Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

lagancity написал(а):

да у нам тоже такое спустили письмецо.  но вот в формах стоит только субъект. (поэтому в ряде регионов до муниципалов не спустили)
мы отчеты по поставщикам сможем увидеть только после 1 сентября (какого года правда не сказали)
в методичках на картинках макета есть дополнительная вкладка по поставщикам.

пф вообще к системе доступа не имеет, и для сверки данных теперь с нас требуют отчеты по загруженным данным во всех разрезах
по мерам, видам и самое главное сколько денег мы в отчетах указали. они типа сверять будут правильно ли они сели или нет.

Отредактировано lagancity (Сегодня 17:53:12)

по сути и по факту, я так думаю, этот отчет должен делать пф, так как у них все данные по муниципалитетам. завтра позвоню в наш и узнаю каким образом они хотят от нас получить этот отчет, потом напишу

0

182

нам похожее письмо пришло, по каждой мере поставить количество фактов, среднюю сумму, уровень финансирования. я вручную буду в кабинете поставщика их считать

0

183

Александр1 1 написал(а):

нам похожее письмо пришло, по каждой мере поставить количество фактов, среднюю сумму, уровень финансирования. я вручную буду в кабинете поставщика их считать

это же кошмар!!! у нас более 5000 тысяч получателей, а фактов почти 10 000. и как мне это все вручную считать?, с тем учетом что занесение новых фактов и другой работы никто не отменял

0

184

дозвонилась я в наш ПФ, там охают и ахают от нашего министерства, изначально письмо было разослано им, минзраву, минобр., минсоцзащите, для того чтобы онипровели эту сверку, так как у них в министерствах есть полная информация. Так наши так называемы работнике этого министерства, решили спихнуть эту работу но каждый муниципалитет, не подумав головой, что мы не имеем  доступ к подобному роду информации. Так что в письме так и напишем, вы дебилы, сами формируйте отчет и статистику))))))))))

0

185

Nemka написал(а):

дозвонилась я в наш ПФ, там охают и ахают от нашего министерства, изначально письмо было разослано им, минзраву, минобр., минсоцзащите, для того чтобы онипровели эту сверку, так как у них в министерствах есть полная информация. Так наши так называемы работнике этого министерства, решили спихнуть эту работу но каждый муниципалитет, не подумав головой, что мы не имеем  доступ к подобному роду информации. Так что в письме так и напишем, вы дебилы, сами формируйте отчет и статистику))))))))))

наши умные...наши не слали)

0

186

Babay написал(а):

наши умные...наши не слали)

ваши молодци, работают, а наши уже не первый раз письма нам переадресовывают , нафиг они нужны если работать не хотят

0

187

Nemka написал(а):

дозвонилась я в наш ПФ, там охают и ахают от нашего министерства, изначально письмо было разослано им, минзраву, минобр., минсоцзащите, для того чтобы онипровели эту сверку, так как у них в министерствах есть полная информация. Так наши так называемы работнике этого министерства, решили спихнуть эту работу но каждый муниципалитет, не подумав головой, что мы не имеем  доступ к подобному роду информации. Так что в письме так и напишем, вы дебилы, сами формируйте отчет и статистику))))))))))

Нам тоже пришло это письмо, там же написано, что пфр должен довести до нас эту информация, об открытие нового аналитического блока.

0

188

у нас получателей около 2000, и нужно заносить еще человек 500.

0

189

Кто грузит факты по форме предоставления "услуги", подскажите как вы это отображаете?

1) Один раз вносите запись в ЕГИССО сразу после назначения МСЗ. Если так то как указываете число-штук в графе количество, ведь из месяца в месяц оно может меняться (например- если получатель получал-получал услугу, но вдруг уехал на дачу на недельку и услугу по факту ему не оказывали в эту неделю, но назначение то действует; или другой пример соцработник ушел в отпуск и не оказывал в это время услуги на дому какой-нибудь бабушке).
2) Или же каждый месяц по факту оказания (уже точно зная количество раз оказания в конкретном месяце) загружаете запись по новой? Но не сочтет ли портал в этом варианте, что это разные факты назначения?

Отредактировано Lexiz (2018-08-15 13:38:06)

0

190

Lexiz написал(а):

Кто грузит факты по форме предоставления "услуги", подскажите как вы это отображаете?

1) Один раз вносите запись в ЕГИССО сразу после назначения МСЗ. Если так то как указываете число-штук в графе количество, ведь из месяца в месяц оно может меняться (например- если получатель получал-получал услугу, но вдруг уехал на дачу на недельку и услугу по факту ему не оказывали в эту неделю, но назначение то действует; или другой пример соцработник ушел в отпуск и не оказывал в это время услуги на дому какой-нибудь бабушке).
2) Или же каждый месяц по факту оказания (уже точно зная количество раз оказания в конкретном месяце) загружаете запись по новой? Но не сочтет ли портал в этом варианте, что это разные факты назначения?

Отредактировано Lexiz (Сегодня 13:38:06)

загружается согласно бумажкам...ведь если даж не оказывали физически услуги то на бумажках оказывали и деньги на это выделялись.
загружается согласно указанному периоду...можно и раз в пол года загружать.
но если написано раз в месяц то и загружать раз в месяц.
как видит программа и как сортирует не факт что даж разрабы знают.но я думаю оно сортирует по категории мсз

0

191

Наша организация предоставляет бесплатное питание учащимся. Чьи данные  мы должны вносить? Родителей (как получателей льготы) и детей(как основание к получению) или только детей?

0

192

Юлия45 написал(а):

Наша организация предоставляет бесплатное питание учащимся. Чьи данные  мы должны вносить? Родителей (как получателей льготы) и детей(как основание к получению) или только детей?

кто прописан в документе основании на предоставлении бесплатного питания. Если дети, то вносити их данные, если родителе то родителе+дети.
берите лучше детей - мороки меньше.

0

193

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая... Нас попросили выгрузить в ЕГИССО данные по тем ученикам, которые получали питание начиная с начала 2018 года. Целесообразно ли это, если учесть то, что в мае было окончание действия предоставления меры, а предоставление  по новой мы начнем с сентября этого года по новому приказу. Как в этом случае поступить? Ставить дату начала 1 сентября 2017 года , а окончание 31 мая 2018 и выгружать таким образом?  И если, допустим, мне нужно выгрузить данные по ученику, который так же получал питание в этом году, но при этом выбыл в марте? Мне так же ставить начало действия 1 сентября 2017 года (по приказу), а окончание -март месяц? Я запуталааась....
Зачем вообще мне сейчас выгружать то, что было, если предоставление закончилось в мае, а новое вот-вот начнется. Бред

0

194

Юлия45 написал(а):

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая... Нас попросили выгрузить в ЕГИССО данные по тем ученикам, которые получали питание начиная с начала 2018 года. Целесообразно ли это, если учесть то, что в мае было окончание действия предоставления меры, а предоставление  по новой мы начнем с сентября этого года по новому приказу. Как в этом случае поступить? Ставить дату начала 1 сентября 2017 года , а окончание 31 мая 2018 и выгружать таким образом?  И если, допустим, мне нужно выгрузить данные по ученику, который так же получал питание в этом году, но при этом выбыл в марте? Мне так же ставить начало действия 1 сентября 2017 года (по приказу), а окончание -март месяц? Я запуталааась....
Зачем вообще мне сейчас выгружать то, что было, если предоставление закончилось в мае, а новое вот-вот начнется. Бред

дату начала назначения ставите по приказу, а период действия мы ставили с января по май. Если выбыл в марте, то датой окончания он и будет.

0

195

Юлия45 написал(а):

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая... Нас попросили выгрузить в ЕГИССО данные по тем ученикам, которые получали питание начиная с начала 2018 года. Целесообразно ли это, если учесть то, что в мае было окончание действия предоставления меры, а предоставление  по новой мы начнем с сентября этого года по новому приказу. Как в этом случае поступить? Ставить дату начала 1 сентября 2017 года , а окончание 31 мая 2018 и выгружать таким образом?  И если, допустим, мне нужно выгрузить данные по ученику, который так же получал питание в этом году, но при этом выбыл в марте? Мне так же ставить начало действия 1 сентября 2017 года (по приказу), а окончание -март месяц? Я запуталааась....
Зачем вообще мне сейчас выгружать то, что было, если предоставление закончилось в мае, а новое вот-вот начнется. Бред

хм...у меня вообще детей с питанием не вносят в эту систему

0

196

Nemka написал(а):

Юлия45 написал(а):дату начала назначения ставите по приказу, а период действия мы ставили с января по май. Если выбыл в марте, то датой окончания он и будет.

Спасибо))
А как вы рассчитываете сумму-эквивалент? Стоимость питания одного дня умножаете на количество учебных дней в году? И если ребенок выбыл  раньше 31 мая, то и сумма-эквивалент будет меньше(высчитываем именно до той даты на которую он выбыл? 

И еще, какие документы вы прописываете в основании для получения питания?

0

197

Юлия45 написал(а):

Спасибо))
А как вы рассчитываете сумму-эквивалент? Стоимость питания одного дня умножаете на количество учебных дней в году? И если ребенок выбыл  раньше 31 мая, то и сумма-эквивалент будет меньше(высчитываем именно до той даты на которую он выбыл? 

И еще, какие документы вы прописываете в основании для получения питания?

на этот вопрос я не отвечу, так как школы мне дают уже конкретные суммы.

0

198

Nemka написал(а):

Юлия45 написал(а):Спасибо))А как вы рассчитываете сумму-эквивалент? Стоимость питания одного дня умножаете на количество учебных дней в году? И если ребенок выбыл  раньше 31 мая, то и сумма-эквивалент будет меньше(высчитываем именно до той даты на которую он выбыл? 
            И еще, какие документы вы прописываете в основании для получения питания?на этот вопрос я не отвечу, так как школы мне дают уже конкретные суммы.

А можно уточнить как именно вы выгружаете данные. Вам присылают каждый месяц конкретные суммы и вы их уже выгружаете так же каждый месяц? Или вам присылают на начало учебного года определенную заложенную сумму и вы один раз в год ее вносите. Просто хочется понимать всю эту систему, как именно это происходит

0

199

Юлия45 написал(а):

А можно уточнить как именно вы выгружаете данные. Вам присылают каждый месяц конкретные суммы и вы их уже выгружаете так же каждый месяц? Или вам присылают на начало учебного года определенную заложенную сумму и вы один раз в год ее вносите. Просто хочется понимать всю эту систему, как именно это происходит

Все ежемесячно. Мне передали суммы, я их заношу в таблицу, конвертирую, подписываю и выгружаю на портал.

0

200

Интересно, может быть из разработчиков кто-то читает этот форум?
Так вот: какой извращенец создавал эту недоделанную систему???
Зачем так извращаться с выгрузками в xml, подписанием в сторонней программе?
Неужели нельзя было сделать что-либо по аналогии да хоть с тем же ГИС ЖКХ - наглядно, более-менее удобно. А вашей **** системе ЕГИССО захочешь подправить информацию по человеку и фиг его там найдешь.
Можно же было сделать все в виде удобной табличной системы... Извращенцы...

0

201

wahrenz написал(а):

Интересно, может быть из разработчиков кто-то читает этот форум?Так вот: какой извращенец создавал эту недоделанную систему???Зачем так извращаться с выгрузками в xml, подписанием в сторонней программе?Неужели нельзя было сделать что-либо по аналогии да хоть с тем же ГИС ЖКХ - наглядно, более-менее удобно. А вашей **** системе ЕГИССО захочешь подправить информацию по человеку и фиг его там найдешь. Можно же было сделать все в виде удобной табличной системы... Извращенцы...
            Подпись автора******ое ЕГИССО

И не говорите.

Nemka написал(а):

Юлия45 написал(а):А можно уточнить как именно вы выгружаете данные. Вам присылают каждый месяц конкретные суммы и вы их уже выгружаете так же каждый месяц? Или вам присылают на начало учебного года определенную заложенную сумму и вы один раз в год ее вносите. Просто хочется понимать всю эту систему, как именно это происходитВсе ежемесячно. Мне передали суммы, я их заношу в таблицу, конвертирую, подписываю и выгружаю на портал.

А что за таблица? Как она выглядит?

0

202

wahrenz написал(а):

Интересно, может быть из разработчиков кто-то читает этот форум?
Так вот: какой извращенец создавал эту недоделанную систему???
Зачем так извращаться с выгрузками в xml, подписанием в сторонней программе?
Неужели нельзя было сделать что-либо по аналогии да хоть с тем же ГИС ЖКХ - наглядно, более-менее удобно. А вашей **** системе ЕГИССО захочешь подправить информацию по человеку и фиг его там найдешь.
Можно же было сделать все в виде удобной табличной системы... Извращенцы...

это самое мягкое что можно было про них сказать) :angry: я и по сей день проклинаю разрабов.

0

203

Юлия45 написал(а):

И не говорите.

А что за таблица? Как она выглядит?

обычная,  снилс, фио , д.р.,  дата приказа (обычно это начало учебного года), и период к примеру 01.09.2018-30.09.2018 и т.д. каждый месяц

0

204

wahrenz написал(а):

Интересно, может быть из разработчиков кто-то читает этот форум?
Так вот: какой извращенец создавал эту недоделанную систему??
Зачем так извращаться с выгрузками в xml, подписанием в сторонней программе?
Неужели нельзя было сделать что-либо по аналогии да хоть с тем же ГИС ЖКХ - наглядно, более-менее удобно. А вашей **** системе ЕГИССО захочешь подправить информацию по человеку и фиг его там найдешь.
Можно же было сделать все в виде удобной табличной системы... Извращенцы...

ну на счет способо внесения вродь все норм.т.к. подписание это единственный сто процентно верный способ подтвердить что именно вы внесли эти данные.но вот все остальное.к примеру xml файлы.вот это уже жесть.к примеру в системе фис фрдо(там надо аттестаты об образовании вносить) просто ексельку загружаешь.(так же подписанную подписью), но там это в сто раз легкче, а еще техподдержка в течении нескольких часов отвечает)

Юлия45 написал(а):

И не говорите.

А что за таблица? Как она выглядит?

туть есть шаблон

0

205

Babay написал(а):

wahrenz написал(а):туть есть шаблон
            Подпись автораХреново егиссо

Ссылка неактивна. Можно еще где-то посмотреть этот шаблон?

0

206

Юлия45 написал(а):

Ссылка неактивна. Можно еще где-то посмотреть этот шаблон?

хм...у меня нормально работает
вот более точная
http://www.pfrf.ru/files/branches/udmurtia/program/Utilita_csv_xml_1.4.281522067939012.zip

0

207

Добавил сейчас факт назначения, сумму неправильно по ошибке указал, факт подгрузился (делаю через портал ЕГИССО вручную), взял его на редактирование, исправил сумму, никак не могу сохранить, какие-то д**ильные ошибки. В итоге по новой добавил этого же человека с правильной суммой. Теперь в итоге по поиску по СНИЛС выходят 2 одинаковых человека с разной единовременной суммой.
Извращенцы-разработчики, если вы читаете этот форум, очнитесь!!!
Можно же сделать все таблично, наглядно с подписанием этих фактов внутри вебсистемы, а не как у вас. Зачем эти лишние переходы по пунктам??? Что это за позор, а не система за государственные деньги?

0

208

Babay написал(а):

это единственный сто процентно верный способ подтвердить что именно вы внесли эти данные.но вот все остальное.к примеру xml файлы.вот это уже жесть.к примеру в системе фис фрдо(там надо аттестаты об образовании вносить) просто ексельку загружаешь.(так же подписанную подписью)

Подписывать эксельку - это тоже очень неудобно и устарело.
Даже zakupki.gov.ru (всеми ненавидимые) и то - на голову выше ушли по удобству по сравнению с  ЕГИССО (в плане входа, подписывания файлов, документов). Все действия должны быть внутри веб-системы, как в закупках, как в ГИС ЖКХ, ГИС Энергоэффективность и пр.

0

209

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, почему когда редактируешь данные (в моем случае дата окончания), после выгрузки файл сохраняется в формате log.

0

210

Необходимо исправить данные снилса. Как это можно сделать, если сохранить изменения он не дает?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО