Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки в ЕГИССО

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток. Помогите. если кто знает. 2 недели на новой работе и не могу разобраться. Загрузился файл "Обработано с ошибкой" - 15 из 16. Куда пойти и где посмотреть кто именно не загрузился ии главное - почему.

0

2

ШГН написал(а):

Доброе время суток. Помогите. если кто знает. 2 недели на новой работе и не могу разобраться. Загрузился файл "Обработано с ошибкой" - 15 из 16. Куда пойти и где посмотреть кто именно не загрузился ии главное - почему.

Открывайте Журнал "История взаимодействия" - ищите ваш выгруженный пакет 15 из 16, открывайте его и выберите в статусе записи - запись обработана с ошибкой - откройте запись посмотрите причину не загрузки

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0018/c9/9d/1290/t953820.png

0

4

У меня выходит только это, а конкретно что именно не прошло. совсем не понятно. В инструкции написано про log ФАЙЛ, но тоже не понятно как это сделать

0

5

ШГН написал(а):

У меня выходит только это, а конкретно что именно не прошло. совсем не понятно. В инструкции написано про log ФАЙЛ, но тоже не понятно как это сделать

попробуйте пробить по снилсам кто у вас не попал в поз

0

6

в этом и дело. я  не вижу кто попал. просто общая цифра 15 из 16. вот именно как можно на поименно выйти. какой путь. Если не очень сложно- поподробней напишите пожалуйста . типа журнал взаимодействия- выбираем дату и ОНМСЗ- все записи- найти- выбираем пакет который нужен (15 из 16) и что дальше?

0

7

ШГН написал(а):

в этом и дело. я  не вижу кто попал. просто общая цифра 15 из 16. вот именно как можно на поименно выйти. какой путь. Если не очень сложно- поподробней напишите пожалуйста . типа журнал взаимодействия- выбираем дату и ОНМСЗ- все записи- найти- выбираем пакет который нужен (15 из 16) и что дальше?

Наверное самый правильный путь будет - открыть файлик который вы оправляли находить снилс и вводите в  Реестр фактов назначения МСЗ. Убирайте даты Период принятия решения о назначении и в поле снилс вставляйте снилс -найти, если данные есть смотрите суммы и даты соответственно, если данных нет - значит по этому человеку не было выгрузки. Делаем выводы ...

0

8

Спасибо. Все что касается последних 3 месяцев. там видно все при нажатии протокола. А все что было раньше- покрыто мраком. Проблема заключается в том. что ушел человек, который занимался этой работой и полетел диск Д, короче нет возможности найти даже эти 3 файлика (анкета. документ, факт) из которых делался файл для загрузки. В журнале взаимодействия много дублей загрузки с ошибками.  По количеству людей я не вижу первоначального  файла по ком услугам там много людей должно быть. суммы по которым идут автоматически весь год. внесенные изменения есть. но разбираюсь. Что будет если я внесу этот первоначальный список ноябрем. но даты начала поставлю январь- система поймет это? Все пересчитает или начнет эти суммы считать с ноября?  Как по ответу выше- я понимаю - дубли отсеются. Но вот зачет сумм будет по информации внутри с января или с ноября? Пожалуйста. кто знает - отзовитесь

0

9

И еще. по бесплатному зубопротезированию сумму ставить 4560 всем одинаково или фактические расходы на каждого?

0

10

Я программист РОО. Есть задача загрузить информацию по коду МСЗ 0544 и 0546 за весь район. У меня есть Руководство, Инструкция по подключению к порталу (еще тот геморрой) Инструкция по работе с Cripto+DE и т. д. Все есть и все более менее работает. Есть файлы из школ и садов по шаблонам сделанным по прошлому году.  Нигде не нахожу четкой инструкции с чего начать, и что делать.
Типа:
1. Сначала вводим предварительную информацию (Какую?).
2. Сконвертировать файлы (Файлы должны быть созданы по шаблону, он прилагается тут для МСЗ 0544 и для 0546)
3. Подписать файлы тем-то и тем-то. (Я так понимаю, что если в ЕГИССО захожу с ЭП Главы администрации, то это не значит, что этой ЭП нужно подписывать все).
4. Выгрузить полученные в указанном месте.

Во всех инструкциях все подробно описываются локальные вопросы и нигде нет что конкретно надо сделать по тому или иному МСЗ. Спросить не у кого. Бывший администратор уволился и уехал. В администрации р-на специалист работает еще меньше и открещивается от этого. В опеке все делают ручками в личном кабинете (5-6 человек за месяц почему бы не сделать).
Где найти хоть что-то. (Пенсионной может только ногами топать (начальство), а специалисты сами ничего не делают и не знают).

0

11

Александр_Почеп написал(а):

Я программист РОО. Есть задача загрузить информацию по коду МСЗ 0544 и 0546 за весь район. У меня есть Руководство, Инструкция по подключению к порталу (еще тот геморрой) Инструкция по работе с Cripto+DE и т. д. Все есть и все более менее работает. Есть файлы из школ и садов по шаблонам сделанным по прошлому году.  Нигде не нахожу четкой инструкции с чего начать, и что делать.
Типа:
1. Сначала вводим предварительную информацию (Какую?).
2. Сконвертировать файлы (Файлы должны быть созданы по шаблону, он прилагается тут для МСЗ 0544 и для 0546)
3. Подписать файлы тем-то и тем-то. (Я так понимаю, что если в ЕГИССО захожу с ЭП Главы администрации, то это не значит, что этой ЭП нужно подписывать все).
4. Выгрузить полученные в указанном месте.

Во всех инструкциях все подробно описываются локальные вопросы и нигде нет что конкретно надо сделать по тому или иному МСЗ. Спросить не у кого. Бывший администратор уволился и уехал. В администрации р-на специалист работает еще меньше и открещивается от этого. В опеке все делают ручками в личном кабинете (5-6 человек за месяц почему бы не сделать).
Где найти хоть что-то. (Пенсионной может только ногами топать (начальство), а специалисты сами ничего не делают и не знают).

Ой, эта такая история... Дело в том, что сведения должны подписывать руководителем либо администрации (тогда код поставщика будет 0000.000001) либо образованием (тогда код поставщика будет 0000.000002), делаем выводы сами. раз вы входите в КП администрации, значит грузим сертификатом (уфк ЮЛ). если входим руководителем образования - значит образованием. Подписываю Криптолайном, с ним проблем меньше (настроек нет, в отличии от Cripto+DE). Опека выгружает своим реестры, опять же за подписью главы, т.к. результатом реестром является постановление подписанное главой. Если что-то более подробно надо рассказать, пишите в личку

0

12

Извините! Но Вы тоже не сказали ничего нового для меня. Это все частности, а меня интересует вся система. Как все это должно работать (где это посмотреть). Вот у меня на руках информация от директоров школ и садов в xls-файлах. Что и как я должен сделать с ней? Как посмотреть, что в прошлом году делал мой предшественник. В руководстве есть все, что делать в том или ином случае, но не вижу четкой последовательности своих действий в данном месте.
Мне нужно понять: Вот есть две МСЗ за которые мы отчитываемся 0544 и 0546. Как часто я должен отчитываться по той или другой. Та, что касается детского питания подразделяется на питание детей в школах и питание детей в д/садах. И вижу что в них есть большие различия. На сколько я знаю по детским садам суммы ежемесячно меняются и директора это отслеживают и дают информацию в бухгалтерию. В каком виде они это представляют и в каком виде и в каком месте программы я должен ее разместить.  Руками, как это делают в опеке не получится так это не одна сотня детей.
Где прочитать про общую механику процессов?
Вообще ЕГИССО - это чемодан без ручки. Никому не нужен, а бросить начальство не дает.

0