Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"


МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой при регистрации фактов мсз. Если в отношении питания в школах получилось справиться быстро и за 2-е суток, то с садами уже несколько дней ломаю голову. Каким образом можно прописать компенсацию родительской оплаты, которая в каждом саду разная и % разный в "Сведения о назначении". Ведь там % можно указать услуг, натуральной и льготной формы предоставления. Кто-то уже вбивал в систему подобное?

0

2

po man написал(а):

Добрый день всем! Столкнулся с проблемой при регистрации фактов мсз. Если в отношении питания в школах получилось справиться быстро и за 2-е суток, то с садами уже несколько дней ломаю голову. Каким образом можно прописать компенсацию родительской оплаты, которая в каждом саду разная и % разный в "Сведения о назначении". Ведь там % можно указать услуг, натуральной и льготной формы предоставления. Кто-то уже вбивал в систему подобное?

а они разве не тупо денежку получают?
http://s3.uploads.ru/t/rMnlo.png

0

3

Конечно это денежная форма предоставления.

0

4

Babay написал(а):

а они разве не тупо денежку получают?

А каким образом можно прописать эквивалент? У меня более 20 садов и около 10 сумм по оплатам, начиная от 90р и заканчивая 112.6р. Сама компенсация предоставляется по %, в сельской местности 100%, город 20/50/70 (зависит от количества детей в семье).

МСЗ только одна, я не уверен, что необходимо создавать мсз под каждый сад отдельно, с его % и возвратом компенсации. Вопрос как можно вписать эквивалент сразу для всех подведомственных учреждений.

Отредактировано po man (2018-07-17 09:49:19)

0

5

po man написал(а):

А каким образом можно прописать эквивалент? У меня более 20 садов и около 10 сумм по оплатам, начиная от 90р и заканчивая 112.6р. Сама компенсация предоставляется по %, в сельской местности 100%, город 20/50/70 (зависит от количества детей в семье).

МСЗ только одна, я не уверен, что необходимо создавать мсз под каждый сад отдельно, с его % и возвратом компенсации. Вопрос как можно вписать эквивалент сразу для всех подведомственных учреждений.

Отредактировано po man (Сегодня 09:49:19)

Не зависимо от % компенсации, они получают деньги, каждый разные суммы, (причем по садам реестр заполняется ежемесячно, так как и сумма компенсации каждый месяц разная)http://sg.uploads.ru/t/8jsmp.png

0

6

po man написал(а):

А каким образом можно прописать эквивалент? У меня более 20 садов и около 10 сумм по оплатам, начиная от 90р и заканчивая 112.6р. Сама компенсация предоставляется по %, в сельской местности 100%, город 20/50/70 (зависит от количества детей в семье).

МСЗ только одна, я не уверен, что необходимо создавать мсз под каждый сад отдельно, с его % и возвратом компенсации. Вопрос как можно вписать эквивалент сразу для всех подведомственных учреждений.

Отредактировано po man (Сегодня 09:49:19)

Не заморачивайтесь с процентами. Выплата у вас денежные. У нас заведующие по реестру перечисленных денег в банк на счет родителям заполняют шаблон ежемесячно.

0

7

Nemka написал(а):

Не зависимо от % компенсации, они получают деньги, каждый разные суммы, (причем по садам реестр заполняется ежемесячно, так как и сумма компенсации каждый месяц разная)

Она разная не только для конкретного детского сада, но и для конкретного родителя(Ежемесячно редактировать 1,5 тыс. человек? через сам портал? Ибо нет возможности редактировать или удалять факты большими объёмами).

0

8

po man написал(а):

А каким образом можно прописать эквивалент? У меня более 20 садов и около 10 сумм по оплатам, начиная от 90р и заканчивая 112.6р. Сама компенсация предоставляется по %, в сельской местности 100%, город 20/50/70 (зависит от количества детей в семье).

МСЗ только одна, я не уверен, что необходимо создавать мсз под каждый сад отдельно, с его % и возвратом компенсации. Вопрос как можно вписать эквивалент сразу для всех подведомственных учреждений.

Отредактировано po man (Сегодня 09:49:19)

хм...вроде в денежном типе эквивалент ненужен...просто денежку указываешь и все.а сколько это процентов совершенно пофиг

0

9

lagancity написал(а):

Не заморачивайтесь с процентами. Выплата у вас денежные. У нас заведующие по реестру перечисленных денег в банк на счет родителям заполняют шаблон ежемесячно.

Какой из шаблонов? И каким образом вы редактируете сами факты?

0

10

Babay написал(а):

хм...вроде в денежном типе эквивалент ненужен...просто денежку указываешь и все.а сколько это процентов совершенно пофиг

Прошу прощения, не так выразился. Я имел ввиду не эквивалент, а указание суммы.  Если под каждый новый факт необходимо вставлять сумму ,пускай. Но как потом в следующем месяце изменить у 2к фактов значение выплаты?. Плюс ко всему размер компенсации исходит от фактического количества посещенных дней в данном месяце.

0

11

po man написал(а):

Прошу прощения, не так выразился. Я имел ввиду не эквивалент, а указание суммы.  Если под каждый новый факт необходимо вставлять сумму ,пускай. Но как потом в следующем месяце изменить у 2к фактов значение выплаты?. Плюс ко всему размер компенсации исходит от фактического количества посещенных дней в данном месяце.

не совсем конечно понял.
Но вы каждый месяц заливаете инфу на портал о том кто сколько выплатил, а не один раз и все...просто ежемесячно льете инфу...заплатили 0 ставьте 0.

0

12

Babay написал(а):

не совсем конечно понял.
Но вы каждый месяц заливаете инфу на портал о том кто сколько выплатил, а не один раз и все...просто ежемесячно льете инфу...заплатили 0 ставьте 0.

Я только начну заливать и если каждый месяц заливать, то только с выставлением сроков на месяц? Это же дублирование фактов пойдет.[url=http://uploads.ru/lVwgp.png]Таким образом?

http://s8.uploads.ru/t/lVwgp.png[/url]

0

13

po man написал(а):

Я только начну заливать и если каждый месяц заливать, то только с выставлением сроков на месяц? Это же дублирование фактов пойдет.Таким образом?

лично нам вообще говорили не ставить дату окончания, но я ставлю конец месяца за который заполняю
на подобии этого
дата принятия реш.         01.03.18
дата окончания                31.03.18
кстати как и для чего дата окончания до конца я непонял,т.к. дублирование вроде как не происходит если ежемесячно заливать

0

14

Babay написал(а):

лично нам вообще говорили не ставить дату окончания, но я ставлю конец месяца за который заполняю
на подобии этого
дата принятия реш.         01.03.18
дата окончания                31.03.18
кстати как и для чего дата окончания до конца я непонял,т.к. дублирование вроде как не происходит если ежемесячно заливать

Из того, что я уже попробовал, идет дублирование фактов для конкретного получателя и по отчетам с портала видно, что количество получателей не увеличивается, а вот количество фактов уже да.

0

15

po man написал(а):

Я только начну заливать и если каждый месяц заливать, то только с выставлением сроков на месяц? Это же дублирование фактов пойдет.http://uploads.ru/lVwgp.png

Таким образом?

учитесь пользоваться утилитой конвертации. делаете один раз шаблон на каждый садик. они вам в экселе заполняют, вы конвертируете и загружаете.
руками на портале сейчас тут ни кто вроде бы не забивает. очень экономит время. посмотрите на форуме. непонятно будет подскажут.
мы указываем месяц - "Дата начала действия назначения" и "Дата окончания действия назначения" дублирования нет. в кабинете вроде бы показывает по месяцам.

+1

16

lagancity написал(а):

Таким образом?

учитесь пользоваться утилитой конвертации. делаете один раз шаблон на каждый садик. они вам в экселе заполняют, вы конвертируете и загружаете.
руками на портале сейчас тут ни кто вроде бы не забивает. очень экономит время. посмотрите на форуме. непонятно будет подскажут.
мы указываем месяц - "Дата начала действия назначения" и "Дата окончания действия назначения" дублирования нет. в кабинете вроде бы показывает по месяцам.

+
так же по сути делаю

0

17

lagancity написал(а):

Таким образом?

учитесь пользоваться утилитой конвертации. делаете один раз шаблон на каждый садик. они вам в экселе заполняют, вы конвертируете и загружаете.
руками на портале сейчас тут ни кто вроде бы не забивает. очень экономит время. посмотрите на форуме. непонятно будет подскажут.
мы указываем месяц - "Дата начала действия назначения" и "Дата окончания действия назначения" дублирования нет. в кабинете вроде бы показывает по месяцам.

Я не пользуюсь конвертером, а пользуюсь EGISSO BVA, эта программа еще и снилсы правильные выдает, если есть ошибка в шаблоне. Проблем с заполнением у меня нет, а вот с дублированием данных, боюсь, что могут вылезти и удалить с самого портала нельзя.

0

18

po man написал(а):

Я не пользуюсь конвертером, а пользуюсь EGISSO BVA, эта программа еще и снилсы правильные выдает, если есть ошибка в шаблоне. Проблем с заполнением у меня нет, а вот с дублированием данных, боюсь, что могут вылезти и удалить с самого портала нельзя.

с портала можно удалить через техподдержку

0

19

po man написал(а):

Из того, что я уже попробовал, идет дублирование фактов для конкретного получателя и по отчетам с портала видно, что количество получателей не увеличивается, а вот количество фактов уже да.

Можно, внести ясность Есть человек у него есть СНИЛС, ФИО, паспорт, СНИЛС(основания), ФИО(основания), свидетельство о рождении(основания), дата принятия решения о назначении (основание для выплаты, например приказ, постановление, решение, т.е. НПА), дата начала выплаты (например 01.01.2018), конец выплаты (например 31.01.2018), сумма выплаты (реальные деньги)
Выплата встает по месяцам, не дублируется. Т.е. у одного человека за период 01.01-30.06 должно быть 6 записей, январь,февраль и т.д.

Отредактировано Mariya (2018-07-17 11:45:02)

0

20

po man написал(а):

Из того, что я уже попробовал, идет дублирование фактов для конкретного получателя и по отчетам с портала видно, что количество получателей не увеличивается, а вот количество фактов уже да.

фактов назначения будет больше чем получателей, так как один человек может получать не одну мсз.http://sd.uploads.ru/98DnN.png

0

21

po man написал(а):

Я не пользуюсь конвертером, а пользуюсь EGISSO BVA, эта программа еще и снилсы правильные выдает, если есть ошибка в шаблоне. Проблем с заполнением у меня нет, а вот с дублированием данных, боюсь, что могут вылезти и удалить с самого портала нельзя.

EGISSO BVA это тот же конвертор, он же из таблицы exel делает xml файл.
дублей не будет, если указываете дату начала и окончания действия (в 34 графе начало, в 35 графе окончание).

http://s5.uploads.ru/t/4X2AD.jpg
http://sg.uploads.ru/t/uvRUt.jpg

0

22

Насчет ежемесячного внесения данных по компенсации, вопрос важный. Нашел разные толкования.

Согласно методическим рекомендациям на сайте ПФР (11.07.2018), ежемесячно вносить не нужно, даже если сумма разная каждый месяц выходит (в засимости от кол-ва дней посещения). Нужно вносить среднее значение.

А где-то иначе расписано, так как вы выше писали, ежемесячно (дата решения одна, дата начала и конца каждый месяц разные, сумма ежемесячно меняется).

Спрашивал у соседей, как они вносят. Одни так, другие иначе.
Хоть вариант ПФР проще, мне второй вариант больше нравится, т.к. люди потом будут видеть реальные суммы.

0

23

Mann написал(а):

Насчет ежемесячного внесения данных по компенсации, вопрос важный. Нашел разные толкования.

Согласно методическим рекомендациям на сайте ПФР (11.07.2018), ежемесячно вносить не нужно, даже если сумма разная каждый месяц выходит (в засимости от кол-ва дней посещения). Нужно вносить среднее значение.

А где-то иначе расписано, так как вы выше писали, ежемесячно (дата решения одна, дата начала и конца каждый месяц разные, сумма ежемесячно меняется).

Спрашивал у соседей, как они вносят. Одни так, другие иначе.
Хоть вариант ПФР проще, мне второй вариант больше нравится, т.к. люди потом будут видеть реальные суммы.

не знаю как там пенсионный говорит, но я вношу ежемесячно

0

24

Babay написал(а):

не знаю как там пенсионный говорит, но я вношу ежемесячно

у нас пенсионный говорит как в нпа прописано так и должны данные на портал загружаться. мы ежемесячно загружаем по реестрам.
тут пф вообще заявил, что сумма компенсации должна чуть ли не автоматом ( в течение 2 часов) после внесения родительской платы падать на счет родителей и на портале отражаться. типа ведутся даже с казной на этот счет работы. плата через ГИС ГМП падает. и тут даже требовать квитанцию от родителей мы не имеем права. да вот только некоторые банки не фиксируют оплату по уин.

0

25

Еще интересно, дата начала - это начало месяца, за который назначается компенсация? Или дата, с которой можно получить эту компенсацию ( например, компенсация за июль - дата начала 1 августа)? Ведь сумма компенсации будет известна только после окончания месяца (в зависимости от кол-ва дней посещения).
Я пока ставлю дату начала месяца, за который... и конец месяца. Так хотя бы разобраться потом легче, что за что.

Вообще такие назначения, как компенсации, которые всегда бывают за прошлые периоды, и с меняющейся суммой, не подходят под шаблон факта назначения ЕГИССО, как ни крути, что-то не так будет, с этими всеми датами начала и конца, и назначения... Потому что мы тут толкуем эти даты совсем иначе, не так как вслучае других назначений. Ведь дата начала - это дата, с которой человек имеет право получать МСЗ, а не дата начала периода, за который... Для компенсаций нужен другой, особый шаблон. Где, например, если периодичность - ежемесячно, то можно было бы указать, за какой это месяц, а не дату начала-конца непонятно чего. А так - никак правильно не получится.

Отредактировано Mann (2018-08-22 16:03:42)

0

26

Mann написал(а):

Еще интересно, дата начала - это начало месяца, за который назначается компенсация? Или дата, с которой можно получить эту компенсацию ( например, компенсация за июль - дата начала 1 августа)? Ведь сумма компенсации будет известна только после окончания месяца (в зависимости от кол-ва дней посещения).
Я пока ставлю дату начала месяца, за который... и конец месяца. Так хотя бы разобраться потом легче, что за что.

Вообще такие назначения, как компенсации, которые всегда бывают за прошлые периоды, и с меняющейся суммой, не подходят под шаблон факта назначения ЕГИССО, как ни крути, что-то не так будет, с этими всеми датами начала и конца, и назначения... Потому что мы тут толкуем эти даты совсем иначе, не так как вслучае других назначений. Ведь дата начала - это дата, с которой человек имеет право получать МСЗ, а не дата начала периода, за который... Для компенсаций нужен другой, особый шаблон. Где, например, если периодичность - ежемесячно, то можно было бы указать, за какой это месяц, а не дату начала-конца непонятно чего. А так - никак правильно не получится.

Отредактировано Mann (Сегодня 16:03:42)

дата начала это дата введения нпа, но мне лично сказали поставить 01.01.18

0

27

Babay написал(а):

дата начала это дата введения нпа, но мне лично сказали поставить 01.01.18

Я о дате начала  факта назначения... Вы же писали что ставите каждый раз новую дату начала месяца

0

28

Mann написал(а):

Я о дате начала  факта назначения... Вы же писали что ставите каждый раз новую дату начала месяца

аааа....ну тогда таки да...все верно)

0

29

Подскажите, пожалуйста какую сумму указывать. Ту которую родители получают или с учетом 1,5%, которые берет банк?

0

30

Ольга Яценко написал(а):

Подскажите, пожалуйста какую сумму указывать. Ту которую родители получают или с учетом 1,5%, которые берет банк?

Ту, которую получает родитель.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"