Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 811 страница 835 из 835

811

подпись казначейская, получили в конце мая. уже пробовали в крипто+де, таскком. В тасккоме выбираете эти пункты, как на скрине? http://s5.uploads.ru/t/XCh7B.png крипто+де вообще не видит сертификат, а при замене файла tslext.xml, как советуют на форуме - вылет с ошибкой.

0

812

Александр1 1 написал(а):

подпись казначейская, получили в конце мая. уже пробовали в крипто+де, таскком. В тасккоме выбираете эти пункты, как на скрине?  крипто+де вообще не видит сертификат, а при замене файла tslext.xml, как советуют на форуме - вылет с ошибкой.

http://sh.uploads.ru/t/kTIt4.jpg
Вы от кприптолана все сертификаты поставили?

0

813

да вроде все.
Доверенные корневые центры сертификации
- корневой сертификат УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
- корневой сертификат Минкомсвязи России (ГОСТ 2012) от 06.07.2018
Списки отозванных сертификатов
- список отозванных сертификатов ООО «Такском» от 16.08.2018 (ГОСТ 34.10-2012)
- список отозванных сертификатов УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
Промежуточные центры сертификации
- промежуточный сертификат ООО «Такском» (с 01.12.2016)
- промежуточный сертификат ООО «Такском» 2018 (ГОСТ 34.10-2012)

0

814

Александр1 1 написал(а):

да вроде все.
Доверенные корневые центры сертификации
- корневой сертификат УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
- корневой сертификат Минкомсвязи России (ГОСТ 2012) от 06.07.2018
Списки отозванных сертификатов
- список отозванных сертификатов ООО «Такском» от 16.08.2018 (ГОСТ 34.10-2012)
- список отозванных сертификатов УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
Промежуточные центры сертификации
- промежуточный сертификат ООО «Такском» (с 01.12.2016)
- промежуточный сертификат ООО «Такском» 2018 (ГОСТ 34.10-2012)

Александр1 1 написал(а):

да вроде все.
Доверенные корневые центры сертификации
- корневой сертификат УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
- корневой сертификат Минкомсвязи России (ГОСТ 2012) от 06.07.2018
Списки отозванных сертификатов
- список отозванных сертификатов ООО «Такском» от 16.08.2018 (ГОСТ 34.10-2012)
- список отозванных сертификатов УЦ «CA TAXCOM» для неквалифицированных сертификатов (ГОСТ 2012) от 22.08.2018
Промежуточные центры сертификации
- промежуточный сертификат ООО «Такском» (с 01.12.2016)
- промежуточный сертификат ООО «Такском» 2018 (ГОСТ 34.10-2012)

Подпись казначейская, на организацию или физ.лицо

0

815

в поле Субъект CN=администрация района, значит выдан на организацию

0

816

Александр1 1 написал(а):

в поле Субъект CN=администрация района, значит выдан на организацию

проверьте еще цепочку сертификатов
http://s7.uploads.ru/t/CSZKV.jpg
Могу помочь, если вы мне дадите удаленный доступ (в личку)

Отредактировано Mariya (2019-06-05 16:25:31)

0

817

цепочка есть. написал в личку

0

818

формируем xml через конвертер версии 1.10.65, с более новой версией не хочет конвертировать, видит ошибку в строке 2 и всё.

0

819

попробовали подписывать другой подписью нашего отдела образования, не администрации - все отправляется. а можно ли так?

0

820

Александр1 1 написал(а):

попробовали подписывать другой подписью нашего отдела образования, не администрации - все отправляется. а можно ли так?

Если вы отправляете за образование, то подпись образования, если же вы за администрацию - подпись администрации

0

821

мы наверно за администрацию, она единственный поставщик

0

822

Александр1 1 написал(а):

формируем xml через конвертер версии 1.10.65, с более новой версией не хочет конвертировать, видит ошибку в строке 2 и всё.

В 10.70 там построже с обязательным наличием в конце строк Нет и Да. Посмотрите мои сообщения. А относительно подписи - у нас тоже администрация единственный поставщик, двоих нас из другой организации они  прописали как своих сотрудников с соответсвующими правами в Госуслугах, и мы, чтобы не сомневаться, подписываемся своими личными казначейскими сертификатами на физ.лицо. То есть используемое ЭЦП не имеет отношения к администрации, но только в момент вхождения в портал провайдер появляется выбор и там указываем: Администрация .... Войти-то можно и без ЭЦП. Есть у нас еще одна ЭЦП на организацию, но ей не пробовали. Пригодилась она очень для гос.регистрации в налоговой.
Проверил 02.08.2019 подписью учреждения подписывал и входил. Прошло.
Делаю вывод, что в случае ЕГИССО в ЭЦП главный фактор - кто лично там вписан, а для подписи организации там - однозначно руководитель с его реквизитами. И если это лицо прописано как обладающее правами поставщика информации в организации являющейся ПИ, то все пройдет.

Отредактировано Valery (2019-08-12 12:43:46)

0

823

Коллеги, кто сталкивался. Две недели назад перестали загружаться сведения. Техподдержка работает не очень оперативно. Попробую тут найти решение.
При загрузке выскакивает: "Ошибка загрузки".

В лог-файле следующая строка есть: "Ошибка обработки запроса: Сертификат недействителен"
Захожу на флешку с ключами. Все ключи действительны. Кроме одного казначейского (даже не знаю - нужен он или нет?). Но казначейский перестал работать еще в мае 2019г. После этого сведения выгружались и все было хорошо. А в конце июня вот наступил ступор.

Помогите, please...

С уважением.

0

824

Airbus написал(а):

Коллеги, кто сталкивался. Две недели назад перестали загружаться сведения. Техподдержка работает не очень оперативно. Попробую тут найти решение.
При загрузке выскакивает: "Ошибка загрузки".

В лог-файле следующая строка есть: "Ошибка обработки запроса: Сертификат недействителен"
Захожу на флешку с ключами. Все ключи действительны. Кроме одного казначейского (даже не знаю - нужен он или нет?). Но казначейский перестал работать еще в мае 2019г. После этого сведения выгружались и все было хорошо. А в конце июня вот наступил ступор.

Помогите, please...

С уважением.

Вам нужно разобраться каким сертификатом вы подписываете, открыть нужный сертификат и посмотреть срок действия, если просрочен - получить новый, настроить свое рабочее место и подписывать

0

825

Airbus написал(а):

Коллеги, кто сталкивался. Две недели назад перестали загружаться сведения. Техподдержка работает не очень оперативно. Попробую тут найти решение.
При загрузке выскакивает: "Ошибка загрузки".

В лог-файле следующая строка есть: "Ошибка обработки запроса: Сертификат недействителен"
Захожу на флешку с ключами. Все ключи действительны. Кроме одного казначейского (даже не знаю - нужен он или нет?). Но казначейский перестал работать еще в мае 2019г. После этого сведения выгружались и все было хорошо. А в конце июня вот наступил ступор.

Помогите, please...

С уважением.

У меня тоже в июле все подгружалось, сейчас пишет сертификат не действителен, хотя сертификат до декабря

0

826

Airbus написал(а):

Коллеги, кто сталкивался. Две недели назад перестали загружаться сведения. Техподдержка работает не очень оперативно. Попробую тут найти решение.
При загрузке выскакивает: "Ошибка загрузки".

В лог-файле следующая строка есть: "Ошибка обработки запроса: Сертификат недействителен"
Захожу на флешку с ключами. Все ключи действительны. Кроме одного казначейского (даже не знаю - нужен он или нет?). Но казначейский перестал работать еще в мае 2019г. После этого сведения выгружались и все было хорошо. А в конце июня вот наступил ступор.

Помогите, please...

С уважением.

Посмотрите на ГОСТ в подписи. Вроде как бы с 01 июля 2019 года ГОСТом 2001 не подписывает.
Так что надо пробовать подписывать ГОСТ 2001 и ГОСТ 2012 и загрузить на портал.

п.с. сам пока не могу проверить данных нет для загрузки.

0

827

lagancity написал(а):

Посмотрите на ГОСТ в подписи. Вроде как бы с 01 июля 2019 года ГОСТом 2001 не подписывает.
Так что надо пробовать подписывать ГОСТ 2001 и ГОСТ 2012 и загрузить на портал.

п.с. сам пока не могу проверить данных нет для загрузки.

А где сообщалось, что с 1 июля ГОСТ 2001 не будет работать на портале?
Я например последние сведения подгружал 29.07.2019, так что либо портал глючит либо действительно были обновы и ГОСТ 2001 не берет портал теперь.

Отредактировано КонSтантин (2019-08-12 10:06:07)

0

828

КонSтантин написал(а):

А где сообщалось, что с 1 июля ГОСТ 2001 не будет работать на портале?

на портале не знаю, вот на закупках точно не работает 2001 гост

0

829

Airbus написал(а):

Коллеги, кто сталкивался. Две недели назад перестали загружаться сведения. Техподдержка работает не очень оперативно. Попробую тут найти решение.
При загрузке выскакивает: "Ошибка загрузки".

В лог-файле следующая строка есть: "Ошибка обработки запроса: Сертификат недействителен"
Захожу на флешку с ключами. Все ключи действительны. Кроме одного казначейского (даже не знаю - нужен он или нет?). Но казначейский перестал работать еще в мае 2019г. После этого сведения выгружались и все было хорошо. А в конце июня вот наступил ступор.

Помогите, please...

С уважением.

Проблема решена. Оказалась - массовой. С подписью и гостами все норм. Проблему решила техподдержка. Глюк у них был.

0

830

Airbus написал(а):

Проблема решена. Оказалась - массовой. С подписью и гостами все норм. Проблему решила техподдержка. Глюк у них был.

а у меня не решилась...

0

831

NikNik написал(а):

а у меня не решилась...

Напишите в техподдержку, на своём опыте знаем, что под одной ошибкой бывают разные ситуации и только они могут диагностировать истинную причину, пусть и долго.

0

832

Призрак написал(а):

Напишите в техподдержку, на своём опыте знаем, что под одной ошибкой бывают разные ситуации и только они могут диагностировать истинную причину, пусть и долго.

:cool:  :D  уже три месяца переписываюсь с ними почти каждый день и без результатов)
уже отправил им всё что можно на проверку,даже руководителю их звонил и очень ругался)

0

833

Добрый день! Подскажите что делать? Делала загрузку подписанных файлов, а он вот так ругается, что сертификат не действителен. Какой сертификат?

0

834

Ольга Галич написал(а):

Добрый день! Подскажите что делать? Делала загрузку подписанных файлов, а он вот так ругается, что сертификат не действителен. Какой сертификат?

Сертификат электронной подписи. Та подпись которой подписываете файлы для загрузки на портал.

0

835

Может полезно будет кому-нибудь....
обновили Windows до 10-ки и начались проблемы с доступом к КПИ. Все работает только на ПК с установленным КриптоПро, с VipNet CSP не работало ни в какую, установка компонента ГОСТ TLS не помогала. Чисто случайно наткнулся на инструкцию от Infotecs, как на Windows 10 настроить ГОСТ TLS:
https://infotecs.ru/tls_gost/instrukcia.php

Если коротко, нужно установить VipNet CSP 4.5 beta

И вместо Internet Explorer отлично работает Chromium GOST

Отредактировано mos_in (2021-03-09 13:14:29)

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО