Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ


Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ

Сообщений 151 страница 180 из 246

151

lagancity написал(а):

для того чтобы увидеть свои факты нужно писать письмо в ПФ. в регламенте есть образец.

Спасибо. Только вот проблема в том что увидеть нужно не мне,я то знаю что я загружал эти данные. Проблема в том что в статистике на сайте их нет. Наверное стоит вопрос поставить так, можно ли загружать данные за прошлый год в этом году? И что получиться если я те же данные загружу сейчас повторно.

0

152

Владимир122 написал(а):

Спасибо. Только вот проблема в том что увидеть нужно не мне,я то знаю что я загружал эти данные. Проблема в том что в статистике на сайте их нет. Наверное стоит вопрос поставить так, можно ли загружать данные за прошлый год в этом году? И что получиться если я те же данные загружу сейчас повторно.

Вопрос интересный. Если данные загрузить за прошлый год, скажем за Ноябрь они отобразиться в феврале этого года, при условии если загрузка была в в Марте. Что до повторной загрузки то будут задвоенние данных. Не стоит этого делать. Разве только с одним условием если техподдержка даст такой совет. У меня такая же ситуация только с продолжением. Техподдержка посоветовала загрузить повторно, а данные задвоились, теперь это не моя ошибка а их.

0

153

Владимир122 написал(а):

Спасибо. Только вот проблема в том что увидеть нужно не мне,я то знаю что я загружал эти данные. Проблема в том что в статистике на сайте их нет. Наверное стоит вопрос поставить так, можно ли загружать данные за прошлый год в этом году? И что получиться если я те же данные загружу сейчас повторно.

Статистика на сайте ЕГИССО Там данные по загрузке.
Но вот только она неправильно показывает данные. Для примера мы в январе месяце грузили данные за ноябрь и декабрь 2018, так они отобразились в январе 2019. Походу там идет статистика по всем загрузкам, которые прошли в январе, что не правильно, ведь выплаты за январь пойдут в феврале, и в системе они отобразятся за февраль. Ну это уже к разработчикам.

0

154

Seostalex написал(а):

Вопрос интересный. Если данные загрузить за прошлый год, скажем за Ноябрь они отобразиться в феврале этого года, при условии если загрузка была в в Марте. Что до повторной загрузки то будут задвоенние данных. Не стоит этого делать. Разве только с одним условием если техподдержка даст такой совет. У меня такая же ситуация только с продолжением. Техподдержка посоветовала загрузить повторно, а данные задвоились, теперь это не моя ошибка а их.

Вот этого и опасаюсь что задвояться данные, но учитывая что тех данных в статистике я не вижу а в "Истории взаимодействия" они помечены как загружен с ошибкой думаеться что не должны задвоиться.Но не факт :D

0

155

lagancity написал(а):

Статистика на сайте ЕГИССО Там данные по загрузке.
Но вот только она неправильно показывает данные. Для примера мы в январе месяце грузили данные за ноябрь и декабрь 2018, так они отобразились в январе 2019. Походу там идет статистика по всем загрузкам, которые прошли в январе, что не правильно, ведь выплаты за январь пойдут в феврале, и в системе они отобразятся за февраль. Ну это уже к разработчикам.

Спасибо,полезная ссылочка :cool:

0

156

lagancity написал(а):

Статистика на сайте ЕГИССО Там данные по загрузке.
Но вот только она неправильно показывает данные. Для примера мы в январе месяце грузили данные за ноябрь и декабрь 2018, так они отобразились в январе 2019. Походу там идет статистика по всем загрузкам, которые прошли в январе, что не правильно, ведь выплаты за январь пойдут в феврале, и в системе они отобразятся за февраль. Ну это уже к разработчикам.

Простите но статистика на сайте ЕГИССО работает без даты когда оказывалась мера, а работает по принципу когда производилась загрузка данных! По этой причине данные загруженные в марте за февраль ни при каких обстоятельствах не окажутся в статистике за февраль или апрель. Вы же формируете статистику по полученным данным, а не должным. При загрузке пакета в КПИ ведь нет функции данные за ноябрь или декабрь? Так почему Вы ждете что они отобразятся именно в эти месяцы?

0

157

Владимир122 написал(а):

Вот этого и опасаюсь что задвояться данные, но учитывая что тех данных в статистике я не вижу а в "Истории взаимодействия" они помечены как загружен с ошибкой думаеться что не должны задвоиться.Но не факт

Скажите а какая именно Вас статистика интересует? В КПИ ведь можно выгружать статистику тоже, хоть за день, хоть за три месяца?

0

158

Seostalex написал(а):

Скажите а какая именно Вас статистика интересует? В КПИ ведь можно выгружать статистику тоже, хоть за день, хоть за три месяца?

Честно говоря мне никакая :D Прост сверху по голове стучат и говорят в статистике моей инфы нет,значит я ничего не загружаю :confused: Как то вот так. Ну и собственно по ссылке которую мне прислали моих выгруженных фактов действительно нет.

0

159

Владимир122 написал(а):

Честно говоря мне никакая  Прост сверху по голове стучат и говорят в статистике моей инфы нет,значит я ничего не загружаю  Как то вот так. Ну и собственно по ссылке которую мне прислали моих выгруженных фактов действительно нет.

Так может они есть, но только прячутся? :D

0

160

Владимир122 написал(а):

Честно говоря мне никакая  Прост сверху по голове стучат и говорят в статистике моей инфы нет,значит я ничего не загружаю  Как то вот так. Ну и собственно по ссылке которую мне прислали моих выгруженных фактов действительно нет.

http://in.egisso.fm.epbs.ru вот тут посмотрите

0

161

Seostalex написал(а):

Простите но статистика на сайте ЕГИССО работает без даты когда оказывалась мера, а работает по принципу когда производилась загрузка данных! По этой причине данные загруженные в марте за февраль ни при каких обстоятельствах не окажутся в статистике за февраль или апрель. Вы же формируете статистику по полученным данным, а не должным. При загрузке пакета в КПИ ведь нет функции данные за ноябрь или декабрь? Так почему Вы ждете что они отобразятся именно в эти месяцы?

Тогда  для чего мы в шаблоне период указываем? Тогда эти графы ненужные. В какой месяц загрузили, такой и подсчитали. Мы лично период указываем, для того, чтобы потом видно было в каком месяце мы сделали выплату человеку и у него в личном кабинете это отразиться, а не скопом поди разберись за какой месяц выплатили.

0

162

Здравствуйте! Подскажите по мере -0771 "Полное или частичное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную деятельность (содержание ребенка в дошкольной образовательной организации)."  ВЫ ЗАНОСИТЕ ДАННЫЕ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ЖЕ РЕБЕНКА КАЖДОГО ЗАНОСИТЕ??

0

163

Рита02 написал(а):

Здравствуйте! Подскажите по мере -0771 "Полное или частичное освобождение от родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную деятельность (содержание ребенка в дошкольной образовательной организации)."  ВЫ ЗАНОСИТЕ ДАННЫЕ РОДИТЕЛЯ ИЛИ ЖЕ РЕБЕНКА КАЖДОГО ЗАНОСИТЕ??

ну там и то и то есть...получатель и причина(за кого получают). так по всем услугам

0

164

Babay написал(а):

ну там и то и то есть...получатель и причина(за кого получают). так по всем услугам

Т.Е. ЕСЛИ ОДИН РОДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТУ НА ТРОИХ ДЕТЕЙ, ТО НУЖНО ТРИ РАЗА ЗАНЕСТИ РОДИТЕЛЯ,ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯЯ ПРИЧИНУ (РЕБЕНКА) ?

0

165

Рита02 написал(а):

Т.Е. ЕСЛИ ОДИН РОДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТУ НА ТРОИХ ДЕТЕЙ, ТО НУЖНО ТРИ РАЗА ЗАНЕСТИ РОДИТЕЛЯ,ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯЯ ПРИЧИНУ (РЕБЕНКА) ?

совершенно верно...три раза
кстати...если вы впервые все это делаете, то знайте что можно все это делать через обычную эксель и рпограмму на жаве. формируете ексель трансформируете ее, подписываете и  заносите на сайт

Отредактировано Babay (2019-03-28 12:46:17)

0

166

Babay написал(а):

совершенно верно...три раза
кстати...если вы впервые все это делаете, то знайте что можно все это делать через обычную эксель и рпограмму на жаве. формируете ексель трансформируете ее, подписываете и  заносите на сайт

Отредактировано Babay (Сегодня 09:46:17)

ПРОСТИТЕ, А НА "ЖАВЕ" ЭТО ЧТО? :flag:

0

167

Babay написал(а):

совершенно верно...три раза
кстати...если вы впервые все это делаете, то знайте что можно все это делать через обычную эксель и рпограмму на жаве. формируете ексель трансформируете ее, подписываете и  заносите на сайт

Отредактировано Babay (Сегодня 09:46:17)

У НАС С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ВРУЧНУЮ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАНОСЯТ, ЭТО УТОМЛЯЕТ, ДА И БОИШЬСЯ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ ОТ УСТАЛОСТИ

0

168

Рита02 написал(а):

ПРОСТИТЕ, А НА "ЖАВЕ" ЭТО ЧТО?

эт значит, что вам надо будет установить доп программу что бы заработало приложение

Рита02 написал(а):

У НАС С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ВРУЧНУЮ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАНОСЯТ, ЭТО УТОМЛЯЕТ, ДА И БОИШЬСЯ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ ОТ УСТАЛОСТИ

у нас забили народ в ексель а теперь бухгалтер пару человек добавляет в этот список и меняет суммы вот и все. но так по другой плате

0

169

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-то направлял данные в ЕГИССО через СМЭВ? Как оно работает и есть ли смысл с этим заморачиваться? Мы хотели сделать так, чтобы подведы (школы и садики) сами направляли через СМЭВ информацию о фактах назначения напрямую в ЕГИССО и думали попробовать делать это через СЭВ. Стоит ли?

0

170

Рита02 написал(а):

Т.Е. ЕСЛИ ОДИН РОДИТЕЛЬ ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТУ НА ТРОИХ ДЕТЕЙ, ТО НУЖНО ТРИ РАЗА ЗАНЕСТИ РОДИТЕЛЯ,ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ РАЗ МЕНЯЯ ПРИЧИНУ (РЕБЕНКА) ?

Вчитайтесь в Ваши НПА - что там позволительно и кто там получатель. Пример двух наших выплат: для матерей, награжденных Родительской славой и для компенсации услуг нянь для имеющих близнецов. Там первая запись - Fact и ВСЕ реквизиты, кроме перс.реквизитов детей *_reason; а потом либо 10 записей для первого случая, либо  2(3) для второго, в строках которых только Reason и ТОЛЬКО группа реквизитов *_reason детей без сумм и без кодов МСЗ и Категорий, т.е. только их снилсы и перс.данные. Папашек не пишем. Если в НПА и в документе учреждения (Приказ) стоит: дать маманьке на троих- это одна ситуация, а если: предоставить питание Пете, Васе и Людмиле - то это совсем другая. И совсе третья: дать матери на Петю, Васю и Людмилу.

Отредактировано Valery (2019-03-28 17:23:04)

0

171

Istash написал(а):

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто-то направлял данные в ЕГИССО через СМЭВ? Как оно работает и есть ли смысл с этим заморачиваться? Мы хотели сделать так, чтобы подведы (школы и садики) сами направляли через СМЭВ информацию о фактах назначения напрямую в ЕГИССО и думали попробовать делать это через СЭВ. Стоит ли?

Личное мнение на основе неформального обследования объекта автоматизации в 2428. Первая база данных, которая появилась в учреждениях - это Ассистент Егиссо, которую копируют и из одного пакета делают другой. Причем не администраторы баз - их там и непредвидится в свете оптимизации страны. Приказы на факты назначения делаются вручную, только что не на пишущей машинке. То есть для этого решения нужны люди, которые будут вбивать печатные списки во что-то. СМЭВ это или что-то - без разницы. Существует, с точки зрения постороннего, другой путь - это если из имеющейся интернет-программы ведения базы учащихся всего города "Умный город", или, что там у кого есть, получать и Приказы и списки для выгрузки в ЕГИССО одномоментно. И иметь возможность генерировать новый список на основе имеющегося.

0

172

Valery написал(а):

Личное мнение на основе неформального обследования объекта автоматизации в 2428. Первая база данных, которая появилась в учреждениях - это Ассистент Егиссо, которую копируют и из одного пакета делают другой. Причем не администраторы баз - их там и непредвидится в свете оптимизации страны. Приказы на факты назначения делаются вручную, только что не на пишущей машинке. То есть для этого решения нужны люди, которые будут вбивать печатные списки во что-то. СМЭВ это или что-то - без разницы. Существует, с точки зрения постороннего, другой путь - это если из имеющейся интернет-программы ведения базы учащихся всего города "Умный город", или, что там у кого есть, получать и Приказы и списки для выгрузки в ЕГИССО одномоментно. И иметь возможность генерировать новый список на основе имеющегося.

Спасибо.

0

173

Сформировала файл на сайте, подписала через Такском Крипто Лайн версия 1.5.0.0. Загрузила файлы для выгрузки, щелкнула выгрузить. Не выгрузил, пишет ошибкуhttp://s3.uploads.ru/t/v0blW.png
Помогите советом что делать?

Отредактировано sve-gonchar (2019-04-01 13:22:49)

0

174

sve-gonchar написал(а):

Сформировала файл на сайте, подписала через Такском Крипто Лайн версия 1.5.0.0. Загрузила файлы для выгрузки, щелкнула выгрузить. Не выгрузил, пишет ошибку
Помогите советом что делать?

Отредактировано sve-gonchar (Сегодня 13:22:49)

вроде криптопро де щас непривередлив к подписям.

0

175

sve-gonchar написал(а):

Сформировала файл на сайте, подписала через Такском Крипто Лайн версия 1.5.0.0. Загрузила файлы для выгрузки, щелкнула выгрузить. Не выгрузил, пишет ошибку
Помогите советом что делать?

Отредактировано sve-gonchar (Сегодня 13:22:49)

У вас проблема с подписью. Какой подписью вы подписываете? Кто УЦ?
http://s7.uploads.ru/t/EV7DS.jpg

Отредактировано Mariya (2019-04-01 14:39:54)

0

176

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из вариантов изменения фактов назначения выбрать, если ежемесячная сумма льготы ЖКХ меняется?

0

177

Макарова Н.Ю. написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из вариантов изменения фактов назначения выбрать, если ежемесячная сумма льготы ЖКХ меняется?

Изменять факт назначения - это через КПИ. Поэтому проще проводить факты назначения как ежемесячные, в каждом месяце со своей суммой. И ставить даты: назначения-хоть и первое число, дата начала-хоть и середину месяца, а, самое главное, дату окончания-последний день месяца. То есть проводить как выплаты типа субсидий на оплату жпику.

0

178

Здравствуйте! автоматически сгенерировала , выгрузила , подписала и загрузила Точки присутствия ОНМСЗ . Нам написали, что после этого на Портале ЕГИССО в разделе "Социальный калькулятор" должен появиться перечень мер соцподдержки. Никак не могу это посмотреть, подскажите где вы смотрели ?? Очень надо

0

179

Рита02 написал(а):

Здравствуйте! автоматически сгенерировала , выгрузила , подписала и загрузила Точки присутствия ОНМСЗ . Нам написали, что после этого на Портале ЕГИССО в разделе "Социальный калькулятор" должен появиться перечень мер соцподдержки. Никак не могу это посмотреть, подскажите где вы смотрели ?? Очень надо

Зайдите как ОНМСЗ - "Потребитель".
Далее проходите в пункт "Реестр точек присутствия ОНМСЗ", нажимаете кнопку "Найти" и, если до этого все правильно сделали, увидите результат своих трудов!!! :)

0

180

Не загружается сегодня файл. Формировала на портале, выгружала как обычно, подписывала как обычно.
Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте
2019-04-10T11:35:51+03:00
Источник ошибки
Портал
Время сервера
2019-04-10T11:35:48.763+03:00
Сессия
E1F5000BFB9C21D9FA47C3919562411C

Портал дурит?

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ