Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО


Вопросы и ответы ЕГИССО

Сообщений 31 страница 60 из 849

31

Sarj написал(а):

На сайте пфр можно почитать про ассистент вроде как, но сам Даже и не искал) Если по моей системе, то существует конверт (я его так называю, это csv файл), его редактировать сложно, там есть свои приколы) поэтому я создаю шаблон в виде обычной иксельки (с необходимыми для дальнейшего загруза данными), потом просто копировать данные в csv и конвертером превращаем этот csv в документ для подписи, а дальше просто подписываем и на портал. Всё просто)

я использую конвертор с портала EGISSO BVA - сразу из экселя в xml  преобразует файл, его подписываю и загружаю на сайт, так проще всего.
на сайте пф есть схемы XSD можете почитать и доработать 1с чтобы настроить выгрузку.

0

32

lagancity написал(а):

я использую конвертор с портала EGISSO BVA - сразу из экселя в xml  преобразует файл, его подписываю и загружаю на сайт, так проще всего.
на сайте пф есть схемы XSD можете почитать и доработать 1с чтобы настроить выгрузку.

Ну возможно проще, не знаю, у каждого свой подход, на вкус на цвет)

0

33

Может кто дать заполненную заявку на регистрацию, чтоб я мог свериться? на представителя информации
admin@iat18.ru

Обратился к тем кто этим занимается, но от них ответа так и не было.

Отредактировано Leamoz (2018-06-14 12:07:19)

0

34

Sarj
можете мне помочь с егиссо?

0

35

Leamoz написал(а):

Sarj
можете мне помочь с егиссо?

Я то помогу, но регистрацией я не занимался, поэтому не ответил, а всё остальное пожалуйста)

0

36

Sarj написал(а):

Я то помогу, но регистрацией я не занимался, поэтому не ответил, а всё остальное пожалуйста)

ды я уже отправил на почту свою регистрацию...если верить его словам он уже зареган

0

37

Babay написал(а):

ды я уже отправил на почту свою регистрацию...если верить его словам он уже зареган

Ааа, красавчик, тогда в чём вопрос у него?

0

38

Sarj написал(а):

Ааа, красавчик, тогда в чём вопрос у него?

видимо думал что после регистрации должен получить логин и пароль а не набор каких то циферок...вот и не уверен был...хотя может он просто спросил про код а я подумал что он зареган...в общем тех поддержка не дала шаблон на регистрацию и он искал этот шаблон

0

39

Babay написал(а):

видимо думал что после регистрации должен получить логин и пароль а не набор каких то циферок...вот и не уверен был...хотя может он просто спросил про код а я подумал что он зареган...в общем тех поддержка не дала шаблон на регистрацию и он искал этот шаблон

Мммм, ну ладно, тогда будем ждать продолжения истории и возникших вопросов)

0

40

lagancity написал(а):

я использую конвертор с портала EGISSO BVA - сразу из экселя в xml  преобразует файл, его подписываю и загружаю на сайт, так проще всего.
на сайте пф есть схемы XSD можете почитать и доработать 1с чтобы настроить выгрузку.

Так опять же. Какой порядок заполнения, какая колонка первая, вторая и т.д. Этот EXCEL файл как получается - выгрузкой из 1С специальной или как? Выгрузка есть в 1С стандартная или это программист 1С должен написать ее?
Можно если не текстом так хотя бы скринами. Ну т.е есть в 1С 3 человека например. Скрин. Выгружаем их в XML. Скрин какой выгрузкой. Открываем утилиту, название скрин. Просто пока опять же вижу общие фразы, а конкретики что и как импортировать абсолютно не понятно (

Отредактировано IdFox (2018-06-14 14:41:15)

0

41

IdFox написал(а):

Так опять же. Какой порядок заполнения, какая колонка первая, вторая и т.д. Этот EXCEL файл как получается - выгрузкой из 1С специальной или как? Выгрузка есть в 1С стандартная или это программист 1С должен написать ее?
Можно если не текстом так хотя бы скринами. Ну т.е есть в 1С 3 человека например. Скрин. Выгружаем их в XML. Скрин какой выгрузкой. Открываем утилиту, название скрин. Просто пока опять же вижу общие фразы, а конкретики что и как импортировать абсолютно не понятно (

Отредактировано IdFox (Сегодня 14:41:15)

в бва есть шаблон по которому заполнять...а в 1с надо писать скрипт который будет правильно формировать xml...ну или в эксель просто выгрузить и переделать под шаблон

0

42

IdFox написал(а):

Так опять же. Какой порядок заполнения, какая колонка первая, вторая и т.д. Этот EXCEL файл как получается - выгрузкой из 1С специальной или как? Выгрузка есть в 1С стандартная или это программист 1С должен написать ее?
Можно если не текстом так хотя бы скринами. Ну т.е есть в 1С 3 человека например. Скрин. Выгружаем их в XML. Скрин какой выгрузкой. Открываем утилиту, название скрин. Просто пока опять же вижу общие фразы, а конкретики что и как импортировать абсолютно не понятно (

Отредактировано IdFox (Сегодня 14:41:15)

Вы хотите уже готовое решение по выгрузке из 1с, то его скорее всего нет и если есть денег попросят прилично за доработку.
за всех не скажу, но наши подведомственные забили сначала ручками все на портал за прошлый год, а сейчас заполняют файл в экселе конвертора EGISSO BVA по месяцам это гораздо быстрее - 1 готовый файл копируют по месяцам изменяя период и суммы.

0

43

Здравствуйте вопрос по родительской плате в детских садах, подскажите пожалуйста, как заносить родителей у которых 3 и более детей? То есть получатель: мама, основание: 1 ребенок....сохранить, и так со следующими детьми так? Фамилия мамы будет в списке указана три раза, да?

0

44

Макарова Н.Ю. написал(а):

Здравствуйте вопрос по родительской плате в детских садах, подскажите пожалуйста, как заносить родителей у которых 3 и более детей? То есть получатель: мама, основание: 1 ребенок....сохранить, и так со следующими детьми так? Фамилия мамы будет в списке указана три раза, да?

основатель я так поняла третий ребенок.

Код:
http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4145

посмотрите методические рекомендации

0

45

Макарова Н.Ю. написал(а):

Здравствуйте вопрос по родительской плате в детских садах, подскажите пожалуйста, как заносить родителей у которых 3 и более детей? То есть получатель: мама, основание: 1 ребенок....сохранить, и так со следующими детьми так? Фамилия мамы будет в списке указана три раза, да?

В строчке, начинающейся с поля "Fact" вносим все данные (данные родителя + данные 1 ребенка+ даты назначения, начала, окончания выплаты+ код меры+ сумма(сумма за всех детей)). Далее идут строчки начинающиеся с поля "Reason" где заносятся только данные детей (СНИЛС + данные документа), остальные поля пустые. Одна запись, начинающаяся с поля "Reason" - один ребенок.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-18 09:58:05)

0

46

Пытаюсь освоить импорт в ЕГИССО
Пробуем на одном человеке
CSV строка для конвертации в XML (данные отфанарные)

Fact;74b5b49b-2d2a-4088-bb1d-22fa06f7e09e;53808b37-9fdb-4d1a-be20-75c7c7a6e6a3;4500.000001;19706255874;Березовский;Антон;Васильевич;М;03.10.1999;3;4305;335638;06.08.2003;Котельниковским о-м Люберецкого УВД МО;;;;;;;;;;;;01.01.2018;01.01.2018;06.12.2018;;;1;1095;1;Нет

Генерация проходит успешно, создается XML файл
Но в самом файле нет данных никаких, ну т.е только xml шапка и объявления схем и т.д
Самих данных по человеку нет
Что не так с тестовой строкой?
Также второй вопрос - какие данные обязательны к заполнению?
Т.е на самом сайте - указывают людей без паспорта и т.д, а здесь поля обязательны эти или нет?

Отредактировано IdFox (2018-06-19 11:22:40)

0

47

IdFox написал(а):

Пытаюсь освоить импорт в ЕГИССО
Пробуем на одном человеке
CSV строка для конвертации в XML (данные отфанарные)

Генерация проходит успешно, создается XML файл
Но в самом файле нет данных никаких, ну т.е только xml шапка и объявления схем и т.д
Самих данных по человеку нет
Что не так с тестовой строкой?
Также второй вопрос - какие данные обязательны к заполнению?
Т.е на самом сайте - указывают людей без паспорта и т.д, а здесь поля обязательны эти или нет?

Отредактировано IdFox (Сегодня 11:22:40)

вы это делаете через сайт или программу?если конвертер то обязателен паспорт...но он не даст сконвертировать тогда

Отредактировано Babay (2018-06-19 11:39:07)

0

48

IdFox написал(а):

Пытаюсь освоить импорт в ЕГИССОПробуем на одном человекеCSV строка для конвертации в XML (данные отфанарные)Fact;74b5b49b-2d2a-4088-bb1d-22fa06f7e09e;53808b37-9fdb-4d1a-be20-75c7c7a6e6a3;4500.000001;19706255874;Березовский;Антон;Васильевич;М;03.10.1999;3;4305;335638;06.08.2003;Котельниковским о-м Люберецкого УВД МО;;;;;;;;;;;;01.01.2018;01.01.2018;06.12.2018;;;1;1095;1;НетГенерация проходит успешно, создается XML файлНо в самом файле нет данных никаких, ну т.е только xml шапка и объявления схем и т.дСамих данных по человеку нетЧто не так с тестовой строкой?Также второй вопрос - какие данные обязательны к заполнению?Т.е на самом сайте - указывают людей без паспорта и т.д, а здесь поля обязательны эти или нет?
            Отредактировано IdFox (Сегодня 09:22:40)

Чем генерируете?

0

49

IdFox написал(а):

Генерация проходит успешно, создается XML файл
Но в самом файле нет данных никаких, ну т.е только xml шапка и объявления схем и т.д
Самих данных по человеку нет
Что не так с тестовой строкой?
Также второй вопрос - какие данные обязательны к заполнению?
Т.е на самом сайте - указывают людей без паспорта и т.д, а здесь поля обязательны эти или нет?

Я паспортные данные в конверт не вношу и норм))

0

50

Чем генерируете?

В личном кабинете поставщика скачал генератор CSV в XML
Через него
Версия 1.7.37

Я паспортные данные в конверт не вношу и норм))

Это радует )
А по поводу строки можете что-нибудь подсказать?
Почему генерируется пустой файл?
Т.е никаких ошибок не выдает, все нормально
Но в самом файле пустая структура только
Никаких XSD схем не нужно рядом с программой ложить? (Видел чет на сайте подобное - про схемы)

Отредактировано IdFox (2018-06-19 12:45:56)

0

51

IdFox написал(а):

В личном кабинете поставщика скачал генератор CSV в XML
Через него
Версия 1.7.37

Это радует )
А по поводу строки можете что-нибудь подсказать?
Почему генерируется пустой файл?
Т.е никаких ошибок не выдает, все нормально
Но в самом файле пустая структура только
Никаких XSD схем не нужно рядом с программой ложить? (Видел чет на сайте подобное - про схемы)

Отредактировано IdFox (Сегодня 12:45:56)

схемы для другой программы..если честно я не знаю в чем проблема...
попробуйте это конвертер
http://www.pfrf.ru/branches/udmurtia/info~strah/3855

Отредактировано Babay (2018-06-19 12:49:13)

0

52

IdFox написал(а):

Это радует )
А по поводу строки можете что-нибудь подсказать?
Почему генерируется пустой файл?
Т.е никаких ошибок не выдает, все нормально
Но в самом файле пустая структура только
Никаких XSD схем не нужно рядом с программой ложить? (Видел чет на сайте подобное - про схемы)

А что за конвертер? точно правильно занёс данные в csv перед конвертацией? когда я открываю, свой конвертированный файлик через блокнот, то там нормально всё показывает (все люди, который я закидывал в csv)

0

53

попробуйте это конвертер
http://www.pfrf.ru/branches/udmurtia/info~strah/3855

Спасибо, попробую, если ничего уже не поможет
Я прост опасаюсь может у него зашито структуру территориальная принадлежность может какая
У нас на сайте ПФР такого нет )

А что за конвертер? точно правильно занёс данные в csv перед конвертацией?

В ЛК егиссо скачан, версия 1.7.37
>> точно правильно занёс данные в csv перед конвертацией?
Ну можете проверить )
Строка из CSV файла в сообщении выше приведена
Т.е у вас например (если не лень) на ней XML с людьми выдает или пустой?

0

54

IdFox написал(а):

Т.е у вас например (если не лень) на ней XML с людьми выдает или пустой?

С людьми

Fact;74b5b49b-2d2a-4088-bb1d-22fa06f7e09e;53808b37-9fdb-4d1a-be20-75c7c7a6e6a3;4500.000001;19706255874;Березовский;Антон;Васильевич;М;03.10.1999;3;4305;335638;06.08.2003;Котельниковским о-м Люберецкого УВД МО;;;;;;;;;;;;01.01.2018;01.01.2018;06.12.2018;;;1;1095;1;Нет

Здесь вообще не понятно, так обычно ошибку выдает, а не конвертирует, такое не конвертнул бы

0

55

IdFox написал(а):

Fact;74b5b49b-2d2a-4088-bb1d-22fa06f7e09e;53808b37-9fdb-4d1a-be20-75c7c7a6e6a3;4500.000001;19706255874;Березовский;Антон;Васильевич;М;03.10.1999;3;4305;335638;06.08.2003;Котельниковским о-м Люберецкого УВД МО;;;;;;;;;;;;01.01.2018;01.01.2018;06.12.2018;;;1;1095;1;Нет

Откройте файлик через блокнот и поставьте нолик перед единицей, 01;1095;1;Нет сохраните

0

56

Откройте файлик через блокнот и поставьте нолик перед единицей, 01;1095;01;Нет сохраните

Машуль, а тут не надо? )

0

57

Да я тоже такое пробовал (
По докам с ведущими нулями, хотя в их примере шаблоне - без ведущих нулей
Пробовал убирать ставить конечные знаки ";" (ну может по числу их проверяет)
Вот пример что есть и что получили
https://cloud.mail.ru/public/7gus/jaMHYhEBx
Главное никаких ошибок не пишет же...
Неужели никаких идей не будет больше? (

Отредактировано IdFox (2018-06-19 14:15:40)

0

58

IdFox написал(а):

Да я тоже такое пробовал (
По докам с ведущими нулями, хотя в их примере шаблоне - без ведущих нулей
Пробовал убирать ставить конечные знаки ";" (ну может по числу их проверяет)
Вот пример что есть и что получили
https://cloud.mail.ru/public/7gus/jaMHYhEBx
Главное никаких ошибок не пишет же...
Неужели никаких идей не будет больше? (

Отредактировано IdFox (Сегодня 14:15:40)

а шапку то зачем удалил?и если не ошибаюсь вторую часть незаполнил

Отредактировано Babay (2018-06-19 14:22:41)

0

59

Babay написал(а):

а шапку то зачем удалил?и если не ошибаюсь вторую часть незаполнил

СПАСИБО огромное!!!
Нам в пенсионном сказали шапку тереть - данные только нужно!!!
Никому блин не верить, все перепроверять нужно! (((
Он первую строку пропускает тупо и все...
Перевод строки добавил и все завелось
Сейчас уже с форматами и обязательностью буду пробовать
Еще раз огромное спасибо

Отредактировано IdFox (2018-06-19 14:28:05)

0

60

IdFox написал(а):

СПАСИБО огромное!!! Нам в пенсионном сказали шапку тереть!!! Никому блин не верить! (
Он первую строку пропускает тупо и все...
Перевод строки добавил и все завелось
Сейчас уже с форматами и обязательностью буду пробовать
Еще раз огромное спасибо

https://drive.google.com/file/d/1kiSjTc … sp=sharing
вот так надо

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » ЧаВО » Вопросы и ответы ЕГИССО