Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 511 страница 540 из 849

511

Umper написал(а):

не стоит у меня галочка

Возможно блокирует антивирус https соединения.

0

512

Mariya написал(а):

Возможно блокирует антивирус https соединения.

нет антивируса

0

513

Mariya написал(а):

Возможно блокирует антивирус https соединения.

качаю сертификат с сайта. ставлю его хоть в доверенные. хоть в промежуточные. хоть куда вообще по дефолту и не пускает. без него работает. но ругается красным. я его устанавливаю просто бех всякого випнета. как все корневые и работаю через крипто про.

0

514

в оснастке сертифкат ЕГИССО до 2034 года виден. если зайти и посмотреть список сертификатов через IE. установленных в доверенные - то его там нет. суть такова - с новым сертификатом не пускает

Отредактировано Umper (2019-02-19 08:38:31)

0

515

я уже раз 5 инструкцию перелопатил. опять че то намудрили дроздовцы

0

516

Umper написал(а):

в оснастке сертифкат ЕГИССО до 2034 года виден. если зайти и посмотреть список сертификатов через IE. установленных в доверенные - то его там нет. суть такова - с новым сертификатом не пускает

Отредактировано Umper (Сегодня 08:38:31)

Значит... вы что-то делаете не так. Он там должен отображаться http://s7.uploads.ru/t/qAW4c.jpg

0

517

Mariya написал(а):

Значит... вы что-то делаете не так. Он там должен отображаться

вы корневой как копируете? через криптопровайдер или по умолчанию?

0

518

Mariya написал(а):

Значит... вы что-то делаете не так. Он там должен отображаться

разобрался , заработало. континент АП не давал

0

519

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, подгружает ли кто нибудь выплаты в детских садах которые равняются 0,00 рублей?

Отредактировано КонSтантин (2019-02-25 14:28:46)

0

520

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, подгружает ли кто нибудь выплаты в детских садах которые равняются 0,00 рублей?

Отредактировано КонSтантин (Сегодня 14:28:46)

наши доу загружают 0. в систему садятся. родители платят не регулярно, а отчетность то месячная.

0

521

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, подгружает ли кто нибудь выплаты в детских садах которые равняются 0,00 рублей?

Отредактировано КонSтантин (Сегодня 14:28:46)


Загружаем по реестру. если в реестре их нет значит выплаты не было, но счет был.

0

522

скажите пожалуйста, кто-нибудь удалял МСЗ целиком, либо факты? Нам техподдержка ответила, что удаление меры невозможно, можно только поставить дату окончания действия МСЗ. А как тогда удалить людей? На вопрос, где взять ID пакета, молчат. И если мы загрузим csv файл с теми же фактами, что есть на портале, они задвоятся или нет? Просто раньше, году в 2017, мы заносили людей вручную, без паспортных данных.

0

523

Александр1 1 написал(а):

скажите пожалуйста, кто-нибудь удалял МСЗ целиком, либо факты? Нам техподдержка ответила, что удаление меры невозможно, можно только поставить дату окончания действия МСЗ. А как тогда удалить людей? На вопрос, где взять ID пакета, молчат. И если мы загрузим csv файл с теми же фактами, что есть на портале, они задвоятся или нет? Просто раньше, году в 2017, мы заносили людей вручную, без паспортных данных.

Журнал "История взаимодействия" - Найти
http://s9.uploads.ru/t/XsFJg.jpg

Отредактировано Mariya (2019-02-26 11:14:30)

0

524

а кто-нибудь реально пробовал загружать csv файл с людьми, которые уже есть на портале? дублируются данные или нет?

0

525

Александр1 1 написал(а):

а кто-нибудь реально пробовал загружать csv файл с людьми, которые уже есть на портале? дублируются данные или нет?

да я ежемесячно данные загружаю с одними и теми же людьми. указываю просто месяц в котором выплаты прошли и все.

0

526

меняете дату принятия решения о назначении? просто у нас такая ситуация: в портал занесены  факты с ошибочными суммами, неверными кодами формы предоставления (вместо денег льготы), людей я заносил без паспортных данных, вручную. Теперь хочу загрузить всех заново через csv файлы.

Отредактировано Александр1 1 (2019-02-27 16:45:19)

0

527

Александр1 1 написал(а):

меняете дату принятия решения о назначении? просто у нас такая ситуация: в портал занесены  факты с ошибочными суммами, неверными кодами формы предоставления (вместо денег льготы), людей я заносил без паспортных данных, вручную. Теперь хочу загрузить всех заново через csv файлы.

Отредактировано Александр1 1 (Сегодня 16:45:19)

нет меняем "Дата начала действия назначения" и "Дата окончания действия назначения"

поставьте дату окончания мсз и все. удалить уже не сможете они сидят в системе.
если вы будете за тот-же период вносить данные по новой мсз, скорее всего они отобразятся как 2 выплата. т.е. человек как-бы получил 2 мсз: денежную и льготу.
лучше оставьте старые данные как есть, а текущие вносите по новым мсз.

я через BVA гружу без паспортных данных и ничего.

0

528

lagancity написал(а):

нет меняем "Дата начала действия назначения" и "Дата окончания действия назначения"

поставьте дату окончания мсз и все. удалить уже не сможете они сидят в системе.
если вы будете за тот-же период вносить данные по новой мсз, скорее всего они отобразятся как 2 выплата. т.е. человек как-бы получил 2 мсз: денежную и льготу.
лучше оставьте старые данные как есть, а текущие вносите по новым мсз.

я через BVA гружу без паспортных данных и ничего.

Интересный вопрос. Особенно в связи с поручениями протокола Министерства труду от 15 февраля 2019 года. В частности с пунктом 1.3. обеспечить до 11 марта 2019 года полноту размещенных в ЕГИССО сведений и дальнейшее ее поддержание на постоянной основе.

0

529

то есть закрыть эту МСЗ, создать новую такую же и в ней загрузить факты из csv файла? многие люди из csv файла есть в той старой мсз

0

530

Seostalex написал(а):

Интересный вопрос. Особенно в связи с поручениями протокола Министерства труду от 15 февраля 2019 года. В частности с пунктом 1.3. обеспечить до 11 марта 2019 года полноту размещенных в ЕГИССО сведений и дальнейшее ее поддержание на постоянной основе.

какой именно?
если ошиблись в начале и не правильно внесли данные? то их нельзя удалить (портал пусть до ума доводят).
внесете новые, у вас 2 выплаты по человеку появятся, и ему могут отказать в новых выплатах ссылаясь на то, что ему выплачивали 2 выплаты согласно ЕГИССО. так пусть лучше одна неправильная запись старая будет (кто её проверять будет,  а если и проверят то да виноваты исправились) так текущие выплаты будут в порядке.
СНИЛС обязателен, а паспортные данные нет, они даже в ручном режиме заполнения на портале не требуются.

0

531

lagancity написал(а):

какой именно?
если ошиблись в начале и не правильно внесли данные? то их нельзя удалить (портал пусть до ума доводят).
внесете новые, у вас 2 выплаты по человеку появятся, и ему могут отказать в новых выплатах ссылаясь на то, что ему выплачивали 2 выплаты согласно ЕГИССО. так пусть лучше одна неправильная запись старая будет (кто её проверять будет,  а если и проверят то да виноваты исправились) так текущие выплаты будут в порядке.
СНИЛС обязателен, а паспортные данные нет, они даже в ручном режиме заполнения на портале не требуются.

Я как раз про паспортные данные и говорил. Если они не обязательны тогда зачем форма "документ"? Получается паспортные данные относятся к полноте данных. Вы читали данный документ?

0

532

Seostalex написал(а):

Я как раз про паспортные данные и говорил. Если они не обязательны тогда зачем форма "документ"? Получается паспортные данные относятся к полноте данных. Вы читали данный документ?

даже в глаза не видел. на сайте минтруда его нет. до нас его не доводили.

полнота это о том, что все выплаты, которые выплачиваются онмсз, должны полностью быть внесены в систему егиссо, а не о документах.
Документ нужен если у человека нет СНИЛСа (утилита на портале  ругается что не заполнены данные документа, BVA на это не обращает внимание, т.к. основной документ это СНИЛС).

П.С. если есть документ прикрепите тут на форуме, почитаем.

Отредактировано lagancity (2019-02-28 10:39:54)

0

533

Seostalex написал(а):

Я как раз про паспортные данные и говорил. Если они не обязательны тогда зачем форма "документ"? Получается паспортные данные относятся к полноте данных. Вы читали данный документ?

А как вам такой поворот событий, вы ввели например Иванова И.И. с паспортными данными выданными в 2002 году, вдруг этот Иванов И.И. заходит в личный кабинет Егиссо и видит такую картину, у него как два года сменился паспорт и данные не актуальны, он может подать на портал в суд, по цепочке все спустят на вас, а за не актуальность данных вас могут и "посадить". Таким образом, мы не вносим паспортные данные. СНИЛС, ФИО, даты и сумму. Дабы избежать уголовную ответственность  :canthearyou:

0

534

Mariya написал(а):

А как вам такой поворот событий, вы ввели например Иванова И.И. с паспортными данными выданными в 2002 году, вдруг этот Иванов И.И. заходит в личный кабинет Егиссо и видит такую картину, у него как два года сменился паспорт и данные не актуальны, он может подать на портал в суд, по цепочке все спустят на вас, а за не актуальность данных вас могут и "посадить". Таким образом, мы не вносим паспортные данные. СНИЛС, ФИО, даты и сумму. Дабы избежать уголовную ответственность

Чтобы такого не случилось надо в Административном регламенте учесть все эти нюансы по смене и предоставлению актуальных данных, и самое главное взять у гражданина согласие на обработку персональных данных с возможностью передачи их 3-м лицам.

Да и те кто загружает данные на портал должны иметь доступ к обработке персональных  данных, обеспечить их защиту и т.д. хранить файлы на отдельном учтенном съемном носители, который хранить в сейфе вместе с бумажными версиями (если такие есть).
короче с персональными данными это попадалово  в связи с ужесточением 152-фз до уголовки.

0

535

у меня в принципе должны были остаться файлы xml, с которых загружались люди. может изменить там неправильные данные и загрузить опять?

0

536

Александр1 1 написал(а):

у меня в принципе должны были остаться файлы xml, с которых загружались люди. может изменить там неправильные данные и загрузить опять?

Если мера не разовая, а с месячным предоставлением или квартальным то думаю стоит. Хотя стали опять поговаривать о новом релизе в котором будет у поставщика возможность редактирования данных в КПИ

0

537

Mariya написал(а):

А как вам такой поворот событий, вы ввели например Иванова И.И. с паспортными данными выданными в 2002 году, вдруг этот Иванов И.И. заходит в личный кабинет Егиссо и видит такую картину, у него как два года сменился паспорт и данные не актуальны, он может подать на портал в суд, по цепочке все спустят на вас, а за не актуальность данных вас могут и "посадить". Таким образом, мы не вносим паспортные данные. СНИЛС, ФИО, даты и сумму. Дабы избежать уголовную ответственность

Простите, Вы можете уточнить по какому именно поводу будет обращение в суд? По поводу неправильного или старого паспорта? А не боитесь когда зайдет в личный кабинет Иванов И.И. с датой рождения 01.01.1996г и СНИЛСом 001-001-001 01 а у него данные на Иванова И.И. с датой рождения 01.10.1996г и СНИЛСом 001-010-001 01 ? Вы не сталкивались с 100% однофамильцами? А вот я знаю троих и живут они в одном селе.

0

538

lagancity написал(а):

даже в глаза не видел. на сайте минтруда его нет. до нас его не доводили.

полнота это о том, что все выплаты, которые выплачиваются онмсз, должны полностью быть внесены в систему егиссо, а не о документах.
Документ нужен если у человека нет СНИЛСа (утилита на портале  ругается что не заполнены данные документа, BVA на это не обращает внимание, т.к. основной документ это СНИЛС).

П.С. если есть документ прикрепите тут на форуме, почитаем.

Отредактировано lagancity (Вчера 10:39:54)

А можно уточнить, в шаблоне для заполнения разве нет столбца "Паспорт" или "Свидетельство о рождении"?

P.S. К сожалению я не умею размещать документы на форуме(((

0

539

не могу разобраться, где в xml файле ставится код формы предоставления и ОНМСЗ. нашел только сумму

0

540

Seostalex написал(а):

Простите, Вы можете уточнить по какому именно поводу будет обращение в суд? По поводу неправильного или старого паспорта? А не боитесь когда зайдет в личный кабинет Иванов И.И. с датой рождения 01.01.1996г и СНИЛСом 001-001-001 01 а у него данные на Иванова И.И. с датой рождения 01.10.1996г и СНИЛСом 001-010-001 01 ? Вы не сталкивались с 100% однофамильцами? А вот я знаю троих и живут они в одном селе.

Заходят через госуслуги, так что совпадений не будет.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО