Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Загрузка данных помесячно


Загрузка данных помесячно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я начала работать с ЕГИССО неделю назад.
Мною были впервые загружены данные на портал (категории разные: у кого-то выплаты раз в полгода, у кого-то суммы разные каждый месяц) Везде я указала срок начала выплат и срок окончания (поля не пустые)
Вопрос: 1. если срок окончания 31.12.19 я данные на этого человека не должна подавать ежемесячно?т.е.один раз загрузила и все?
2. если назначения каждый месяц (Питание) и сумма меняется, я загружаю этих людей заново?
3. Главный вопрос по поводу загрузки данных: сейчас у меня внесены 100 человек. 30 из них получают каждый месяц разные суммы выплат, остальные получают одинаковые выплаты раз в месяц, но назначение происходит сразу на полгода.

Чтобы внести 30 человек, которые получают динамические выплаты в систему в следующем месяце,(внесла на сентябрь, теперь ведь нужно на октябрь) я должна заново создать этого человека и указать новые сроки действия выплат, выгрузить, подписать и загрузить обратно на портал? Если я исправляю сроки в уже существующей записи, то выгрузить можно только все 100 сразу - это ведь ошибка, каждый месяц загружать всех 100 человек?
Может есть какой-то более гуманный способ корректировать данные и загружать на портал?

Заранее спасибо за помощь!

0

2

Marazma_Petrovna написал(а):

Добрый день, уважаемые коллеги!
Я начала работать с ЕГИССО неделю назад.
Мною были впервые загружены данные на портал (категории разные: у кого-то выплаты раз в полгода, у кого-то суммы разные каждый месяц) Везде я указала срок начала выплат и срок окончания (поля не пустые)
Вопрос: 1. если срок окончания 31.12.19 я данные на этого человека не должна подавать ежемесячно?т.е.один раз загрузила и все?
2. если назначения каждый месяц (Питание) и сумма меняется, я загружаю этих людей заново?
3. Главный вопрос по поводу загрузки данных: сейчас у меня внесены 100 человек. 30 из них получают каждый месяц разные суммы выплат, остальные получают одинаковые выплаты раз в месяц, но назначение происходит сразу на полгода.

Чтобы внести 30 человек, которые получают динамические выплаты в систему в следующем месяце,(внесла на сентябрь, теперь ведь нужно на октябрь) я должна заново создать этого человека и указать новые сроки действия выплат, выгрузить, подписать и загрузить обратно на портал? Если я исправляю сроки в уже существующей записи, то выгрузить можно только все 100 сразу - это ведь ошибка, каждый месяц загружать всех 100 человек?
Может есть какой-то более гуманный способ корректировать данные и загружать на портал?

Заранее спасибо за помощь!

1. Назначили человеку меру - вносите на сайт.
2. Прошли выплаты человеку в течении дня загружаете данные об этих выплатах.

Поэтому лично я гружу каждый месяц данные, открывая и закрывая период в 1 месяц.

0

3

Спасибо! Я обратила внимание, что можно менять даты назначений (т.е. искать внесенного человека по СНИЛС, менять дату окончания выплат и загружать на сайт), но не понимаю, как менять сумму, если каждый месяц сумма разная. Закрыть выплату за сентябрь и создавать карточку человека с новыми выплатами на октябрь? (То есть загружать все личные данные как на нового человека с самого начала?)

Еще я вообще не понимаю надобность конвертера, техподдержка говорит, его нужно использовать обязательно, но зачем, если в итоге я вписываю данные на портал через личный кабинет, а потом выгружаю xml и подписываю-загружаю назад?

Отредактировано Marazma_Petrovna (2019-10-16 14:30:37)

0

4

Marazma_Petrovna написал(а):

Спасибо! Я обратила внимание, что можно менять даты назначений (т.е. искать внесенного человека по СНИЛС, менять дату окончания выплат и загружать на сайт), но не понимаю, как менять сумму, если каждый месяц сумма разная. Закрыть выплату за сентябрь и создавать карточку человека с новыми выплатами на октябрь? (То есть загружать все личные данные как на нового человека с самого начала?)

Еще я вообще не понимаю надобность конвертера, техподдержка говорит, его нужно использовать обязательно, но зачем, если в итоге я вписываю данные на портал через личный кабинет, а потом выгружаю xml и подписываю-загружаю назад?

Отредактировано Marazma_Petrovna (Вчера 12:30:37)

Если Вы вводите данные через портал каждый месяц, то конвертер Вам без надобности. НО Такой способ весьма затратный по времени.
Мы ежемесячные данные как раз вводим с помощью конвертера. Создали таблицу в Excel по одной мере, внесли изменения (даты, суммы) -> пересохранили как CSV -> прогнали через конвертер -> подписали -> загрузили. Такой способ занимает от силы час в месяц. На следующий месяц снова взяли базовый файл, изменили и снова повторили.

0

5

Marazma_Petrovna написал(а):

Спасибо! Я обратила внимание, что можно менять даты назначений (т.е. искать внесенного человека по СНИЛС, менять дату окончания выплат и загружать на сайт), но не понимаю, как менять сумму, если каждый месяц сумма разная. Закрыть выплату за сентябрь и создавать карточку человека с новыми выплатами на октябрь? (То есть загружать все личные данные как на нового человека с самого начала?)

Еще я вообще не понимаю надобность конвертера, техподдержка говорит, его нужно использовать обязательно, но зачем, если в итоге я вписываю данные на портал через личный кабинет, а потом выгружаю xml и подписываю-загружаю назад?

Отредактировано Marazma_Petrovna (2019-10-16 14:30:37)

Допустим на 1 человека Вы тратите 2 минуты на занесение его данных на портале. У Вас 30 человек то уже получается минимум 1 час, а если будут отвлекать то и больше.

Шаблон вы заполняете за 10 минут изменив суммы и даты. Сконвертировали, подписали и загрузили на портал и все.

Просто у вас всего 30 человек, у многих гораздо больше и ручками вносить на портал не камильфо.

0

6

небольшой шаблон для фактов назначений со всеми причинами, критериями, который проходит через конвертер. Может кому и пригодится.
https://yadi.sk/i/A_r1yu7Thk5YRg

ЗЫ. Не удалось вложить файл на форум. На я.диске выложена xls табличка

Отредактировано ivanko (2019-10-21 10:43:45)

0

7

Спасибо! Получается, конвертер облегчает работу.
А алгоритм не подскажете? Сконвертировать xml, а дальше? Конвертер файл xml не видит.
:( или надо сразу выгружать csv?
Или просто создать чистый файл эксель и вносить туда все? Но это не очень удобно, данные на портал-то я уже внесла, неохота заново все в эксель. За шаблон спасибо, посмотрю!
Вчера нам настоятельно рекомендовали программу от какой-то фирмы ГЛОЛАЙМ для внесения данных на портал. Кто-то знает, что за зверь?

Отредактировано Marazma_Petrovna (2019-10-23 08:56:15)

0

8

Marazma_Petrovna написал(а):

Спасибо! Получается, конвертер облегчает работу.
А алгоритм не подскажете? Сконвертировать xml, а дальше? Конвертер файл xml не видит.
  или надо сразу выгружать csv?
Или просто создать чистый файл эксель и вносить туда все? Но это не очень удобно, данные на портал-то я уже внесла, неохота заново все в эксель. За шаблон спасибо, посмотрю!
Вчера нам настоятельно рекомендовали программу от какой-то фирмы ГЛОЛАЙМ для внесения данных на портал. Кто-то знает, что за зверь?

Отредактировано Marazma_Petrovna (Сегодня 08:56:15)

1. Забиваем в шаблон экселя свои данные
2. сохраняем файл в формате csv
3. конвертируем в xml
4. подписываем файл xml
5. загружаем данные на портал

Для каждой меры создаем свой файл эксель. если грузите помесячно то меняете в файле даты и сумму.
Зачем платить какой-то фирме когда все это можно сделать бесплатно потратив на освоение  1 час своего времени.

0

9

lagancity написал(а):

1. Забиваем в шаблон экселя свои данные
2. сохраняем файл в формате csv
3. конвертируем в xml
4. подписываем файл xml
5. загружаем данные на портал

Для каждой меры создаем свой файл эксель. если грузите помесячно то меняете в файле даты и сумму.
Зачем платить какой-то фирме когда все это можно сделать бесплатно потратив на освоение  1 час своего времени.

На счет платить - согласна.
Большое спасибо!!
Выше ivanko выложил файл, это именно вот так нужно заполнять? Или есть какой-то более простой для заполнения шаблон?

Еще проблема в том, что на портал уже загружены люди с назначениями за сентябрь и с назначениями с действием на полгода, как теперь мне быть с файлом excel: всех вписывать заново? Или вписывать только тех, у кого в сентябре назначения закончились и надо менять даты и суммы на октябрь?

Заранее спасибо за советы! Хоть какой-то луч света в темном царстве ЕГИССО

0

10

Marazma_Petrovna написал(а):

На счет платить - согласна.
Большое спасибо!!
Выше ivanko выложил файл, это именно вот так нужно заполнять? Или есть какой-то более простой для заполнения шаблон?

Я в одном месте собрал все используемые виды данных, которые можно загрузить в ЕГИССО. И в разных комбинациях, включая причины изменение и причины прекращение факта назначения.

Если необходим только сам факт без указания лиц оснований, то берём строку с Fact, всё остальное лишнее и заполняем столбцы в строке.
Если надо указать и данные по лицам-основаниям, то с Fact оставляем и Reason.
Если надо указать критерии нуждаемости. то оставляем строку с Criteria.

ЗЫ. Хочу сделать небольшую ремарку, что пока не знаю как сделать разные проверки в самом xls файле, чтобы контролировать заполненность нужных столбцов в зависимости от типа записи в строке. Тут уже самостоятельно глазками.
ЗЫЫ. У большинства уже есть подобные файлики но на 38 столбцов, по моей табличке можно увидеть где и куда добавить новые столбцы.

0

11

Ivanko, спасибо! Плохо понимаю, как быть, если я уже загрузила данные на сайт, мне же их надо отредактировать (тип назначено на сентябрь, кончилось назначение, продливаем на октябрь - меняем дату окончания?)Или всех заново вносить в таблицу эксель? Понятно, что вопросы тупые, но я застряла но этом моменте. Внесла данные за сентябрь с датой окончания выплат и как менять суммы теперь ума не приложу. Удалять все и вносить через файл эксель? :((

Мне тут рассказали, что дату окончания действия назначения ставить было нельзя...
И еще странный момент по поводу инвалидов: у нас есть инвалиды 1,2 группы и дети-инвалиды, я внесла именно так как есть, а теперь говорят, что их всех нужно вносить под одной категорией «Инвалиды»...
Это так?

Отредактировано Marazma_Petrovna (2019-11-12 14:02:48)

0

12

Перечитала ветку. Вопрос корректирую. Если сейчас у меня внесено назначение на социальную стипендию: Иванова Маша срок действия назначения до 30.10

Я создаю файл эксель на мсз «социальная стипендия» и вношу данные Маши, просто срок ставлю 30.11, подписываю и загружаю? и так каждый месяц? (Просто меняю даты)

Петров Иван каждый месяц кушает на разную сумму. Сумма на сентябрь уже внесена с датой окончания 30.10
Я создаю файл эксель по питанию
Вношу туда данные Ивана, меняю сумму и сроки и загружаю на сайт?

Отредактировано Marazma_Petrovna (2019-11-12 16:50:27)

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Загрузка данных помесячно