Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » Идентификаторы назначенной МСЗ и локальной категории получателей МСЗ


Идентификаторы назначенной МСЗ и локальной категории получателей МСЗ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Добрый день! Наша организация занимается начислением и выплатой за услуги жкх льготной категории граждан. Вопрос по классификатору мер соц поддержки. В данном классификаторе "идентификатор назначенной МСЗ" обозначается 4-значной цифрой, а "идентификатор локальной категории получателей МСЗ" 8-значной, но вроде при загрузке по форме указывается, что эти значения должны быть uuid, то есть представляет собой  16-байтный (128-битный) номер, из большой комбинации цифр и букв. Где можно взять такую информацию, привязку категорий мсз с uuid?

0

2

Артем Сергеевич написал(а):

Добрый день! Наша организация занимается начислением и выплатой за услуги жкх льготной категории граждан. Вопрос по классификатору мер соц поддержки. В данном классификаторе "идентификатор назначенной МСЗ" обозначается 4-значной цифрой, а "идентификатор локальной категории получателей МСЗ" 8-значной, но вроде при загрузке по форме указывается, что эти значения должны быть uuid, то есть представляет собой  16-байтный (128-битный) номер, из большой комбинации цифр и букв. Где можно взять такую информацию, привязку категорий мсз с uuid?

заполняйте на сайте егиссо реестр МСЗ и получите свои uuid. посмотреть можно будет в файле который выгрузите для подписи реестра мсз.

0

3

доброго всем утра. Столкнулся с таким вопросом. Бухгалтер желает заполнять егиссо с помощью csv файлов. Мол так быстрее и удобнее. Но возникла проблема с утилитой конвертации. Как раз с годами uuid. второй и третий столбец.
   Каким образом получать эти коды? Неужто нужно выгружать xml файлы с егиссо что бы эти коды взять?И так для каждого человека?

0

4

Klop написал(а):

доброго всем утра. Столкнулся с таким вопросом. Бухгалтер желает заполнять егиссо с помощью csv файлов. Мол так быстрее и удобнее. Но возникла проблема с утилитой конвертации. Как раз с годами uuid. второй и третий столбец.
   Каким образом получать эти коды? Неужто нужно выгружать xml файлы с егиссо что бы эти коды взять?И так для каждого человека?

uuid дается на Идентификатор ЛМСЗ  и  Идентификатор локальной категории, а людей которую эту меру получают бывает много, просто дублировать по файлу.

П.С. без идентификаторов вы все равно форму не заполните. (Шаблон 3 версии - столбцы 31 и 32).

0

5

lagancity написал(а):

Klop написал(а):

    доброго всем утра. Столкнулся с таким вопросом. Бухгалтер желает заполнять егиссо с помощью csv файлов. Мол так быстрее и удобнее. Но возникла проблема с утилитой конвертации. Как раз с годами uuid. второй и третий столбец.
       Каким образом получать эти коды? Неужто нужно выгружать xml файлы с егиссо что бы эти коды взять?И так для каждого человека?

uuid дается на Идентификатор ЛМСЗ  и  Идентификатор локальной категории, а людей которую эту меру получают бывает много, просто дублировать по файлу.

П.С. без идентификаторов вы все равно форму не заполните. (Шаблон 3 версии - столбцы 31 и 32).

Я благодарю за ответ. Уже понял что код можно повторять. Я лишь спрашиваю где взять его хотя первый раз?

0

6

Klop написал(а):

Я благодарю за ответ. Уже понял что код можно повторять. Я лишь спрашиваю где взять его хотя первый раз?

он формируется на сайте ЕГИССО и является уникальным. так что пока не заполните реестр мер сз и локальные категории uuid не сформируется.

0

7

lagancity написал(а):

Klop написал(а):

    Я благодарю за ответ. Уже понял что код можно повторять. Я лишь спрашиваю где взять его хотя первый раз?

он формируется на сайте ЕГИССО и является уникальным. так что пока не заполните реестр мер сз и локальные категории uuid не сформируется.

Есть уже несколько фактов назначения МСЗ. Есть там некий человек. с сумой. С наименованием МСЗ.
Так же я нашел в "подготовленных файлах" "Список файлов ЛМСЗ в формате csv" документ где были разнообразные МСЗ с uuid. Это те самые uuid которые нужно использовать?

0

8

Klop написал(а):

Есть уже несколько фактов назначения МСЗ. Есть там некий человек. с сумой. С наименованием МСЗ.
Так же я нашел в "подготовленных файлах" "Список файлов ЛМСЗ в формате csv" документ где были разнообразные МСЗ с uuid. Это те самые uuid которые нужно использовать?

да столбец А (Идентификатор ЛМСЗ) и Д (Идентификатор локальной категории)

0

9

Красноярск - техникум.

Мы только вникаем в это - пока все непонятно

Работаем с ассистентом остановились на том что при заполнении "Реестра локальных МСЗ" не находим нужный Код МСЗ - 0478 (его нет в справочнике)
Как можно обновить справочники с кодом МСЗ?

Возможно ли заполнить коды МСЗ на портале а потом экспортировать их в асистент - или как то вообще по другому заполнять?

0

10

Ринат написал(а):

Красноярск - техникум.

Мы только вникаем в это - пока все непонятно

Работаем с ассистентом остановились на том что при заполнении "Реестра локальных МСЗ" не находим нужный Код МСЗ - 0478 (его нет в справочнике)
Как можно обновить справочники с кодом МСЗ?

Возможно ли заполнить коды МСЗ на портале а потом экспортировать их в асистент - или как то вообще по другому заполнять?

по моему самый простой и легкий способ...так же этот способ позволяет заполнять на нескольких ПК

Сисадмин из Карелии написал(а):

1. Настроить рабочее место для работы в КПИ ЕГИССО
2. Установить и настроить программу подписи Crypto+De   
3. Загрузить в КПИ свои МСЗ
4. Выгрузить из КПИ свои МСЗ
5. Создать файл фактов назначения с расширением CSV
6. Установить ПК JRE (Java Runtime Enviroment)
7. Скачать из КПИ конвертер файлов CSV
8. Переконвертировать созданный файл CSV в формат XML
9. Подписать файл XML с помощью программы Crypto+De   
10. Загрузить в КПИ подписанный файл

Отредактировано Babay (2018-06-06 12:37:46)

0

11

Babay Можно тогда по вашему алгоритму вопросы.. Можно ли и получится подписывать  Такском-КриптоЛайн. (стоит и вип нет и крипто про) крипто-дэ не работает. Но работает  Такском-КриптоЛайн.

Второе csv файл - чем создать файл фактов назначения - или по примеру в архиве по одному факту забивать?

0

12

Ринат написал(а):

Красноярск - техникум.

Мы только вникаем в это - пока все непонятно

Работаем с ассистентом остановились на том что при заполнении "Реестра локальных МСЗ" не находим нужный Код МСЗ - 0478 (его нет в справочнике)
Как можно обновить справочники с кодом МСЗ?

Возможно ли заполнить коды МСЗ на портале а потом экспортировать их в асистент - или как то вообще по другому заполнять?

Можно ещё конвертом делать) Такском-КриптоЛайн подписать наверно можно, всвязи с тем, что находясь здесь, я понимаю, что все по разному подписывают. Хотя наши все подписывают крипто + дэ и норм всё, только вип нет вообще удалить надо, он конфликтует с этой прогой. А по csv для конверта, если Вы решитесь с ним разбираться, могу сказать, что он примерный имеется, только данные меняй, конвертируй и заливай) Люди с ним по тысячам заливают)

0

13

Ринат написал(а):

Babay Можно тогда по вашему алгоритму вопросы.. Можно ли и получится подписывать  Такском-КриптоЛайн. (стоит и вип нет и крипто про) крипто-дэ не работает. Но работает  Такском-КриптоЛайн.
            Второе csv файл - чем создать файл фактов назначения - или по примеру в архиве по одному факту забивать?

Первое. Можете подписывать чем угодно, лишь бы КПИ проглотил. Я несколько раз пытался подписывать Такскомом, разными подписями. Выдавала ошибку при загрузке файла. Подписываю теми же подписями программой Crypto+De, все замечательно загружается.
Второе. файл csv создается из ехелевского шаблона. Создаем в ехсель, сохраняем в csv. Делаем так, потому что файл в формате csv при открытии съедает нули слева в цифрах.

0

14

Ринат написал(а):

Babay Можно тогда по вашему алгоритму вопросы.. Можно ли и получится подписывать  Такском-КриптоЛайн. (стоит и вип нет и крипто про) крипто-дэ не работает. Но работает  Такском-КриптоЛайн.

Второе csv файл - чем создать файл фактов назначения - или по примеру в архиве по одному факту забивать?

Сисадмин из Карелии написал(а):

Первое. Можете подписывать чем угодно, лишь бы КПИ проглотил. Я несколько раз пытался подписывать Такскомом, разными подписями. Выдавала ошибку при загрузке файла. Подписываю теми же подписями программой Crypto+De, все замечательно загружается.
Второе. файл csv создается из ехелевского шаблона. Создаем в ехсель, сохраняем в csv. Делаем так, потому что файл в формате csv при открытии съедает нули слева в цифрах.

все верно....забивать можно хуть 10 тыщь....первый столбец всегда fact...по этому же шаблону и делайте...так же как показала практика почему то в конце первой строки должен стоять комментарий...на остальных ненужен
самый неприятные по моему мнению ошибки это пробелы в конце фамилии и подобного
что бы сохранить в ексель вначале 0 делайте ячейку в текстовом формате...и как показала практика лучше сохранить в ексель вначале а потом цсв...так как при повторном открытии файла цсв нули будут съедены
и не забывайте что вопрос уже идет не по этой теме. это спрашивать надо в другом разделе)
я подписываю Crypto+De и Такскомом обе проги у меня нормально идут

Отредактировано Babay (2018-06-06 14:46:42)

0

15

Babay написал(а):

Ринат написал(а):Babay Можно тогда по вашему алгоритму вопросы.. Можно ли и получится подписывать  Такском-КриптоЛайн. (стоит и вип нет и крипто про) крипто-дэ не работает. Но работает  Такском-КриптоЛайн.
            Второе csv файл - чем создать файл фактов назначения - или по примеру в архиве по одному факту забивать?Сисадмин из Карелии написал(а):Первое. Можете подписывать чем угодно, лишь бы КПИ проглотил. Я несколько раз пытался подписывать Такскомом, разными подписями. Выдавала ошибку при загрузке файла. Подписываю теми же подписями программой Crypto+De, все замечательно загружается.Второе. файл csv создается из ехелевского шаблона. Создаем в ехсель, сохраняем в csv. Делаем так, потому что файл в формате csv при открытии съедает нули слева в цифрах.все верно....забивать можно хуть 10 тыщь....первый столбец всегда fact...по этому же шаблону и делайте...так же как показала практика почему то в конце первой строки должен стоять коментарий...на остальных ненужен
            Отредактировано Babay (Сегодня 12:42:29)
            Подпись автораХреново егиссо

В первом столбце встречается и "Reason", если оснований больше одного. Комментарий никогда не ставил.

0

16

Рубят: Сисадмин из Карелии и Babay, вообще шарите) поддерживаю, а Вот на счёт комментария поддерживаю Сисадмин из Карелии, никогда не ставил, пролетало как по маслу)))

0

17

Сисадмин из Карелии написал(а):

В первом столбце встречается и "Reason", если оснований больше одного. Комментарий никогда не ставил.

мож и без него можно...но зафурычило ток когда поставил :dontknow:

0

18

Ребята спасибо что выручаете на этом форуме!

Помогите подскажите как быть, только начинаем работать в ПКИ наш бухгалтер изучил классификатор и выбрала самые подходящие под наши выплаты сиротам студентам.
И сразу началась проблема с того в ПКИ не известен такой код классификатора - поясню точнее:
Заходим в добавить запись реестра локальных МСЗ, Указываем код локальной МСЗ 0478, Выбираем вид меры вбиваем 0478 и он пишет что его нет - уточните в класификаторе! Так мы и берем из классификатора.

Я добавлю что это нововведенные коды МСЗ от 28.05.18

И вот нам куда обращаться куда звонить или чего делать при отсутствии кода МСЗ в ПКИ?? подскажите пожалуйста.

Следом надо вводить Код 1154  с ним таже история.

0

19

Ринат написал(а):

Ребята спасибо что выручаете на этом форуме!

Помогите подскажите как быть, только начинаем работать в ПКИ наш бухгалтер изучил классификатор и выбрала самые подходящие под наши выплаты сиротам студентам.
И сразу началась проблема с того в ПКИ не известен такой код классификатора - поясню точнее:
Заходим в добавить запись реестра локальных МСЗ, Указываем код локальной МСЗ 0478, Выбираем вид меры вбиваем 0478 и он пишет что его нет - уточните в класификаторе! Так мы и берем из классификатора.

Я добавлю что это нововведенные коды МСЗ от 28.05.18

И вот нам куда обращаться куда звонить или чего делать при отсутствии кода МСЗ в ПКИ?? подскажите пожалуйста.

Следом надо вводить Код 1154  с ним таже история.

все что незнал мой бухгалтер я брал там
http://sh.uploads.ru/t/AWEiL.png

кстати коды нужных лмсз нам давало вышестоящая организация...так как у то что у них то должно быть и у вас...только у вас моет быть меньше

пример
http://s9.uploads.ru/t/iNwrm.png

Отредактировано Babay (2018-06-07 12:03:29)

0

20

одни вносят изменения в классификатор, а поддержка сайта об этом наверное еще не знает. пишите в саппорт может услышат.
п.с.
нам коды тоже сверху утвержденные спустили, правда пока спускали классификатор немного изменили.

0

21

lagancity
Babay

Мы как раз из указанного классификатора в скриншоте и брали! А кокая организация сверху вам спускала? Мы техникум министерство ниче не спускало

0

22

Ринат написал(а):

lagancity
Babay

Мы как раз из указанного классификатора в скриншоте и брали! А кокая организация сверху вам спускала? Мы техникум министерство ниче не спускало

я-управление образованием администрации конышевского района курской области...мне дали- комитет образования курской области.
то есть районной организации спустила областная организация в сфере образования...как то так

0

23

Привет всем!
Написал тикет в техподдержку:
Цель обращения: Отсутствие кода МСЗ в ПКИ

У нас в ПКИ при заполнении реестра МСЗ требуется применить код МСЗ 0478 - в списке "Вид мер" такой отсутствует
аналогично с кодом 1154 "Полное государственное обеспечение"

И жду уже с 8 июня ответа - пришло только подтверждение зарегистрированного тикета и все (

У кого опыт есть как долго ждать и чего делать??

0

24

Ринат написал(а):

Привет всем!
Написал тикет в техподдержку:
Цель обращения: Отсутствие кода МСЗ в ПКИ

У нас в ПКИ при заполнении реестра МСЗ требуется применить код МСЗ 0478 - в списке "Вид мер" такой отсутствует
аналогично с кодом 1154 "Полное государственное обеспечение"

И жду уже с 8 июня ответа - пришло только подтверждение зарегистрированного тикета и все (

У кого опыт есть как долго ждать и чего делать??

Вам остается только ждать пока на портале егиссо добавят эту информацию.
отошлите в свое отделение пенсионного фонда (которое Вас курирует по внедрению егиссо)тикет с номером зарегистрированного обращения, пусть они там по своим каналам пробивают. Вы не можете ничего сделать пока на портале егиссо справочник не поменяют.

0

25

Да никто там в CSV левые нули не съедает ни в паспортах, ни в СНИЛСАХ, просто просматривать в Total Commandere надо нажимая F4, а не F3. И дополнительная точка с запятой появилась, потому, что они уже сделали 38 реквизитный формат CSV, вступающий в силу с 01.11.2018, по сообщениям из местного ПФРФ.
А вот вопрос: может ли какая-нибудь ОНМСЗ-школа или ПИ-Администрация разместить МСЗ и категорию, допустим, того же детского питания, и поделится двумя длинными кодами с другими ОНМСЗ города. Смогут ли другие ОНМСЗ применить эти коды в реестрах фактов назначения со своими номерами подразделений xxxx.yyyyyy, отличными от кодов размещавшего.  Естесственно, при условии, что КБК, НПА и т.д. одинаковы.

0

26

Доброго времени суток! В КПИ наконец то появились наши МСЗ, поясните пожалуйста - что делать со скаченным реестром МСЗ? Мы его набили, выгрузили в файл - получился 247260079-10.05.I-2018-07-03T10-04-02.002.xml - я догадываюсь что там содержится uuid LMSZID и uuid categoryID. Но какое к чему относится непонятно.
Второй вопрос после выгрузки МСЗ из ПКИ - они от туда полностью исчезают?? Мы их больше в кабинете найти не можем.
Третий вопрос - обязательно заполнять реестр организации в КПИ? - там тоже требуется указать МСЗ - а они исчезли (

0

27

Ринат написал(а):

Доброго времени суток! В КПИ наконец то появились наши МСЗ, поясните пожалуйста - что делать со скаченным реестром МСЗ? Мы его набили, выгрузили в файл - получился 247260079-10.05.I-2018-07-03T10-04-02.002.xml - я догадываюсь что там содержится uuid LMSZID и uuid categoryID. Но какое к чему относится непонятно.
Второй вопрос после выгрузки МСЗ из ПКИ - они от туда полностью исчезают?? Мы их больше в кабинете найти не можем.
Третий вопрос - обязательно заполнять реестр организации в КПИ? - там тоже требуется указать МСЗ - а они исчезли (

2 вопрос, если ты первый раз забил мсз и выгрузил, то теперь его надо подписать и влить на портал, тогда она туда встанет, и ты в разделе реестр при нажатии "найти" будешь её видеть.
1 вопрос, чтобы увидеть LMSZID и categoryID тебе этот файлик надо открыть через блокнот и там прописаны эти коды.
3 вопрос, организация ставится после загрузки мсз, я у многих своих спрашивал, все по разному делают, кто без организации вливает, правда не знаю как, кто с ней, я решил сделать правильно и организацию сразу тоже влил.
Удачи в загрузке)

Отредактировано Sarj (2018-07-04 08:23:41)

0

28

Ринат написал(а):

Мы его набили, выгрузили в файл - получился 247260079-10.05.I-2018-07-03T10-04-02.002.xml - я догадываюсь что там содержится uuid LMSZID и uuid categoryID. Но какое к чему относится непонятно.

первые столбец с букавами LMSZID второй(четвертый по счету) categoryID...там вродь как все понятно...сразу после букав идет код и название

Ринат написал(а):

Второй вопрос после выгрузки МСЗ из ПКИ - они от туда полностью исчезают?? Мы их больше в кабинете найти не можем.

скрин из за тех работ сделать не могу, там при открытии мсз есть прям по середке кнопка найти....нажимаете на нее и они появляются, если вы конечно нормально их забили без косяков...а в локальном реестре естественно они пропали)

Ринат написал(а):

Третий вопрос - обязательно заполнять реестр организации в КПИ? - там тоже требуется указать МСЗ - а они исчезли (

хз....я не заполнял и не собираюсь это делать...мне вышестоящие органы пометок по этому поводу не делали

Отредактировано Babay (2018-07-04 09:16:19)

0

29

Sarj написал(а):

2 вопрос, если ты первый раз забил мсз и выгрузил, то теперь его надо подписать и влить на портал, тогда она туда встанет, и ты в разделе реестр при нажатии "найти" будешь её видеть.
1 вопрос, чтобы увидеть LMSZID и categoryID тебе этот файлик надо открыть через блокнот и там прописаны эти коды.
3 вопрос, организация ставится после загрузки мсз, я у многих своих спрашивал, все по разному делают, кто без организации вливает, правда не знаю как, кто с ней, я решил сделать правильно и организацию сразу тоже влил.
Удачи в загрузке)

Отредактировано Sarj (Сегодня 08:23:41)

ну так то cvs файлы удобнее по моему мнению смотреть через ексельку

0

30

Sarj
Скажите а вливать подписанный файл обратно через вкладку "Данные xls"

Я для пробы вчера проделывал такой порядок действий - портал отказался от подписанного файла - видимо всеже не получится Криптолайном. Временно понадобится подтянуть машину без випнета (. После работ технических попробую еще раз.
У нас подстава - чтоб зайти в АЦК и бусгов используются ключи Казначейства чтоб подписывать в АЦК нужны ключи Мин-Фина вот и вылы - приходится и випнет держать и криптопро (

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » Идентификаторы назначенной МСЗ и локальной категории получателей МСЗ