Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕГИССО в школе

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пришло распоряжение "сверху" подключиться к ЕГИССО. (Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, кадетский корпус (обыкновенная школа с детьми в форме!!!), прямое подчинение Министерству образования региона). Директор выдал "распоряжение" подключиться.
Не могу ни от кого добиться ответа на вопрос: "Мы кто - поставщики услуг МСЗ или получатели?" По той информации, что мне известна, обычно этим занимаются на уровне муниципалитетов, а мы, всего лишь, школа...
Если кто ответит - заранее огромное спасибо!
С техническими вопросами буду рыть другие темы.

0

2

Вы точно не получатели, и не услуг, а мер социальной поддержки, т.к. получатели - это физические лица. В Вашем случае получатели МСЗ - родители учащихся. Вы можете быть или поставщиком информации или органом, назначающим меры соц. поддержки. Всё зависит от того, сами Вы выплаты делаете или, например, управление образования.

0

3

ГалинаV написал(а):

Вы точно не получатели, и не услуг, а мер социальной поддержки, т.к. получатели - это физические лица. В Вашем случае получатели МСЗ - родители учащихся. Вы можете быть или поставщиком информации или органом, назначающим меры соц. поддержки. Всё зависит от того, сами Вы выплаты делаете или, например, управление образования.

Да наше учреждение никаких выплат никому не делает вообще, а только собирает деньги (не напрямую, а через банк) за содержание детей (питание, одежда, может ещё что-то - мне, прогеру, неизвестно и неинтересно это). Кого-то освобождают от уплаты полностью или частично (тоже не интересуюсь этим юридическим вопросом - не моё!).
В школах города про ЕГИССО даже не слышали! А вот нам "повезло" - подчиняемся напрямую краю  o.O
Как бы там ни было, но клиентское место пытаюсь организовать (как программист!!!), а вот работать... Какое отношение имеет программист к мерам социальной поддержки? Директор пытается навязать эту работу на меня. Усиленно упираюсь, зная ТК РФ (ст. 151 и 60.2).
Меня-то кто социально поддержит? :dontknow:

0

4

Ablamer написал(а):

Да наше учреждение никаких выплат никому не делает вообще, а только собирает деньги (не напрямую, а через банк) за содержание детей (питание, одежда, может ещё что-то - мне, прогеру, неизвестно и неинтересно это). Кого-то освобождают от уплаты полностью или частично (тоже не интересуюсь этим юридическим вопросом - не моё!).
В школах города про ЕГИССО даже не слышали! А вот нам "повезло" - подчиняемся напрямую краю  
Как бы там ни было, но клиентское место пытаюсь организовать (как программист!!!), а вот работать... Какое отношение имеет программист к мерам социальной поддержки? Директор пытается навязать эту работу на меня. Усиленно упираюсь, зная ТК РФ (ст. 151 и 60.2).
Меня-то кто социально поддержит?

Вы, скорее ОМНСЗ. Наезд лично на Вас только по причине выгрузки информации на портал ЕГИССО. Это связанно с компьютером и программами, поэтому это Вы. Информацию Вам скорее всего должен давать экономист или бухгалтер. У Вас есть надежда, что краевое управление которому Вы подчиняетесь возьмет эту функцию на себя. Хотя это ждать не стоит. Если проводить аналогию с соцзащитой то все спускается на низы, как это у нас.

0

5

Ablamer написал(а):

Да наше учреждение никаких выплат никому не делает вообще, а только собирает деньги (не напрямую, а через банк) за содержание детей (питание, одежда, может ещё что-то - мне, прогеру, неизвестно и неинтересно это). Кого-то освобождают от уплаты полностью или частично (тоже не интересуюсь этим юридическим вопросом - не моё!).
В школах города про ЕГИССО даже не слышали! А вот нам "повезло" - подчиняемся напрямую краю  
Как бы там ни было, но клиентское место пытаюсь организовать (как программист!!!), а вот работать... Какое отношение имеет программист к мерам социальной поддержки? Директор пытается навязать эту работу на меня. Усиленно упираюсь, зная ТК РФ (ст. 151 и 60.2).
Меня-то кто социально поддержит?

Ну раз у вашего учреждения есть льготы по питанию, одежде и т.д. и вы напрямую приказами по учреждению это дело проводите то вы попали. вышестоящее спустит все на вас, т.к первичная документация у вас, вы и будете заносить все на портал.
Бухгалтерия сразу же начнет отмазываться, что они в портале не разбираются и валить все на вас, грузить вас по полной. отбивайтесь. настройте им доступ к порталу и умывайте руки. Думается обучающихся у вас пользующихся льготами немного, ручками забьют. Если нет то учите конвертор.

0

6

lagancity написал(а):

Ну раз у вашего учреждения есть льготы по питанию, одежде и т.д. и вы напрямую приказами по учреждению это дело проводите то вы попали. вышестоящее спустит все на вас, т.к первичная документация у вас, вы и будете заносить все на портал.
Бухгалтерия сразу же начнет отмазываться, что они в портале не разбираются и валить все на вас, грузить вас по полной. отбивайтесь. настройте им доступ к порталу и умывайте руки. Думается обучающихся у вас пользующихся льготами немного, ручками забьют. Если нет то учите конвертор.

Я даже не знаю, льготы это или что-то другое (питание и одежда). Существуем согласно краевого закона http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/33025
В мой функционал работа с данной программой не входит, в положении об оплате труда в учреждении об этом речи нет.
Пока упираюсь в ТК РФ. Ст. 151 (увеличение объёма работы, оплата по договорённости сторон) и ст. 60.2 (увеличение объёма работы с письменного согласия работника).
Могут внести изменения в должностные обязанности, но эти изменения вступят в силу только через два месяца, да и это есть существенное изменение условий труда... Придётся через трудовую инспекцию решать проблемы с увеличением зарплаты. А пока у меня (пусть будет стыдно моему директору, мне ни разу) чуть больше 16 на руки.

0

7

Seostalex написал(а):

Вы, скорее ОМНСЗ.

Стесняюсь спросить, а это что такое? Я еле-еле расшифровал ЕГИССО и то время от времени подглядываю, чтобы не забыть...

0

8

Ablamer написал(а):

Seostalex написал(а):

    Вы, скорее ОМНСЗ.

Стесняюсь спросить, а это что такое? Я еле-еле расшифровал ЕГИССО и то время от времени подглядываю, чтобы не забыть...

ОНМСЗ - орган, назначающий меры соц. защиты.

0

9

Ablamer написал(а):

Я даже не знаю, льготы это или что-то другое (питание и одежда). Существуем согласно краевого закона http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/33025
В мой функционал работа с данной программой не входит, в положении об оплате труда в учреждении об этом речи нет.
Пока упираюсь в ТК РФ. Ст. 151 (увеличение объёма работы, оплата по договорённости сторон) и ст. 60.2 (увеличение объёма работы с письменного согласия работника).
Могут внести изменения в должностные обязанности, но эти изменения вступят в силу только через два месяца, да и это есть существенное изменение условий труда... Придётся через трудовую инспекцию решать проблемы с увеличением зарплаты. А пока у меня (пусть будет стыдно моему директору, мне ни разу) чуть больше 16 на руки.

Вы думаете вы в этой ситуации один оказались? многие из нас тут это прошли. вопрос иногда по другому ставили. я выполняю больше половины из того, что у меня в должностных прописано и ничего дополнительно не получаю. потратьте день на изучение конвертора, сделайте шаблон, прогоните его  через конвертор для исправления всех ошибок, и отдайте в бухгалтерию. пусть они ежемесячно заполняют данные, конвертируют, подписывают и загружают на сайт. Поверь это будет лучше и без нервотрепки. а сможешь выбить себе повышение зарплаты буду рад за вас и твое начальство.

+1

10

ГалинаV написал(а):

ОНМСЗ - орган, назначающий меры соц. защиты.

К школе это тоже относится?

lagancity написал(а):

Поверь это будет лучше и без нервотрепки. а сможешь выбить себе повышение зарплаты буду рад за вас и твое начальство.

Без нервотрёпки не получится. Выбить себе повышение зарплаты в бюджетной сфере практически невозможно: должностные оклады мизерные, а на "стимулирующие надбавки" (баллы НСОТ) желающих столько, что ... мама не горюй.
У нас две ставки прогеров. 5 лет назад работал один на 1,8. Больше нельзя. Получал 21. Чего только я с себя не сбросил, когда брали второго. Результат - 15 на ставку (тогда). Думаю, что коллега получала не меньше, а может даже и больше. Возник вопрос. ФОТ не изменился, ТК РФ размер доплат не ограничивает. А чего мне-то 30 не платили, когда я был один? Ответ (мой) - деньги другим нужнее.
Не, компьютер подготовлю и пусть делают, что хотят - я в этом шоу участвовать не хочу. А за 16 пусть радуются, что меня видят.

Отредактировано Ablamer (2019-03-06 11:02:34)

0

11

Ребята, дорогие мои! Я скоро с ума сойду с этим ЕГИССО. Может здесь есть кто-нибудь, кто может за ПЛАТУ!!! подключиться ко мне и показать как здесь происходит закачка файлов. Я вношу питание школьников. 1000 учеников - руками вбивать уже заманалась. Я могу вечером взять ноутбук домой и поучиться. Оплату гарантирую!! Можно меня найти в вайбере и вотсапп  - 89206852167 Марина.

0

12

Ablamer написал(а):

Я даже не знаю, льготы это или что-то другое (питание и одежда). Существуем согласно краевого закона http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/33025
В мой функционал работа с данной программой не входит, в положении об оплате труда в учреждении об этом речи нет.
Пока упираюсь в ТК РФ. Ст. 151 (увеличение объёма работы, оплата по договорённости сторон) и ст. 60.2 (увеличение объёма работы с письменного согласия работника).
Могут внести изменения в должностные обязанности, но эти изменения вступят в силу только через два месяца, да и это есть существенное изменение условий труда... Придётся через трудовую инспекцию решать проблемы с увеличением зарплаты. А пока у меня (пусть будет стыдно моему директору, мне ни разу) чуть больше 16 на руки.

я 13 получаю программистом и это егиссо ***ное веду,

0

13

Добрый день! Вот и до нас дошел этот ЕГИССО... И я совсем не могу разобраться, подскажите пожалуйста, там есть справочника КМСЗ, при выборе Типовая МСЗ он автоматически показывает какие данные еще подтягиваются именно к этому МСЗ. Вопрос, можно ли выбрать другие, не относящиеся по справочнику данные? Будет ли это верно? Надеюсь понятно написала...

0

14

И еще вопрос, есть ли кто с кадетских корпусов? Вы что отражаете на ЕГИССО? У нас дети проживают и питаются за счет государства, т.е. состоят на полном гос. обеспечении, что нам надо отражать на этом сайте?

Есть еще опекаемые дети(дети, оставшиеся без попечительства родителей)... Может кто знает, к какому Коду локальной категории относится компенсация питания на время выходных и каникулярных дней, обеспечение одеждой и обувью, и канц. принадлежности и бытовая химия, а так же проезд до места жительства и обратно...

0

15

Тина написал(а):

Добрый день! Вот и до нас дошел этот ЕГИССО... И я совсем не могу разобраться, подскажите пожалуйста, там есть справочника КМСЗ, при выборе Типовая МСЗ он автоматически показывает какие данные еще подтягиваются именно к этому МСЗ. Вопрос, можно ли выбрать другие, не относящиеся по справочнику данные? Будет ли это верно? Надеюсь понятно написала...

Если честно, я сама ни как не могу понять это все. Согласно требованиям, которые есть на портале, при выборе например: пенсия - за выслугу муниципальным служащим, в ПФР говорят нужно ставить 04001900, 030400, 0465, но при таких данных на портале ЕГИССО в статистике, при выборе раздела Пенсия в Сводная информация о количестве назначений мер социальной защиты (поддержки), нашей администрации нет. Стала тупо разбираться в причине, выяснила, что на Сайте в основном стоит вид меры 0107, значит, данные нужно вносить согласно тем требованиям которые указаны на портале.

0

16

Mariya написал(а):

Если честно, я сама ни как не могу понять это все. Согласно требованиям, которые есть на портале, при выборе например: пенсия - за выслугу муниципальным служащим, в ПФР говорят нужно ставить 04001900, 030400, 0465, но при таких данных на портале ЕГИССО в статистике, при выборе раздела Пенсия в Сводная информация о количестве назначений мер социальной защиты (поддержки), нашей администрации нет. Стала тупо разбираться в причине, выяснила, что на Сайте в основном стоит вид меры 0107, значит, данные нужно вносить согласно тем требованиям которые указаны на портале.

Вот  и я не пойму... У меня все как то не стыкуется... Да и наши меры не особо подходят под то, что указано в справочнике... И никто ничего не знает, но делать надо...

0

17

Сейчас меня именно опекаемые дети(дети, оставшиеся без попечительства родителей) больше всего волнуют... Ничего не могу понять и состыковать с нашими мерами...

0

18

Тина написал(а):

Сейчас меня именно опекаемые дети(дети, оставшиеся без попечительства родителей) больше всего волнуют... Ничего не могу понять и состыковать с нашими мерами...

Отталкивайтесь от того как написано у вас в НПА и от финансирования. посмотрите на том сайте, что указала вам выше, может что-то найдете

0

19

Mariya написал(а):

Отталкивайтесь от того как написано у вас в НПА и от финансирования. посмотрите на том сайте, что указала вам выше, может что-то найдете

Подскажите, на каком сайте?

0

20

Тина написал(а):

Подскажите, на каком сайте?

Количество назначений мер социальной защиты (поддержки)

0

21

Mariya написал(а):

Количество назначений мер социальной защиты (поддержки)

Что то я не понимаю... Подскажите пожалуйста, получается изначально данные должны подавать муниципальные образования(администрации района) а потом уже организации на основании этих данных должны отражать свои данные?

0

22

Тина написал(а):

Что то я не понимаю... Подскажите пожалуйста, получается изначально данные должны подавать муниципальные образования(администрации района) а потом уже организации на основании этих данных должны отражать свои данные?

Цепочка такая: администрация регистрируется (присваивается номер 0000.0000001), заносит данные о структурном подразделении (например: КУМИ, ГОРОНО и т.д. им тоже присваивается номер 0000.0000002, 0000.0000003) далее структурное подразделение заносит данные под своим номером (Каждая организация должна быть зарегистрирована на госуслугах). В рекомендациях было сказано, не добавлять школы, садики и т.д.

0

23

Mariya написал(а):

Цепочка такая: администрация регистрируется (присваивается номер 0000.0000001), заносит данные о структурном подразделении (например: КУМИ, ГОРОНО и т.д. им тоже присваивается номер 0000.0000002, 0000.0000003) далее структурное подразделение заносит данные под своим номером (Каждая организация должна быть зарегистрирована на госуслугах). В рекомендациях было сказано, не добавлять школы, садики и т.д.

Замучаю вас... Мы школа-интернат. Получается мы не должны регистрироваться на ЕГИССО? Мы зарегистрировались и получили свой номер, как поставщик информации. Мы верно все сделали или нет? Только неделю как зарегистрировались, ничего не понимаю...

0

24

Тина написал(а):

Замучаю вас... Мы школа-интернат. Получается мы не должны регистрироваться на ЕГИССО? Мы зарегистрировались и получили свой номер, как поставщик информации. Мы верно все сделали или нет? Только неделю как зарегистрировались, ничего не понимаю...

ага...после надо привязать в госуслугах человека к организации а потом

Сисадмин из Карелии написал(а):

1. Настроить рабочее место для работы в КПИ ЕГИССО
2. Установить и настроить программу подписи Crypto+De   
3. Загрузить в КПИ свои МСЗ
4. Выгрузить из КПИ свои МСЗ
5. Создать файл фактов назначения с расширением CSV
6. Установить ПК JRE (Java Runtime Enviroment)
7. Скачать из КПИ конвертер файлов CSV
8. Переконвертировать созданный файл CSV в формат XML
9. Подписать файл XML с помощью программы Crypto+De   
10. Загрузить в КПИ подписанный файл

0

25

Добрый вечер ребята! я в этом деле новичок, откуда вы берете формы(эксель файлы) для заполнения данных участников. у меня например школьная форма, компенсация,многодетное питание, ОВЗ. и сколько раз в год надо вводить в егиссо эти данные

0

26

Айбулат Ис написал(а):

Добрый вечер ребята! я в этом деле новичок, откуда вы берете формы(эксель файлы) для заполнения данных участников. у меня например школьная форма, компенсация,многодетное питание, ОВЗ. и сколько раз в год надо вводить в егиссо эти данные

скачайте из кабинета конвертор, там есть шаблон. По шаблону создавайте свои.

0

27

lagancity написал(а):

скачайте из кабинета конвертор, там есть шаблон. По шаблону создавайте свои.

А можно спросить, как у вас в кабинете забита категория ОВЗ, я так понимаю в меру бесплатного школьного питания нужно добавить новую категорию.. у меня там стоят сейчас многодетные, малообеспеченные и опекуны.

0

28

lagancity написал(а):

скачайте из кабинета конвертор, там есть шаблон. По шаблону создавайте свои.

А где конвертор в кабинете? не могу найти

Отредактировано Айбулат Ис (2019-10-16 08:17:13)

0

29

Айбулат Ис написал(а):

А где конвертор в кабинете? не могу найти

Отредактировано Айбулат Ис (Сегодня 08:17:13)

Инструкции

http://s7.uploads.ru/t/jU4OA.jpg

0

30

lagancity написал(а):

Инструкции

спасибо

0