Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 661 страница 690 из 849

661

в ТП мне посоветовали удалить графы с метриками и паспортами. удалил. теперь ругается на пустые строки.

0

662

Umper написал(а):

в ТП мне посоветовали удалить графы с метриками и паспортами. удалил. теперь ругается на пустые строки.

Да дайте уже всю строчку хотя бы и заменив на Иванова и снилс на 11111111145. Потому что на свидетельства другой паттерн.  pattern '[IVXLCDM]{1,3}[\-][А-Я]{2}' for type 'SovietStyleDocumentSeriesType. Значит ошибка где-то в другом месте типа в ФИО или ограничениях предоставления меры или комментариях. Даже если первую букву в имени заменить на английскую, то ошибка выглядит вот так: Value 'AБРАМ' is not facet-valid with respect to pattern '[а-яА-ЯёЁ\-0-9][а-яА-ЯёЁ\-\s',.]*' for type 'rus-100'. То есть разработчик предполагал только русские буквы и дефис. В Вашем сообщении об ошибке само значение (Value) - пустое, что имитируется если вместо физической пустоты ;Нет;; в CSV поставить две подряд кавычки или апострофа ;Нет;'';.

Отредактировано Valery (2019-05-27 12:03:47)

0

663

Umper написал(а):

Это и есть вся строчка

Исходную в тестовом виде.

0

664

Umper написал(а):

можете меня ткнуть в пробел? несколько часов сижу и не понимаю. где конвертер видит пустое место?

В хвост пришлось явно написать Нет для отсутствия критериев нуждаемости (вот он - Пустота), потом и Ваше Второе нет написать с большой буквы Нет. И длина категории получателя не совпала по формату с моими записями. Итого хвост: 31.05.2019;Нет;;01;8554,24;01;Нет;;; А категорию поставил свою утверждать за недопустимость другой длины кроме как 36 не буду, но у Вас в ней нет дефисов, что уже как-то не проходит. Моя: 5bfcd77e-e878-4698-a821-39414f5da884.
А чтобы не сомневаться со свидетельствами - их, как и данные паспорта просто убрать упростив ситуацию. То есть (для Excel) после: сохранить как/ другие форматы/ CSV (разделители - запятые) (*.csv)    на месте двух групп реквизитов о документах должно остаться по пять штук ;.   Через конвертор длиной 15 897 417 проходит.

Отредактировано Valery (2019-05-28 06:05:59)

0

665

Valery написал(а):

В хвост пришлось явно написать Нет для отсутствия критериев нуждаемости (вот он - Пустота), потом и Ваше Второе нет написать с большой буквы Нет. И длина категории получателя не совпала по формату с моими записями. Итого хвост: 31.05.2019;Нет;;01;8554,24;01;Нет;;; А категорию поставил свою утверждать за недопустимость другой длины кроме как 36 не буду, но у Вас в ней нет дефисов, что уже как-то не проходит. Моя: 5bfcd77e-e878-4698-a821-39414f5da884.
А чтобы не сомневаться со свидетельствами - их, как и данные паспорта просто убрать упростив ситуацию. То есть (для Excel) после: сохранить как/ другие форматы/ CSV (разделители - запятые) (*.csv)    на месте двух групп реквизитов о документах должно остаться по пять штук ;.   Через конвертор длиной 15 897 417 проходит.

Отредактировано Valery (Сегодня 10:05:59)

разобрался. вся суть в ид без дефисов

0

666

Umper написал(а):

разобрался. вся суть в ид без дефисов

Действительно, сейчас проверил - достаточно было только добавить дефисы. А ведь когда проверял, то начинал именно с них, потому что столбиком с правильными записями сразу видно различия длины. Наверное забыл сохранить. С утра тверёзый проверил еще раз. Проходит через 15 568 759, а уже через 15 897 417 - ни в какую без двух исправлений в  концовке.

Отредактировано Valery (2019-05-28 10:07:00)

0

667

Почему у меня в файлике при сохранении в csv пол М-Ж меняется на м-ж

0

668

Umper написал(а):

Почему у меня в файлике при сохранении в csv пол М-Ж меняется на м-ж

Может быть формат ячеек. Но для Общего и текстового на 2007 - большие.

0

669

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем дело, не могу зайти в ЕГИССО
http://s5.uploads.ru/t/CaRdk.png

0

670

Диана написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем дело, не могу зайти в ЕГИССО

504 ошибка обычно косяк сервера

0

671

Babay написал(а):

504 ошибка обычно косяк сервера

Понятно, спасибо!

0

672

че то 2 день уже. Главное чтобы диаграммки  не исчезли  :tired:

0

673

Диана написал(а):

Понятно, спасибо!

ну кстати попробуйте еще интернет поменять... может оператор косячит а не егиссо

0

674

Подскажите, если я загрузил факты и хочу посмотреть по внутренним или внешним идентификаторам какие это СНИЛС, можно ли это сделать? Или мне надо отдельно записывать ?

0

675

Umper написал(а):

Подскажите, если я загрузил факты и хочу посмотреть по внутренним или внешним идентификаторам какие это СНИЛС, можно ли это сделать? Или мне надо отдельно записывать ?

В вашем .xml  файлике все это прописано, открываете его через блокнот. Начинается ваш факт с ID-который загружается, у каждого факта он свой. <ns38:fact><ns39:ID>856c1884-683b-4378-9261-31efb9691fee</ns39:ID>

0

676

Mariya написал(а):

В вашем .xml  файлике все это прописано, открываете его через блокнот. Начинается ваш факт с ID-который загружается, у каждого факта он свой. <ns38:fact><ns39:ID>856c1884-683b-4378-9261-31efb9691fee</ns39:ID>

у меня вагон таких файликов. мне каждый открывать и искать?

0

677

Umper написал(а):

у меня вагон таких файликов. мне каждый открывать и искать?

Думаю, что через портал нельзя это просмотреть, только в файликах. По крайней мере я не знаю  :blush:

0

678

Umper написал(а):

у меня вагон таких файликов. мне каждый открывать и искать?

Отработали процесс прохождения файлов - отлаживайте технологию. У меня: по каждому отправленному пакету в виде отчета у специалиста хранится бумажная справка - акт передачи, в котором один или несколько ID пакета имя, размер и дата файла, количество записей, общая сумма. И разбито по группам для случая кустовых записей (одна мера и несколько категорий) и (или) одновременной отправки нескольких файлов. Трудов было потрачено много, но это специфика VFP. На самом листочке моя роспись со временем и датой отправки, а иногда и отдельно прохождения в хранилище, если время-даты отличаются. Сами пронумерованные и подготовленные к отправке xml файлы хранятся в отдельной папке на диске с названием типа sklad, откуда они и подаются к такскому. Если сильно много, то можно создать дополнительную иерархию.
Теперь поиском в Tcmd Alt+F7 могу найти и по фамилии и по снилсу кому что и когда давали. А из актов - когда это прошло в хранилище, что надо при объяснении различий со статистикой на рубеже месяца. Еще не подписанный, лежащий на столе распечатанный ID очень помогает при просмотре истории взамодействия сразу после отправки когда пакеты отправляют несколько организаций под одним кодом 9999.999999.

Отредактировано Valery (2019-05-31 10:26:27)

0

679

Umper написал(а):

Fact;302.22;01;;Нет;;
Подскажите. где тут пустое место? я не вижу.

Точка вместо запятой. Сменил-прошло, но, естесственно, не через 1.10.70, а только через 1.10.59. Для 1.10.70: 31.05.2019;Нет;;01;302,22;01;Нет;;;

Отредактировано Valery (2019-06-20 11:46:45)

0

680

Umper написал(а):

Fact;238e646f-1207-4cd4-bf35-68ec43b3310a;91cf5e77-9201-42b6-84e8-8dbed2f10e98;2300.000001;10498259677;Шелковникова;Ольга;Анатольевна;Ж;14.10.1974;03;0400;913008;09.01.2002;ОВД города Дивногорска Красноярского края;18531171259;Шелковников;Александр;Николаевич;М;08.10.2014;05;III-БА;651524;13.10.2014;Дивногорский территориальный отдел агентства ЗАГС Красноярского края;01.05.2019;01.05.2019;31.05.2019;;;01;302.22;01;;Нет;;

Подскажите. где тут пустое место? я не вижу.

Сумма через запятую

0

681

Mariya написал(а):

Сумма через запятую

благодарю. еле заметил. вот с такими ошибками можно просидеть несколько  дней  :tired:

0

682

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, пакеты с реестрами фактов назначения может подписывать только руководитель организации - поставщика информации?

Может ли сотрудник школы, например, или иное уполномоченное для работы в ЕГИССО лицо, подписывать пакеты своим ключом?

0

683

Istash написал(а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, пакеты с реестрами фактов назначения может подписывать только руководитель организации - поставщика информации?

Может ли сотрудник школы, например, или иное уполномоченное для работы в ЕГИССО лицо, подписывать пакеты своим ключом?

только руководитель

0

684

Уважаемые форумчане, расскажите подробно в каких случаях в графе usingSign ставим "Да", а в каких "Нет", монетизация когда "Да", когда "Нет", а так же про сумму эквивалент объясните пожалуйста, когда и как заполняется?

0

685

NikNik написал(а):

Уважаемые форумчане, расскажите подробно в каких случаях в графе usingSign ставим "Да", а в каких "Нет", монетизация когда "Да", когда "Нет", а так же про сумму эквивалент объясните пожалуйста, когда и как заполняется?

да-платим деньги, нет-льготы и тп...эквивалент как раз и указываем сумму которую тратим на льготу

0

686

Istash написал(а):

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, пакеты с реестрами фактов назначения может подписывать только руководитель организации - поставщика информации?
Может ли сотрудник школы, например, или иное уполномоченное для работы в ЕГИССО лицо, подписывать пакеты своим ключом?

Да хоть кто из тех, кто прописан в портале госуслуг соответствующим образом. То есть я - работник стороннего учреждения по отношению к Администрации города, которая в нашей егиссошной иерархии есть единственный ПИ. Чтобы самим не подписывать и не отправлять файлы Администрация прописала меня и моего директора как своих сотрудников. Теперь с любой из наших казначейских ЭЦП можно отправлять файлы. В ЭЦП организации (для личного кабинета в налоговой и для самостоятельной прописки как ОНМСЗ) - там стоят реквизиты моего директора. После переименования организации оказалось, что зайти в portal/provider можно с обеих (старой и новой) ЭЦП организации.
Сегодня 02082019 подписал файл фактов назначения ЭЦП организации с новым наименованием, которого еще нет в ПФ (там, естесственно, стоит директор с его СНИЛС и ИНН, и она есть в госуслугах как работник ПИ). Прошло успешно.
А 15.08.2019 прошло почти два месяца после переименования организации и при этом закупки идут со старыми ЭЦП. Предполагаю, что выпуская ЭЦП, казначейство прописывает в своей епархии, т.е. в закупках, СУФД опять же человека с его ролями для ИНН организации. А изменился ли у организации адрес, телефон, ОКВЭД, наименование и т.п. к работе отношения не имеет.

Отредактировано Valery (2019-08-15 07:08:20)

0

687

Здравствуйте, подскажите кто в новом конвекторе работает, с портала?
Какие графы обязательны для заполнения? а то что то у меня ничего не пашет?(((((((

0

688

Всемогущий Василёк написал(а):

Здравствуйте, подскажите кто в новом конвекторе работает, с портала?
Какие графы обязательны для заполнения? а то что то у меня ничего не пашет?(((((((

measuryCode;monetization, где measuryCode - код периодичности 01, 02, 03,04, monetization - предоставление льгот Нет, Да

0

689

Подскажите приходило письмо от 03.07.2019 о направлении информации об изменениях нормативно-правовых актов , на основании которых назначаются меры.что туда вы заносили?

0

690

nadia написал(а):

Подскажите приходило письмо от 03.07.2019 о направлении информации об изменениях нормативно-правовых актов , на основании которых назначаются меры.что туда вы заносили?

А Вы откуда?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО