Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 691 страница 720 из 835

691

Seostalex написал(а):

Помогите. При загрузке xml вылезает ошибка: Ошибка загрузки файлов: Ошибка валидации данных, файл реестра не прошел валидацию по схеме. Что это значит? - ошибка в выгружаемом файле? - xml выгружалась из Ассистента - проверка прошла успешно. Подпись работает, другие файлы загружаются. Какие есть еще варианты?

Лишь перепроверять код, через блокнот.
Пример:
<pac:fact>
<af:ID>185449a6-de8b-47a5-82ac-4016d9522c87</af:ID>
<af:OSZCode>0000.000002</af:OSZCode>
<af:MSZ_receiver>
<prsn:SNILS>00000000000</prsn:SNILS>
<smev:FamilyName>Ф</smev:FamilyName>
<smev:FirstName>И</smev:FirstName>
<smev:Patronymic>О</smev:Patronymic>
<prsn:Gender>Female</prsn:Gender>
<prsn:BirthDate>1989-03-24+04:00</prsn:BirthDate>
</af:MSZ_receiver>
<af:LMSZID>bb5a9ff8-19bb-4a02-aa4f-7a6f0bc19932</af:LMSZID>
<af:categoryID>8406c1e9-717f-4458-8864-c1b16b59ce58</af:categoryID>
<af:decision_date>2014-05-26+04:00</af:decision_date>
<af:dateStart>2014-05-26+04:00</af:dateStart>
<af:needsCriteria>
<af:usingSign>false</af:usingSign>
</af:needsCriteria>
<af:assignment_info>
<af:monetary_form>
<af:amount>426,90</af:amount>
</af:monetary_form>
</af:assignment_info>
<pac:lastChanging>2018-06-04T09:10:48+03:00</pac:lastChanging></pac:fact> - обратить на это внимание.
Через Ассистента идет выгрузка не корректно, на закрытие факта обратите внимание, как правило закрытие факта из Ассистента стоит в самом конце.

0

692

Попробуйте заменить
<af:amount>426,90</af:amount> запятую на точку, те получится 426.90

0

693

Нужен плагин IFCPlugin-x64 версии 2.0.5, разработанный ОАО "Ростелеком" для входа в системы электронного правительства с помощью электронной подписи. Нужна именно эта старая версия. Подскажите где скачать

0

694

Arabeska написал(а):

Попробуйте заменить
<af:amount>426,90</af:amount> запятую на точку, те получится 426.90

Это пример. Сумма в шаблоне через запятую, в ассистенте через точку

0

695

Arabeska написал(а):

Нужен плагин IFCPlugin-x64 версии 2.0.5, разработанный ОАО "Ростелеком" для входа в системы электронного правительства с помощью электронной подписи. Нужна именно эта старая версия. Подскажите где скачать

https://yadi.sk/d/klkSLLnWy2oUSg

0

696

спасибо за файл, но к сожалению он у Вас версия 2.0.6, а нужно 2.0.5 или 2.0.5.7

0

697

Re all комрады, подскажите в какую сторону копать: ie11 7 x32, 7 x64 последняя КриптоПро, плагин госуслуг, cades plugin, установлен серт ЕГИССО, activex разрешен , узлы добавлены в доверенные - при попытке входа в ЛК ЕГИССО перенаправляет на esia.gosuslugi.ru для авторизации - после ввода пина от карты с ЭЦП думает и выдает "Внутренняя ошибка" (без номера). В этой же сети на машине с win10 без проблем заходим)
Ради эксперимента на Chromium-gost дает на этом же этапе "ERR_CONNECTION_RESET" (2 необходимых плагина соотв. стоит).
П.С. Криптопро зарегена, ЭЦП не просрочена, сброс и очистка кеша не помогли, удаление антивиря тоже
update: сейчас уже не могу просто войти в ЕСИА - все таже Внутренняя ошибка )

Отредактировано necros (2018-10-31 09:15:48)

0

698

necros написал(а):

Re all комрады, подскажите в какую сторону копать: ie11 7 x32, 7 x64 последняя КриптоПро, плагин госуслуг, cades plugin, установлен серт ЕГИССО, activex разрешен , узлы добавлены в доверенные - при попытке входа в ЛК ЕГИССО перенаправляет на esia.gosuslugi.ru для авторизации - после ввода пина от карты с ЭЦП думает и выдает "Внутренняя ошибка" (без номера). В этой же сети на машине с win10 без проблем заходим)
Ради эксперимента на Chromium-gost дает на этом же этапе "ERR_CONNECTION_RESET" (2 необходимых плагина соотв. стоит).
П.С. Криптопро зарегена, ЭЦП не просрочена, сброс и очистка кеша не помогли, удаление антивиря тоже
update: сейчас уже не могу просто войти в ЕСИА - все таже Внутренняя ошибка )

Отредактировано necros (Сегодня 09:15:48)

Как из вариантов, возможно блокировка всплывающих окон в ie11, и блокировка https в антивируснике

0

699

новая машина WIN10-64 c EDGE
что-то никак не могу победить
EDGE не принимает плагин криптопрошный ни как
крипто фокс и простой фаерфокс при заходе в кабинет SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP
на гос услуги фаерфоксы заходят без проблем

кто-нибудь побеждал SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP?

теги
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP ЕГИССО
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP egisso.ru

Отредактировано alex81 (2018-11-30 06:46:02)

0

700

alex81 написал(а):

новая машина WIN10-64 c EDGEчто-то никак не могу победитьEDGE не принимает плагин криптопрошный ни каккрипто фокс и простой фаерфокс при заходе в кабинет SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAPна гос услуги фаерфоксы заходят без проблем
            кто-нибудь побеждал SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP?
            тегиошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP ЕГИССОошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP egisso.ru
            Отредактировано alex81 (Сегодня 03:46:02)

А корневой сертификат ЕГИССО стоит?

0

701

alex81 написал(а):

новая машина WIN10-64 c EDGE
что-то никак не могу победить
EDGE не принимает плагин криптопрошный ни как
крипто фокс и простой фаерфокс при заходе в кабинет SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP
на гос услуги фаерфоксы заходят без проблем

кто-нибудь побеждал SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP?

теги
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP ЕГИССО
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP egisso.ru

Отредактировано alex81 (Сегодня 06:46:02)

ну госуслуги и егиссо совсем разные порталы.советую установить эмулятор w7 и не парится...мне кажется установить на 10 крайне марочным для вас будет

0

702

alex81 написал(а):

новая машина WIN10-64 c EDGE
что-то никак не могу победить
EDGE не принимает плагин криптопрошный ни как
крипто фокс и простой фаерфокс при заходе в кабинет SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP
на гос услуги фаерфоксы заходят без проблем

кто-нибудь побеждал SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP?

теги
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP ЕГИССО
ошибка SSL_ERROR_NO_CYPHER_OVERLAP egisso.ru

Отредактировано alex81 (Сегодня 06:46:02)

с Эдж работать не будет. В WIN10-64 предустановлен эксплоур, поищите.

0

703

Mariya написал(а):

с Эдж работать не будет. В WIN10-64 предустановлен эксплоур, поищите.

вообще вроде бы можно и эдж запустить, но там специфические танцы с бубном по установке криптопровайдера, режим разработчика в винду надо накатить и спец софт инсталлировать. фаерфокс тоже заработает как только админ егиссо поставит нормальный ssl сертификат.
а эксплорер стандартный действительно в win10 оказывается есть и работает. спасибо!

Babay написал(а):

ну госуслуги и егиссо совсем разные порталы.советую установить эмулятор w7 и не парится...мне кажется установить на 10 крайне марочным для вас будет

авторизация то через есиа, криптопровайдер взаимодействует с есиа. егиссо к крипте не обращается. поэтому если есия (госуслуги) работает то должен и егиссо работать (только егиссовский корневой сертификат надо поставить).

0

704

alex81 написал(а):

вообще вроде бы можно и эдж запустить, но там специфические танцы с бубном по установке криптопровайдера, режим разработчика в винду надо накатить и спец софт инсталлировать. фаерфокс тоже заработает как только админ егиссо поставит нормальный ssl сертификат.
а эксплорер стандартный действительно в win10 оказывается есть и работает. спасибо!

авторизация то через есиа, криптопровайдер взаимодействует с есиа. егиссо к крипте не обращается. поэтому если есия (госуслуги) работает то должен и егиссо работать (только егиссовский корневой сертификат надо поставить).

там еще танцы с бубном идут при настройке авторизации...тот же защищенный режим пофиг есиа но вот егиссо ругается

0

705

Babay написал(а):

Valery написал(а):

    Вопрос всем, кто ПИ и не в отпуске. Кто-нибудь пробовал https://browser.spitnik.ru для входа в ЕГИССО? При установке взвести радиокнопку "С поддержкой отечественной криптографии". Информация получена из изменившихся с 02.07.2018 закупок. Причем навязываемый там плагин с этим самым спутником не стал сочетаться, но свой реестр контрактов я прочитал, не производя каких-либо дополнительных настроек типа: только TLS 1.0 и никаких других. Личный сертификат был установлен ранее.

я не настолько извращенец что бы спутником пользоваться...но могу точно сказать что в руководстве ток експлорер указан

Подпись автора

    Хреново егиссо

Видимо не только у меня  браузер " спутник " ассоциируется со словом " извращенство")))))))

0

706

Гвардеец написал(а):

Видимо не только у меня  браузер " спутник " ассоциируется со словом " извращенство")))))))

у меня со соловом распил)

0

707

Добрый день, пытаюсь настроить вход. Как только установилась crypto+DE сразу вышло сообщение "ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность". Прочитал тут о настройке "С помощью списка отзыва сертификатов с подключением к сети." Поставил толку ноль. Что делать?

0

708

Slava написал(а):

Добрый день, пытаюсь настроить вход. Как только установилась crypto+DE сразу вышло сообщение "ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность". Прочитал тут о настройке "С помощью списка отзыва сертификатов с подключением к сети." Поставил толку ноль. Что делать?

Нужно поставить корневые сертификаты + сертификат егиссо

0

709

Mariya написал(а):

Нужно поставить корневые сертификаты + сертификат егиссо

егиссо установил, а корневые какие именно? Для подписи корневые стоят, цепочка выстроена.

0

710

Slava написал(а):

егиссо установил, а корневые какие именно? Для подписи корневые стоят, цепочка выстроена.

я не стала заморачиваться с crypto+DE и поставила Такском-КриптоЛайн, он прост в использовании. Могу лишь предположить, корневой самой crypto+DE

Отредактировано Mariya (2019-01-10 15:28:58)

0

711

Mariya написал(а):

я не стала заморачиваться с crypto+DE и поставила Такском-КриптоЛайн, он прост в использовании. Могу лишь предположить, корневой самой crypto+DE

Отредактировано Mariya (Сегодня 12:28:58)

Я так понял для доступа на портал он не нужен? Он только для подписания документов?

0

712

Slava написал(а):

Я так понял для доступа на портал он не нужен? Он только для подписания документов?

Для доступа к порталу crypto+DE не нужен. им подписывают файлы. Нужен IE и сертификат егиссо.
я тоже Такском-КриптоЛайн использую для подписания.

0

713

Slava написал(а):

Добрый день, пытаюсь настроить вход. Как только установилась crypto+DE сразу вышло сообщение "ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность". Прочитал тут о настройке "С помощью списка отзыва сертификатов с подключением к сети." Поставил толку ноль. Что делать?

криптопро де нужен для подписания файлов. к доступу на сайт он вообще не имеет отношения.
зачастую у меня косяк с доступом на сайт заключался в неснятой галлочке браузера защищенный режим по ВСЕМ позициям

0

714

Теперь дальше, нашел заявление на регистрацию, так как при входе не пускает. Что писать в пунктах:
в 6. Реквизиты документов, являющихся основанием для регистрации, изменения регистрационных данных, аннулирования регистрации?
7. Является ОНМСЗ ?
Могу ли вписать руководителя как ответственного?

0

715

Slava написал(а):

Теперь дальше, нашел заявление на регистрацию, так как при входе не пускает. Что писать в пунктах:
в 6. Реквизиты документов, являющихся основанием для регистрации, изменения регистрационных данных, аннулирования регистрации?
7. Является ОНМСЗ ?
Могу ли вписать руководителя как ответственного?

ну поидее да...он же такой же работник как и вы, но у нас лично другой человек. не начальник

0

716

Выручайте.Крипто ДЕ перестал работать (ругается на ГОСТ 2001)и я  перешел на криптолайн.Файлы не загружаются.http://s5.uploads.ru/t/p4jS7.jpg

0

717

Kirill_ написал(а):

Выручайте.Крипто ДЕ перестал работать (ругается на ГОСТ 2001)и я  перешел на криптолайн.Файлы не загружаются.

Проверьте настройки, корневой сертификат крипто-лайна, корневой сертификат УЦ http://s3.uploads.ru/t/OLx5T.jpg

Отредактировано Mariya (2019-01-14 08:10:58)

0

718

Пока не помогло.Может это из-за того что я "ноль" убираю в имени файла.

0

719

В соответствии с письмом ФСБ России от 07.09.2018 №149/7/6-363, указанным в уведомлении Минкомсвязи России об организации перехода на использование электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012, использование схемы формирования и проверки электронной подписи, соответствующей ГОСТ Р 34.10-2001, продлевается до 31.12.2019.

Ввиду наличия встроенных в средство криптографической защиты информации (далее - СКЗИ) «КриптоПро CSP» 4.0 (сборки 9842, 9944) технических ограничений, блокирующих использование квалифицированных электронных подписей, соответствующих ГОСТ 34.10-2001 после 31.12.2018, для обеспечения корректной работы с указанным СКЗИ в ЕИС и снятия технических ограничений необходимо установить обновление СКЗИ либо выполнить обновление в соответствии с инструкцией "О работе с ГОСТ Р 34.10-2001 в КриптоПро CSP 3.9,4.0 и КриптоПро JCP 2.0 в 2019 году".

0

720

Kirill_ написал(а):

Пока не помогло.Может это из-за того что я "ноль" убираю в имени файла.

Файлы, что подписаны не должны меняться.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО