Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Актуализация информации в ЕГИССО


Актуализация информации в ЕГИССО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброе время суток.  Возможно  мой вопрос наивный. УЗО прислали письмо об актуализации данных. Я работаю 2 месяца, диск Д с полгода как полетел- старая информация не сохранилась.   Допустим я открыла. посмотрела информацию по организации и своим 4 МСЗ.  ВОПРОС- как я должна проверить. вернее с чем сверить- актуальна ли моя информация или нет? Есть ли какие-то справочники. где их найти? У меня тихая паника четвертый день.  ( я уже написала этот вопрос. но не вижу куда отправила его на форуме, извините за дубль. если что)

0

2

ШГН написал(а):

Доброе время суток.  Возможно  мой вопрос наивный. УЗО прислали письмо об актуализации данных. Я работаю 2 месяца, диск Д с полгода как полетел- старая информация не сохранилась.   Допустим я открыла. посмотрела информацию по организации и своим 4 МСЗ.  ВОПРОС- как я должна проверить. вернее с чем сверить- актуальна ли моя информация или нет? Есть ли какие-то справочники. где их найти? У меня тихая паника четвертый день.  ( я уже написала этот вопрос. но не вижу куда отправила его на форуме, извините за дубль. если что)

Актуализировать данные организации, например Реестр точек присутствия ОНМСЗ или актуализировать данные по выплатам, например все ли НПА погружены или указаны.
При выявлении некорректной информации, указанной в ЕГИССО, о поставщиках   информации,   а   также   ОНМСЗ,   находящихся   в   их   ведении,поставщикам   информации   необходимо   подать   заявку   на   изменение регистрационных данных о поставщике информации в ЕГИССО  (далее – заявка)в соответствии  с порядком, предусмотренным Регламентом информационного взаимодействия Единой государственной информационной системы социального обеспечения с участниками информационного взаимодействия, включая сроки  и порядок регистрации пользователей Единой государственной информационной системы социального обеспечения, а также порядок предоставления сведений в Единую государственную информационную систему социального обеспечения в соответствии с составом информации, размещаемой в Единой государственной информационной   системе   социального   обеспечения,   и   источниками   такой информации,   утвержденными   постановлением   Правительства   Российской Федерации   от   16   августа   2021   г.   No   1342,   утвержденным   постановлением Правления ПФР от 20 мая 2022г. No85п (далее – регламент), по форме согласно приложению No3 к регламенту на адрес электронной почты оператора ЕГИССОsupport@101.pfr.gov.ru.Кроме того, при внесении изменений в регистрационные данные участников в   части   уточнения   наименований   учреждений,   возникших   в виду реорганизационных   мероприятий,   необходимо   учесть,   что   в   случае реорганизации, путем упразднения одного учреждения и создания нового, в п. 7заявки необходимо отразить актуальные сведения об ОНМСЗ, находящихся введении поставщика, а в п.8–перечень ликвидированных организаций. Я.В. Омелай 2

Отредактировано Mariya (2023-01-26 13:11:13)

0

3

Спасибо. Вот это и напугало. 
Если всего в 1 месте ошибка. (ссылка на закон и дальше написано с изменениями от 19 года. а сейчас изменения есть от 2022 г) мне придется заполнять ВСЕ приложение № 3?   
     Нам прислали регламент в PDF/ а вордовского варианта. чтобы заполнить форму нет

0

4

Я писал в техподдержку на смену данных (изменение в названии), прислали ссылки на регламент
http://egisso.ru/#/documents-categories/4
и страницу где можно скачать форму на изменение данных поставщика информации
http://egisso.ru/#/documents-categories/8

Но мне не понятно пара пунктов

Код:
6. Является органом, предоставляющим меру социальной защиты (поддержки) 
.                                       ( обязательно для заполнения)                                       .
(Да/Нет)

Допустим я - школа, которая в ЕГИССО должна отчитываться за компенсацию питания учеников (многодетные, инвалиды или общее основание), должен ли я тут писать ДА, если да - то где спрашивать вот это

Код:
6.1. Сведения, указываемые в случае, если поставщик
 информации является органом, предоставляющим меру
 социальной защиты (поддержки); нормативный правовой акт, 
устанавливающий право и (или полномочия) на запрос сведений
 о предоставляемых мерах социальной защиты (поддержки)

И правильно ли я предполагаю что пункты 7 8 и 9, которые про дочерние организации или про удаление организаций - заполнять словом "нет"? Очень смущает что там везде стоит  надпись "обязательно для заполнения"

ВОПРОС №2

Здесь же вместе с регистрационными данными просили сверить список назначенных мер соц поддержки ("ОНМСЗ")

Вот честно скажу в упор не вижу где я в личном кабинете поставщика информации должен увидеть "назначенные для моей организации МСЗ" (ОНМСЗ) и где там регистрационные данные поставщика данных вообще видны (я вижу только полное наименовани органиции вверху страницы).

0

5

antonimus написал(а):

Я писал в техподдержку на смену данных (изменение в названии), прислали ссылки на регламент
http://egisso.ru/#/documents-categories/4
и страницу где можно скачать форму на изменение данных поставщика информации
http://egisso.ru/#/documents-categories/8

Но мне не понятно пара пунктов

Допустим я - школа, которая в ЕГИССО должна отчитываться за компенсацию питания учеников (многодетные, инвалиды или общее основание), должен ли я тут писать ДА, если да - то где спрашивать вот это

И правильно ли я предполагаю что пункты 7 8 и 9, которые про дочерние организации или про удаление организаций - заполнять словом "нет"? Очень смущает что там везде стоит  надпись "обязательно для заполнения"

ВОПРОС №2

Здесь же вместе с регистрационными данными просили сверить список назначенных мер соц поддержки ("ОНМСЗ")

Вот честно скажу в упор не вижу где я в личном кабинете поставщика информации должен увидеть "назначенные для моей организации МСЗ" (ОНМСЗ) и где там регистрационные данные поставщика данных вообще видны (я вижу только полное наименовани органиции вверху страницы).

Вопрос! Вы являетесь ПИ или ОНМСЗ?

0

6

Mariya написал(а):

Вопрос! Вы являетесь ПИ или ОНМСЗ?

Не уверен что я понимаю суть вопроса.
Я могу загружать "факты назначения" и редактировать "Реестр Локальных МСЗ".
Через ЕСИА (esia.gosuslugi.ru) могу выдать себе доступ как "уполномоченный сотрудник для работы в ЕГИССО" и как "уполномоченный сотрудник ОНМСЗ"
Могу редактировать "реестр точек присутствия", но по факту у нас только сама наша школа, дочерних организаций нет.

Отредактировано antonimus (2024-01-31 13:54:36)

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Актуализация информации в ЕГИССО