Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Egisso bva

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте. Недавно прислали заполненный шаблон для Егиссо, прошел на ура, теперь получил просто данные снилс, ФИО, дата рождения и пол. Вставляю в их в шаблон или в свой предыдущий файл, который прошел и дает ошибку в каждой строчке, вот пример с 1 заполненной строкой
Для поставщика информации "2609" проверяется файл "111111111.xlsx" ...
В строке 7 столбца 17 (SNILS) значение не соответствует шаблону
В строке 7 столбца 18 (FamilyName) значение не соответствует шаблону
В строке 7 столбца 19 (FirstName) значение не соответствует шаблону
В строке 7 столбца 21 (Gender) значение не соответствует шаблону
В строке 7 столбца 22 (BirthDate) значение не соответствует шаблону
В строке 7 столбца 31 (LMSZID) значение не найдено в базе
В строке 7 столбца 32 (categoryID) значение не найдено в базе

Проверка XML-файла "2609_10.06.S_001.xml"...
В строке 19:26 ошибка: Элемент "urn://egisso-ru/types/prsn-info/1.0.2:SNILS" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:SNILSType" — Сбой ограничения Pattern.
В строке 20:27 ошибка: Элемент "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:FamilyName" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:rus-100" — Сбой ограничения Pattern.
В строке 21:32 ошибка: Элемент "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:FirstName" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:rus-100" — Сбой ограничения Pattern.
В строке 22:31 ошибка: Элемент "urn://egisso-ru/types/prsn-info/1.0.2:Gender" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "urn://x-artefacts-smev-gov-ru/supplementary/commons/1.0.1:GenderType" — Сбой ограничения Enumeration.
В строке 23:28 ошибка: Элемент "urn://egisso-ru/types/prsn-info/1.0.2:BirthDate" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "http://www.w3.org/2001/XMLSchema:date" — Строка "" не является допустимым значением Date.
XML-файл "2609_10.06.S_001.xml" не прошел проверку

0

2

Разобрался, надо просто дублировать снилс, Фио и дату в снилс 2 и остальное, так как дети сами себя представляют, плюс использовал специальную вставку значений, как закрыть тему?)

0

3

А разве дети сами себя предоставляют и являются получателем МСЗ.
Насколько я понимаю до определенного времени ребенок является недееспособным лицом и один из родителей является его представителем.
Соответственно получатель меры родитель, а основание - ребенок.
Или я ошибаюсь?

0

4

Godzilla написал(а):

А разве дети сами себя предоставляют и являются получателем МСЗ.
Насколько я понимаю до определенного времени ребенок является недееспособным лицом и один из родителей является его представителем.
Соответственно получатель меры родитель, а основание - ребенок.
Или я ошибаюсь?

Тут список отличников, данных родителей нет и не будет, а так как шаблон не работает без представителя, то надо просто сделать детей представителями.

0

5

А что за мера, если не секрет?

0

6

Godzilla написал(а):

А что за мера, если не секрет?

Скорей всего выплата по питанию

0

7

И, судя по всему, это не школа...

0

8

Godzilla написал(а):

А что за мера, если не секрет?

Mariya написал(а):

Скорей всего выплата по питанию

Школа, отличники бабло рубят, а мера "Единовременные денежные выплаты"

0

9

Никита написал(а):

Школа, отличники бабло рубят, а мера "Единовременные денежные выплаты"

За какие такие заслуги школьники получают выплату??? o.O

0

10

Mariya написал(а):

За какие такие заслуги школьники получают выплату???

Такс, собственно ситуация, я программист, человек отвечающий за егиссо, за него не отвечает и со словами ТЫжеПрАграмисц дали мне, что значат эти меры и прочее особо не понимаю, так как работаю с ней всего месяц, хз что вообще происходит, но мне эту ситуацию примерно так обрисовали, и мера называется, как уже сказал выплаты, мож там премия губернатора за хорошую учебу или типо того

0

11

А школа зарегистрирована как поставщик информации?

0

12

До этого времени я думал, что в школе только одна мера "Предоставление бесплатного питания"...
Как тут много интересного можно узнать... :)))

0

13

Godzilla написал(а):

А школа зарегистрирована как поставщик информации?

Я в бухгалтерии работаю, а поставщик управление образованием (всё сложно 😁) мер много по детям, там сады, школы и допники.

0

14

Никита написал(а):

Я в бухгалтерии работаю, а поставщик управление образованием (всё сложно 😁) мер много по детям, там сады, школы и допники.

Если выплата идет через школу, то школа предоставляет данные. Если выплата идет через другую организацию, то они и должны занести информацию.

0

15

Никита написал(а):

Такс, собственно ситуация, я программист, человек отвечающий за егиссо, за него не отвечает и со словами ТЫжеПрАграмисц дали мне, что значат эти меры и прочее особо не понимаю, так как работаю с ней всего месяц, хз что вообще происходит, но мне эту ситуацию примерно так обрисовали, и мера называется, как уже сказал выплаты, мож там премия губернатора за хорошую учебу или типо того

По егиссо у всех так происходит, раз компьютер - то программист вперед и с песней.
осваивай конвертор. шаблоны в нижестоящие организации сделай и пусть заполняют и предоставляют тебе. прогоняй через конвертор, проверяй ошибки.

0

16

lagancity написал(а):

Если выплата идет через школу, то школа предоставляет данные. Если выплата идет через другую организацию, то они и должны занести информацию.

Ну получается выплата идет через управление 🤔

0

17

Ребята, дорогие мои! Я скоро с ума сойду с этим ЕГИССО. Может здесь есть кто-нибудь, кто может за ПЛАТУ!!! подключиться ко мне и показать как здесь происходит закачка файлов. (на примере одного школьника) Я вношу питание школьников. 1000 учеников - руками вбивать уже заманалась. Я могу вечером взять ноутбук домой и поучиться. Оплату гарантирую!! Можно меня найти в вайбере и вотсапп  - 89206852167 Марина. Заранее спасибо!!

0

18

Atyakshina написал(а):

Ребята, дорогие мои! Я скоро с ума сойду с этим ЕГИССО. Может здесь есть кто-нибудь, кто может за ПЛАТУ!!! подключиться ко мне и показать как здесь происходит закачка файлов. (на примере одного школьника) Я вношу питание школьников. 1000 учеников - руками вбивать уже заманалась. Я могу вечером взять ноутбук домой и поучиться. Оплату гарантирую!! Можно меня найти в вайбере и вотсапп  - 89206852167 Марина. Заранее спасибо!!

в чем у вас проблема?

0

19

У нас в школах те же проблемы. Похоже, что питание и др. предоставляется по спискам с печатной машинки. Все-равно ведь есть какой-то файл. Скорее всего в нем нет СНИЛСОВ, но их можно один раз на всех школьников заполнить. А дальше-дело техники. Делаем текстовый файл, в котором 4 общесистемных реквизита, 6 персональных, 17 реквизитов про паспортные данные забиваются точками с запятыми. Остальные 9 или десять (при наличии суммы-эквивалента) характеризующих факт назначения. Файл переименовываем в .CSV и даем его утилите - конвертору скачанной из кабинета ПИ ЕГИССО. Подписали проще всего Tакскомом и отправили. Если кто-то в учреждении работает с закупками, то ЭЦП должна быть.

0

20

Вот с этими утилитами и проблема. Я даже составила шаблон таблицы, кроме первых четырех столбцов заполнила все, что нужно. Но, вот дальше какой-то тихий ужас. Куда и что выгружать, подтягивать и т.д. не понимаю. ))))) Как вы в этом разбираетесь - не понимаю. )))

0

21

Atyakshina написал(а):

Вот с этими утилитами и проблема. Я даже составила шаблон таблицы, кроме первых четырех столбцов заполнила все, что нужно. Но, вот дальше какой-то тихий ужас. Куда и что выгружать, подтягивать и т.д. не понимаю. ))))) Как вы в этом разбираетесь - не понимаю. )))

Можно подробнее, у вас есть инфа в виде снилс, фио, дата , пол ? И ее надо ы егиссо загнать?

0

22

Atyakshina написал(а):

Вот с этими утилитами и проблема. Я даже составила шаблон таблицы, кроме первых четырех столбцов заполнила все, что нужно. Но, вот дальше какой-то тихий ужас. Куда и что выгружать, подтягивать и т.д. не понимаю. ))))) Как вы в этом разбираетесь - не понимаю. )))

Есть ли у Вас код учреждения формата 9999.999999 ? Введены ли меры в ЕГИССО? Каков статус (ПИ, ОНМСЗ) учреждения? Послал письмо.

0

23

[

    Вот с этими утилитами и проблема. Я даже составила шаблон таблицы, кроме первых четырех столбцов заполнила все, что нужно. Но, вот дальше какой-то тихий ужас. Куда и что выгружать, подтягивать и т.д. не понимаю. ))))) Как вы в этом разбираетесь - не понимаю. )))

Есть ли у Вас код учреждения формата 9999.999999 ? Введены ли меры в ЕГИССО? Каков статус (ПИ, ОНМСЗ) учреждения? Послал письмо.[/quote

Код есть. Меры введены и подписаны. Не могу понять только где найти и вставить в шаблон csv страшные многозначные коды для первых трех столбцов... Письмо тоже написала...

0

24

Atyakshina написал(а):

[

    Вот с этими утилитами и проблема. Я даже составила шаблон таблицы, кроме первых четырех столбцов заполнила все, что нужно. Но, вот дальше какой-то тихий ужас. Куда и что выгружать, подтягивать и т.д. не понимаю. ))))) Как вы в этом разбираетесь - не понимаю. )))

Есть ли у Вас код учреждения формата 9999.999999 ? Введены ли меры в ЕГИССО? Каков статус (ПИ, ОНМСЗ) учреждения? Послал письмо.[/quote

Код есть. Меры введены и подписаны. Не могу понять только где найти и вставить в шаблон csv страшные многозначные коды для первых трех столбцов... Письмо тоже написала...

Тут на форуме есть ГАЙД почитайте и все станет более или менее ясно.

0

25

Итак, первый реквизит для одноуровневого факта, т.е. получатель без родителя или родитель без дитя - слово Fact. Второй и третий реквизиты, если они не были записаны при вводе мер,  Вы найдете по алгоритму:  "Посмотрите актуальные идентификаторы мер в КПИ следующим образом: "Реестр МСЗ" - "Выгрузить". Далее "Подготовленные файлы" - "Список файлов ЛМСЗ в формате csv". ".
Там будет файл пар мера-категория. Найти свое (очень трудно, когда названия одинаковы). Четвертый - это именно код Вашей организации, допустим 1234.000003. Здесь именно Вашей, даже если Вы не ПИ, то есть не 1234.000001.  Эти реквизиты - константы для пакетов однотипных фактов назначения. В одном пакете может быть несколько мер-выплат намешано, все зависит от постановки задачи. Например, я ввожу выплату ко Дню Победы одним файлом, где мера одна,  а категорий получателей, в соответсвии с НПА - 9. Двухуровневые сложнее как реализовывать, так и объяснять, но на конкретном примере можно. Здесь на форуме куча примеров ошибочных записей с пояснениями ошибок. Письма нет, написал в ЛС.

Отредактировано Valery (2019-03-21 19:51:58)

0