Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двойники...

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Кто уже сталкивался с проблемой двойников?
Специфика моего управления подразумевает получение ОДНИМ УНИКАЛЬНЫМ получателем мер социальной защиты НЕСКОЛЬКИХ фактов назначения мер социальной защиты.
Мы заталкиваем в csv-файл две-три строки одного получателя (один СНИЛС) и в каждой из строк указываем основание для получения той или иной выплаты. Всего строк 1814 штук.
В конечном итоге мы получаем отчет 1242 из 1401, а руководство, которому отговорки о двойной загрузке не интересны требует 100%.
Итак кто и как решил данную проблему?

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-28 10:38:59)

0

31

Sarj написал(а):

Евгений Иванович, смотри, стандартный отчёт заключается в 2 направлениях: факты назначения и люди. Факты набираются по нарастанию при каждой заливки, а люди набираются только при залитии новых (получающих льготу) людей. Конкретная сумма 1, которая была после первой сверке, кстати раньше мы думали, что это надо столько фактов накидать, но теперь сказали, что это люди. В связи с чем, для закрытия отчета необходимо залить эту определенную цифру и все, у всех она разная. Дальше все заливается в штатном режиме и никто за этим по крайней мере пока не следит, только кидают отчет (еженедельно) о наполненности. Если Вы хотите, чтобы было больше фактов, когда человек получает по 2 детям льготы, разделить их на 2 залития (1 человек - 1 ребенок), но это не целесообразно, в связи с тем, что все равно считают по людям, а человек этот один, который получает и значит цифра людей не увеличится. По залитию 1401 человека надо смотреть, во первых они раньше все уже заливались? если да, то при повторном их залитии все они отразятся только в фактах но не в людях. Если из них и в фактах прошло всего 1250 из 1401 то это надо смотреть журнал загрузки и искать там причину ошибки (почему остальные не прошли в ПОЗ). Поверх присутствующих закидываются только новые, если у Вас присутствующие тоже получили, меняются даты и все. Вообще эту тему по залитию отдельно надо рассмотреть, так в разрезе не поймете. Конечно не все, есть ошибки, которые нестыкуются с порталом, а не с прогой. Необходимо конкретно эти случаи рассматривать!

Только прочел Ваше сообщение.
Все точно так как мы и думали, вот только наше начальство ТРЕБУЕТ, в приказе 1401 - в отчете 1401, ну разумеется за исключением тех кто снилсы или паспорта потерял/не предоставил.
Действительно, некоторые файлы проходили с ошибками, но никакого отчета об обшибках ЕГИССО не формирует... Или же я не там смотрю?

0

32

У Вас при просмотре протокола проверки в КПИ цифры в строках: Всего записей, Сохранено без ошибок, Отправлено в ПОЗ  совпадает? Или есть еще в  Сохранено с ошибками, Не прошло проверку?

0

33

В журнале истории взаимодействия есть поиск по тем что обработаны с ошибкой. Туда мы давно заглядывали, и получали абсолютно пустую таблицу эксель.
Если бы там писало что такой то такой то не прошел - это бы решило нашу проблему два месяца назад...
Повторюсь: при скачивании протокола проверки пакета скачивается незаполненная эксель-таблица. То есть названия столбцов есть, однако данных по ошибкам нет.

В шапке все по нулям.
Поясняю, есть отчеты об ошибках, но они не содержат в себе данных.

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-31 10:14:42)

0

34

Вы Пробовали вычленить тех лиц что не загрузились? Пробовали их грузить отдельно?
У меня было однажды когда при всех успешных результатах проверок не загрузилось 400 человек. Причину так и не нашли, а я перебил их вручную и загрузил отдельно. Все получилось.
У нас районы работают через Ассистент и бывают случаи когда не загружаются данные из пакета когда идут ошибки в формате ячейки - когда меняешь формат в ячейки порой данные не меняются, но если удалить не существующие пробелы все приходит в норму. Лучше всего такие нюансы видны при использовании 2007 офиса. Сам столкнулся с проблемой разных версий офиса - когда данные в таблице правильные (верные), а программа их не видит.

0

35

Евгений Иванович, в журнале "История взаимодействия" вы нажимаете найти, у Вас высвечиваются закиданные по датам реестры фактов назначения, далее Вы нажимаете слева на папку с лупой того реестра, который Вам необходимо проверить. Далее по таблицы сверху вы видите, сколько прошло в поз, а сколько нет, если сумма не бьется (всего записей и отправлено в поз), тогда снизу выбираете просмотр по 50 и ищите, через кнопку следующий строки со статусом "запись с ошибкой" или что-то типо этого. Далее когда найдете, опять слево нажимаете на типо папки (напротив этой графы с ошибкой) и там уже будет полностью расписана причина ошибки. После поиска всех и разбора этих ошибок, Вы их находите у себя в иксели или csv (где вы это все делаете) и повторно их вносите, только теперь с исправленными ошибками, дальше повторно заливаете и вуаля) я после каждой загрузки проверяю журнал и Вам советую!

0

36

Кстати, Seostalex, может я был не прав и у Вас другая информация обо всём, поэтому извиняюсь. Просто уже перестаю всем словам верить, верю только письмам, они обещают, обещают, а писем 0 и советов по решению проблем, кстати тоже 0, сами выруливаем) А заливаю я конвертом, без всяких Ассистентов, влетает, как по маслу.

0

37

Seostalex написал(а):

Мера имеющая градацию "Ежемесячная" подлежит загрузке ежемесячно. Если Вы хотите чтоб Иванов зайдя в личный кабинет увидел, что за январь 2018 года ему за ребенка выплатили 100 рублей, а за февраль 0 рублей, то он сразу может поднять кипишь (но это не самое страшное). Как нам объяснили после поездки в Москву, со следующего года закладка средств в бюджет страны и так далее по нисходящей должна будет осуществляться на основании данных загруженных через ЕГИССО, что за собой повлечет уже не административную, а уголовную ответственность за предоставляемые сведения. Отсюда следует, что если в этом году Иванова указали в январе и получил он 100 руб. на ребенка, а в феврале и далее его не загрузили, то на следующий год на него в бюджет заложено будет только 100 руб. на ребенка на год. Представите что после будет.

например -  выплата по компенсации родительской платы за доу (ежемесячная). начисления родителям выставляются ежемесячно, а платят они например раз в квартал и выплатят им тоже 1 раз. внесут в егиссо тоже 1 раз в квартал. кто нарушил?
плата за детский сад может меняться или ребенок ходил не полный месяц сумма поменялась - выплаты компенсации тоже.
далее пойдем в текущем году было например 100 выплат, а на следующий год будет например 110 или 88. как тут рассчитать если заканчивается выплата 30.12. или вначале года.
есть меры которые предоставляются услугами, бесплатные обеды и т.д.

скорее всего коснется тех выплат которые фиксированные и платятся и фб

0

38

Sarj написал(а):

Кстати, Seostalex, может я был не прав и у Вас другая информация обо всём, поэтому извиняюсь. Просто уже перестаю всем словам верить, верю только письмам, они обещают, обещают, а писем 0 и советов по решению проблем, кстати тоже 0, сами выруливаем) А заливаю я конвертом, без всяких Ассистентов, влетает, как по маслу.

У нас в области даже работая с Ассистентом каждый район работает по разному) Вот пример: В паспортных данных встречаются точки, запятые, тире. КПИ воспринимает их за ошибку и все их удаляют и я в том числе, но месяц назад поспешил и пропустил их. Загрузилось как так и надо. Позвонил соседям, а у них все также. Я до сих пор их удаляю на всякий случай))

Какой программой подписываете файл перед загрузкой в КПИ?

0

39

lagancity написал(а):

например -  выплата по компенсации родительской платы за доу (ежемесячная). начисления родителям выставляются ежемесячно, а платят они например раз в квартал и выплатят им тоже 1 раз. внесут в егиссо тоже 1 раз в квартал. кто нарушил?
плата за детский сад может меняться или ребенок ходил не полный месяц сумма поменялась - выплаты компенсации тоже.
далее пойдем в текущем году было например 100 выплат, а на следующий год будет например 110 или 88. как тут рассчитать если заканчивается выплата 30.12. или вначале года.
есть меры которые предоставляются услугами, бесплатные обеды и т.д.

скорее всего коснется тех выплат которые фиксированные и платятся и фб

Есть подозрение что будут рассматривать динамику и усредненный показатель, а дальше все на местный бюджет ляжет))

0

40

Seostalex написал(а):

Есть подозрение что будут рассматривать динамику и усредненный показатель, а дальше все на местный бюджет ляжет))

только где местный бюджет деньги на все найдет?
для этих целей вообще-то есть ГИС "Электронный бюджет" вот его скорее всего и запустят на полную катушку с привязкой ко всем гисам и гасам.

0

41

Sarj написал(а):

Евгений Иванович, в журнале "История взаимодействия" вы нажимаете найти, у Вас высвечиваются закиданные по датам реестры фактов назначения, далее Вы нажимаете слева на папку с лупой того реестра, который Вам необходимо проверить. Далее по таблицы сверху вы видите, сколько прошло в поз, а сколько нет, если сумма не бьется (всего записей и отправлено в поз), тогда снизу выбираете просмотр по 50 и ищите, через кнопку следующий строки со статусом "запись с ошибкой" или что-то типо этого. Далее когда найдете, опять слево нажимаете на типо папки (напротив этой графы с ошибкой) и там уже будет полностью расписана причина ошибки. После поиска всех и разбора этих ошибок, Вы их находите у себя в иксели или csv (где вы это все делаете) и повторно их вносите, только теперь с исправленными ошибками, дальше повторно заливаете и вуаля) я после каждой загрузки проверяю журнал и Вам советую!

Именно так и делаю, но нажав на папку рядом с "запись с ошибкой" выходит пустое окно где нет данных... Выгружаю в экселе протокол на компьютер - нет данных... пустая таблица...

0

42

Seostalex написал(а):

Вы Пробовали вычленить тех лиц что не загрузились? Пробовали их грузить отдельно?
У меня было однажды когда при всех успешных результатах проверок не загрузилось 400 человек. Причину так и не нашли, а я перебил их вручную и загрузил отдельно. Все получилось.
У нас районы работают через Ассистент и бывают случаи когда не загружаются данные из пакета когда идут ошибки в формате ячейки - когда меняешь формат в ячейки порой данные не меняются, но если удалить не существующие пробелы все приходит в норму. Лучше всего такие нюансы видны при использовании 2007 офиса. Сам столкнулся с проблемой разных версий офиса - когда данные в таблице правильные (верные), а программа их не видит.

Сейчас мы на стадии определения вручную тех кто прошел проверку утилитой, но не лег в ЕГИССО. Склонен считать что Вы правы, и залив всех по новой отдельным файлом или перебив вручную все залезет как по маслу... вот только 1850 копирований снилсов и вставки их в КПИ задача трудоемкая)

0

43

Seostalex написал(а):

У нас в области даже работая с Ассистентом каждый район работает по разному) Вот пример: В паспортных данных встречаются точки, запятые, тире. КПИ воспринимает их за ошибку и все их удаляют и я в том числе, но месяц назад поспешил и пропустил их. Загрузилось как так и надо. Позвонил соседям, а у них все также. Я до сих пор их удаляю на всякий случай))

Какой программой подписываете файл перед загрузкой в КПИ?

Крипто + де. Я вообще паспортные данные не ввожу, по моему конверту, это не обязательно) да и это капец какие персональные данные

0

44

Евгений Иванович написал(а):

Именно так и делаю, но нажав на папку рядом с "запись с ошибкой" выходит пустое окно где нет данных... Выгружаю в экселе протокол на компьютер - нет данных... пустая таблица...

Не может такого быть, всегда показывает, может в тот раз когда пробовали косяк с порталом был, у меня много косяков бывало, потом ребутнусь и норм) и да 1850 копировать на портал, это не просто, только если исправить ошибки и опять через конверт)

0

45

В общем нашел я 150 человек которые не сели на сам портал... К сожалению перепроверив информацию предоставленную районами пришел к выводу, что опечаток допущено не было, и практически все СНИЛСы совпадают с ранее загруженными, но не "севшими" на портал... Возможно придется толкать их по одному...

0

46

Евгений Иванович написал(а):

В общем нашел я 150 человек которые не сели на сам портал... К сожалению перепроверив информацию предоставленную районами пришел к выводу, что опечаток допущено не было, и практически все СНИЛСы совпадают с ранее загруженными, но не "севшими" на портал... Возможно придется толкать их по одному...

Так значит проблема со снилсами была? а как нашли 150 человек этих?

0

47

Вопрос назрел.....если залить заполненный шаблон например человек 500, и успешно встанет человек 460-можно ли, выявляя ошибки загрузок этих 40 не вставших залить повторно этот шаблон? двойники удалит портал или нет? чисто гипотетически...или выкрыживать "косячных", править и отдельным списком грузить?

Отредактировано Липовый медок (2018-06-08 09:22:04)

0

48

Липовый медок написал(а):

Вопрос назрел.....если залить заполненный шаблон например человек 500, и успешно встанет человек 460-можно ли, выявляя ошибки загрузок этих 40 не вставших залить повторно этот шаблон? двойники удалит портал или нет? чисто гипотетически...или выкрыживать "косячных", править и отдельным списком грузить?

Отредактировано Липовый медок (Сегодня 09:22:04)

Я делаю отдельным списком, ищу их через блокнот по Внешний идентификатор записи в системе ПИ

0

49

Mariya написал(а):

Я делаю отдельным списком, ищу их через блокнот по Внешний идентификатор записи в системе ПИ

всетаки крыжить значит.....ну чтож придется тогда крыжить

0

50

Липовый медок написал(а):

Вопрос назрел.....если залить заполненный шаблон например человек 500, и успешно встанет человек 460-можно ли, выявляя ошибки загрузок этих 40 не вставших залить повторно этот шаблон? двойники удалит портал или нет? чисто гипотетически...или выкрыживать "косячных", править и отдельным списком грузить?

Отредактировано Липовый медок (Сегодня 09:22:04)

можно конечно удалить за груженый список и залить исправленный заново...но вроде что бы удалить надо в техподдержку и говорить идентификационный номер какой то

0

51

Babay написал(а):

можно конечно удалить за груженый список и залить исправленный заново...но вроде что бы удалить надо в техподдержку и говорить идентификационный номер какой то

спасиб...все мне ясно стало теперь...создаю отдельный список чисто из непрошедших

0

52

Липовый медок написал(а):

спасиб...все мне ясно стало теперь...создаю отдельный список чисто из непрошедших

Да, так проще, нежеле связываться с тех. поддержкой

0