Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 1 страница 30 из 835

1

Здравствуйте!
У кого есть инструкция по подключению к ЕГИССО?
Я имею в виду техническую часть.

0

2

Тоже очень интересует этот вопрос.

0

3

Как то не понятно... Написано подключиться до 31 октября а как ничего не написано(
или где это смотреть мб проглядел(

0

4

Народы ну Вы даете. Берете регламент, там заявка, заполняете и отправляете, куда там написано. Регаете человека на портале гос услуг, добавляете в свою организауию, организация должна быть зарегана на портале гос услуг, для этого нужна эцп на руководителя. Полсе того, как Ваша заявка будет одобрена, у Вас в ЛК гос услуг оргназации, в разделе Доступ к системам, появится ПФР и система ЕГИССО, в эту группу и добавляете сотрудника. Единственное в саму систему ни как не могу попасть сайт https://pd.egisso.ru/portal/provider/ не открывается ни в одном браузере, и переход на гос услуги не происходит. Кто-то смог зайти, может какие-то настойки нужны?

0

5

Андрей-adm написал(а):

Берете регламент, там заявка, заполняете и отправляете, куда там написано.

Ну до этого-то мы дошли :) . Главное, как я понял, VipNet клиентов очередных не надо вроде.

0

6

Ну у нас настраивали VipNet, могут так сделать, что сайт будет открываться ток с  ним, этож ПДн.

0

7

Для "попадания" на портал ЕГИССО требуется рабочее место, работающее по Win7, 8, IE11 и выше, а также VipNetCSP и корневой сертификат ЕГИССО от ПФР. Далее по "Инструкции по организации защищенного подключения к ЕГИССО", которая лежит здесь http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/.

0

8

Стоп, народ!
Вы пишете, что так просто, регишься и все.
Заявку на регистрацию поставщика услуг отправил еще 25 октября, сегодня 16 ноября - нет регистрации. На напоминалки отписка "передана ответственному исполнителю".
Подозреваю дело в том, что согласно регламента заявку должен отправлять орган власти, но в моей ситуации администрация МО самоустранилась от этого вопроса, мол, каждый сам за себя.
Есть еще кто в подобной ситуации?

0

9

У меня как было, я отправил заявку 3 октября, 12 октября пришло письмо "Регистрация была взята в работу группой 88.4.1. ЕГИССО. Подключение в спец. группу ЕСИА в "Федеральный центр" с нормативным сроком выполнения: 18.10.2017 16:50:00"  и точно 18 октября пришло то, что нужно "Ваша заявка была выполнена с указанием решения:
Организация зарегистрирована с кодом xxxxxxx" но у нас администрация м.р., у нас вообще ни кто не отправлял заявки не являясь органом власти. Даже управление образования являясь юр. лицом и подразделением администрации не отправляло заявки.

0

10

Друзья, скачен и установлен VipnetCsp 4.2, установлен сертификат корневой скаченный с сайта пфр, узлы https://pd.egisso.ru и https://msz.egisso.ru добавлены в надежные.
При попытке зайти постоянно (на ИЕ и хроме) выходит ошибка:
Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://pd.egisso.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.

Страницы входа не открываются.
Как быть, что ковырять? Есть какой-то телефон тех.поддержки может быть?

Система Windows 7.

Отредактировано Nikolas2909 (2017-12-08 14:29:47)

0

11

Шевчук Виктор написал(а):

Заявку на регистрацию поставщика услуг отправил еще 25 октября, сегодня 16 ноября - нет регистрации. На напоминалки отписка "передана ответственному исполнителю".
Подозреваю дело в том, что согласно регламента заявку должен отправлять орган власти, но в моей ситуации администрация МО самоустранилась от этого вопроса, мол, каждый сам за себя.

Аналогичная ситуация. Наша заявка принята ещё в конце октября, ей был присвоен номер, прошло 2 месяца - и тишина. Мы направили уже 3 письма с просьбой разъяснить ситуацию - ответа нет. А нас трясёт местное отделение ПФР, которое устранилось от решения вопроса.
Что там происходит? Можно ли им позвонить?

0

12

подскажите по электронной подписи
я так понял (зашел) в личный кабинет может войти любой сотрудник который в esia привязан к организации, даже если у него нет ЭП
и соответственно сможет загружать xml ???
а сам xml должен подписываться с помощью Crypto+ DE какой подписью?
особенной какойто или любой?

кто уже загрузил расскажите

0

13

Кто нить смог подписать файл используя Crypto+ DE ? Что это за чудо...
И есть ли в природе техподдержка?

0

14

Crypto+ DE не смог подписать. На машине стоял КриптоПро 4 и vipnet_csp_4.2, Crypto+ DE подписывать отказалась. Сказала стоит два криптопровайдера, каким работать не знаю. Снес все, оставил КриптоПро. В ЛК входит. Подписывал другими программами КриптоАРМ, КриптоЛайт. При попытке загрузить файл в ЛК ЕГИССО организации ошибка при загрузки архива.

0

15

возможно у Crypto+ DE какой-нибудь уникальный алгоритм подписания
еще возможно проходит сверка (не факт) того кто залогинен в кабинете через есиа с подписью

0

16

Подскажите пожалуйста, где можно скачать Crypto+ DE?

0

17

Alskvor написал(а):

Подскажите пожалуйста, где можно скачать Crypto+ DE?

h ttp://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4040  - сама прога

там и инструкция по установке и работе есть.  h ttp://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4039
Боюсь от этой инструкции тетеньки в регионах в обморок упадут. Там  и части кода, и непонятные слова... как раз для них писали как будто.

Отредактировано Taras (2018-01-10 05:30:29)

0

18

Установил Crypto+ DE, ничего не трогал в настройках, правой кнопочкой мыши жму на файл, который требуется подписать выбираю в контекстном меню: Crypto+ DE - Подписать -
выбираю подпись (сертификат) (Электронная подпись была до этого установлена в Реестр виндовс 7, криптопровайдер КриптоПро CSP) при этом в трее, где часы, появляется значок Крипто+Де и появляется надпись: Ошибка при инициализации сессии. Подписанных файлов - 0.
Вопрос знатокам: что делать?

UPD: в win 10 программа установилась, но отказывается работать вообще. В трее значок есть, а выполняя функцию Подписать - ничего не происходит.

Отредактировано Vasylek (2018-01-15 15:42:43)

0

19

ЛЮДИ как зайти в это ЕГИССО?
пишет что сайт ненайден в IE а опера фигню выдает

как кто заходит и что устанавливал

випнет ругается на сертификаты которые утратили свое действие
http://sh.uploads.ru/t/M3thZ.jpg

0

20

Андрей Назаренко написал(а):

Аналогичная ситуация. Наша заявка принята ещё в конце октября, ей был присвоен номер, прошло 2 месяца - и тишина. Мы направили уже 3 письма с просьбой разъяснить ситуацию - ответа нет. А нас трясёт местное отделение ПФР, которое устранилось от решения вопроса.
Что там происходит? Можно ли им позвонить?

в пенсионном есть внутренняя связь по которой можно позвонить ;))

0

21

Vasylek написал(а):

Ошибка при инициализации сессии.

получил аналогичный результат,
win7-32
удалён VipNetCSP
установлен КриптопроCSP4.0

после этого Crypto+ DE наконецто увидела казначейские сертификаты

но при попытке подписать\зашифровать - Ошибка при инициализации сессии

vipnetовских подписей нет, проверить работает ли криптопровайдер VipNetCSP нет возможности

Отредактировано alex81 (2018-01-17 08:32:53)

0

22

http://s4.uploads.ru/t/OH5Dx.png

alex81 написал(а):

проверить работает ли криптопровайдер VipNetCSP нет возможности

Отредактировано alex81 (Сегодня 08:32:53)

Что бы проверить работает ли ViPNEt CSP, я так понимаю, нужна электронная подпись в виде файл-контейнера?

Что бы получить подпись необходимого файла в формате .p7s я сделал так:
Покупаем программу КриптоАрм 5 версии, в ней выбираем файл, который надо подписать, и на шаге Выходной формат, вместо расширения .sig меняем, вручную, на расширение .p7s - таким образом получаем отдельный файл в формате p7s. Его и прикрепим потом в личном кабинете ЕГИССО, где загружаем xml файл.

Отредактировано Vasylek (2018-01-17 10:39:46)

0

23

Попытался по указанной схеме подписать xml файл и загрузить в ЕГИССО (и в base-64 и в der-кодировке), ничего не получилось, вышла ошибка "Ошибка отправки архива в ППВС".

0

24

как зайти в ЛК помогите советом

0

25

alex81 написал(а):

Vasylek написал(а):

    Ошибка при инициализации сессии.

короче чтоб эту ошибку снять надо в настройках Crypto+DE установить проверку отозванных подписей через интернет, ну и соответственно чтоб никаких проксей небыло

да и все корневые сертификаты должны стоять

Отредактировано alex81 (2018-01-18 10:41:21)

0

26

Vasylek написал(а):

Что бы проверить работает ли ViPNEt CSP, я так понимаю, нужна электронная подпись в виде файл-контейнера?

Что бы получить подпись необходимого файла в формате .p7s я сделал так:
Покупаем программу КриптоАрм 5 версии, в ней выбираем файл, который надо подписать, и на шаге Выходной формат, вместо расширения .sig меняем, вручную, на расширение .p7s - таким образом получаем отдельный файл в формате p7s. Его и прикрепим потом в личном кабинете ЕГИССО, где загружаем xml файл.

Отредактировано Vasylek (Вчера 07:39:46)

у меня куча подписей казначейских, в формате CER и после установки КриптопроCSP4.0 прога Crypto+DE оду из них видит (почему одну правда неясно), но подписывать не хочет, невозможно использовать подпись. чую ради этой бодяги надо будет специально подпись покупать.
а зачем нужна криптоарм? я чтото непонял

0

27

У кого-то есть проблемы со входом в кабинет поставщика информации?

В пятницу заходили, со вторника зайти не можем.
Пишет "Не удается безопасно подключиться к этой странице", но ничего не компьютере не менялось.
Телефонная служба поддержки отправила писать заявку письмом, ответа нет.

0

28

Irina написал(а):

У кого-то есть проблемы со входом в кабинет поставщика информации?

В пятницу заходили, со вторника зайти не можем.
Пишет "Не удается безопасно подключиться к этой странице", но ничего не компьютере не менялось.

То же самое, только я первый раз пытаюсь зайти(

0

29

alex81 написал(а):

а зачем нужна криптоарм? я чтото непонял

Программа КриптоАРМ нужна для того, что бы подписывать любой файл электронной подписью. При этом создается дополнительно еще такой же файл только с расширение .sig.
В криптоАРМе просто можно вручную поменять расширение выходного файла на .p7s, что требует сайт ЕГИССО.

0

30

Irina написал(а):

У кого-то есть проблемы со входом в кабинет поставщика информации?

В пятницу заходили, со вторника зайти не можем.
Пишет "Не удается безопасно подключиться к этой странице", но ничего не компьютере не менялось.
Телефонная служба поддержки отправила писать заявку письмом, ответа нет.

И вопрос тогда и другой, есть те, кто заходили в кабинет ранее и заходят сейчас?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО