще все одним файлом  закинуть?Есть какие-то требования к этому?

Babay написал(а):

согласен...даж я не имея опыта работы с 1c за пару дней смогу скорее всего склепать. но вот программисты не в каждой организации есть. а то что у нас называют в организациях программистами иногда и в ексель работать не умеют.

Я бы тоже так бы и сделал, но  у меня доступа в 1С нету.(

0

14

KoT-PnD написал(а):

Еще вопрос  - таблица ехсель в Егиссо в каком виде загружается? Ну т.е для каждой МСП нужно отдельную таблицу или по каждой организации отдельную, или можно вообще все одним файлом  закинуть?Есть какие-то требования к этому? (

На практике: через конвертер проходит CSV содержащий как записи .000001, так и записи .000002, естественно каждая со своими парами мер-категорий. Но в реальной постановке задач: надо ли оно так? Зачем мешать? Мухам - мухово...

Отредактировано Valery (2019-04-06 18:17:25)

0

15

KoT-PnD написал(а):

Еще вопрос  - таблица ехсель в Егиссо в каком виде загружается? Ну т.е для каждой МСП нужно отдельную таблицу или по каждой организации отдельную, или можно вообще все одним файлом  закинуть?Есть какие-то требования к этому?

Я бы тоже так бы и сделал, но  у меня доступа в 1С нету.(

вроде единственное ограничение эт кол-во строк...непомню либо 5000 либо 10000...
а так можно все кучей пихать. главное не ошибиться. ну и не забывайте, что чем больше строк тем дольше искать ошибку...мне лично проблем нету в этом, но новичек может по часу одну ошибку искать ибо конвертер не говорит где косяк.

0

16

В чем может быть проблема - беру файл с примером, который идет вместе с утилитой, проверяю - все ок. Потом просто открываю этот файл и делаю сохранение(ничего не меняя) выдает ошибку - "Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица". Пробовал на разный версиях екселя(2007 и 2016).

0

17

KoT-PnD написал(а):

В чем может быть проблема - беру файл с примером, который идет вместе с утилитой, проверяю - все ок. Потом просто открываю этот файл и делаю сохранение(ничего не меняя) выдает ошибку - "Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица". Пробовал на разный версиях екселя(2007 и 2016).

Вся проблема в том, что заявленный тип таких CSV файлов - только с точки зрения СУБД, или с точки зрения утилиты конвертера. Но никак с точки зрения Excel. Тот их понимает только в том смысле, что первую строку следует воспринимать как строку с наименованиями реквизитов, не понимая и не сохраняя структуру и значность полей, ведь такой информации в исходном файле - НЕТ.
Зачем нас нацеливали на excel как на средство просмотра и, более того, зачем во всех первых инструкциях, регламентах нас ориентировали на Vipnet, не учитывая того, что мы, в массе своей - учреждения финансово работающие под эгидой казначейств (читай - КРИПТО-ПРО), оставим на совести постановщиков задач и их покровителей.
Итак: в Excel сохранили - он применил к реквизитам формат ячейки, которую он считает подходящим. Исчезнут левые нули в СНИЛСАх и паспортах и т.п.
Конвертер же воспринимает первую строку Только как строку, на которую не следует обращать внимания. То есть, если в файле одна строка хоть с чем - то, то результат УСПЕШНО, а размер получившегося xml зависит исключительно от версии конвертера ~ 3580 байт.
Пятый раз пишу - этот CSV - просто текстовый с произвольной первой строкой и строками данных в каждой из которых - 37 штук parenthesis, но никак не comma. Переименуйте в TXT и корректируйте и смотрите и сохраняйте как хотите. Либо в TCMD нажмите F4 - корректировка. Более того: сохранив и не закончив ни сессию корректировки, ни сессию конвертера, опять нажмем на ЗАПУСК в утилите и проверим результат на допустимость. Так победим.

Отредактировано Valery (2019-04-06 18:13:56)

0

18

KoT-PnD написал(а):

В чем может быть проблема - беру файл с примером, который идет вместе с утилитой, проверяю - все ок. Потом просто открываю этот файл и делаю сохранение(ничего не меняя) выдает ошибку - "Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица". Пробовал на разный версиях екселя(2007 и 2016).

если говорить коротко то у вас в минимум 3-х местах исчезли нули....что то из разряда должно 01 а стоит 1....ибо cvs не сохраняет при повторном использовании через ексель нули., а для конвертора 1 и 01 разные цифры.

Отредактировано Babay (2019-04-08 09:17:36)

0

19

Тут нам прислали коммерческое предложение по 1с может кому пригодится

Коммерческое предложение

Обработка: Выгрузка в ЕГИССО из
1С: Бухгалтерия государственного учреждения - 7 700 руб.
Обработка выгружает данные из 1С: Бухгалтерия государственного учреждения, 1С: Бухгалтерия образовательного учреждения в файл XML для дальнейшей загрузки в ЕГИССО: выплаты компенсаций родительской платы на питание ребенка в дошкольных образовательных организациях

Обработка: Выгрузка в ЕГИССО из
1С: Зарплата и управление персоналом государственного учреждения-7700 руб.
Обработка выгружает данные их 1С:ЗУП, 1С:ЗКГУ и 1С:ЗКО в файл ХМL для дальнейшей загрузки на портал ЕГИССО.
Обработка выгружает данные по следующим видам начислений:
- Ежемесячная выплата на содержание ребенка под опекой
- Вознаграждение за первого и второго ребенка
- Вознаграждение за третьего и последующего ребенка
- Вознаграждение за ребенка до 3х лет
- Ограниченные возможности здоровья
- Хроническое заболевание
- Компенсация за найм жилого помещения
- Компенсация коммунальных услуг
- Компенсация на ремонт жилого помещения
- Компенсация транспортных расходов
- Льготы ЖКХ не педагогическим работникам (капремонт)
-Льготы ЖКХ не педагогическим работникам (найм жилья)
- Льготы ЖКХ не педагогическим работникам (отопление)
- Льготы ЖКХ не педагогическим работникам (СРЖ)
- Льготы ЖКХ не педагогическим работникам (электроэнергия)
- Путевки
- Выплата при передаче в семью ребенка-инвалида
- Выплата при передаче ребенка в семью (первый ребенок)
- Выплата при передаче ребенка в семью (второй ребенок)
- Выплата при передаче ребенка в семью (третий ребенок)
- Выплаты при усыновлении
- Выплаты усыновителям
- Социальная адаптация
- Федеральное пособие при передаче ребенка в семью
- Федеральное пособие при усыновлении


Обработка: Выгрузка кассовых поступлений
по родительской плате в Сбербанк –700 руб.
- выгрузка оплаты по родительской плате в формате Сбербанк.
В каталог экспорта помещаются файлы в формате txt для загрузки в Сбербанк.

Обработка: Загрузка кассовых поступлений
по родительской плате в формате Сбербанк – 3 700 руб.
- загрузка оплат по родительской плате из файла в формате Сбербанк.
- формируются документы "Кассовое поступление".
В каталог импорта помещаются файлы в формате .zip полученные из Сбербанка.

Сопровождение
Вид сопровождения Рекомендованная цена, руб.
на 12 мес.
Обновление всех обработок льготная цена 6 300

Все консультации по работе с обработкой – бесплатно.

При покупке ИТС ПРОФ Бюджет обновление всех обработок бесплатно

Перенос данных из Excel в 1С для первоначального заполнения данных о физ. лицах – 3 000 руб.
Предлагаем доработку 1С:ЗКГУ для начисления пособий опекунам.

Получить консультацию или рассчитать стоимость
сопровождения 1С, вы можете по телефонам:
+7(3532) 43-43-63—многоканальный,
+7(3532) 69-02-15 ,+7(3532) 69-02-14
8-800-555-76-43 – звонок по России бесплатный

ИНН / КПП: 5609088106 / 560901001

ОГРН / ОКПО: 1125658040364 / 11925304
Юридический адрес: г. Оренбург пр. Победы д.75 кор. А
Адрес сайта и email:
Телефон: wwwset-r.ru,  info@set-r.ru
8-800-555-76-43, +73532690215

0

20

Добрый день!

В процессе загрузки возникло несколько вопросов:
1) Заносим Меру СЗ, например 0544(компенсация род. платы). НУжно указать КБК. Но для каждой организации(дет. сад, школа) свой КБК. Каким образом это сделать? Занести эту меру много раз , но с разным КБК? Или как-то иначе?
2) Источники финансирования - есть где-то справочник по этим кодам? У нас из бухгалтерии они идут такого вида 0010 или 0100 - с такими все понятно, но как расшифровать когда они 0203 и т.п. ?

0

21

KoT-PnD написал(а):

Добрый день!

В процессе загрузки возникло несколько вопросов:
1) Заносим Меру СЗ, например 0544(компенсация род. платы). НУжно указать КБК. Но для каждой организации(дет. сад, школа) свой КБК. Каким образом это сделать? Занести эту меру много раз , но с разным КБК? Или как-то иначе?
2) Источники финансирования - есть где-то справочник по этим кодам? У нас из бухгалтерии они идут такого вида 0010 или 0100 - с такими все понятно, но как расшифровать когда они 0203 и т.п. ?

1. На сайте ПФ инструкция по КБК есть
2. Откуда идут деньги федеральный, республиканский и местный бюджет. (обычно это субсидия)

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Самый эффективный способ загрузки данных в ЕГИССО