Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Тип документа (конвертация)


Тип документа (конвертация)

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Привет собратьям по несчастью!)
Возникла потребность в подгрузке данных пакетами (через конвертер), но возникла проблема с типом документа.
Один из отделов забивает данные в таблицу без информации о документе (паспорте) и соответственно конвертер 1.4.28 версии csv в xml ругается, 37 версия не работает.
-при отсутствии типа документа в "doctype_recip" выдает:
20180629-160405_1;ОШИБКА;111.csv;"Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=]"
-при наличии кода 03 в "doctype_recip" выдает:
20180629-160626_1;ОШИБКА;222.csv;"JAXB marshalling exception; nested exception is javax.xml.bind.MarshalException - with linked exception:[org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 0; columnNumber: 0; cvc-pattern-valid: Value '' is not facet-valid with respect to pattern '\d{4}' for type 'digits-4'.]"

Как-то реально обойти эту проверку? Ибо паспортных данных нет и не предвидится.

0

2

lucius написал(а):

Привет собратьям по несчастью!)
Возникла потребность в подгрузке данных пакетами (через конвертер), но возникла проблема с типом документа.
Один из отделов забивает данные в таблицу без информации о документе (паспорте) и соответственно конвертер 1.4.28 версии csv в xml ругается, 37 версия не работает.
-при отсутствии типа документа в "doctype_recip" выдает:
20180629-160405_1;ОШИБКА;111.csv;"Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=]"
-при наличии кода 03 в "doctype_recip" выдает:
20180629-160626_1;ОШИБКА;222.csv;"JAXB marshalling exception; nested exception is javax.xml.bind.MarshalException - with linked exception:[org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 0; columnNumber: 0; cvc-pattern-valid: Value '' is not facet-valid with respect to pattern '\d{4}' for type 'digits-4'.]"

Как-то реально обойти эту проверку? Ибо паспортных данных нет и не предвидится.

Я паспортные данные не вношу, пролетает всё, как по маслу, просто ошибки исправить надо, проверь правильность кодов

0

3

Sarj написал(а):

Я паспортные данные не вношу, пролетает всё, как по маслу, просто ошибки исправить надо, проверь правильность кодов

Коды все верно указаны.
Если забить паспортные данные, то все конвертируется.
А какая у Вас версия программы?

0

4

lucius написал(а):

Коды все верно указаны.
Если забить паспортные данные, то все конвертируется.
А какая у Вас версия программы?

Да любой, у меня все есть))) и все рабочие)) Хочешь кину на почту? коды где брал?

0

5

Sarj написал(а):

Да любой, у меня все есть))) и все рабочие)) Хочешь кину на почту? коды где брал?

Было бы неплохо, если бы скинул. Коды с егиссо, с выгрузки мсз

0

6

lucius написал(а):

Было бы неплохо, если бы скинул. Коды с егиссо, с выгрузки мсз

Правильно, кидай почту в личку

0

7

lucius написал(а):

Привет собратьям по несчастью!)
Возникла потребность в подгрузке данных пакетами (через конвертер), но возникла проблема с типом документа.
Один из отделов забивает данные в таблицу без информации о документе (паспорте) и соответственно конвертер 1.4.28 версии csv в xml ругается, 37 версия не работает.
-при отсутствии типа документа в "doctype_recip" выдает:
20180629-160405_1;ОШИБКА;111.csv;"Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=]"
-при наличии кода 03 в "doctype_recip" выдает:
20180629-160626_1;ОШИБКА;222.csv;"JAXB marshalling exception; nested exception is javax.xml.bind.MarshalException - with linked exception:[org.xml.sax.SAXParseException; lineNumber: 0; columnNumber: 0; cvc-pattern-valid: Value '' is not facet-valid with respect to pattern '\d{4}' for type 'digits-4'.]"

Как-то реально обойти эту проверку? Ибо паспортных данных нет и не предвидится.

лично я так и не обошел...но мне правда не проблема была добить поэтому нестарался

0

8

Babay написал(а):

лично я так и не обошел...но мне правда не проблема была добить поэтому нестарался

Можно было бы забить через портал, но 849 записей за 1 день на человека - анрил

0

9

lucius написал(а):

Можно было бы забить через портал, но 849 записей за 1 день на человека - анрил

более старые версии конвертера должны пускать да и 1.4 по докам пускает(на деле нет) а так по идее ток через портал)...либо что то типа BVA, но я не уверен что там не нужен пачпорт
ну кстати то что у тя день остался эт либо твой косяк либо начальства.нам про регистрацию на егиссо еще до нового года сказали(зарегали правда ток в марте)
лично я уже месяц пинаю одну продолговатую вещь...так как все забил

Отредактировано Babay (2018-06-29 17:23:49)

0

10

Блин, вообще не понимаю, как не пускает??? "Babay" у тебя же тоже всё проходит

0

11

Sarj написал(а):

Блин, вообще не понимаю, как не пускает??? "Babay" у тебя же тоже всё проходит

как ранее написал выдает ошибку....если оставить тип документа пустым ошибка, если поставить какой нибудь но незабить все остальное тоже ошибка

0

12

Babay написал(а):

как ранее написал выдает ошибку....если оставить тип документа пустым ошибка, если поставить какой нибудь но незабить все остальное тоже ошибка

А как я всё лью без проблем?)) и никаких паспортных данных не вношу

0

13

Sarj написал(а):

А как я всё лью без проблем?)) и никаких паспортных данных не вношу

Код:
Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=]

вот такую ошибку выдает

0

14

Babay написал(а):

вот такую ошибку выдает

Может ошибка в коде ONMSZCode, вообще мне видеть надо заполненный хотябы 1 человеком csv, можешь кинуть? найду причину и скажу)

0

15

Мне прям интересно стало)

0

16

Sarj написал(а):

Может ошибка в коде ONMSZCode, вообще мне видеть надо заполненный хотябы 1 человеком csv, можешь кинуть? найду причину и скажу)

ты правда думаешь что я не убедился в правильности вбиваемого...да и про ONMSZCode другая ошибка
я из правильно проверенного файла удалил пачпорт просто

0

17

Babay написал(а):

ты правда думаешь что я не убедился в правильности вбиваемого...да и про ONMSZCode другая ошибка
я из правильно проверенного файла удалил пачпорт просто

В твоей правильности я уверен, ты норм шаришь, но почему тогда у меня летят, а у тебя нет?

0

18

Sarj написал(а):

В твоей правильности я уверен, ты норм шаришь, но почему тогда у меня летят, а у тебя нет?

потому что гладиолус

0

19

Babay написал(а):

потому что гладиолус

:cool:

0

20

Sarj написал(а):

возможно в 1.7 можно без пачпорта, но там шаблон немного другой

0

21

Babay написал(а):

возможно в 1.7 можно без пачпорта, но там шаблон немного другой

я вливаю на 1.4 и норм, но месяц назад помогал осваивать конверт девушке с форума, её обучил также без паспорта на 1.7, подождии, у тебя услуга с детьми???

0

22

Sarj написал(а):

я вливаю на 1.4 и норм, но месяц назад помогал осваивать конверт девушке с форума, её обучил также без паспорта на 1.7, подождии, у тебя услуга с детьми???

и так и сяк есть

0

23

Тоже получаю ошибку, если не поля с паспортными данными оставлять пустыми.

Конкретно вот эта ошибка

20180629-160405_1;ОШИБКА;111.csv;"Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=]"

выдается если поле Тип документа не заполнено.
Так же выдает ошибку на номер и серию паспорта, а так же кем выдан. Программа конвертации не допускает пустые поля, что бы не писали в инуструкции. Если оставить какое-то поле NULL, то выдается ошибка с указанием какие именно символы допустыми и только.

Так что я тоже недоуменное чесал репу, когда читал документацию где эти поля не указываются.

0

24

Babay написал(а):

и так и сяк есть

Смотри, когда я просто забиваю услугу типо мат. помощи, то паспортные просто не указываю, а если с детьми и в одной строке забиваю, то паспортные данные человека не вношу, но реасон обязательно приходится забивать свидетельство о рождении, только так проходит

0

25

Sarj написал(а):

Смотри, когда я просто забиваю услугу типо мат. помощи, то паспортные просто не указываю, а если с детьми и в одной строке забиваю, то паспортные данные человека не вношу, но реасон обязательно приходится забивать свидетельство о рождении, только так проходит

у меня в любом случае

0

26

Babay написал(а):

у меня в любом случае

Странно, ну ладно, может я какие махинации дополнительные делаю и сейчас не могу понять какие)))

0

27

Babay написал(а):

у меня в любом случае

У меня есть люди с паспортом и без, залетают все без проблем.
Вот строка примера.

Код:
Fact;498dbcfc-3f09-4ce8-a20d-8776c11b5456;87ae59b3-2649-4efa-8e86-67d46e40bb23;0000.000001;00000000000;ИВАНОВА;АННА;НИКОЛАЕВНА;Ж;19.05.1984;03;0000;000000;09.07.2004;ГОВД Нижегородской области;;;;;;;;;;;;30.04.2014;04.05.2017;12.12.2017;Нет;;01;300;;;;;

Данные почистила

Отредактировано Mariya (2018-07-02 10:34:44)

0

28

Mariya написал(а):

У меня есть люди с паспортом и без, залетают все без проблем.
Вот строка примера.

Данные почистила

Отредактировано Mariya (Сегодня 10:34:44)

значит я где то косячу, но мне нет причин это исправлять паспорта то уже все есть)

0

29

Mariya написал(а):

У меня есть люди с паспортом и без, залетают все без проблем.
Вот строка примера.

Данные почистила

Отредактировано Mariya (Сегодня 10:34:44)

Шайтанство, не иначе. Буду сегодня сравнивать в чем разница между моими данными т.к. зачастую идут без указаний каких-то отдельных столбцов.
Вашу строку сейчас прогрузил и все ок. Ниче не понимаю..

Вижу что у вас в стоке представлен Тип документа. Но зачем, если не обязательный?

Fact;29b7c5b8-3ef7-4c06-b4b7-5c564e250139;c29ae251-0979-43a9-a2df-1919a3df39fa;6127.000001;00000000000;Сайфуллина;Кадрия;Вильдановна;Ж;01.01.2000;;;;;;00100452244;Сайфуллина;Кадрия;Вильдановна;Ж;21.03.1958;;;;;;10.06.2008;01.02.2018;28.02.2018;Да;;03;1;03;Нет;NULL;NULL;466

Отредактировано Trin (2018-07-02 12:15:53)

0

30

Trin написал(а):

Шайтанство, не иначе. Буду сегодня сравнивать в чем разница между моими данными т.к. зачастую идут без указаний каких-то отдельных столбцов.
Вашу строку сейчас прогрузил и все ок. Ниче не понимаю..

У меня ещё проще, без 03 и нулей, а также без адреса))

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Тип документа (конвертация)