Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ


Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ

Сообщений 61 страница 90 из 246

61

Umper написал(а):

я не понял вашего ответа. изначально в excel там нули. я сохраняю его в csv и конвертирую в xml. когда сохраняешь в csv то нули пропадают. я открываю в текстовом и проставляю ручками. как по-другому можно?

они исчезают при открытии документа.при редактировании они есть и сохранении проставленые нули сохраняються (если поставить текстовый формат ячейки)

0

62

Babay написал(а):

просто сохраняйте дополнительно в xlsx и когда надо что нить поменять меняйте в нем...а если уже накосячили то лучший выход открыть через блокнот или похожую прогу

база людей с данными меняется чуть не ежедневно. просто сделать один раз и забыть не получится

0

63

Umper написал(а):

база людей с данными меняется чуть не ежедневно. просто сделать один раз и забыть не получится

Завести отдельный список людей и заносить туда все данные, а в отдельные csv - заносить нужных людей

0

64

Umper написал(а):

база людей с данными меняется чуть не ежедневно. просто сделать один раз и забыть не получится

заведите на каждое учреждение свой файл и не мучайтесь с общей базой.

0

65

lagancity написал(а):

заведите на каждое учреждение свой файл и не мучайтесь с общей базой.

вы вообще представляете что это значит? как весь этот гемор в ручную будут забивать бухгалтера. везде разные люди. суммы и персональные данные? руководитель уже сказал что это не реально и так не пойдет

0

66

lagancity написал(а):

заведите на каждое учреждение свой файл и не мучайтесь с общей базой.

как вообще в принципе человек ручками будет править каждый новый сформированный csv файл. выискивая в нем где проставить нули? что это за бред?

0

67

Umper написал(а):

как вообще в принципе человек ручками будет править каждый новый сформированный csv файл. выискивая в нем где проставить нули? что это за бред?

и ЭТИМ БРЕДОМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ УЖЕ ПОЛГОДА. Да, а что делать... Это сначала тяжело, а потом как по маслу пойдет

0

68

Mariya написал(а):

и ЭТИМ БРЕДОМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ УЖЕ ПОЛГОДА. Да, а что делать... Это сначала тяжело, а потом как по маслу пойдет

я понимаю что можно все.просто как я это людям объясню и в частности рук-ву

0

69

Umper написал(а):

я понимаю что можно все.просто как я это людям объясню и в частности рук-ву

Так же как и все. Напишите письмо, разработайте последовательность действий, что вам конкретно нужно. Например с бухгалтерии можно брать реестры со снилсами, фио, с суммами. и т.д. Создайте общую базу людей, а в отдельные csv - заносить нужных людей (как у меня например). Еще тонкий вопрос, вы администрация? Если да, то вы должны организовать работу. От вас зависит работа.

Отредактировано Mariya (2018-11-20 11:45:40)

0

70

Mariya написал(а):

Так же как и все. Напишите письмо, разработайте последовательность действий, что вам конкретно нужно. Например с бухгалтерии можно брать реестры со снилсами, фио, с суммами. и т.д. Создайте общую базу людей, а в отдельные csv - заносить нужных людей (как у меня например). Еще тонкий вопрос, вы администрация? Если да, то вы должны организовать работу. От вас зависит работа.

Отредактировано Mariya (Сегодня 15:45:40)

в бухгалтерии нет снилсов как и паспортных данных. для начисления родительской платы или льготе по питанию требуется лишь лицевой счет и фио. все эти данные собираются со школ и садов. а там полная галиматья. где все правится ручками. надеюсь растолковал

0

71

Umper написал(а):

в бухгалтерии нет снилсов как и паспортных данных. для начисления родительской платы или льготе по питанию требуется лишь лицевой счет и фио. все эти данные собираются со школ и садов. а там полная галиматья. где все правится ручками. надеюсь растолковал

Для корректности работы в ЕГИССО, обязательным документом является снилс, значит нужно внести изменения в НПА, ваших выплат и сделать его обязательным. Как сказали, на конференции, начисление выплаты не может быть без снилса. Вы имеете право отказать в начислении.

0

72

Mariya написал(а):

Для корректности работы в ЕГИССО, обязательным документом является снилс, значит нужно внести изменения в НПА, ваших выплат и сделать его обязательным. Как сказали, на конференции, начисление выплаты не может быть без снилса. Вы имеете право отказать в начислении.

я в курсе. я вам просто говорю как это собирается с учреждений

0

73

Mariya написал(а):

Для корректности работы в ЕГИССО, обязательным документом является снилс, значит нужно внести изменения в НПА, ваших выплат и сделать его обязательным. Как сказали, на конференции, начисление выплаты не может быть без снилса. Вы имеете право отказать в начислении.

Мы пошли по другому пути. Мы издали Постановление администрации о регламенте информационного взаимодействия поставщиков информации и органов предоставляющих мсз.
где поставщик это администрация, органы предоставляющие меры это комитет культуры, образования и т.д.
Там все прописали, кто и в какие сроки должен предоставлять в администрацию информацию. например, школы и сады  передают данные на родителя и ребенка снилс, паспортные данные и т.д. )не позднее трех дней  с даты приказа о зачислении. А бухгалтерии учреждений фио и суммы выплат. А то то этого мы тоже мучились не могли добиться от учреждений данных

0

74

Umper написал(а):

вы вообще представляете что это значит? как весь этот гемор в ручную будут забивать бухгалтера. везде разные люди. суммы и персональные данные? руководитель уже сказал что это не реально и так не пойдет

Все пойдет и поедет. У меня 13 учреждений и у каждого свой собственный файл.
Так как данные там ежемесячно одни и те же, то создаете шаблон за месяц прогоняете его через конвертор (я лично через BVA там пишет ошибки, если есть) чтобы ошибок не было и отдаете его в учреждение. на базе этого шаблона  они ежемесячно его подправляют (у меня месяц и сумму) и приносят к вам вы его конвертируете подписываете и заносите в систему.
Главное разберитесь с конвертором.

0

75

lagancity написал(а):

Все пойдет и поедет. У меня 13 учреждений и у каждого свой собственный файл.
Так как данные там ежемесячно одни и те же, то создаете шаблон за месяц прогоняете его через конвертор (я лично через BVA там пишет ошибки, если есть) чтобы ошибок не было и отдаете его в учреждение. на базе этого шаблона  они ежемесячно его подправляют (у меня месяц и сумму) и приносят к вам вы его конвертируете подписываете и заносите в систему.
Главное разберитесь с конвертором.

это у вас одни и те же у меня 12 садов и 6 школ и данные по родительской плате меняются каждую неделю. сегодня есть это право. завтра его нет а еще есть льготники по питанию. предоставление питания и освобождение от р. платы

0

76

Umper написал(а):

это у вас одни и те же у меня 12 садов и 6 школ и данные по родительской плате меняются каждую неделю. сегодня есть это право. завтра его нет а еще есть льготники по питанию. предоставление питания и освобождение от р. платы

У меня 13 выплат, и они все разные. Образованию, я облегчила работу, мы в одном файлике грузим сразу три месяца, т.е. отличие разные месяца и суммы.
Вам просто нужно поставить работу, вы ее для себя разработайте и разгрузите себя. Каждый садик отвечает за себя, школы так же. А вам подставить только айди коды и залить.

Отредактировано Mariya (2018-11-20 13:21:41)

0

77

Mariya написал(а):

У меня 13 выплат, и они все разные. Образованию, я облегчила работу, мы в одном файлике грузим сразу три месяца, т.е. отличие разные месяца и суммы.
Вам просто нужно поставить работу, вы ее для себя разработайте и разгрузите себя. Каждый садик отвечает за себя, школы так же. А вам подставить только айди коды и залить.

Отредактировано Mariya (Сегодня 17:21:41)

садики могут занести только снилсы. паспорта и метрики и фио. чем тут разгрузишь? бухгалтерам придется лезть в 1ску и брать оттуда суммы на каждого человека+ выставлять все нули ручками в текстовиках

0

78

Umper написал(а):

садики могут занести только снилсы. паспорта и метрики и фио. чем тут разгрузишь? бухгалтерам придется лезть в 1ску и брать оттуда суммы на каждого человека+ выставлять все нули ручками в текстовиках

Вас обязали работать с этой системой, а вам разрабатывать план вашей работы. Подумайте над этим. Не хотите напрягать бухгалтерию-пыхтите сами. Но далеко вы не уедите. Это один раз один сделают большущий объем информации (работы), зато потом будут знать, что вам нужно и будут распечатывать вам реестр

0

79

Umper написал(а):

садики могут занести только снилсы. паспорта и метрики и фио. чем тут разгрузишь? бухгалтерам придется лезть в 1ску и брать оттуда суммы на каждого человека+ выставлять все нули ручками в текстовиках

учреждения могут все занести сами (пройденный этап, упирались до невозможного). создайте им шаблон в экселе (пропишите меры, коды и т.п.), где надо будет вносить им только ежемесячные суммы (бухгалтерия отправляет  учреждениям реестры по оплате) и период.
раз в месяц учреждение Вам сдает готовый файл, который вы конвертируете и загружаете в систему.

Создайте и утвердите документ об информационном взаимодействии при подготовке и внесению данных в систему ЕГИССО, кто и за что отвечает. Под роспись руководителям учреждения.

Отредактировано lagancity (2018-11-20 14:16:24)

0

80

lagancity написал(а):

учреждения могут все занести сами (пройденный этап, упирались до невозможного). создайте им шаблон в экселе (пропишите меры, коды и т.п.), где надо будет вносить им только ежемесячные суммы (бухгалтерия отправляет  учреждениям реестры по оплате) и период.
раз в месяц учреждение Вам сдает готовый файл, который вы конвертируете и загружаете в систему.

Создайте и утвердите документ об информационном взаимодействии при подготовке и внесению данных в систему ЕГИССО, кто и за что отвечает. Под роспись руководителям учреждения.

Отредактировано lagancity (Сегодня 18:16:24)

кто вам сказал что у учреждений есть суммы? и кто вам сказал что учреждения обязаны их вносить? именно так шаблон и выглядит. просто бухгалтерам это непомерная работа. отвечает за все "бухгалтерия"

0

81

Umper написал(а):

кто вам сказал что у учреждений есть суммы? и кто вам сказал что учреждения обязаны их вносить? именно так шаблон и выглядит. просто бухгалтерам это непомерная работа. отвечает за все "бухгалтерия"

Нет, не за все отвечает бухгалерия. Например в доу пришла мама, пишет заявление и прикладывается обязательный пакет документов, в бухгалтерию попадает только ФИО и л/с или р/с для перечисления. Все, тупик. Значит.... Мы трясем кого? Директора или секреторя или того, кто ведет личные дела ДОУ.

0

82

Umper написал(а):

кто вам сказал что у учреждений есть суммы? и кто вам сказал что учреждения обязаны их вносить? именно так шаблон и выглядит. просто бухгалтерам это непомерная работа. отвечает за все "бухгалтерия"

кстати да...мне бухгалтера заполняют..ток они знают сколько кому платят и когда

0

83

Mariya написал(а):

Нет, не за все отвечает бухгалерия. Например в доу пришла мама, пишет заявление и прикладывается обязательный пакет документов, в бухгалтерию попадает только ФИО и л/с или р/с для перечисления. Все, тупик. Значит.... Мы трясем кого? Директора или секреторя или того, кто ведет личные дела ДОУ.

вот именно что они приходят в бухгалтерию. а не в ДОУ

0

84

Umper написал(а):

вот именно что они приходят в бухгалтерию. а не в ДОУ

У вас бухгалтерия оформляет маму, которая пришла зачисляться в ДОУ? Вот, это...да. Не может быть такое.

0

85

Umper написал(а):

вот именно что они приходят в бухгалтерию. а не в ДОУ

странная бухгалтерия которая занимается не только финансами, а еще и оформлением док-ов и поступлением ребенка в ДОУ.

0

86

Nemka написал(а):

странная бухгалтерия которая занимается не только финансами, а еще и оформлением док-ов и поступлением ребенка в ДОУ.

как руководитель сказал так и будет. родители приходят на них оформляют справки по той же родительской плате и все . заносят только фио и лс
при чем тут поступление ребенка?

0

87

Umper написал(а):

как руководитель сказал так и будет. родители приходят на них оформляют справки по той же родительской плате и все . заносят только фио и лс
при чем тут поступление ребенка?

да при том что при зачислении ребенка в ДОУ, родитель приносит документы (а именно: паспорт, св. о рождении, снилсы и т.д.) если такие документы у Вас приносят в бухгалтерю, то тогда да, они отвечают за все.

0

88

Umper написал(а):

кто вам сказал что у учреждений есть суммы? и кто вам сказал что учреждения обязаны их вносить? именно так шаблон и выглядит. просто бухгалтерам это непомерная работа. отвечает за все "бухгалтерия"

судя по всему вы невнимательно читали мое сообщение?

0

89

Nemka написал(а):

да при том что при зачислении ребенка в ДОУ, родитель приносит документы (а именно: паспорт, св. о рождении, снилсы и т.д.) если такие документы у Вас приносят в бухгалтерю, то тогда да, они отвечают за все.

они приходят оформлять только справку и не более. снилсы  они для hg не предоставляли. она не требовалась. в дестких садах нет данных по оплате. они сразу несут в бухгалтерию. то есть в садах только личные дела и все

0

90

lagancity написал(а):

судя по всему вы невнимательно читали мое сообщение?

почему вы спорите со мной? вам говорят что нет данных у бухгалтеров. теперь придется вручную заносить данные. которые постоянно меняются. сегодня у него есть права на меру. завтра ее нет и снилсы тоже есть мертвые как и паспорта. как и конец льготы. это просто сизифрв труд.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ