Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 91 страница 120 из 849

91

Babay написал(а):

нет...факты это именно строки которые грузишь...одна строчка один факт

Чего-то ты прям слишком разжувал, я думаю, что она и так поняла о чём я писал)

0

92

Babay написал(а):

ну да...там есть такая функция

:cool:  Прям даже кнопка (добавить), при создании мсз)

0

93

Valery написал(а):

Произошло! Бухгалтер уже загружен.
Финансисты волевым решение сменили КБК у меры, с формулировкой для выплат с 01.01.2018.
Оформлять ли новую МСЗ или есть возможность скорректировать старую, не корректирую загруженных ФН?
А кому уже провели ФН с 01.01.2018 по последнюю дату внесения, что с этими выплатами делать?

сам не сталкивался, но если верить тому что я читал на форуме , то если удалить мсз то и удаляются все факты

0

94

Sarj написал(а):

Чего-то ты прям слишком разжувал, я думаю, что она и так поняла о чём я писал)

ты написал что это прям родители а не вся строчка

0

95

Коллеги, по вопросу "Ольчика" и "Valery", не переживайте, изменяйте мсз, выгружайте и заливайте, у вас она всё равно будет отображаться в кпи как таже самая, только со вступившими изменениями, факты это не должно затронуть, единственное, какие касяки будут, это временно в отчётах она будет святится как не одна, а 2, но потом и это прекратится, как у меня. В доказательство, пишу ответ тех. поддержки по этому поводу:

Добрый день,
Ваша заявка была выполнена с указанием решения:
Эти данные в отчете по загрузке в ЕГИССО не являются ошибкой. Вы загружали ЛМСЗ, затем ранее загруженную ЛМСЗ изменили путем загрузки новой записи. В отчете по загрузке они посчитаются как две, поскольку имеют разные идентификаторы. Реальное количество мер у вас отображается в КПИ.
Тема заявки: Ошибка
Текст заявки: Ошибка: на портале залита 1 ЛМСЗ (скриншот прилагается), собственно к которой и привязываются факты назначения, но сегодня (20.03.2018) в наш адрес из ПФР пришла статистика загрузки ЕГИССО, в которой отражено, что у нас залито и работает 2 ЛМСЗ (скриншот прилагается). В телефонном разговоре с сотрудником ПФР выявлено, что возможно задвоение ЛМСЗ или еще чего и надо написать Вам, для удаления ошибочной ЛМСЗ, но как мы можем написать какая ошибочная, если у нас отображается 1 и при удалении Вами рабочей (правильной), могут стереться все привязанные к ней факты назначения, а их не мало уже. Просим Вас разобраться с данной проблемой.

Дальше я задаю вопрос в лоб:

Правильно ли я понял, то что в отчете высвечивается 2 ЛМСЗ не является огромной ошибкой, если по факту она одна? И что-то делать по этому поводу не нужно?

А вот окончательный ответ:

Добрый день,
Ваша заявка была выполнена с указанием решения:
Да, все верно, так как отчет показывает сам процесс

+1

96

Babay написал(а):

ты написал что это прям родители а не вся строчка

Я имел в виду просто факты, тобишь получатели

0

97

Babay написал(а):

Ольчик написал(а):Теперь еще вопрос - я вбиваю родителей нашего детского сада. Все они получают на каждого своего ребёнка компенсацию части родительской платы - 1 ребенок 20%, 2 ребенок - 50% и третий ребёнок 70%. Это мера по номером 0544 - типовая категория 07000024 - Родитель (усыновитель), и есть еще родители по той же МСЗ 0544, у которых другая категория это 07777729 - Родитель третьего и последующих детей. Вопрос в том могу ли я в одной мере 0544 сделать 2 категории?ну да...там есть такая функция
            Подпись автораХреново егиссо

http://sd.uploads.ru/t/Te3NF.png
   

Вот так я могу сделать?

0

98

Ольчик написал(а):

Вот так я могу сделать?

А почему нет, что мешает?)

0

99

Перед уходом в отпуск хочу задать вопрос про паспортный контроль. Допустимы ли сокращения в наименованиях УВД (УФМС) или все должно быть как при написании заявления в МТС- до буквочки?

0

100

Valery написал(а):

Перед уходом в отпуск хочу задать вопрос про паспортный контроль. Допустимы ли сокращения в наименованиях УВД (УФМС) или все должно быть как при написании заявления в МТС- до буквочки?

Честно говоря, вообще не заношу паспортные данные, залетает и без них)))

0

101

Valery написал(а):

Перед уходом в отпуск хочу задать вопрос про паспортный контроль. Допустимы ли сокращения в наименованиях УВД (УФМС) или все должно быть как при написании заявления в МТС- до буквочки?

я заношу паспортные данные полностью, (р-на - района, гор. - город, обл. - область, д. - деревня и т.д.) чтоб потом не было косяков.

0

102

Sarj написал(а):

Честно говоря, вообще не заношу паспортные данные, залетает и без них)))

Вот только у меня такой вопрос, что делать если паспортные данные не актуальны? (т.е. месяц назад например Иванов получил новый паспорт, а в базе ЕГИССО старый, это же не совпадения ПД)

0

103

Valery написал(а):

Перед уходом в отпуск хочу задать вопрос про паспортный контроль. Допустимы ли сокращения в наименованиях УВД (УФМС) или все должно быть как при написании заявления в МТС- до буквочки?

конечно не уверен в правильности своего ответа, но по моему системе вообще пофиг на это....ей главное снилс правильный, а для чего паспортные данные вообще не понимаю...я лично слежу лишь что бы вписывал одинаково а не по сотни вариайций, а на правильность заполнений забил...а так конечно надо до буковки соблюдать как в паспорте...потому что к примеру ершев и ершёв два разных человека...точно так же и с УФМС

0

104

Mariya написал(а):

Вот только у меня такой вопрос, что делать если паспортные данные не актуальны? (т.е. месяц назад например Иванов получил новый паспорт, а в базе ЕГИССО старый, это же не совпадения ПД)

Машуль, я же пишу, что вообще не заношу паспортные данные.
1 - перс. данные.
2 - если паспортные данные не особо нужны (без них прекрасно залетает), то опять же зачем связываться лишний раз с перс. данными.
3 - заполняется в обязательном порядке снилс, через который портал всё удостоверяет.
4 - ты правильно написала про актуальность паспорта, он меняется в обязательном порядке, а снилс нет, только в крайних случаях.

0

105

Mariya написал(а):

Вот только у меня такой вопрос, что делать если паспортные данные не актуальны? (т.е. месяц назад например Иванов получил новый паспорт, а в базе ЕГИССО старый, это же не совпадения ПД)

ну на тот месяц который вы грузили они то актуальны были...а вам новый надо вносить ток когда новый месяц будет

0

106

http://s8.uploads.ru/t/jc3Rn.png
Здравствуйте, добавляю новую меру, и в графе "Вид меры" пишет, что значение не найдено, почему так?

Отредактировано Диана (2018-06-29 09:31:45)

0

107

Диана написал(а):

Здравствуйте, добавляю новую меру, и в графе "Вид меры" пишет, что значение не найдено, почему так?

Отредактировано Диана (Сегодня 07:31:45)

2 варианта. Или не правильно цифры вводите, или просто надо обновиться и заново забить, я часто обнавлялся, постоянные косяки с порталом)

0

108

Диана написал(а):

Здравствуйте, добавляю новую меру, и в графе "Вид меры" пишет, что значение не найдено, почему так?

Отредактировано Диана (Сегодня 09:31:45)

0816? если не изменяет память в классификаторе такого нет

0

109

Смотрите последнюю версию классификатора.http://sg.uploads.ru/t/7ctmy.png

0

110

Диана написал(а):

Смотрите последнюю версию классификатора.

Значит на портале классификатор еще не обновляли.

0

111

Nemka написал(а):

Значит на портале классификатор еще не обновляли.

Наверно так, просто нам говорят чтобы до 1 июля все меры были введены, а здесь одни проблемы начались.

0

112

Диана написал(а):

Смотрите последнюю версию классификатора.

Честно говоря, я эти таблицы тоже смотрю, но соотношу их с портальным справочников, отображаются то только те, которые в справочнике на портале уже присутствуют, но опять же проблема может быть из-за косяков портала, надо обновиться и снова попробовать

0

113

Sarj написал(а):

Честно говоря, я эти таблицы тоже смотрю, но соотношу их с портальным справочников, отображаются то только те, которые в справочнике на портале уже присутствуют, но опять же проблема может быть из-за косяков портала, надо обновиться и снова попробовать

Ну да, на портале нет еще.

0

114

Диана написал(а):

Ну да, на портале нет еще.

Да, я тоже, ради интереса пробил, поэтому остаётся ждать или подбирать другое)))

0

115

Коллеги, миленькие, может кто есть из детских садов, ответственный за ЕГИССО? Была бы рада. Разбираю все что у меня имеется по ЕГИССО и понимаю, что если мне делать автоматический ввод данных реестр фактов назначения ЕГИСС, то мне по каждой мере нужно сделать выгрузку. У нас в детском саду родители получают компенсацию части родительской платы 1 ребенок - 20%, 2 ребенок - 50 %, - это МСЗ 0544 (это будет 1 автоматическая загрузка, 1 файл), и МСЗ 0771 - льгота детям-инвалидам, и льгота за 3-го и последующих детей. В итоге у меня будет 2 файла автозагрузки? Поправьте меня если я не права.

0

116

Ольчик написал(а):

МСЗ 0771

Я так понимаю, что по услуге МСЗ 0544 у вас 1 категория выходит, а по услуге мсз 0771 получается 2 категории, правильно?

0

117

Ольчик написал(а):

Коллеги, миленькие, может кто есть из детских садов, ответственный за ЕГИССО? Была бы рада. Разбираю все что у меня имеется по ЕГИССО и понимаю, что если мне делать автоматический ввод данных реестр фактов назначения ЕГИСС, то мне по каждой мере нужно сделать выгрузку. У нас в детском саду родители получают компенсацию части родительской платы 1 ребенок - 20%, 2 ребенок - 50 %, - это МСЗ 0544 (это будет 1 автоматическая загрузка, 1 файл), и МСЗ 0771 - льгота детям-инвалидам, и льгота за 3-го и последующих детей. В итоге у меня будет 2 файла автозагрузки? Поправьте меня если я не права.

программе пофиг сколько файлов...можно все одной кучей валить, главное правильные коды мсз и категории поставить..ну и ошибок при заполнении не допускать естественно

Отредактировано Babay (2018-07-02 09:42:57)

0

118

Sarj написал(а):

Ольчик написал(а):МСЗ 0771Я так понимаю, что по услуге МСЗ 0544 у вас 1 категория выходит, а по услуге мсз 0771 получается 2 категории, правильно?

Нет. По МСЗ 0544 - 2 услуги - родители получающие компенсацию в 20 и 50% по категории (не помню номер но конечные цифры 024) и + категория получателей родители имеющие третьего и последующих детей. Это то же МСЗ 0544, только категория не 029). И МСЗ 0771, это льгота, частичное или полное возмещение оплаты за детский сад категория -родители имеющие детей- инвалидов.

0

119

Ольчик написал(а):

Нет. По МСЗ 0544 - 2 услуги - родители получающие компенсацию в 20 и 50% по категории (не помню номер но конечные цифры 024) и + категория получателей родители имеющие третьего и последующих детей. Это то же МСЗ 0544, только категория не 029). И МСЗ 0771, это льгота, частичное или полное возмещение оплаты за детский сад категория -родители имеющие детей- инвалидов.

Хорошо, так понятнее, тогда ты можешь сделать 2 конверта. 1 - по 0544 и разделять коды по 2 категориям. 2 - 0771 самый простой с 1 категорией. Но честно говоря, если бы я делал по той же теме, как у тебя, то я бы делал 3 конверта, мне было бы проще. 1 - 0544 и родители получающие компенсацию в 20 и 50%. 2 - 0544 и родители имеющие третьего и последующих детей. 3 - 0771 и льгота, частичное или полное возмещение оплаты за детский сад категория -родители имеющие детей- инвалидов. Но опять же каждый приспосабливает конверты под себя, поэтому, как тебе проще тот вариант и выбирай)

0

120

Sarj написал(а):

Ольчик написал(а):Нет. По МСЗ 0544 - 2 услуги - родители получающие компенсацию в 20 и 50% по категории (не помню номер но конечные цифры 024) и + категория получателей родители имеющие третьего и последующих детей. Это то же МСЗ 0544, только категория не 029). И МСЗ 0771, это льгота, частичное или полное возмещение оплаты за детский сад категория -родители имеющие детей- инвалидов.Хорошо, так понятнее, тогда ты можешь сделать 2 конверта. 1 - по 0544 и разделять коды по 2 категориям. 2 - 0771 самый простой с 1 категорией. Но честно говоря, если бы я делал по той же теме, как у тебя, то я бы делал 3 конверта, мне было бы проще. 1 - 0544 и родители получающие компенсацию в 20 и 50%. 2 - 0544 и родители имеющие третьего и последующих детей. 3 - 0771 и льгота, частичное или полное возмещение оплаты за детский сад категория -родители имеющие детей- инвалидов. Но опять же каждый приспосабливает конверты под себя, поэтому, как тебе проще тот вариант и выбирай)

Я прописала в одной мере 0544 - и компенсацию и вторая категория третий и последующие дети, а когда мне нужно было указать третьего ребенка, категорию, я не могу ее подцепить. Почему так? http://sd.uploads.ru/t/fgZG8.png

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО