Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гайд

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Решил заморочиться над гайдами.
Стоит ли подобное писать или нафиг их?

Выгрузка кодов ЛМСЗ(.pdf)
(версия 1.4)Заполнение таблицы EXEL(.pdf)
(версия 1.4)проверка заполненных данных в таблицу Exel(.pdf)
Проверка загруженных данных на портал(.pdf)
Письмо ПФР №08-01/9388 от 25.10.2018(Удаление пакета с портала)(.pdf)
мой конвертер с шаблоном(.zip)
отличие шаблона версии 1.7 от 1.4 (!!!с 26.06.2019 использование версии 1.4 заблокировано!!!)(.jpg)

Сертификат ЕГИССО актуальный на 10.4.19
(устарело!)Удаление пакета с портала(.pdf)
Так же хотелось что бы проверили меня на ошибки, так как я еще тот косячник


советую после заполнения ексель перед сохранением в cvs сохранить в xlsx, а потом (после сохранения в cvs) не закрывать документ.
не закрыв документ у вас сохраняются все нули и текстовый формат. тем самым вы запускаете конвертер он у вас выдает ошибку.вы редактируете эту ошибку непосредственно в открытом документе и снова сохраняете и таким образом повторяете сей момент пока конвертер не выдаст вам успешную конвертацию.
после завершения конвертации советую снова сохранить в xlsx и далее хранить эту ексельку, xml и подпись хотя бы пол года.это необходимо для того что бы в случае нахождения ошибки вы просто исправили ошибку удалили архив с сайта и снова загрузили его на сайт, а не прыгали с бубном в поисках заветного документа.


в дополнение к заполнению exel

Сисадмин из Карелии написал(а):

Нулевые факты назначений не вводятся в систему ЕГИССО. Тогда можно всех с нулем вводить. А разве льготное питание вводится не с кодом формы представления "03" (количество льгот) и код единицы измерения тоже должен "03" стоять (штук). Получателем является родитель или законный представитель ребенка. А основанием получения ученик, который получает льготное питание. У вас получатель - несовершеннолетний.

http://sh.uploads.ru/t/avpVE.png

очень интересный сайт с инструкциями

Отредактировано Babay (2019-07-03 12:22:00)

+3

31

Valery написал(а):

Это новая, с неописанной структурой, версия 19.4.1 конвертера с сайта. Там 42 реквизита. Если кто-то нашел тамошнюю структуру, дайте ссылку.

свежие инструкции по работе с утилитами выложены тут http://www.egisso.ru/site/sections/3

0

32

ОШИБКА (Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=3])
Всем привет!! Подскажите что за ошибка, я новый пользователь еще никак не разберусь

0

33

Михаил Даничев написал(а):

ОШИБКА (Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=3])
Всем привет!! Подскажите что за ошибка, я новый пользователь еще никак не разберусь

откройте ваш файлик через блокнот и увидите коды doctype_reason (код документа 03- паспорт), FormCode (форма предоставления 01 - денежная), measuryCode (код периодичности 01 - ежемесячно, 02, 03,04), скорее всего у вас в каком-то коде пропал 0, поправьте

0

34

Babay, а можете шапку обновить/актуализировать ?
инструкции и конвертер csv -> xml ?

0