Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны


EXCEL шаблоны

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

А какие данные за прошлый год? Ведь данные в ЕГИССО вносятся о фактах назначения с 1 января 2018 года. В прошлом году была только сверка данных получателей.

0

92

Сисадмин из Карелии написал(а):

А какие данные за прошлый год? Ведь данные в ЕГИССО вносятся о фактах назначения с 1 января 2018 года. В прошлом году была только сверка данных получателей.

у нас тоже была установка с января вносить

0

93

У нас нет, у нас даже то, что на сверку возили, сделали основной цифрой и все в обязательном порядке эту цифру должны были залить)

+1

94

Sarj написал(а):

У нас нет, у нас даже то, что на сверку возили, сделали основной цифрой и все в обязательном порядке эту цифру должны были залить)

да что сверяли стало контрольной цифрой вот и вносили все данные за прошлый год. установка была загрузить данные по графику еще в ноябре 2017 года. вот только портал полноценно заработал в феврале 2018г. но это уже другая история. Контрольные цифры сверху спустили - а вы занимайтесь.

0

95

lagancity написал(а):

да что сверяли стало контрольной цифрой вот и вносили все данные за прошлый год. установка была загрузить данные по графику еще в ноябре 2017 года. вот только портал полноценно заработал в феврале 2018г. но это уже другая история. Контрольные цифры сверху спустили - а вы занимайтесь.

Эт точно)

0

96

Sarj написал(а):

lagancity написал(а):да что сверяли стало контрольной цифрой вот и вносили все данные за прошлый год. установка была загрузить данные по графику еще в ноябре 2017 года. вот только портал полноценно заработал в феврале 2018г. но это уже другая история. Контрольные цифры сверху спустили - а вы занимайтесь.Эт точно)

А мы на эту сверку только одну МСЗ предоставили. Теперь я понимаю, что у вас за контрольные цифры.

0

97

Сисадмин из Карелии написал(а):

lagancity написал(а):

    Сисадмин из Карелии написал(а):

        Небольшая выдержка из переписки с ОПФ по датам:
        Если решение о назначении выплаты было 1 августа 2015 года, то в факте дата принятия решения о назначении - 01.08.2015
        Дата начала - дата с которой начали начислять конкретную сумму по соответствующей выплате. Если размер установили в 2017 году, то ставим соответствующую дату из 2017 года.
        Дата окончания - дата по которую начисляют конкретную сумму (пусто, если сейчас начисляют и конец неизвестен).

        Указывается дата факта назначения, а не выплаты. Как объясняли выплата может появится  и через несколько месяцев. Если денег в бюджете нет.

        Отредактировано Сисадмин из Карелии (Сегодня 17:31:25)

    вот только вопрос возникает, как портал будет на это реагировать без конечной даты закрытия, если хотят чтобы мы загружали выплаты ежемесячно.
    загружаем сведения за январь, потом за февраль и т.д. до мая. как портал определит за какой месяц прошли выплаты? или будет потом нарастающим итогом, или удалит ранее введенные суммы?

Порталу это безразлично. Дата окончания является необязательной при вводе данных. При этом считается, что данный человек получает ежемесячно конкретную сумму с даты начала выплаты по текущий момент постоянно. При прекращении выплаты у вас появится проблема. Надо будет найти эту запись в ЕГИССО и отредактировать её - поставить дату окончания. После этого выгрузить файл с отредактированными данными, подписать и загрузить обратно на Портал ЕГИССО, после этого изменения появятся на Портале. Портал сам ничего редактировать и удалять не будет.
Если вы загрузите на Портал данные с датой начала января, февраля, марта и без указания даты окончания, то Пользователи Портала будут считать что человеку назначили выплаты с января, потом к этим выплатам добавились еще выплаты с февраля, а потом еще и с марта. И получает он уже сейчас три выплаты за месяц.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-14 21:59:10)

Добрый день! Только сегодня узнала о такой интерпретации дат. То есть я весь 2018 год отправляла реестры без указания даты окончания выплаты. Можно ли в отправленных реестрах что-нибудь сделать? Или как-то новый реестр создать? Выгрузку осуществляем через администрацию (я от управления образования), я формирую шаблон, проверяю, и несу в администрацию для отправки через кабинет поставщика.

0

98

Маруся написал(а):

Добрый день! Только сегодня узнала о такой интерпретации дат. То есть я весь 2018 год отправляла реестры без указания даты окончания выплаты. Можно ли в отправленных реестрах что-нибудь сделать? Или как-то новый реестр создать? Выгрузку осуществляем через администрацию (я от управления образования), я формирую шаблон, проверяю, и несу в администрацию для отправки через кабинет поставщика.

удалить весь пакет и заново загрузить...вроде ток так
Гайд

0

99

Сисадмин из Карелии написал(а):

Небольшая выдержка из переписки с ОПФ по датам:
Если решение о назначении выплаты было 1 августа 2015 года, то в факте дата принятия решения о назначении - 01.08.2015
Дата начала - дата с которой начали начислять конкретную сумму по соответствующей выплате. Если размер установили в 2017 году, то ставим соответствующую дату из 2017 года.
Дата окончания - дата по которую начисляют конкретную сумму (пусто, если сейчас начисляют и конец неизвестен).

Указывается дата факта назначения, а не выплаты. Как объясняли выплата может появится  и через несколько месяцев. Если денег в бюджете нет.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-14 18:31:25)

так... что-то я совсем запутался... везде разные вещи говорят... так что в итоге выгружать-то надо?
факт назначения или начисления-выплату ?
и как быть если назначение изменяются "задним" числом (а это происходит ПОСТОЯННО потому что иначе просто быть не может... - субсидия за ЖКУ, назначается на полгода по стандартам оплаты, обрезается по фактической оплате, спустя ШЕСТЬ месяцев) и отражается это в начислениях за текущий месяц (доначисление или удержание переплаты соответственно изменение итоговой выплаты больше или меньше текущего назначения)

сказали что выгружаем начисления, на это и ориентировался, сделал выгрузку начислений, дата начала - 01 число месяца начислений, дата конца последнее число месяца начислений.

вот по дате решения о назначении уже не помню, работу пока "заморозили", вот какую ее указывать если решение о назначении принимается раз в полгода, выплата ежемесячная в течении этого полугода, но постоянно разные.

теперь все не так?? тогда как выгружать изменяющиеся во времени полугодовые назначения , которые еще и задним числом могут меняться??

0

100

SarSubSupport написал(а):

так... что-то я совсем запутался... везде разные вещи говорят... так что в итоге выгружать-то надо?
факт назначения или начисления-выплату ?
и как быть если назначение изменяются "задним" числом (а это происходит ПОСТОЯННО потому что иначе просто быть не может... - субсидия за ЖКУ, назначается на полгода по стандартам оплаты, обрезается по фактической оплате, спустя ШЕСТЬ месяцев) и отражается это в начислениях за текущий месяц (доначисление или удержание переплаты соответственно изменение итоговой выплаты больше или меньше текущего назначения)

сказали что выгружаем начисления, на это и ориентировался, сделал выгрузку начислений, дата начала - 01 число месяца начислений, дата конца последнее число месяца начислений.

вот по дате решения о назначении уже не помню, работу пока "заморозили", вот какую ее указывать если решение о назначении принимается раз в полгода, выплата ежемесячная в течении этого полугода, но постоянно разные.

теперь все не так?? тогда как выгружать изменяющиеся во времени полугодовые назначения , которые еще и задним числом могут меняться??

Наверное есть два решения этой проблемы. Заносить по факту 1 раз в месяц, либо сразу общую сумму за полгода.
Например:
1 вариант: 01.01.2018 - 31.01.2018 - 450
2 вариант: 01.01.2018 - 30.06.2018 - 2700

0

101

Mariya написал(а):

Наверное есть два решения этой проблемы. Заносить по факту 1 раз в месяц, либо сразу общую сумму за полгода.
Например:
1 вариант: 01.01.2018 - 31.01.2018 - 450

Да, но как быть, когда они меняются задним числом, когда получатель приходит в конце срока и приносит сведения о платежах за ЖКУ и суммы корректируются?

Mariya написал(а):

2 вариант: 01.01.2018 - 30.06.2018 - 2700

это будет общая или помесячная в течении этого периода?

и зачем пенсионному факты назначений, которые могут собственно и не выплатиться в принципе, по различным причинам...  o.O
либо измениться ...  :confused:

PS: а тут есть кто нибудь кто занимается субсидией за ЖКУ?? как вы делаете??

0

102

SarSubSupport написал(а):

Да, но как быть, когда они меняются задним числом, когда получатель приходит в конце срока и приносит сведения о платежах за ЖКУ и суммы корректируются?

это будет общая или помесячная в течении этого периода?

и зачем пенсионному факты назначений, которые могут собственно и не выплатиться в принципе, по различным причинам...  
либо измениться ...  

PS: а тут есть кто нибудь кто занимается субсидией за ЖКУ?? как вы делаете??

Вариант 2: я же описала датами, если в месяц человеку положено 450, значит и последующие месяца суммы будут такими же. Но мы живем в России, оплата за ЖКУ, зависит не от нас, а от счетчиков. Особенно от света, вот тут конечно надо думать...

0

103

Mariya написал(а):

Вариант 2: я же описала датами, если в месяц человеку положено 450, значит и последующие месяца суммы будут такими же. Но мы живем в России, оплата за ЖКУ, зависит не от нас, а от счетчиков. Особенно от света, вот тут конечно надо думать...

я же говорю что суммы могут быть в разные месяца - разными, а кроме того еще и изменяются "задним" числом.
допустим... человек пришел, обратился летом... в июле, субсидия будет назначена с июля по декабрь включительно
летом действуют одни стандарты оплаты, субсидия = Х
с 15 октября включают отопление, начинают действовать межотопительные стандарты, субидия за октябрь = X/2 + Y/2 , с ноября она уже = Y
а где-нибудь ... да пусть в том же ноябре, изменили прожиточным минимум, субсидия снова меняется... уже = Z
все это пока изменения в текущем времени, НО об этих изменениях не было известно в июле, когда на весь срок была первоначально назначена ежемесячная (в течении полугода) субсидия X
за год стандарты оплаты (на основе которых рассчитывается субсидия) меняются 4 раза, прожиточный минимум 1 или два раза...

а вот еще в конце срока получения субсидии получатель обязан принести показания платежек за ЖКУ за прошедшее полугодие и тогда вся субсидия за уже прошедший период может измениться (и изменяется) уже получается задним числом. субсидия будет либо обрезаться по оплате ЖКУ, либо доплачиваться до нее (если она выше оплаты, первоначально вводится какая-то средняя оплата, чтобы не было сильных недоплат-переплат)

все изменения отражаются в начислениях в виде доплат и списаний за какие либо периоды и начислениям же и формируется выплата.

вот как-то так вкратце.

0

104

SarSubSupport написал(а):

я же говорю что суммы могут быть в разные месяца - разными, а кроме того еще и изменяются "задним" числом.
допустим... человек пришел, обратился летом... в июле, субсидия будет назначена с июля по декабрь включительно
летом действуют одни стандарты оплаты, субсидия = Х
с 15 октября включают отопление, начинают действовать межотопительные стандарты, субидия за октябрь = X/2 + Y/2 , с ноября она уже = Y
а где-нибудь ... да пусть в том же ноябре, изменили прожиточным минимум, субсидия снова меняется... уже = Z
все это пока изменения в текущем времени, НО об этих изменениях не было известно в июле, когда на весь срок была первоначально назначена ежемесячная (в течении полугода) субсидия X
за год стандарты оплаты (на основе которых рассчитывается субсидия) меняются 4 раза, прожиточный минимум 1 или два раза...

а вот еще в конце срока получения субсидии получатель обязан принести показания платежек за ЖКУ за прошедшее полугодие и тогда вся субсидия за уже прошедший период может измениться (и изменяется) уже получается задним числом. субсидия будет либо обрезаться по оплате ЖКУ, либо доплачиваться до нее (если она выше оплаты, первоначально вводится какая-то средняя оплата, чтобы не было сильных недоплат-переплат)

все изменения отражаются в начислениях в виде доплат и списаний за какие либо периоды и начислениям же и формируется выплата.

вот как-то так вкратце.

Все понятно. Начисления кто делает? Бухгалтерия, значит с них спрос сумм, по факту. Почему у вас меняется сумма начисление и факт выплаты, тем более задним числом?  :'(  На карту падает сумма, вот это сумму и нужно показывать. Сумма не фиксированная, значит выгрузка будет 1 раз в месяц.

0

105

Mariya написал(а):

Все понятно. Начисления кто делает? Бухгалтерия, значит с них спрос сумм, по факту.

все делается в одной программе, в бухгалтерию отдается реестр на выплату, для отправки в банк.

Mariya написал(а):

Почему у вас меняется сумма начисление и факт выплаты, тем более задним числом?

ну я же уже объяснил... а еще выплату можно приостановить по каким либо причинам или вовсе отменить, - расчетный счет сменился, получатель умер, уехал и пр.
если интересно можете почитать «Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"»
IV. Порядок определения размера субсидии

вот из-за п.27 происходит "фиксация" задним числом, т.к. наперед не известно размер платежей за ЖКУ
пп 23,24 определяют расчет субсидии

в формуле есть
ССЖКУр - размер установленного для муниципального образования регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи для семей разной численности (в рублях);
ПМ - величина прожиточного минимума семьи заявителя (в рублях), определяемая в соответствии с пунктом 26 настоящих Правил.

и то и другое меняется (может меняться) во времени в течении периода назначения, кроме того ССЖКУ меняется еще при переходе на летний период с зимнего и с летнего на зимний (отопление)

соответственно и назначение меняется во времени в течении периода назначения.

Mariya написал(а):

На карту падает сумма, вот это сумму и нужно показывать. Сумма не фиксированная, значит выгрузка будет 1 раз в месяц.

ну вот вернулись к тому с чего начинали :)
т.е. выгружаем ежемесячно начисления которые идут на выплату?
дата начала - первое число месяца, дата конца - последнее число месяца, дата решения - ?? (вообще я думал изначально что это дата первоначального обращения, т.е. одинаковая для всех выгрузок по конкретному получателю в течении полугода или же делать ее равной дате начала?)

и вот еще - выгружать подтвержденные (выплаченные) начисления? т.к. могут быть неподтвержденные, т.е. человек эти деньги не получил по каким либо причинам.

0

106

SarSubSupport написал(а):

у вот вернулись к тому с чего начинали
т.е. выгружаем ежемесячно начисления которые идут на выплату?

ну я так делаю...что про платили то и написали. даже если еще n человек по бумагам должны получить

SarSubSupport написал(а):

дата начала - первое число месяца, дата конца - последнее число месяца, дата решения - ?? (вообще я думал изначально что это дата первоначального обращения, т.е. одинаковая для всех выгрузок по конкретному получателю в течении полугода или же делать ее равной дате начала?)

дата начала-это по сути когда этому человеку начали платить(нам сказали ставить 01.01.18 для всех кто был ранее)
дата конца-последнее число месяца лично я ставлю.не могу точно объяснить почему, но я считаю что так правильно
decision_date-это дата выплаты...т.е. непосредственно тот месяц когда получили денюжку

SarSubSupport написал(а):

и вот еще - выгружать подтвержденные (выплаченные) начисления? т.к. могут быть неподтвержденные, т.е. человек эти деньги не получил по каким либо причинам.

ну у нас кстати область дает месяц на обдумывание(можно октябрь в ноябре внести) и естественно что в месяце выплатили то и надо записать а задним или не задним числом...денюжки уже в следующем числе получатся

0

107

SarSubSupport написал(а):

ну вот вернулись к тому с чего начинали
т.е. выгружаем ежемесячно начисления которые идут на выплату?
дата начала - первое число месяца, дата конца - последнее число месяца, дата решения - ?? (вообще я думал изначально что это дата первоначального обращения, т.е. одинаковая для всех выгрузок по конкретному получателю в течении полугода или же делать ее равной дате начала?)

и вот еще - выгружать подтвержденные (выплаченные) начисления? т.к. могут быть неподтвержденные, т.е. человек эти деньги не получил по каким либо причинам.

мы заносим в систему по факту выплаты, бухгалтерия отправляет в банк реестр. заполняем шаблон и отправляем в систему в конце месяца.
дата решения - это дата когда человеку назначают меру (есть официальный документ с числом месяцем и годом, что такому-то гражданину назначить выплату. дата одинаковая за весь период), дата начала и дата окончания ставим месяц в котором прошла выплата.

0

108

Babay написал(а):

дата начала-это по сути когда этому человеку начали платить(нам сказали ставить 01.01.18 для всех кто был ранее)
дата конца-последнее число месяца лично я ставлю.не могу точно объяснить почему, но я считаю что так правильно
decision_date-это дата выплаты...т.е. непосредственно тот месяц когда получили денюжку

что-то я опять путаться начинаю.... опять с датой начала ))
дата решения = месяц начисления?
дата конца = последний день месяца начисления?
тогда дата начала = ? (если это выгружается месяца посередине периода назначения)

вот допустим назначение с июля по декабрь (человек обратился 10 июля, тогда же и было принято решение назначить субсидию), выплата за октябрь
дата решения = 01.10.2018 или же 10.07.2018 ??
дата начала = 01.10.2018 или же 01.07.2018 (начало выплат по назначению) ??
дата конца = 31.10.2018

lagancity написал(а):

дата решения - это дата когда человеку назначают меру (есть официальный документ с числом месяцем и годом, что такому-то гражданину назначить выплату. дата одинаковая за весь период), дата начала и дата окончания ставим месяц в котором прошла выплата.

т.е. в данном примерере будет:
дата решения = 10.07.2018 (для всех месяцев в периоде)
дата начала = 01.10.2018
дата конца = 31.10.2018

так?

Babay написал(а):

ну у нас кстати область дает месяц на обдумывание(можно октябрь в ноябре внести) и естественно что в месяце выплатили то и надо записать а задним или не задним числом...денюжки уже в следующем числе получатся

а вот кстати, как быть?
допустим октябрь... одному-нескольким получателям не прошла выплата по каким-то причинам, выгружаем за октябрь всех кроме них?
так... а если после выгрузки мы произведем выплату этим задержавшимся в ноябре или даже в октябре? довыгружать только этих опоздунов так же с датами на октябрь? (ведь выплата за октябрь)

PS: расчет начислений на выплату у нас производится каждый месяц 15-16 числа +- (о тпогоды зависит :) )))) ), выплата через банк как правило до 22-23 проходит.

0

109

SarSubSupport написал(а):

т.е. в данном примерере будет:
дата решения = 10.07.2018 (для всех месяцев в периоде)
дата начала = 01.10.2018
дата конца = 31.10.2018

вроде да

SarSubSupport написал(а):

а вот кстати, как быть?
допустим октябрь... одному-нескольким получателям не прошла выплата по каким-то причинам, выгружаем за октябрь всех кроме них?
так... а если после выгрузки мы произведем выплату этим задержавшимся в ноябре или даже в октябре? довыгружать только этих опоздунов так же с датами на октябрь? (ведь выплата за октябрь)
PS: расчет начислений на выплату у нас производится каждый месяц 15-16 числа +- (о тпогоды зависит  )))) ), выплата через банк как правило до 22-23 проходит.

по логике это выплаты в ноябре октябре...но если шо можно и в декабре внести январь

0

110

Babay написал(а):

вроде да

Ура! ))
ну в-общем у меня так и реализовано :)

просто смутило сообщение от Сисадмин из Карелии: «Указывается дата факта назначения, а не выплаты»
ах..................... да... я сам себе мозги запилил    :canthearyou:   :crazyfun: )))))))))))))))))))
как раз тот самый октябрь в ноябре/декабре и т.п.

т.е. остается последний вопрос отправка в систему по факту выплаты?

lagancity написал(а):

мы заносим в систему по факту выплаты, бухгалтерия отправляет в банк реестр. заполняем шаблон и отправляем в систему в конце месяца....

т.е. выгружать в систему после выплаты, либо реализовать довыгрузку не выгруженных ранее?

а кстати что будет при повторной загрузке тех же данных?
ну например первый раз 100 человек, второй раз 105 человек, при этом 100 из второй партии абсолютно идентичны первой партии (ну повторная выгрузка)
или все таки ранее выгруженных более не выгружать, т.е. выгрузить только 5 оставшихся?

0

111

SarSubSupport написал(а):

Ура! ))

Мой вам совет, вы сделали список на выгрузку, например за август (там 100 чел) и его же грузите до победной (в течении полугода).  Старые отдельно, новые отдельно.
Например в начале года по состоянию на январь 2018 года обратилось 10 человек, вот и их грузить с января по июнь, в феврале еще 30 человек, их грузите отдельно с февраля по июль и т.д. Вам проще будет. А по датам: дата начала действий - это НПА, дата начала - дата обращения или начала месяца, дата конца - дата выплаты или дата конца месяца. Почему так? Дата обращения и дата выплаты - периодичность предоставления выплаты - единовременно. Дата начала месяца и дата конца месяца - периодичность предоставления выплаты - месячно.

Отредактировано Mariya (2018-11-21 08:18:06)

0

112

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в заполнении шаблона ЕГИССО
Дата принятия решения о назначении - это дата зачисления ребенка ДОУ
Дата начала действия назначения - это когда ребенок пошел по табелю в ДОУ?
Дата окончания действия назначения - и как это проставлять?
Буду благодарна за помощь!

0

113

alena2612a написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в заполнении шаблона ЕГИССО
Дата принятия решения о назначении - это дата зачисления ребенка ДОУ
Дата начала действия назначения - это когда ребенок пошел по табелю в ДОУ?
Дата окончания действия назначения - и как это проставлять?
Буду благодарна за помощь!

Дата принятия решения о назначении - это дата НПА зачисления или дата принятия о выплаты (у нас стоит 2004 год)
Дата начала действия назначения - дата начала месяца
Дата окончания действия назначения - дата выплаты или дата конца месяца
у нас так, как объясняли

0

114

Добрый день подскажите выдает такую ошибку при проверке через конвертер, ОШИБКА (Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=3]) Что нужно сделать?

0

115

kuzmi4_29rus написал(а):

Добрый день подскажите выдает такую ошибку при проверке через конвертер, ОШИБКА (Указан неизвестный тип ДУЛ физ. лица: [code=3]) Что нужно сделать?

У вас скушали 0 перед кодом, 03 - паспорт

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны