Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаблон CSV

Сообщений 1 страница 30 из 445

1

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой выгрузки фактов назначения МСЗ в формате CSV.
В одной из рассылок ЕГИССО был передан файл "Приложение 5_Формат_CSV.xlsx". На основе этого файла и строго по инструкции, описанной в руководстве пользователя, я сделал шаблон в формате CSV, занес в него данные, но при выгрузке получил ошибку "Ошибка обработки файла в строке 2: Invalid UUID string: LMSZID".
Полученный мною шаблон выглядит так:
http://s7.uploads.ru/t/ZWhIt.png
Скрин не во всю ширину, в шаблоне заполнены все 37 полей.

Подскажите, пожалуйста, как оформить реально выгружаемый в эту систему шаблон CSV или скиньте заготовку. Заранее спасибо!

0

2

У вас идентификатор стоит не вашей меры.
Поле LMSZID скорее всего не совпадает, проверьте.

Отредактировано Rustique (2018-03-20 12:22:38)

0

3

Похожая ситуация. Загружаю файл csv и получаю сообщение "Ошибка обработки файла в строке 3: Invalid UUID string:"  Строка 3 у меня вообще пустая. Что это значит?

0

4

где взять шаблон CSV для загрузки человеков (там 37 полей должно быть).. Это же не реально каждого человека через сайт вбивать, если людей не один и не два.. якобы рассылка какая-то была "Приложение 5"..

0

5

nikion написал(а):

где взять шаблон CSV для загрузки человеков (там 37 полей должно быть).. Это же не реально каждого человека через сайт вбивать, если людей не один и не два.. якобы рассылка какая-то была "Приложение 5"..

посмотри на краснодарском крае Ссылка

0

6

Продолжаю вливаться в это дело.. А что, уже не надо место рождения вводить? Раньше шухеру на эту тему было.. программу свою меняли ради этого.. а в CSV этого чего-то не видать..

0

7

Olof написал(а):

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой выгрузки фактов назначения МСЗ в формате CSV.
В одной из рассылок ЕГИССО был передан файл "Приложение 5_Формат_CSV.xlsx". На основе этого файла и строго по инструкции, описанной в руководстве пользователя, я сделал шаблон в формате CSV, занес в него данные, но при выгрузке получил ошибку "Ошибка обработки файла в строке 2: Invalid UUID string: LMSZID".
Полученный мною шаблон выглядит так:

Скрин не во всю ширину, в шаблоне заполнены все 37 полей.

Подскажите, пожалуйста, как оформить реально выгружаемый в эту систему шаблон CSV или скиньте заготовку. Заранее спасибо!

Как решили проблему?  меня такая же ошибка. Код меры ставлю правильный. Ошибка не исчезла.

0

8

Удалите в шапке таблицы все строки кроме второй, которая начинается на FactNum, и будет Вам счастье... Только у меня в конце концов всеравно не грузится... Печалька

0

9

После сохранения csv файла, открыть его текстовым редактором и удалить в конце строки состоящие только из точек с запятой

0

10

Получилось. Но далее снова Ошибка: Непредвиденная ошибка файла: status 404 reading PackageController#internalId(UUID,String,String).
Ругается на поле FormCode - код формы предоставления МСЗ. У нас стоит 01 - денежная. Ставлю 01, сохраняю. Формат ячейки - текстовый.
При загрузке появляется одна и та же ошибка (status 404 reading PackageController#internalId(UUID,String,String).

0

11

Вопросы к поставщикам информации. Я только ОНМСЗ. Программисты Администрации города (ПИ) уверяют меня, что ввод данных фактов назначения возможен только через XML файлы, подготовленные исключительно Ассистентом ЕГИССО последней версии. При 5 тысячах выплат в год это практически неприемлемо.
1. Все-таки есть там ввод через программно из DBF подготовленные CSV файлы?
2. Соответствует ли формат файлов официальной документации (просто контрольный пример Ассистента дает совершенно другой формат файла)?
3. Проходят ли левые нули СНИЛСОВ и паспортов?

0

12

Valery написал(а):

Вопросы к поставщикам информации. Я только ОНМСЗ. Программисты Администрации города (ПИ) уверяют меня, что ввод данных фактов назначения возможен только через XML файлы, подготовленные исключительно Ассистентом ЕГИССО последней версии. При 5 тысячах выплат в год это практически неприемлемо.1. Все-таки есть там ввод через программно из DBF подготовленные CSV файлы?2. Соответствует ли формат файлов официальной документации (просто контрольный пример Ассистента дает совершенно другой формат файла)? 3. Проходят ли левые нули СНИЛСОВ и паспортов?

Отвечаю по пунктам:
1. Конечно есть
2. Прочтите последнее Руководство пользователя со страницы ПФ, там описание файла и правило заполнения полей.
3. При заполнении надо сделать поле текстовым, сохранить файл, подписать. Когда вы снова откроете файл, при открытии он уберет левые нули.
Но вам это не страшно. Мне бы такие подведомственные учреждения. Я 25-ти учреждениям  раздал информацию по заполнению неделю назад. Еще никто на загрузку не присылал.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-03-27 13:15:02)

0

13

Ребята, и девчата! У меня получилось с CSV! Щас расскажу. В последней инструкции по работе с егиссо в конце действительно есть описание CSV. И я его создал, в блокноте. И там же попробовал забить одного человечка. Попробовал прогрузить его в ЕГИССО (все здесь называют почему-то КП), и он загрузился,..не сразу, но сругнулся пару раз, я нашел, что не так, поправил и загрузился без ошибок. Ок. А мне нужен не 1 чел, а чтоб много. Делать это в экселе не совсем удобно, потому как там иногда лидирующие нули убираются, даже если поле текстовым задать (иногда помогает, иногда нет). Стал делать dbf. Делаю, делаю, потом обратил внимание, что после сохранения имена полей обрезаются, не принимает мой dbf длинные имена. Ок. Сделал просто p1, p2...p37. Там где даты - указал текст с размерностью 10 (потому что я побоялся, что вдруг даты при экспорте будут во что-то другое превращаться и формат даты будет иной). Далее в этот dbf я подгрузил свои данные (из своей базы на аксес). Открыл этот dbf в экселе и сохранил его в CSV. Там написано, что разделитель - запятые, но в результате у меня ставит точку с запятой (то, что надо). После этого берем строку с именами полей из того пробного файла и вставляем ее в тот файл, который сохранил из экселя, т.е. меняем все p1, p2...p37 на нужные имена. И после этого этот файл можно грузануть в ЕГИССО. Конечно, все немного муторно, но эти ручные манипуляции работают, еще немного и можно уже "автоматизировать".. Ссылка на мои файлы: https://yadi.sk/d/6r74a0-q3Tq3YU
Не все поля обязательные, я заполнял то, что нужно мне..

0

14

Может не по месту, но Вопросы по реестрам фактов назначения.

Есть группа лиц 62чел*12мес*500руб получающих постоянную выплату. То есть факт назначения будет один.

Как-то надо ли посылать и что посылать в случае смерти получателя или выезда на ПМЖ за пределы территории (смена регистрации). Или проще проводить выплаты как ежемесячные

факты назначения с датой окончания - последний день месяца.

Вторая группа лиц 16чел., но по 8000 руб. Поэтому с июня им посылается сумма-НДФЛ, а сама НДФЛ идет в налоговую.

Так здесь ничего не посылать в ЕГИССО (назначенная сумма-то не изменилась), или все-таки посылать факты назначения с измененной суммой согласно методическим рекомендациям 00.02?

И их тоже надо ли каким-либо образом финишировать Факты назначения в аналогичных ситуациях?

А остальные ~5000 выплат у нас разовые. Тут я так понимаю факт назначения каждый раз новый.

0

15

Valery написал(а):

Может не по месту, но Вопросы по реестрам фактов назначения.
            Есть группа лиц 62чел*12мес*500руб получающих постоянную выплату. То есть факт назначения будет один.
            Как-то надо ли посылать и что посылать в случае смерти получателя или выезда на ПМЖ за пределы территории (смена регистрации). Или проще проводить выплаты как ежемесячные
            факты назначения с датой окончания - последний день месяца.
            Вторая группа лиц 16чел., но по 8000 руб. Поэтому с июня им посылается сумма-НДФЛ, а сама НДФЛ идет в налоговую.
            Так здесь ничего не посылать в ЕГИССО (назначенная сумма-то не изменилась), или все-таки посылать факты назначения с измененной суммой согласно методическим рекомендациям 00.02?
            И их тоже надо ли каким-либо образом финишировать Факты назначения в аналогичных ситуациях?
            А остальные ~5000 выплат у нас разовые. Тут я так понимаю факт назначения каждый раз новый.

Задача по математике для ... класса. Фактов назначения в первой группе будет 62х12=744
Факт назначения заносится после перевода денег. Человеке умер, факта назначения нет.
дата окончания необязательна
Факт назначения- то что посылается человеку.

Как объяснил ОПФР перевели деньги, занесли в систему ЕГИССО факт назначения.

0

16

Сисадмин из Карелии написал(а):

Задача по математике для ... класса. Фактов назначения в первой группе будет 62х12=744
Факт назначения заносится после перевода денег. Человеке умер, факта назначения нет.
дата окончания необязательна
Факт назначения- то что посылается человеку.

Как объяснил ОПФР перевели деньги, занесли в систему ЕГИССО факт назначения.

Нам на совещании говорили, что если выплата ежемесячная, то она заносится один раз, например, в год (если она на год дается или бессрочно, до окончания). Каждый месяц ее заносить не надо, если не меняются суммы. Если поменялась сумма, то старый факт изменяется - закрывается предыдущим днем (например, 28.02), а открывается новый факт следующим днем (например, 1.03).
Возможно, если человек уехал, то такой факт изменяется - ставится дата окончания.

На совещании было указано, что фактом считается сама назначенная мера, даже если человек ее еще не получил в полной мере сумму.

Отредактировано Irina (2018-03-30 09:48:19)

0

17

Вопрос-то был не про арифметику. Допустим, есть у меня одноразовая выплата. Дата приема населения с 01.02.2018 по 12.11.2018. И на руки выдаем им Решения, человек по 30 в рабочий день. А выплата только после того как город накопит денег. Т.е. с 25.07.2018 по 12.12.2018, и не всем сразу. Что заносить в ЕГИССО по идеологии фактов назначения, а не фактов выплат, и с какими датами?

0

18

Жаль у нас в регионе никаких совещаний не было. В январе ОПФР нам объяснял не так или мы не так поняли.  Хотя пока суммы назначений внесены разные и денег на выплату хватает.

0

19

Добрый всем день.
На сайте ПИ есть утилита конвертации CSV-XML. Для плоских без семьи фалов DBF достаточно 14 реквизитов, чтобы породить плоский CSV-файл по формату из документации на 37 реквизитов, первый реквизит RecType. Диагностику она выдает в виде CSV. До появления утилиты плоский dbf файл программно расщеплял на три XLS файла (анкеты, документы, факты назначения) в формате Ассистента, их пропускал через Ассистент, предварительно удалив старые факты назначения.
Результат по размерам почти одинаковый.

0

20

Добрый день! скиньте CSV файл для примера для выгрузки на портал ЕГИССО и инструкции если можно

0

21

Ii написал(а):

Добрый день! скиньте CSV файл для примера для выгрузки на портал ЕГИССО и инструкции если можно

Скиньте email в личку, отправлю.

0

22

Добрый день! подскажите пожалуйста с помощью какой программы перегонять файлы в формат xml?
Утилита "Проверка XML файлов" не видит файлы которые мы подготавливаем.

0

23

Добрый день! Подскажите, формат csv не менялся? В ЕГИССО убрали кнопку "Загрузить из файла csv", добавили кнопку "Скачать утилиту". Через утилиту файлы которые загружались на сайте не конвертируются. Ошибку не пишет.

0

24

Nata написал(а):

Добрый день! Подскажите, формат csv не менялся? В ЕГИССО убрали кнопку "Загрузить из файла csv", добавили кнопку "Скачать утилиту". Через утилиту файлы которые загружались на сайте не конвертируются. Ошибку не пишет.

у меня конвертируются

0

25

А Вы с новым конвертером 1.7.37?

0

26

Nata написал(а):

А Вы с новым конвертером 1.7.37?

да

0

27

а формат не подскажите? Попыталась сюда вставить наш файл, что-то не получается.

0

28

Nata написал(а):

а формат не подскажите? Попыталась сюда вставить наш файл, что-то не получается.

ну формат csv, даже без нового доп.поля загружает без проблем

0

29

после праздников полностью встала загрузка "Реестр фактов назначения МСЗ"

эти нехорошие люди убрали загрузку CSV - единственный вариант который хоть както ещё работал

а утилита которую предлагают для конвертации - в "лучших" традициях. т.е. не работает и не хочет конвертировать 1.7.37.jar

во первых не ясно зачем руками код поставщики предлагают вводить если он и так в CSV есть???

во вторых на идеально загружавшиеся ещё 27.04  CSV - ругается и в виде ошибки тупо выводит всё содержимое второй строки

почитав оф.сайт - выяснил что якобы ввели новое поле "сумма-эквивалент - только врут что ещё 10.04 это сделали - но 27.04 всё и так работало

в третьих исчесли с того же сайта примеры CSV файлов и описание полей в инструкции

поэтому прошу : люди!!! у кого эта самая утилита работает (а такие якобы есть) скиньте свой CSV с правильной "шапкой" и с пометкой какие поля обязательны к заполнению.

а также поясните зачем она хочет код поставщика?

фрагмент с "шапкой" моего CSV - который 146% работал :

Код:
RecType;LMSZID;categoryID;ONMSZCode;SNILS_recip;FamilyName_recip;Name_recip;Patronymic_recip;Gender_recip;BirthDate_recip;doctype_recip;doc_Series_recip;doc_Number_recip;doc_IssueDate_recip;doc_Issuer_recip;SNILS_reason;FamilyName_reason;Name_reason;Patronymic_reason;Gender_reason;BirthDate_reason;doctype_reason;doc_Series_reason;doc_Number_reason;doc_IssueDate_reason;doc_Issuer_reason;decision_date;dateStart;dateFinish;usingSign;criteria;FormCode;amount;measuryCode;monetization;content;comment
Reason;cbb5cd60-4ca5-4471-8294-ec2df8bf893c;321a387d-faef-49a7-8df4-322f01dfe40a;3243.000001;13189394584;Лехтина ;Алена;Сергеевна;Ж;06.09.1990;;;;;;17323733156;Лехтина;Софья;Руслановна;Ж;26.05.2011;;;;;;28.02.2018;01.03.2018;;;;01;215,6;;;;

0

30

Quqas Wased написал(а):

после праздников полностью встала загрузка "Реестр фактов назначения МСЗ"
            эти нехорошие люди убрали загрузку CSV - единственный вариант который хоть както ещё работал
            а утилита которую предлагают для конвертации - в "лучших" традициях. т.е. не работает и не хочет конвертировать 1.7.37.jar
            во первых не ясно зачем руками код поставщики предлагают вводить если он и так в CSV есть???
            во вторых на идеально загружавшиеся ещё 27.04  CSV - ругается и в виде ошибки тупо выводит всё содержимое второй строки
            почитав оф.сайт - выяснил что якобы ввели новое поле "сумма-эквивалент - только врут что ещё 10.04 это сделали - но 27.04 всё и так работало
            в третьих исчесли с того же сайта примеры CSV файлов и описание полей в инструкции
            поэтому прошу : люди!!! у кого эта самая утилита работает (а такие якобы есть) скиньте свой CSV с правильной "шапкой" и с пометкой какие поля обязательны к заполнению.
            а также поясните зачем она хочет код поставщика?
            фрагмент с "шапкой" моего CSV - который 146% работал :
            Код:RecType;LMSZID;categoryID;ONMSZCode;SNILS_recip;FamilyName_recip;Name_recip;Patronymic_recip;Gender_recip;BirthDate_recip;doctype_recip;doc_Series_recip;doc_Number_recip;doc_IssueDate_recip;doc_Issuer_recip;SNILS_reason;FamilyName_reason;Name_reason;Patronymic_reason;Gender_reason;BirthDate_reason;doctype_reason;doc_Series_reason;doc_Number_reason;doc_IssueDate_reason;doc_Issuer_reason;decision_date;dateStart;dateFinish;usingSign;criteria;FormCode;amount;measuryCode;monetization;content;comment
Reason;cbb5cd60-4ca5-4471-8294-ec2df8bf893c;321a387d-faef-49a7-8df4-322f01dfe40a;3243.000001;13189394584;Лехтина ;Алена;Сергеевна;Ж;06.09.1990;;;;;;17323733156;Лехтина;Софья;Руслановна;Ж;26.05.2011;;;;;;28.02.2018;01.03.2018;;;;01;215,6;;;;

А почему запись начинается с "Reason" а не с "Fact".  А где данные документов Получателя и Основания? После фамилии Получателя пробелы это не критично?

0