Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клиент ЕГИССО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.

Я занимался помощью организациям района по выгрузке данных в ЕГИССО. Помогал формировать данные в файлах CSV, которые потом переводил в XML и выгружал на портал.
Для упрощения своей работы сделал программу, которая позволяет  хранить данные получателей в БД, отслеживать ввод Фактов и формировать уже готовые файлы CSV.

Окно проверки паспортных данных по Получателям

http://sh.uploads.ru/t/QGon8.jpg

Окно проверки введенных Фактов

http://sh.uploads.ru/t/MGrbz.jpg

Окно ввода факта

http://s5.uploads.ru/t/532Mj.jpg

Сейчас данные формируются локально. Передача данных от подведомственных учреждений осуществляется по старинке - выгруженный файл приносят на флешке. Моя задача сконвертировать из него XML, подписать и выгрузить на портал.

В ближайшее время сделаю передачу данных на единый сервер. (Я в курсе о необходимости защиты персональных данных при передачи в сети Интернет. Этот момент решен.)

Хотел бы узнать Ваше мнение о том, нужна ли такая программа тем, кто работает с ЕГИССО?

-----
Где возможно сделаны проверки на вменяемость вносимых данных. Т.е. если МСЗ является денежной в настройках, то в падающих списках будут только рубли. Нельзя внести буквы вместо цифр и т.п. Делал из предположения, что оператор не умеет работать с ПК и не хочет разбираться с тем, что он должен вносить.

0

2

defond написал(а):

Здравствуйте.

Я занимался помощью организациям района по выгрузке данных в ЕГИССО. Помогал формировать данные в файлах CSV, которые потом переводил в XML и выгружал на портал.
Для упрощения своей работы сделал программу, которая позволяет  хранить данные получателей в БД, отслеживать ввод Фактов и формировать уже готовые файлы CSV.

Окно проверки паспортных данных по Получателям

Окно проверки введенных Фактов

Окно ввода факта

Сейчас данные формируются локально. Передача данных от подведомственных учреждений осуществляется по старинке - выгруженный файл приносят на флешке. Моя задача сконвертировать из него XML, подписать и выгрузить на портал.

В ближайшее время сделаю передачу данных на единый сервер. (Я в курсе о необходимости защиты персональных данных при передачи в сети Интернет. Этот момент решен.)

Хотел бы узнать Ваше мнение о том, нужна ли такая программа тем, кто работает с ЕГИССО?

-----
Где возможно сделаны проверки на вменяемость вносимых данных. Т.е. если МСЗ является денежной в настройках, то в падающих списках будут только рубли. Нельзя внести буквы вместо цифр и т.п. Делал из предположения, что оператор не умеет работать с ПК и не хочет разбираться с тем, что он должен вносить.

нув мелких районах как мой(500 фактов) смысла в нем нет.думаю больше нужна программа которая проверит эксельку на наличие ошибок...так как рядовому пользователю удобнее работать в ексель чем в проге.
По моему мнению это должна быть программа на локальном сервер или пк работающая по всей локальной сети(у нас все бухгалтера в одной сети сидят, а именно они это и заполняют) по интернету у вас врятли получиться если нет аттестованых компьютеров в каждой организации. Программа в виде веб страницы на которой можно подгрузить ексель...после подгрузки происходит проверка данных на наличие ошибок и выдает список всех ошибок в точнсти до ячейки.если ошибок нет грузит данные на сервер...потом админ формирует один cvs файл из базы и так далее.
вот как то так я вижу
для сервера я бы использовал бы обычный сайт на php а как платформу openserver

0

3

Моя программа проверяет на наличие ошибок по каждой выгружаемой ячейки. Включая неявные ошибки в документах, когда дата свидетельства о рождении 12 число, а дата рождения внесена 17 числом того же месяца. Неверные буквы вроде английских букв в свидетельстве о рождении после римских. Наличие цифр в именах или латинских букв. И т.п.
Так же на наличие внесенных фактов. Т.е. если у человека закреплена мера, то она должна быть внесена. Иначе в списке она будет подсвечена красным или желтым, в зависимости от уровня ошибки. На скринах это видно.

Да, она может быть сетевой. Т.е. списки получателей можно формировать на одном рабочем месте, сами факты вносить на другом рабочем месте(-ах). Передача данных между сервером и клиентами можно организовать без передачи персональных данных (с точки зрения законодательства РФ)

0

4

Babay написал(а):

в мелких районах как мой(500 фактов)

Ну да... ) У меня только получателей почти 20 тысяч. По некоторым получателям до трех фактов в месяц.

Отредактировано defond (2018-09-25 19:11:35)

0

5

defond написал(а):

Моя программа проверяет на наличие ошибок по каждой выгружаемой ячейки. Включая неявные ошибки в документах, когда дата свидетельства о рождении 12 число, а дата рождения внесена 17 числом того же месяца. Неверные буквы вроде английских букв в свидетельстве о рождении после римских. Наличие цифр в именах или латинских букв. И т.п.
Так же на наличие внесенных фактов. Т.е. если у человека закреплена мера, то она должна быть внесена. Иначе в списке она будет подсвечена красным или желтым, в зависимости от уровня ошибки. На скринах это видно.

Да, она может быть сетевой. Т.е. списки получателей можно формировать на одном рабочем месте, сами факты вносить на другом рабочем месте(-ах). Передача данных между сервером и клиентами можно организовать без передачи персональных данных (с точки зрения законодательства РФ)

Можно поюзать? :blush:

0

6

Можно.

Сегодня выложу тогда ссылку на демоверсию )))

0

7

defond написал(а):

Можно.

Сегодня выложу тогда ссылку на демоверсию )))

Добрый день! Как дела с вашим клиентом?))

0