Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 331 страница 360 из 849

331

Babay написал(а):

III - БА ----пробелыыы

объясните вкратце. что делает "Ассистент ЕГИССО"?

0

332

Umper написал(а):

объясните вкратце. что делает "Ассистент ЕГИССО"?

хз...я понял что это еще то мракобесие и даж пользоваться не стал.мне очень удобно и просто через ексельку гнать

0

333

Babay написал(а):

хз...я понял что это еще то мракобесие и даж пользоваться не стал.мне очень удобно и просто через ексельку гнать

я попробовал. но сути не понял. я так понял он формирует бд . только какой в ней смысл. если сумма мер меняется каждый месяц и люди тоже меняются.

0

334

Umper написал(а):

я попробовал. но сути не понял. я так понял он формирует бд . только какой в ней смысл. если сумма мер меняется каждый месяц и люди тоже меняются.

не у всех...у меня раз в пол года меняются основательно и лишь пару человек могут меняться каждый месяц

0

335

Cripto+DE выдает ошибку
Ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность в соответствии с настройками.
ЭЦП рабочая, ранее неоднократно подписывали, перепробовал на 3 ПК один результат.

0

336

ЕГрибов написал(а):

Cripto+DE выдает ошибку
Ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность в соответствии с настройками.
ЭЦП рабочая, ранее неоднократно подписывали, перепробовал на 3 ПК один результат.

стоит так же?http://sh.uploads.ru/t/rGYU1.jpg

0

337

Babay написал(а):

стоит так же?

ЕГрибов написал(а):

Cripto+DE выдает ошибку
Ни один из сертификатов в хранилище не прошел проверку на квалифицированность в соответствии с настройками.
ЭЦП рабочая, ранее неоднократно подписывали, перепробовал на 3 ПК один результат.

В настройках Крипто+DE
Режим проверки квалифицированной подписи: Выбрал "не проверять".
Подписал и загрузил информацию в егиссо.
До этого смена ПК, ПО, переустановка корневых сертификатов и списка отзыва не принесли результата, Крипто+DE не видел в контейнере нужный сертификат.

Отредактировано ЕГрибов (2018-12-03 16:07:33)

0

338

Добрый день.
Если Дата принятия решения о назначении - 07.11.2018,
        Дата начала действия назначения - 07.11.2018, как правильно это загружать на портал за ноябрь?
07.11.2018, 01.11.2018, 30.11.2018 или 07.11.2018, 07.11.2018, 30.11.2018

0

339

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Если Дата принятия решения о назначении - 07.11.2018,
        Дата начала действия назначения - 07.11.2018, как правильно это загружать на портал за ноябрь?
07.11.2018, 01.11.2018, 30.11.2018 или 07.11.2018, 07.11.2018, 30.11.2018

я бы второй вариант выбрала, вот было бы Дата принятия решения о назначении - 29.10.2018, тогда бы был первый вариант

0

340

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Если Дата принятия решения о назначении - 07.11.2018,
        Дата начала действия назначения - 07.11.2018, как правильно это загружать на портал за ноябрь?
07.11.2018, 01.11.2018, 30.11.2018 или 07.11.2018, 07.11.2018, 30.11.2018

decision_date,dateStart,dateFinish
decision_date-когда заплатили
dateStart-когда первый раз заплатили(или когда назначили выплаты именно этому человеку).если было в 2017 году нам говорили ставить 01.01.18
dateFinish-конец оплачиваемого месяца
я считаю так.следовательно 2-й вариант по мне лучше.

0

341

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Если Дата принятия решения о назначении - 07.11.2018,
        Дата начала действия назначения - 07.11.2018, как правильно это загружать на портал за ноябрь?
07.11.2018, 01.11.2018, 30.11.2018 или 07.11.2018, 07.11.2018, 30.11.2018

Правильно по сути будет так:
Дата решения (decision_date) - 07.11.2018 (надо ставить ту дату когда Вы действительно решили назначить меру, обычно это или "Распоряжение", или просто "Решение" то есть физически существующий документ).

Дата начала действия (dateStart) - 07.11.2018 (надо ставить ту дату с которой Вы назначили меру в физически существующем документе, о котором я писал выше).

Дата окончания (dateFinish) - ... (тут надо так же заполнять дату до которой Вы назначили меру в документе.)
Но с датой окончания не все так просто, если следовать старой версии рекомендаций (которой уже на портале ПФР нет), то так говорилось следующее.
Если сумма выплаты изменяется в течении периода назначения, то необходимо в течении этого периода загружать факт в дробленном виде (это мое вольное изложение прочитанного) и получается следующее:

к примеру мы назначили некую меру Иванову и вынесли об этом "Решение о назначении" 07.11.2018 г. в котором сказано, что Иванову назначить меру с 01.12.2018 г. бессрочно, давайте так же для примера будем считать, что эта мера - субсидия или компенсация льгот (их размер зависит от начислений за квартплату). Периодичность предоставления этой меры ежемесячная. Тогда нам необходимо в егиссо загрузить следующее (причем с соблюдением условий о ежедневной загрузки)

Факт назначения меры 1 - загружается 07.11.2018 или 08.11.2018
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.12.2018
Дата окончания - ... (пусто т.к. бессрочно)
Сумма 0 (может быть и не нулевая, а рассчитанная в соответствии с НПА по этой мере, к примеру в решении о субсидиях указывается сумма рассчитанная по предоставленным квитанциям за предыдущий месяц, так же примерно и у компенсаций льгот).

В конце декабря когда Вы уже произвели расчет по фактическим данным квартплаты, Вы должны в егиссо откорректировать Факт назначения меры 1 следующим образом
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.12.2018
Дата окончания - 31.12.2018
Сумма 2000

А так же загрузить еще Факт назначения меры 2
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.01.2019
Дата окончания - ... (пусто т.к. бессрочно)
Сумма 2000

И так же продолжать загрузку дальше, но это в идеале.

Но многие или наверное все загружают ежемесячно и с разу с закрытым периодом, это избавляет их от необходимости корректировать предыдущую запись.

И напоследок, в новой версии рекомендаций, описание данного метода загрузки нет, как будто его и не существовало.
Отсюда вопрос, а правильно ли мы сейчас делаем такую выгрузку?

Отредактировано Otto (2018-12-14 09:25:00)

0

342

Otto написал(а):

Правильно по сути будет так:
Дата решения (decision_date) - 07.11.2018 (надо ставить ту дату когда Вы действительно решили назначить меру, обычно это или "Распоряжение", или просто "Решение" то есть физически существующий документ).

Дата начала действия (dateStart) - 07.11.2018 (надо ставить ту дату с которой Вы назначили меру в физически существующем документе, о котором я писал выше).

Дата окончания (dateFinish) - ... (тут надо так же заполнять дату до которой Вы назначили меру в документе.)
Но с датой окончания не все так просто, если следовать старой версии рекомендаций (которой уже на портале ПФР нет), то так говорилось следующее.
Если сумма выплаты изменяется в течении периода назначения, то необходимо в течении этого периода загружать факт в дробленном виде (это мое вольное изложение прочитанного) и получается следующее:

к примеру мы назначили некую меру Иванову и вынесли об этом "Решение о назначении" 07.11.2018 г. в котором сказано, что Иванову назначить меру с 01.12.2018 г. бессрочно, давайте так же для примера будем считать, что эта мера - субсидия или компенсация льгот (их размер зависит от начислений за квартплату). Периодичность предоставления этой меры ежемесячная. Тогда нам необходимо в егиссо загрузить следующее (причем с соблюдением условий о ежедневной загрузки)

Мера 1 - загружается 07.11.2018 или 08.11.2018
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.12.2018
Дата окончания - ... (пусто т.к. бессрочно)
Сумма 0 (может быть и не нулевая, а рассчитанная в соответствии с НПА по этой мере, к примеру в решении о субсидиях указывается сумма рассчитанная по предоставленным квитанциям за предыдущий месяц, так же примерно и у компенсаций льгот).

В конце декабря когда Вы уже произвели расчет по фактическим данным квартплаты, Вы должны в егиссо откорректировать Меру 1 следующим образом
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.12.2018
Дата окончания - 31.12.2018
Сумма 2000

А так же загрузить еще Меру 2
Дата решения - 07.11.2018
Дата начала - 01.01.2019
Дата окончания - ... (пусто т.к. бессрочно)
Сумма 2000

И так же продолжать загрузку дальше, но это в идеале.

Но многие или наверное все загружают ежемесячно и с разу с закрытым периодом, это избавляет их от необходимости корректировать предыдущую запись.

И напоследок, в новой версии рекомендаций, описание данного метода загрузки нет, как будто его и не существовало.
Отсюда вопрос, а правильно ли мы сейчас делаем такую выгрузку?

ЗАЧЕМ ЕЩЕ РАЗ ЗАГРУЖАТЬ МЕРУ 2? ЕСЛИ НУЖНО ЗАГРУЗИТЬ - ФАКТ НАЗНАЧЕНИЯ! НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ!

0

343

Mariya написал(а):

ЗАЧЕМ ЕЩЕ РАЗ ЗАГРУЖАТЬ МЕРУ 2? ЕСЛИ НУЖНО ЗАГРУЗИТЬ - ФАКТ НАЗНАЧЕНИЯ! НЕ ПУТАЙТЕ ПОНЯТИЯ!

Да, правильно! Тут я напутал, надо читать Мера - как факт назначения меры.

0

344

Добрый день. Нам нужно предоставлять отчет в ПФР по количеству получателей МСЗ и количеству фактов назначения МСЗ. В ЕГИССО такие данные формируются, но откуда интересно брать данные по получателям если мне дают общую цифру за месяц. И там один родитель может получать МСЗ на 3 детей у которых сумма разная и дата принятия тоже разная. Я таких подгружаю отдельно, но по сути получатель то один.

0

345

КонSтантин написал(а):

Добрый день. Нам нужно предоставлять отчет в ПФР по количеству получателей МСЗ и количеству фактов назначения МСЗ. В ЕГИССО такие данные формируются, но откуда интересно брать данные по получателям если мне дают общую цифру за месяц. И там один родитель может получать МСЗ на 3 детей у которых сумма разная и дата принятия тоже разная. Я таких подгружаю отдельно, но по сути получатель то один.

Я брала такую инфу прям с портала, тупо перекопировала факты, Реестр фактов назначения МСЗ - показывать по (50) и копировала в ексельку, а потом сортировку

0

346

Mariya написал(а):

Я брала такую инфу прям с портала, тупо перекопировала факты, Реестр фактов назначения МСЗ - показывать по (50) и копировала в ексельку, а потом сортировку

Как я понимаю факт это один родитель получает компенсацию за 2 детей - значит факта = 2, а получатель получается все равно = 1. Верно? )))

0

347

КонSтантин написал(а):

Как я понимаю факт это один родитель получает компенсацию за 2 детей - значит факта = 2, а получатель получается все равно = 1. Верно? )))

Получатель - 1 (родитель), основание на выплату (2 ребенка пример) - 2. Т.е. родитель имеет поиск по снилсу не сколько записей. Если вы выгрузили родителя имеющего 2 детей, за август, будет две записи (по одному ребенку и другому, соответственно и суммы разные)

0

348

КонSтантин написал(а):

Добрый день. Нам нужно предоставлять отчет в ПФР по количеству получателей МСЗ и количеству фактов назначения МСЗ. В ЕГИССО такие данные формируются, но откуда интересно брать данные по получателям если мне дают общую цифру за месяц. И там один родитель может получать МСЗ на 3 детей у которых сумма разная и дата принятия тоже разная. Я таких подгружаю отдельно, но по сути получатель то один.

Одна тонкость по формируемым отчетам в ЕГИССО, отчет формируется по загруженным получателям и фактам за период, а не по получающим за период (это совершенно разные числа).
Самое правильное, это делать, как писала Мария, а именно весь учет вести у себя в экселе к примеру.
На самом деле, странно, что ПФР просит такие отчеты, мы же им уже предоставили эти данные в виде загруженных фактов и они могут сформировать любой отчет в разрезе мер, поставщиков, регионов и прочее. Но видимо ЕГИССО на столько сделано коряво, что даже сам ПФР не может видеть нормальной информации.

0

349

Добрый день! Не работает ЕГИССО: Веб-сайт отклонил запрос на отображение веб- страницы HTTP 403

0

350

Ii написал(а):

Добрый день! Не работает ЕГИССО: Веб-сайт отклонил запрос на отображение веб- страницы HTTP 403

http://sg.uploads.ru/t/8V4i9.png

0

351

Обнову что-то долго ставить будут. главное, чтобы потом, сюрприза нам к новому году не преподнесли.

0

352

lagancity написал(а):

Обнову что-то долго ставить будут. главное, чтобы потом, сюрприза нам к новому году не преподнесли.

преподнесут)...вроде надо было до 1 декабря точки присутствия ставить (координаты зданий где выдают пособия)

0

353

Добрый день! Кто-нибудь уже добавлял точки присутствия? И что нужно делать в "Реестре связанных МСЗ"?

Отредактировано Диана (2018-12-24 09:57:55)

0

354

http://s5.uploads.ru/f5Tyh.png
Добрый день! Подскажите как исправить ошибку.

Отредактировано Надежда (2018-12-25 10:00:09)

0

355

Диана написал(а):

Добрый день! Кто-нибудь уже добавлял точки присутствия? И что нужно делать в "Реестре связанных МСЗ"?

Отредактировано Диана (Вчера 06:57:55)

точки присутствия заполняются в кабинете организации, назначающей меры. Они автоматически появляются в кабинете поставщика информации. Вы выгружаете эти файлы, подписываете и загружаете обратно.Но нам только один протокол обработки пришел.

0

356

Надежда написал(а):

Добрый день! Подскажите как исправить ошибку.

Отредактировано Надежда (Сегодня 10:00:09)

Проблема в целостности файлика и в подписи

0

357

сампур написал(а):

точки присутствия заполняются в кабинете организации, назначающей меры. Они автоматически появляются в кабинете поставщика информации. Вы выгружаете эти файлы, подписываете и загружаете обратно.Но нам только один протокол обработки пришел.

их можно создать автоматически в КПИ. Кто-нибудь так делал?
http://sh.uploads.ru/t/6A9Wk.png

Отредактировано Диана (2018-12-26 10:04:42)

0

358

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, после проведения технологических работ, не могу найти по СНИЛС. Не ищет даже тех, кому я проставила дату окончания меры ранее. В чем может быть проблема? кто-нибудь сталкивался?

0

359

Кто шарит, подскажите. Пришло письмо о добавлении точек присутствия, мы управление образования, должны внести координаты всех школ и садов, так получается? там же оказывают соц поддержку  :canthearyou:  все это так непонятно.....

0

360

komp85 написал(а):

Кто шарит, подскажите. Пришло письмо о добавлении точек присутствия, мы управление образования, должны внести координаты всех школ и садов, так получается? там же оказывают соц поддержку    все это так непонятно.....

Нас тоже этот вопрос мучает!!!

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО