Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EGISSO BVA

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Доброй ночи, дорогие партизаны!
В нашей организации мы опомнились только на этой неделе насчёт загрузки фактов назначения мсз в ЕГИССО.
На форуме я узнал про программу egisso bva.
По быстрому на портале ЕГИССО создал наши 10 мер социальной поддержки.
В программе egisso bva (точнее в каталоге с ПО подредактировал шаблон.xlsx для наших разных подведомственных организаций.
Редактированию моему подверглись такие поля:
1) код поставщика информации - его я тупо в таблицу вписал 0143.000001
2) код мсз - я его получил сделав выгрузку МСЗ в личном кабинете ПИ в файл формата .csv, этот код я вписал в экселевский файл;
3) код категории получателя - аналогично со вторым случаем. 
Сегодня я получил первый файл Excel, прочитал инструкцию к ПО EGISSO BVA и далее встал в ступор!!!
При старте программы возникает окошко с полями "Код организации" и "Номер выгрузки" и кнопками "Импорт мер" (ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА КНОПКА??) и "Открыть"
Я вписал 0143 (типа номер поставщика укороченный) и 001 (номер пакета, сам не понял для чего этот номер), нажал открыть - открыл свой "отточенный" файл Excel (там 50 человек - для начала)), выгрузил в xml, открыл log, а там идут ошибки в каждой строке по таким полям:
1) код поставщика
2) код МСЗ
3) код категории

Я решил руками доработать файл Egisso.xlsx, находящийся в каталоге с программой рядом с шаблоном xlsx, внёс туда эти забубенные коды, сохранил, открыл программку открыл шаблон, выгрузил его в xml. Затем глянул лог - остались ошибки по категории получателей...

Беда, хоть бери и вручную их из таблицы вбивай...

Разжуйте, пожалуйста, мне пошагово как Excel'вский заполненный шаблон правильно выгрузить в xml???

0

2

wahrenz написал(а):

Доброй ночи, дорогие партизаны!
В нашей организации мы опомнились только на этой неделе насчёт загрузки фактов назначения мсз в ЕГИССО.
На форуме я узнал про программу egisso bva.
По быстрому на портале ЕГИССО создал наши 10 мер социальной поддержки.
В программе egisso bva (точнее в каталоге с ПО подредактировал шаблон.xlsx для наших разных подведомственных организаций.
Редактированию моему подверглись такие поля:
1) код поставщика информации - его я тупо в таблицу вписал 0143.000001
2) код мсз - я его получил сделав выгрузку МСЗ в личном кабинете ПИ в файл формата .csv, этот код я вписал в экселевский файл;
3) код категории получателя - аналогично со вторым случаем. 
Сегодня я получил первый файл Excel, прочитал инструкцию к ПО EGISSO BVA и далее встал в ступор!!!
При старте программы возникает окошко с полями "Код организации" и "Номер выгрузки" и кнопками "Импорт мер" (ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЧЕМ НУЖНА ЭТА КНОПКА??) и "Открыть"
Я вписал 0143 (типа номер поставщика укороченный) и 001 (номер пакета, сам не понял для чего этот номер), нажал открыть - открыл свой "отточенный" файл Excel (там 50 человек - для начала)), выгрузил в xml, открыл log, а там идут ошибки в каждой строке по таким полям:
1) код поставщика
2) код МСЗ
3) код категории

Я решил руками доработать файл Egisso.xlsx, находящийся в каталоге с программой рядом с шаблоном xlsx, внёс туда эти забубенные коды, сохранил, открыл программку открыл шаблон, выгрузил его в xml. Затем глянул лог - остались ошибки по категории получателей...

Беда, хоть бери и вручную их из таблицы вбивай...

Разжуйте, пожалуйста, мне пошагово как Excel'вский заполненный шаблон правильно выгрузить в xml???

Как мне кажется, для таких загрузок проще использовать конверт, постоянно через него лью и норм всё заходит)))

0

3

Конверт?
Я даже не представляю, как старые тети бухгалтера будут набивать замороченный файл csv, тогда как шаблон EGISSO BVA лёгок для понимания и набивки.
Единственное: как его правильно выгрузить в xml? Или вообще забить на этот лог файл? Главное, что в шаблоне xlsx стоят правильные guid и код поставщика???
Ответьте, пожалуйста??

0

4

wahrenz написал(а):

EGISSO BVA

Да я просто с этим (EGISSO BVA) не работаю, в связи с чем даже не подскажу, тут коллег хватает, которые с этим работали и сталкивались с такой проблемой, подскажут. Хотя в конверте ничего сложного нет, если из обычной иксельки сделать шаблон и правильно его заполнить, а потом копировать просто данные в csv и всё. Хотя, кому как проще, поймут ли они (EGISSO BVA).

0

5

Спасибо! Скорее всего Вы правы, но теперь уже нет времени осваивать конвертер, хочется загрузить эти готовые файлы Excel по шаблону EGISSO BVA.
Xml файл я получаю, но в логах такая фигня:

Для поставщика информации "3133" проверяется файл "отдел СРОЧНО!!!!.xlsx" ...
В строке 7 столбца 31 (LMSZID) значение не найдено в базе
В строке 7 столбца 32 (categoryID) значение не найдено в базе
В строке 8 столбца 31 (LMSZID) значение не найдено в базе
В строке 8 столбца 32 (categoryID) значение не найдено в базе
...

При этом в файле Egisso.xlsx у меня есть такая строка:

http://s8.uploads.ru/t/yqPTj.jpg
           

В самом же файле заполненного шаблона строки у меня такие:
http://sd.uploads.ru/t/71tyl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tEAwc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NnC0g.jpg

0

6

wahrenz написал(а):

Спасибо! Скорее всего Вы правы, но теперь уже нет времени осваивать конвертер, хочется загрузить эти готовые файлы Excel по шаблону EGISSO BVA.
Xml файл я получаю, но в логах такая фигня:

Для поставщика информации "3133" проверяется файл "отдел СРОЧНО!!!!.xlsx" ...
В строке 7 столбца 31 (LMSZID) значение не найдено в базе
В строке 7 столбца 32 (categoryID) значение не найдено в базе
В строке 8 столбца 31 (LMSZID) значение не найдено в базе
В строке 8 столбца 32 (categoryID) значение не найдено в базе
...

При этом в файле Egisso.xlsx у меня есть такая строка:

           

В самом же файле заполненного шаблона строки у меня такие:

конвертер осваивать не надо...вбил ексельку сохранил в cvs с запятыми и запустил конвертер...в конвертере выбираешь папку которую обрабатывают и куда выгружаешь...нажимаешь кнопку конверта и все....а вот по ошибкам которые выскакивают лучше сразу писать сюда а то много времени потратите
кстати шаблон от ваше отличаешься лишь шапкой(у него шапка ток из одной строки)

Отредактировано Babay (2018-06-29 11:59:59)

0

7

wahrenz написал(а):

Конверт?
Я даже не представляю, как старые тети бухгалтера будут набивать замороченный файл csv, тогда как шаблон EGISSO BVA лёгок для понимания и набивки.
Единственное: как его правильно выгрузить в xml? Или вообще забить на этот лог файл? Главное, что в шаблоне xlsx стоят правильные guid и код поставщика???
Ответьте, пожалуйста??

ну кстати моим бухгалтерам проще забить ексельку и отдать мне, чем осваивать какую то прогу...они месяц за месяцем ток суммы меняют и все

0

8

Babay написал(а):

ну кстати моим бухгалтерам проще забить ексельку и отдать мне, чем осваивать какую то прогу...они месяц за месяцем ток суммы меняют и все

Babay,  Вы как-то больше склоняетесь к использованию конвертера, я смотрю. А в чем минус Egisso bva на Ваш взгляд - там тоже вроде просто (по крайней мере люди пишут)'
1) бухгалтера подредактировали эксельку
2) отдали ее Вам,  Вы ее одним нажатием перевели в xml
3) подписали и загрузили

По моему тут меньше действий, чем в варианте с конвертером, файлами csv

0

9

wahrenz написал(а):

Babay,  Вы как-то больше склоняетесь к использованию конвертера, я смотрю. А в чем минус Egisso bva на Ваш взгляд - там тоже вроде просто (по крайней мере люди пишут)'
1) бухгалтера подредактировали эксельку
2) отдали ее Вам,  Вы ее одним нажатием перевели в xml
3) подписали и загрузили

По моему тут меньше действий, чем в варианте с конвертером, файлами csv

я предпочитаю самый простой вариант...а что может быть проще чем пару нажатий и ничего лишнего...правда надо сказать сначала придется приловчиться понимать какие ошибки он выдает)

0

10

Babay написал(а):

я предпочитаю самый простой вариант...а что может быть проще чем пару нажатий и ничего лишнего...правда надо сказать сначала придется приловчиться понимать какие ошибки он выдает)

А ты круче уговариваешь))) но я честно говоря я думал, что ты поможешь с EGISSO BVA)))

0

11

Добрый день! я использую ЕГИССО BVA. У Вас в файлике EGISSO.xlsx должно быть два листочка. Впервом описывается мера СЗ, соответственно там только ее GUID и коды раздела классификатора. На втором листочке описываются получатели мер. Соотвтетственно, значение столбца Guid первого  листа (LMSZ) EGISSO.xlsx должно быть размещено в столбце LMSZID шаблона для загрузки, а значение столбца GUIDKMSZ второго листа (KMSZ) EGISSO.xlsx должно быть размещено в столбце categoryID шаблона загрузки. И каждую факты по каждой мере грузим отдельным файлом.

0

12

Натусик написал(а):

Добрый день! я использую ЕГИССО BVA. У Вас в файлике EGISSO.xlsx должно быть два листочка. Впервом описывается мера СЗ, соответственно там только ее GUID и коды раздела классификатора. На втором листочке описываются получатели мер. Соотвтетственно, значение столбца Guid первого  листа (LMSZ) EGISSO.xlsx должно быть размещено в столбце LMSZID шаблона для загрузки, а значение столбца GUIDKMSZ второго листа (KMSZ) EGISSO.xlsx должно быть размещено в столбце categoryID шаблона загрузки. И каждую факты по каждой мере грузим отдельным файлом.

Все верно, каждая мера должна загружаться с фактами отдельно.

0

13

Mariya написал(а):

Все верно, каждая мера должна загружаться с фактами отдельно.

Как вы этот файл формировали? EGISSO.xlsx вручную - у меня все что есть это реестр мер выплюнутый с портала где ничего не подписано и непонятно:

я не могу понять где там LMSZID где  GUIDKMSZ
выданый мне реестр мер

0

14

Ринат написал(а):

Как вы этот файл формировали? EGISSO.xlsx вручную - у меня все что есть это реестр мер выплюнутый с портала где ничего не подписано и непонятно:

я не могу понять где там LMSZID где  GUIDKMSZ
выданый мне реестр мер

вы этот файл подписывали и загружали обратно на портал?

0

15

lagancity написал(а):

вы этот файл подписывали и загружали обратно на портал?

Да там 4 меры - Мы забили на портале, выгрузили. Подписали электронной подписью. Загрузили обратно на портал! Что нужно теперь опять выгрузить???

0

16

Ринат написал(а):

Да там 4 меры - Мы забили на портале, выгрузили. Подписали электронной подписью. Загрузили обратно на портал! Что нужно теперь опять выгрузить???

Выгрузить ваши меры, Реестр МСЗ - Найти - Выгрузить - Подготовленные файлы - Списки файлов ЛМСЗ в формате csv отсортировать по дате выгрузке и сохранить под именем Меры. Далее я вам отправила шаблон, дробить ваши выплаты. Сделайте три папки, 1. Название меры, 2. Дата выгрузки + файл с мерой, 3. Файл выгрузки. Подставляйте свои категории в ячейки и заполняйте данные.

Отредактировано Mariya (2018-07-30 10:40:56)

0

17

Ринат написал(а):

Да там 4 меры - Мы забили на портале, выгрузили. Подписали электронной подписью. Загрузили обратно на портал! Что нужно теперь опять выгрузить???

а какой прогой конвертации вы пользуетесь?так как от нее зависит все чем вы дальше будете заниматься.

0

18

Кто-нибудь пользуется сейчас ЕГИССО BVA (шаблон 3.0) ? принимает портал выгрузку? Мне не нравится, что там в xml совсем иначе размечены данные, не так как в выгрузке которая с портала скачивается.

0

19

Mann написал(а):

Кто-нибудь пользуется сейчас ЕГИССО BVA (шаблон 3.0) ? принимает портал выгрузку? Мне не нравится, что там в xml совсем иначе размечены данные, не так как в выгрузке которая с портала скачивается.

я пользуюсь. все загружалось на портал стабильно, без ошибок.

+1

20

lagancity написал(а):

я пользуюсь. все загружалось на портал стабильно, без ошибок.

Спасибо, это хорошо.
Жаль только, что в шаблоне нет возможности указать "Документ, дающий право на реализацию МСЗ", как на портале. И в "конвертере csv" тоже нет.

0

21

Mann написал(а):

Спасибо, это хорошо.
Жаль только, что в шаблоне нет возможности указать "Документ, дающий право на реализацию МСЗ", как на портале. И в "конвертере csv" тоже нет.

Почему нет? Надо переделывать шаблон просто.

+1

22

Здравствуйте! Этот вопрос уже поднимался, но ответа на него не было. Пользуюсь Egisso BVA 3.0, загрузил всех, всё нормально работает, НО смущает такой момент после "экспортировать в xml" в FactNaznLMSZ потом в логе всегда выдает ошибку В строке 7 столбца 2 (OSZCode) значение не найдено в базе и так далее по каждой строчке. Конечно все на сайт падает и встает нормально, но когда у тебя 200,300,500, 1000 строчек это не очень удобно потом все их листать. Говорили что это просто кода поставщика нет в dbEGISSO.db3 и вот вопрос - как себя туда добавить? Может просто тут кто лучше разбирается в базах данных, программном обеспечении итд. Я "чисто любитель самоучка через поисковик" ответ не нашел. И кстати может быть можно как то поменять, чтоб в шаблоне столбцы с 17 по 30 "Сведения о лице, являющимся основанием для возникновения права" были не обязательными для заполнения, я имею ввиду чтоб вообще не заполнять ничего там. Ведь на сайте это не является обязательным заполнением для внесения факта. При открытии файла через текстовый редактор видны только кракозябры. Заранее спасибо.

0

23

Подскажите пожалуйста, кто работает в данной программе, в столбце  33 "Дата принятия решения о назначении" какую дату вы ставите, которая указана в постановлении?
И еще вопрос, в столбце 36 "Признак использования критериев нуждаемости при назначении МСЗ" что должно стоят 1 или 0

0

24

КонSтантин написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто работает в данной программе, в столбце  33 "Дата принятия решения о назначении" какую дату вы ставите, которая указана в постановлении?
И еще вопрос, в столбце 36 "Признак использования критериев нуждаемости при назначении МСЗ" что должно стоят 1 или 0

я в программе этой не работаю, но если говорить по аналогии конвертера то будет так.
33-у меня стоит 1.1.18(мне так сказали ставить), а по логике дата создания нпа
36-у меня стоит НЕТ . по аналогии 0

0

25

При экспорте в XML  файл через данную программу в файле log вот такая ошибка. Как ее исправить, в файл Egisso.xml наши данные внес.
http://s5.uploads.ru/t/tMzFU.png

0

26

КонSтантин написал(а):

При экспорте в XML  файл через данную программу в файле log вот такая ошибка. Как ее исправить, в файл Egisso.xml наши данные внес.

а вот это уже вопрос к гуру бва...я через конвертер все делаю)

0

27

КонSтантин написал(а):

При экспорте в XML  файл через данную программу в файле log вот такая ошибка. Как ее исправить, в файл Egisso.xml наши данные внес.

Ребят помогите разобраться с данной проблемой, очень буду благодарен. (фото см. выше)

Отредактировано КонSтантин (2018-09-24 10:26:03)

0

28

КонSтантин написал(а):

Ребят помогите разобраться с данной проблемой, очень буду благодарен. (фото см. выше)

Отредактировано КонSтантин (Вчера 10:26:03)

по моему щас на форуме сидят только приверженцы конвертера)никто не знает как побороть твою ошибку из постоянных пользователей(

0

29

Babay написал(а):

Ребят помогите разобраться с данной проблемой

Отправьте мне на почту ваш файл dbEGISSO.db3, и ваш код ПИ. Почта в личке

0

30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему возникла такая ошибка? Раньше все выгружалось нормально.
http://s5.uploads.ru/t/vdVm4.png

0