Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Начало работы в ЕГИССО


Начало работы в ЕГИССО

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приветствую всех)) недавно начали работать с этой системой. Этой кошмар. мы ничего не понимаем. Никакого обучения не было. На данный момент мы смогли лишь авторизоваться в той системе. Для загрузки в эту систему данных по шаблону exel что нужно сделать. я читал в темах на этой форуме. но ничего не понял. сможете  кто нибудь выслать этот шаблон для заполнения и как он заполняется. что делать после заполнения как и чем конвертировать и как загружать в ЕГИССО. что нужно знать перед заполнением.

Сначала я ничего не понял, но потом тоже))

Отредактировано Castr (2018-06-13 07:35:38)

0

2

Castr написал(а):

Приветствую всех)) недавно начали работать с этой системой. Этой кошмар. мы ничего не понимаем. Никакого обучения не было. На данный момент мы смогли лишь авторизоваться в той системе. Для загрузки в эту систему данных по шаблону exel что нужно сделать. я читал в темах на этой форуме. но ничего не понял. сможете  кто нибудь выслать этот шаблон для заполнения и как он заполняется. что делать после заполнения как и чем конвертировать и как загружать в ЕГИССО. что нужно знать перед заполнением.

Кидай почту в личку, кину csv и конвертер, ну и спишемся, подпись установил?

0

3

http://s9.uploads.ru/t/RgrFO.png

Люди что это за графа и нужно ли ее запонять

0

4

Zoom написал(а):

Люди что это за графа и нужно ли ее запонять

Смотря какая услуга

0

5

Sarj написал(а):

Смотря какая услуга

ну там по единовременной мат помощи

0

6

Sarj написал(а):

Смотря какая услуга

Я не заполняю, но когда помогал осваивать конверт, где компенсация связанная с детьми, ребёнок туда заполняется, как основание)

0

7

Zoom написал(а):

ну там по единовременной мат помощи

Как у меня, не обязательно)))

0

8

Sarj написал(а):

Как у меня, не обязательно)))

благодарочка

0

9

и еще такой вопросик... если допустим отпуск 28 дней... а в базе ток не менее 30.. как быть

0

10

Zoom написал(а):

и еще такой вопросик... если допустим отпуск 28 дней... а в базе ток не менее 30.. как быть

Не понял, это как? какой отпуск? по подробнее расскажи

0

11

Sarj написал(а):

Не понял, это как? какой отпуск? по подробнее расскажи

ну допустим у нас у техперсонала отпуск не менее 28 дней..их куда девать

0

12

вернее у нашего техперсонала отпуск 28 календарных дней... их девать куда

0

13

Zoom написал(а):

вернее у нашего техперсонала отпуск 28 календарных дней... их девать куда

Ты имеешь в виду, что закидывает на портал тех. персонал, а у них отпуск 28 дней и как быть, если услуга исполняется, а на портал влить некому?

0

14

Zoom написал(а):

вернее у нашего техперсонала отпуск 28 календарных дней... их девать куда

Напишите как называется такая услуга? (что-то я первый раз с такой сталкиваюсь)

0

15

Sarj написал(а):

Ты имеешь в виду, что закидывает на портал тех. персонал, а у них отпуск 28 дней и как быть, если услуга исполняется, а на портал влить некому?

я про то что даже нет тут такой меры... или я ее не нахожу

0

16

Zoom написал(а):

я про то что даже нет тут такой меры... или я ее не нахожу

Какой меры? материалки твоей?

0

17

Zoom написал(а):

я про то что даже нет тут такой меры... или я ее не нахожу

хм....а разве отпуск вообще относиться к егиссо?

0

18

Castr написал(а):

Приветствую всех)) недавно начали работать с этой системой. Этой кошмар. мы ничего не понимаем. Никакого обучения не было. На данный момент мы смогли лишь авторизоваться в той системе. Для загрузки в эту систему данных по шаблону exel что нужно сделать. я читал в темах на этой форуме. но ничего не понял. сможете  кто нибудь выслать этот шаблон для заполнения и как он заполняется. что делать после заполнения как и чем конвертировать и как загружать в ЕГИССО. что нужно знать перед заполнением.

Сначала я ничего не понял, но потом тоже))

Отредактировано Castr (Вчера 07:35:38)

вот такие твои действия

Сисадмин из Карелии написал(а):

1. Настроить рабочее место для работы в КПИ ЕГИССО
2. Установить и настроить программу подписи Crypto+De   
3. Загрузить в КПИ свои МСЗ
4. Выгрузить из КПИ свои МСЗ
5. Создать файл фактов назначения с расширением CSV
6. Установить ПК JRE (Java Runtime Enviroment)
7. Скачать из КПИ конвертер файлов CSV
8. Переконвертировать созданный файл CSV в формат XML
9. Подписать файл XML с помощью программы Crypto+De   
10. Загрузить в КПИ подписанный файл

вот ссылка на ковертер
http://www.pfrf.ru/branches/udmurtia/info~strah/3855

Отредактировано Babay (2018-06-14 16:51:39)

0

19

Babay написал(а):

5. Создать файл фактов назначения с расширением CSV

Вот вопрос, как правильно создать файл CSV? Два дня уже голову ломаю, все инструкции по 100 раз перечитал, ничего внятного. По инструкции написано что нужно выгрузить "Реестр МСЗ", далее появляется файл CSV в разделе "Списки файлов ЛМСЗ в формате csv", его от туда сохраняю. Но конвертировать его не получается... Что с ним нужно сделать? Упоролся в этом месте и сдвинутся не могу=(

Отредактировано 2000watt (2018-06-15 04:05:42)

0

20

2000watt написал(а):

Вот вопрос, как правильно создать файл CSV? Два дня уже голову ломаю, все инструкции по 100 раз перечитал, ничего внятного. По инструкции написано что нужно выгрузить "Реестр МСЗ", далее появляется файл CSV в разделе "Списки файлов ЛМСЗ в формате csv", его от туда сохраняю. Но конвертировать его не получается... Что с ним нужно сделать? Упоролся в этом месте и сдвинутся не могу=(

После того как задал вопрос, на портале поддержки пользователей СМЭФ Краснодарского края нашёл видео инструкцию по размещению "реестра фактов МСЗ", там всё понятно объясняется и под конец рассказывается о файле CSV как создать и как забить. Думаю тем кто только начинает разбиратся как я и дошёл до конвертации и загрузки файла CSV поможет=)

Инструкция по заполнению реестра фактов МСЗ в ЕГИССО через КПИ и файл CSV

Отредактировано 2000watt (2018-06-18 05:03:59)

0

21

Сам задал вопрос, сам разобрался и решил проблему + ещё посоветовал, как решать похожие проблемы, Красавчик!)

0

22

2000watt написал(а):

После того как задал вопрос, на портале поддержки пользователей СМЭФ Краснодарского края нашёл видео инструкцию по размещению "реестра фактов МСЗ", там всё понятно объясняется и под конец рассказывается о файле CSV как создать и как забить. Думаю тем кто только начинает разбиратся как я и дошёл до конвертации и загрузки файла CSV поможет=)

Всем привет! После просмотра видео и создания формы программа конвертер никак не хотела конвертировать, постоянно выводила разные ошибки. После долгих мучений, присмотрелся и увидел что программа у автора видео не обычный Office Exel, а какой то LibreOffice. Нашёл, скачал эту прогу (кстате оказывается она бесплатная), сделал на ней точно по видео форму и вуаля, конвертер без проблем сконвертировал, ну а дальше подписал файл и загрузил в ЕГИССО без проблем=)) Ниже ссылка на прогу, может кому понадобится, кстате довольно мощный инструмент для работы с электронными таблицами. Только при загрузки не забудте выбрать правильную разрядность операционной системы.

https://ru.libreoffice.org/download/

0

23

2000watt написал(а):

Всем привет! После просмотра видео и создания формы программа конвертер никак не хотела конвертировать, постоянно выводила разные ошибки. После долгих мучений, присмотрелся и увидел что программа у автора видео не обычный Office Exel, а какой то LibreOffice. Нашёл, скачал эту прогу (кстате оказывается она бесплатная), сделал на ней точно по видео форму и вуаля, конвертер без проблем сконвертировал, ну а дальше подписал файл и загрузил в ЕГИССО без проблем=)) Ниже ссылка на прогу, может кому понадобится, кстате довольно мощный инструмент для работы с электронными таблицами. Только при загрузки не забудте выбрать правильную разрядность операционной системы.

https://ru.libreoffice.org/download/

так есть постановление правительства по "дорожной карте" - по переводу всех госорганов на свободное ПО.

0

24

2000watt написал(а):

Всем привет! После просмотра видео и создания формы программа конвертер никак не хотела конвертировать, постоянно выводила разные ошибки. После долгих мучений, присмотрелся и увидел что программа у автора видео не обычный Office Exel, а какой то LibreOffice. Нашёл, скачал эту прогу (кстате оказывается она бесплатная), сделал на ней точно по видео форму и вуаля, конвертер без проблем сконвертировал, ну а дальше подписал файл и загрузил в ЕГИССО без проблем=)) Ниже ссылка на прогу, может кому понадобится, кстате довольно мощный инструмент для работы с электронными таблицами. Только при загрузки не забудте выбрать правильную разрядность операционной системы.

https://ru.libreoffice.org/download/

ну косяк врятли именно в этом...просто пока поймешь где и какие ошибки есть день помучаешься, а за то потом за 10 мин все исправляешь...а либра просто бесплатный, но мне он не нравиться...к офису привык(

0

25

lagancity написал(а):

так есть постановление правительства по "дорожной карте" - по переводу всех госорганов на свободное ПО.

При чем тут это? Я просто подчеркнул что данный продукт являяется полностью бесплатным, это для тех кто не желает платить и копейки. Ну а с данным постановлением я не знаком и смысл его мне не ясен, да и в принципе он "ветер" в ЕГИССО не делает.

Babay написал(а):

ну косяк врятли именно в этом...просто пока поймешь где и какие ошибки есть день помучаешься, а за то потом за 10 мин все исправляешь...а либра просто бесплатный, но мне он не нравиться...к офису привык(

Ну косяк конечно не то что в Exel, просто Exel вредный, может сам по себе ячейки перевести в формат который ему нравиться и при этом может при открытии, создании или редактировании файла "незаметно" удалить нулики которые должны стоять спереди в снилсах или в формах факта назначения МСЗ и тогда конвертер не с конвертирует файл и придётся опять с ним колдовать... Либра в этом плане более адекватная, я через неё исправил те CSV которые не конвертировались после редактирования в Exel) Ну а каким ПО пользоваться это выбор каждого, единственное что в либре я могу подсказать кому нужно будет куда нажать и как что исправить, а в Exel я даже лезть не хочу, это дебри для меня в данном случае))

0

26

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мы недавно зарегистрировались в КПИ на ЕГИССО, как нам загрузить в КПИ свои МСЗ. Не понятно откуда их брать, вернее как их выбирать. Имеются три МСЗ.

0

27

КонSтантин написал(а):

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, мы недавно зарегистрировались в КПИ на ЕГИССО, как нам загрузить в КПИ свои МСЗ. Не понятно откуда их брать, вернее как их выбирать. Имеются три МСЗ.

их надо не выбирать...их надо забивать

Сисадмин из Карелии написал(а):

1. Настроить рабочее место для работы в КПИ ЕГИССО
2. Установить и настроить программу подписи Crypto+De   
3. Загрузить в КПИ свои МСЗ
4. Выгрузить из КПИ свои МСЗ
5. Создать файл фактов назначения с расширением CSV
6. Установить ПК JRE (Java Runtime Enviroment)
7. Скачать из КПИ конвертер файлов CSV
8. Переконвертировать созданный файл CSV в формат XML
9. Подписать файл XML с помощью программы Crypto+De   
10. Загрузить в КПИ подписанный файл

Отредактировано Babay (2018-09-03 09:48:10)

0

28

Babay написал(а):

конвертер файлов CSV

Поделитесь пожалуйста конвертер файлов CSV...

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Начало работы в ЕГИССО