Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"


МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Ольга Яценко написал(а):

Подскажите, пожалуйста какую сумму указывать. Ту которую родители получают или с учетом 1,5%, которые берет банк?

думаю ту которую отправляет организация...потратили на него 1500 рублей столько и пишите...даже если в итоге он получит 1450...вроде так правильно

0

32

Спасибо

0

33

Получается что 1,5 % получает банк, а не получатель услуги!

0

34

Ольга Яценко написал(а):

Получается что 1,5 % получает банк, а не получатель услуги!

https://sun9-5.userapi.com/iLtgnNPn_1mNV0pcFP_eKzHfaeGNmineJ-BOVQ/4teqWso7mcw.jpg

+1

35

Оказывается нам нужно забивать реестр назначений а не выплат. Это некие средние значения допустим для всех садов города. Суммы назначений меняются только от процентов 20, 50 и 70

0

36

Ольга Яценко написал(а):

Оказывается нам нужно забивать реестр назначений а не выплат. Это некие средние значения допустим для всех садов города. Суммы назначений меняются только от процентов 20, 50 и 70

Это и называется суммы выплат которые родители получают на карты по реестру

Отредактировано Mariya (2018-11-16 13:16:33)

0

37

НЕТ, НЕ ФАКТИЧЕСКИЕ, А ПЛАНИРУЕМЫЕ В ИДЕАЛЕ. у НАС РЕЕСТР ФАКТИЧЕСКИХ ВЫПЛАТ ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАН В ПРОГРАММЕ

0

38

Я думаю так:
Допустим содержание одного ребенка в день обходится родителю в 100 рублей по НПА, умножаем на количество рабочих дней в году (в 2018 247 рабочих дней в пятиндевке) получаем 24700 - за год. Делим на 12 месяцев-2058 рублей. Умножаем на 20%- 411,67, на 50-1029, на 70-1440,60. И эти суммы будут для всех одинаковы?
Сказали, что на сайте ПФ есть эта формула, я не нашла. Может есть у  кого эта формула?

0

39

Ольга Яценко написал(а):

Я думаю так:
Допустим содержание одного ребенка в день обходится родителю в 100 рублей по НПА, умножаем на количество рабочих дней в году (в 2018 247 рабочих дней в пятиндевке) получаем 24700 - за год. Делим на 12 месяцев-2058 рублей. Умножаем на 20%- 411,67, на 50-1029, на 70-1440,60. И эти суммы будут для всех одинаковы?
Сказали, что на сайте ПФ есть эта формула, я не нашла. Может есть у  кого эта формула?

https://posobie-na-rebenka.ru/kompensac … tskij-sad/
это?
("месячное содержание в дс"/"кол-во дней")*"кол-во дней которые оплатили родители"*"Размер возмещения платы за детский сад"
у меня так получилось

Отредактировано Babay (2018-11-16 17:35:10)

0

40

Ольга Яценко написал(а):

Я думаю так:
Допустим содержание одного ребенка в день обходится родителю в 100 рублей по НПА, умножаем на количество рабочих дней в году (в 2018 247 рабочих дней в пятиндевке) получаем 24700 - за год. Делим на 12 месяцев-2058 рублей. Умножаем на 20%- 411,67, на 50-1029, на 70-1440,60. И эти суммы будут для всех одинаковы?
Сказали, что на сайте ПФ есть эта формула, я не нашла. Может есть у  кого эта формула?

это все в идеале. но цена на продукты меняется ежемесячно, ребенок посещает не все дни. у вас в каждом месяце будет разные цифры. если бы забивали раз в год, то тогда можно было бы пользоваться этой формулой.
Но думаю большинство сейчас стараются забивать ежемесячно по факту выплаты. отправили реестр в банк параллельно на сайт егиссо загрузили

0

41

lagancity написал(а):

это все в идеале. но цена на продукты меняется ежемесячно, ребенок посещает не все дни. у вас в каждом месяце будет разные цифры. если бы забивали раз в год, то тогда можно было бы пользоваться этой формулой.
Но думаю большинство сейчас стараются забивать ежемесячно по факту выплаты. отправили реестр в банк параллельно на сайт егиссо загрузили

логично) :cool:

0

42

Ольга Яценко написал(а):

Оказывается нам нужно забивать реестр назначений а не выплат. Это некие средние значения допустим для всех садов города. Суммы назначений меняются только от процентов 20, 50 и 70

Тогда бы заносили человека не каждый месяц а по мере назначения и окончания мсз.
А систему создавали, чтобы человек ежемесячно видел что ему перечисляют.

0

43

Так мне и надо в идеале, они это делают для формирования регионального бюджета на следующий год. Поэтому и называется реестр назначений, а не выплат. Это просто разные реестры. Реестр назначений - типа аналитика, сколько денег нужно заложить в бюджет в идеале. Нам так объяснили в департаменте образования сегодня

Отредактировано Ольга Яценко (2018-11-16 18:11:11)

0

44

А что человек не видит, когда ему на карту дельги упали? Обязательно через ЕГИИССО смотреть?

0

45

Ольга Яценко написал(а):

А что человек не видит, когда ему на карту дельги упали? Обязательно через ЕГИИССО смотреть?

а вы прям думаете эт прога для людей? мне кажется в будущем с помощью нее введут какую нить фишку по которой будут меньше платить пенсию(

0

46

Добрый день. У кого нибудь есть каменсация которая начисляется как с регионального так и с муниципального бюджета. Точный процент финансирования узнают по факту, кто как вводит такую меру?

0

47

КонSтантин написал(а):

Добрый день. У кого нибудь есть каменсация которая начисляется как с регионального так и с муниципального бюджета. Точный процент финансирования узнают по факту, кто как вводит такую меру?

ну по моему у меня одна такая есть...мне при создании мсз бухгалтер сказал процентовку и все

0

48

Зачем все усложнять? В ЕГИССО, не план нужно вносить, а факт. Факт выплаты!

0

49

Babay написал(а):

ну по моему у меня одна такая есть...мне при создании мсз бухгалтер сказал процентовку и все

Так я тоже хотел узнать, но как мне объяснили может быть один месяц региональный бюджет, на следующий месяц как региональный + муниципальный и не знаю как правильно вводить

0

50

Ольга Яценко написал(а):

Так мне и надо в идеале, они это делают для формирования регионального бюджета на следующий год. Поэтому и называется реестр назначений, а не выплат. Это просто разные реестры. Реестр назначений - типа аналитика, сколько денег нужно заложить в бюджет в идеале. Нам так объяснили в департаменте образования сегодня

Отредактировано Ольга Яценко (2018-11-16 18:11:11)

Так все равно реальных цифр вы не получите, только приблизительно. В садах есть движение детей, сегодня одно количество, завтра другое. Сегодня он получал выплату, а вот на завтра он в школу пошел или выплата поменялась вместо например 20% стало 50% или 70%. хорошо, если вы больше заложите, а если меньше.
Да и родители не всегда вовремя оплачивают за посещение.
Региональный бюджет закладывает выплаты по компенсации? Ведь это % деньг, которые возвращаются родителям с оплаты а посещения садиком. возьмите всех детей * на ежемесячные затраты и возьмите максимально 70% выплат - вот и получите цифру.

0

51

Babay написал(а):

Ольга Яценко написал(а):

    Подскажите, пожалуйста какую сумму указывать. Ту которую родители получают или с учетом 1,5%, которые берет банк?

думаю ту которую отправляет организация...потратили на него 1500 рублей столько и пишите...даже если в итоге он получит 1450...вроде так правильно

Подпись автора

    Хреново егиссо

А вы разве 1,5% не дополнительно заявляете по другому КБК?

0

52

Nemka написал(а):

po man написал(а):

    Из того, что я уже попробовал, идет дублирование фактов для конкретного получателя и по отчетам с портала видно, что количество получателей не увеличивается, а вот количество фактов уже да.

фактов назначения будет больше чем получателей, так как один человек может получать не одну мсз.http://sd.uploads.ru/98DnN.png

Подскажите, как вы выгружаете такой отчет.

0

53

Маруся написал(а):

Подскажите, как вы выгружаете такой отчет.

  Отчеты - Статистика загрузки фактов назначения МСЗ - указываете дату - Выгрузить - Результат: Задача формирования отчета запущена -   Подготовленные файлы  -  Отчеты - отсортировать по дате и времени - скачать - открыть

0

54

Маруся написал(а):

Подскажите, как вы выгружаете такой отчет.

ток не забывайте что он выгружает не по факту начисления а по факту загрузки факта.т.е. если вы сентябрь загрузили в декабре то он и покажет что факты были загружены в декабре а сентябрь пустой

0

55

Хорошо, что снова вернулись к этой теме. Я тоже долго думал, как вносить - по факту, как многие делают,  или же среднее значение, как по метод. рекомендациям на сайте ПФР. Думаю, что логичнее вводить среднее значение. Ежемесячный ввод по факту ломает логику факта назначения ЕГИССО. Например, тем, что указав дату окончания, мы "закрываем" факт назначения, будто бы после этой даты назначение не действует, а это не так... Я писал об этом тут подробно.
А ввод среднего значения (или пусть даже максимально возможного по назначению) не меняет смысл даты начала и даты окончания факта назначения. И пусть суммы не сойдутся, ЕГИССО - не отчет о выплатах... у нее другое предназначение. Но плохо, что люди будут видеть совсем другие суммы, иногда совсем далекие от тех что они получают...
Я сам до сих пор ввожу по факту.
Ввобще, эти назначения с меняющейся суммой - самая большая проблема системы ЕГИССО. Видно, что вводя систему, об этом не думали. Я думал, что скоро что-нибудь придумают разработчики системы, но сих пор все так же. Надо как-то решать этот вопрос разработчикам.

Отредактировано Mann (2018-11-19 19:05:19)

0

56

Mariya написал(а):

ток не забывайте что он выгружает не по факту начисления а по факту загрузки факта.т.е. если вы сентябрь загрузили в декабре то он и покажет что факты были загружены в декабре а сентябрь пустой

Mariya написал(а):

Маруся написал(а):

    Подскажите, как вы выгружаете такой отчет.

  Отчеты - Статистика загрузки фактов назначения МСЗ - указываете дату - Выгрузить - Результат: Задача формирования отчета запущена -   Подготовленные файлы  -  Отчеты - отсортировать по дате и времени - скачать - открыть

Спасибо.

0

57

Mann написал(а):

Ввобще, эти назначения с меняющейся суммой - самая большая проблема системы ЕГИССО. Видно, что вводя систему, об этом не думали. Я думал, что скоро что-нибудь придумают разработчики системы, но сих пор все так же. Надо как-то решать этот вопрос разработчикам.

Отредактировано Mann (Вчера 19:05:19)

вот она надо...лишняя морока разрабам...этож думать надо.код переписывать.а егиссо похоже думать не умеет

0

58

Добрый день! Мы, детский сад. Собирали нас недавно представители ПФ. Объяснили так: Зачислен ребенок в ДС. Открываем факт назначения, дата начала по приказу о выплате компенсации, сумму ставим среднюю (по постановлению) и исходя из %. Дата окончания - отчисление ребенка из ДС (по приказу). Ежемесячно вносить сумму не надо (тем более до копеечки, т.к. сумм точных нет, мы не бухгалтерия). Если меняется размер оплаты (уменьшился/увеличился % выплаты, или  увеличилась оплата/сумма компенсации, или у родителя/ребенка изменились личные данные) ТОГДА! Закрываем факт и открываем новый. Ежемесячно это делать не нужно. Мы ждем нового Постановления Правительства города в 2019 г. об увеличении размера оплаты/компенсации за ДС и тогда массово будем все факты назначения закрывать и открывать новые с даты выхода Постановления, соответственно, надо будет закрыть Реестр МСЗ с подгруженными старыми Постановлениями и открыть новый Реестр МСЗ.

0

59

duzv написал(а):

Добрый день! Мы, детский сад. Собирали нас недавно представители ПФ. Объяснили так: Зачислен ребенок в ДС. Открываем факт назначения, дата начала по приказу о выплате компенсации, сумму ставим среднюю (по постановлению) и исходя из %. Дата окончания - отчисление ребенка из ДС (по приказу). Ежемесячно вносить сумму не надо (тем более до копеечки, т.к. сумм точных нет, мы не бухгалтерия). Если меняется размер оплаты (уменьшился/увеличился % выплаты, или  увеличилась оплата/сумма компенсации, или у родителя/ребенка изменились личные данные) ТОГДА! Закрываем факт и открываем новый. Ежемесячно это делать не нужно. Мы ждем нового Постановления Правительства города в 2019 г. об увеличении размера оплаты/компенсации за ДС и тогда массово будем все факты назначения закрывать и открывать новые с даты выхода Постановления, соответственно, надо будет закрыть Реестр МСЗ с подгруженными старыми Постановлениями и открыть новый Реестр МСЗ.

ЭТО ГЕМОР!!! :canthearyou:

0

60

duzv написал(а):

Добрый день! Мы, детский сад. Собирали нас недавно представители ПФ. Объяснили так: Зачислен ребенок в ДС. Открываем факт назначения, дата начала по приказу о выплате компенсации, сумму ставим среднюю (по постановлению) и исходя из %. Дата окончания - отчисление ребенка из ДС (по приказу). Ежемесячно вносить сумму не надо (тем более до копеечки, т.к. сумм точных нет, мы не бухгалтерия). Если меняется размер оплаты (уменьшился/увеличился % выплаты, или  увеличилась оплата/сумма компенсации, или у родителя/ребенка изменились личные данные) ТОГДА! Закрываем факт и открываем новый. Ежемесячно это делать не нужно. Мы ждем нового Постановления Правительства города в 2019 г. об увеличении размера оплаты/компенсации за ДС и тогда массово будем все факты назначения закрывать и открывать новые с даты выхода Постановления, соответственно, надо будет закрыть Реестр МСЗ с подгруженными старыми Постановлениями и открыть новый Реестр МСЗ.

Ваш ПФ вам правильно сказал, так логичнее будет. Единственное, разъяснять людям придется, что суммы в ЕГИССО - это не обязательно то что вам положено. Ладно еще тут крошечная компенсация, но в других случаях, где назначения крупные, будут вопросы...
Нам наш ПФ сказал, делайте как считаете нужным, не решился видимо брать ответственность по этому неоднозначному вопросу, и большинство вводят по факту. Да и тем кто здесь на форуме многим говорили по факту вводить.

Отредактировано Mann (2018-11-20 11:47:41)

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"