Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны


EXCEL шаблоны

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

SarSubSupport написал(а):

если импортировать данные из текстового файла указав тип данных - текст, то все нормально он откроет.

см. http://lumpics.ru/how-to-open-csv-in-excel/
Способ 2: использование Мастера текстов

при импорте выделяете все столбцы и указываете что типа - текстовый.
данные импортируются как есть.

я сижу и вижу как какая нибудь бабулька сидит и выполняет эти действия)...слишком сложно для рядового пользователя)
даж мне лень все это выполнять(

0

62

Babay написал(а):

я сижу и вижу как какая нибудь бабулька сидит и выполняет эти действия)...слишком сложно для рядового пользователя)
даж мне лень все это выполнять(

поэтому они будут просто выгружать, выгруженные данные изменению не подлежат.
PS: хотя некоторые у нас даже DBF умеют редактировать, так что ;)

0

63

SarSubSupport написал(а):

поэтому они будут просто выгружать, выгруженные данные изменению не подлежат.
PS: хотя некоторые у нас даже DBF умеют редактировать, так что

удачи в ваших начинаниях тогда)а я пошёль домой) :flag:

Отредактировано Babay (2018-06-09 16:47:23)

0

64

Да ребят, пока на совещании был смотрю столько пропустил) ещё не много и вы бы сами прогу создали)) не могу понять, что тут только сложного, 2 МСЗ, значит будет 2 разных конверта и всё) а система наполнения основных данных, как у нас с "Babay", проще не придумать)))

0

65

Babay написал(а):

я с разными мсз разными месяцами грузил...у меня больше 260 тел не грузил, но ограничений вроде вообще нет...кто то говорил про 5тыщ тел

а вот кстати , хотел еще спросить... Такое возможно???
Разные месяца в одном файле, я так думал выгружается текущий месяц. Ведь выгрузка делается каждый месяц? У нас хоть  каждый месяц может меняться сумма субсидии.
Или вы про то что различные даты периодов назначений? Так это возможно... У кого-то уже есть назначение, у кого-то оно только появилось в выгружаемом месяце. И вот еще - выгружаются реально выплаченные  суммы ? Просто у нас в программе свои понятия о назначении. Есть назначение - оно показывает что человеку собственно назначили субсидию, сроки (период), и положенную сумму. Есть начисление - это то что реально идет на выплату. Начисление может отличаться от текущего назначения в связи с перерасчетами за прошлые периоды. Например задним числом ввели новые данные, т.е. Сейчас скажем за прошлый месяц, например уменьшили доход получателя, соответственно  будет доначисление за прошлый месяц и текущее начисление и выплата будет больше текущего назначения, т.к. Будет включать сумму вышеуказанного доначисления.
Вопрос в том - какие суммы выгружать? Назначения или начисления (реальные выплаты)?

0

66

Sarj написал(а):

не могу понять, что тут только сложного, 2 МСЗ, значит будет 2 разных конверта и всё) а система наполнения основных данных, как у нас с "Babay", проще не придумать)))

просто необходимо понять что и как вообще возможно. Т.к. Получается нетривиальная связь. Для меня это одна МСЗ, они почему-то сделали две!?
Т.е. Закладывать (в параметры по выгрузке в программе) надо связь не один ко многим (мсз - категория), а один к одному или скорее всего как многие ко многим.
Мне необходимо сделать универсальное решение, которое будет работать во всех отделах по области. И фиг его знает как они еще нарегистрируют мсз и категории  в егиссо.

0

67

Babay написал(а):

все верно...тогда вам надо плясать от категории..так как мсз у вас в проге одинаковые а у них это две разные мсз...зато вот категория уникальная...правда вот проблема в том что у каждого пользователя даже одинаковые категории будут иметь разные коды...видимо вам придется их делать стандартными что бы потом пользователи в эксель сами меняли...либо перед выгрузкой данных они эти коды должны где то ввести...я вижу это так
так же не забывайте про идентификаторы документов стобец K и V...к примеру 03-это паспорт.а 05-это свидетельство о рождении столбец AF-так же является идентификатором суммы 01-денежный

есть же схемы выгрузки для СМЭВа, там можно посмотреть все данные что нужны и доработать свою программу.

0

68

Подскажите как через утилиту конвертации добавлять документ  "Документы дающие право на реализацию МСЗ". Не вижу в шаблоне этих полей.
http://s7.uploads.ru/t/rLMHS.jpg

0

69

Леонид написал(а):

Подскажите как через утилиту конвертации добавлять документ  "Документы дающие право на реализацию МСЗ". Не вижу в шаблоне этих полей.

а зачем??
этого же нет ни в описании CSV шаблона , ни в описании Excel шаблона
т.е. - никак, потому что не требуется.

0

70

SarSubSupport написал(а):

а вот кстати , хотел еще спросить... Такое возможно???
Разные месяца в одном файле, я так думал выгружается текущий месяц. Ведь выгрузка делается каждый месяц? У нас хоть  каждый месяц может меняться сумма субсидии.
Или вы про то что различные даты периодов назначений? Так это возможно... У кого-то уже есть назначение, у кого-то оно только появилось в выгружаемом месяце.

ну мне регистрацию одобрили в марте а грузить надо было с января...поэтому в одном файле были разные месяца

0

71

SarSubSupport написал(а):

просто необходимо понять что и как вообще возможно. Т.к. Получается нетривиальная связь. Для меня это одна МСЗ, они почему-то сделали две!?
Т.е. Закладывать (в параметры по выгрузке в программе) надо связь не один ко многим (мсз - категория), а один к одному или скорее всего как многие ко многим.
Мне необходимо сделать универсальное решение, которое будет работать во всех отделах по области. И фиг его знает как они еще нарегистрируют мсз и категории  в егиссо.

Слушай, я наверно всё-таки ламер, ибо никак не могу понять твоей проблемы по созданию некой программы, 2 МСЗ, значит 2 csv, рассмотрим 1 csv: в csv основные (интересные) 2 ячейки LMSZ (вроде так называется) и следом код, они достаются один раз и дальше однообразно растягиваются на всех забиваемых людей и так постоянное однообразие, также и со вторым csv по другой МСЗ и всё. В обоих csv потом только люди меняться будут, а основные ячейки однообразно растягиваться. Ну и ячейка кода поставщика, но она в обоих одинаковая.

0

72

Sarj написал(а):

Слушай, я наверно всё-таки ламер, ибо никак не могу понять твоей проблемы по созданию некой программы, 2 МСЗ, значит 2 csv, рассмотрим 1 csv: в csv основные (интересные) 2 ячейки LMSZ (вроде так называется) и следом код, они достаются один раз и дальше однообразно растягиваются на всех забиваемых людей и так постоянное однообразие, также и со вторым csv по другой МСЗ и всё. В обоих csv потом только люди меняться будут, а основные ячейки однообразно растягиваться. Ну и ячейка кода поставщика, но она в обоих одинаковая.

нееее....в его программе код мсз один с множеством категорий...а в егиссо к каждой категории свой мсз...
кстати, сисадмин из карелии говорил что если еще ид может меняться если разные нпа...т.е для одинаковой мсз и категории может быть дубликат из за разных нпа...если конечно я правильно понял

0

73

Babay написал(а):

нееее....в его программе код мсз один с множеством категорий...а в егиссо к каждой категории свой мсз...
кстати, сисадмин из карелии говорил что если еще ид может меняться если разные нпа...т.е для одинаковой мсз и категории может быть дубликат из за разных нпа...если конечно я правильно понял

Слушай, я правда ничего не понял, зачем так всё усложнять, мы же с тобой кидаем и кидаем, всё норм, какая-то программа, в которой 1 код мсз и много категорий, всё подгонять надо из исходных данных портала, а не наоборот, там много мсз с различными категориями, так и делать кучу csv и всё

0

74

Ребят, грузила в одном файле факты с разными мерами, все на отлично встало. :cool:

Отредактировано Mariya (2018-06-14 13:19:39)

0

75

я ничего не усложняю, мне просто необходимо было понять то что было озвучено ранее... я не знаю что там в ЕГИССО, у меня нет прямого доступа, у меня есть только описание шаблонов файлов. а какими данные могут быть мне не известно. оказалось что может быть несколько разных ИД МСЗ !?
мне это надо понять, чтобы соответственно допилить программу, а не то что там растягивается на весь файл и т.п., все это автоматом будет литься из программы как надо.
несколько ид мсз, значит так... значит нужно заводить в программе некий справочник мсз и категорий (ИЗ ЕГИССО) и по каким то (так же понятным ) условиям связывать с данными.
в принципе, все.

если можно данные с разными мсз лить в один файл, еще лучше... но мне в отделе почему-то говорили что надо в разные... :-/

PS: у нас в программе вообще нет никаких кодов/ид МСЗ, потому что не было в этом необходимости, мера одна - субсидия за ЖКУ
а тут в ЕГИССО разделилась. и категорий никаких нет, все это придется вычислять по доходам внесенным в програму: среднедушевой доход < среднего прож.минимума - категория малоимущие, остальные - категория другие или как там ее...

Отредактировано SarSubSupport (2018-06-14 13:34:30)

0

76

Mariya написал(а):

Ребят, грузила в одном файле факты с разными мерами, все на отлично встало.

Красава) но нам то это понятно, у меня бы тоже думаю встало бы всё норм, но он то не для себя делает, а отдать людям, которые в этом не шарят, поэтому им проще растягивать код меры и т.д. и менять просто людей

0

77

Sarj написал(а):

Слушай, я правда ничего не понял, зачем так всё усложнять, мы же с тобой кидаем и кидаем, всё норм, какая-то программа, в которой 1 код мсз и много категорий, всё подгонять надо из исходных данных портала, а не наоборот, там много мсз с различными категориями, так и делать кучу csv и всё

у нас изначально данные вбиваются в ручную в ексель,а у него есть прога с вбитыми данными и их как то надо вытащить

0

78

Babay написал(а):

ну мне регистрацию одобрили в марте а грузить надо было с января...поэтому в одном файле были разные месяца

вопрос - как???? это... в одном... файле?
если в файле есть только три даты?
Дата принятия решения о назначении
Дата начала действия назначения
Дата окончания действия назначения

здесь нет даты собственно самого факта назначения (выплаты)?

не знаю как другие выплаты... но например субсидия за жку, назначается на 6 месяцев.
итого...
например:
Дата принятия решения о назначении: 07.05.2018
Дата начала действия назначения: 01.05.2018
Дата окончания действия назначения: 01.11.2018

и нет четвертой даты... выгружаем текующий месяц фактов назначений (а я так понимаю по "русски" это факты выплат) т.е. - 01.06.2018

чего-то я не понимаю...

0

79

SarSubSupport написал(а):

вопрос - как???? это... в одном... файле?
если в файле есть только три даты?
Дата принятия решения о назначении
Дата начала действия назначения
Дата окончания действия назначения

здесь нет даты собственно самого факта назначения (выплаты)?

не знаю как другие выплаты... но например субсидия за жку, назначается на 6 месяцев.
итого...
например:
Дата принятия решения о назначении: 07.05.2018
Дата начала действия назначения: 01.05.2018
Дата окончания действия назначения: 01.11.2018

и нет четвертой даты... выгружаем текующий месяц фактов назначений (а я так понимаю по "русски" это факты выплат) т.е. - 01.06.2018

чего-то я не понимаю...

ну в моем случае все просто было...дата начала 01.01.18(так сказали ставить) а потом просто помесячно 01.01;1.02;01.03
программа видит дату и в тот месяц сама бросает...у меня и мсз  одном эксель разные и даты ...причем люди постоянно повторялись

0

80

Я сделала выгрузку. Скачала протокол. Есть ошибки. Как теперь исправить ошибки? В протоколе вижу только цифры. Как это все исправить?

0

81

Ольчик написал(а):

Я сделала выгрузку. Скачала протокол. Есть ошибки. Как теперь исправить ошибки? В протоколе вижу только цифры. Как это все исправить?

Открыть файлик через блокнот (который загрузили на портал), по поиску искать ту ошибку

Отредактировано Mariya (2018-06-14 15:54:52)

0

82

Ольчик написал(а):

Я сделала выгрузку. Скачала протокол. Есть ошибки. Как теперь исправить ошибки? В протоколе вижу только цифры. Как это все исправить?

Я обычно в журнале сморю ошибки и причину, а потом по снилсу ищу косячников, дальше только их (исправленных) заливаю повторно

0

83

SarSubSupport написал(а):

вопрос - как???? это... в одном... файле?
если в файле есть только три даты?
Дата принятия решения о назначении
Дата начала действия назначения
Дата окончания действия назначения

здесь нет даты собственно самого факта назначения (выплаты)?

не знаю как другие выплаты... но например субсидия за жку, назначается на 6 месяцев.
итого...
например:
Дата принятия решения о назначении: 07.05.2018
Дата начала действия назначения: 01.05.2018
Дата окончания действия назначения: 01.11.2018

и нет четвертой даты... выгружаем текующий месяц фактов назначений (а я так понимаю по "русски" это факты выплат) т.е. - 01.06.2018

чего-то я не понимаю...

Как нам говорили дата принятия решения и начало действия одна, т.е. 20.04.2018 приняли решение и дата назначения такая же.

0

84

Mariya написал(а):

Как нам говорили дата принятия решения и начало действия одна, т.е. 20.04.2018 приняли решение и дата назначения такая же.

У нас дата начала это когда заявление поступила, дата принятия это дата письма (ответа) по принятия решения комиссии, а дата окончания, когда заявитель ответ получил или деньги поступили или мфц письмо забрало))

0

85

Небольшая выдержка из переписки с ОПФ по датам:
Если решение о назначении выплаты было 1 августа 2015 года, то в факте дата принятия решения о назначении - 01.08.2015
Дата начала - дата с которой начали начислять конкретную сумму по соответствующей выплате. Если размер установили в 2017 году, то ставим соответствующую дату из 2017 года.
Дата окончания - дата по которую начисляют конкретную сумму (пусто, если сейчас начисляют и конец неизвестен).

Указывается дата факта назначения, а не выплаты. Как объясняли выплата может появится  и через несколько месяцев. Если денег в бюджете нет.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-14 17:31:25)

0

86

Сисадмин из Карелии написал(а):

Небольшая выдержка из переписки с ОПФ по датам:
Если решение о назначении выплаты было 1 августа 2015 года, то в факте дата принятия решения о назначении - 01.08.2015
Дата начала - дата с которой начали начислять конкретную сумму по соответствующей выплате. Если размер установили в 2017 году, то ставим соответствующую дату из 2017 года.
Дата окончания - дата по которую начисляют конкретную сумму (пусто, если сейчас начисляют и конец неизвестен).

Указывается дата факта назначения, а не выплаты. Как объясняли выплата может появится  и через несколько месяцев. Если денег в бюджете нет.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (Сегодня 17:31:25)

вот только вопрос возникает, как портал будет на это реагировать без конечной даты закрытия, если хотят чтобы мы загружали выплаты ежемесячно.
загружаем сведения за январь, потом за февраль и т.д. до мая. как портал определит за какой месяц прошли выплаты? или будет потом нарастающим итогом, или удалит ранее введенные суммы?

0

87

Доброго времени суток!Подскажите, можно ли удалить меру из портала, внесенную мною ранее. И как это сделать?

0

88

lagancity написал(а):

Сисадмин из Карелии написал(а):

    Небольшая выдержка из переписки с ОПФ по датам:
    Если решение о назначении выплаты было 1 августа 2015 года, то в факте дата принятия решения о назначении - 01.08.2015
    Дата начала - дата с которой начали начислять конкретную сумму по соответствующей выплате. Если размер установили в 2017 году, то ставим соответствующую дату из 2017 года.
    Дата окончания - дата по которую начисляют конкретную сумму (пусто, если сейчас начисляют и конец неизвестен).

    Указывается дата факта назначения, а не выплаты. Как объясняли выплата может появится  и через несколько месяцев. Если денег в бюджете нет.

    Отредактировано Сисадмин из Карелии (Сегодня 17:31:25)

вот только вопрос возникает, как портал будет на это реагировать без конечной даты закрытия, если хотят чтобы мы загружали выплаты ежемесячно.
загружаем сведения за январь, потом за февраль и т.д. до мая. как портал определит за какой месяц прошли выплаты? или будет потом нарастающим итогом, или удалит ранее введенные суммы?

Порталу это безразлично. Дата окончания является необязательной при вводе данных. При этом считается, что данный человек получает ежемесячно конкретную сумму с даты начала выплаты по текущий момент постоянно. При прекращении выплаты у вас появится проблема. Надо будет найти эту запись в ЕГИССО и отредактировать её - поставить дату окончания. После этого выгрузить файл с отредактированными данными, подписать и загрузить обратно на Портал ЕГИССО, после этого изменения появятся на Портале. Портал сам ничего редактировать и удалять не будет.
Если вы загрузите на Портал данные с датой начала января, февраля, марта и без указания даты окончания, то Пользователи Портала будут считать что человеку назначили выплаты с января, потом к этим выплатам добавились еще выплаты с февраля, а потом еще и с марта. И получает он уже сейчас три выплаты за месяц.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-14 21:59:10)

+1

89

ЮляСОШ 28 написал(а):

Доброго времени суток!Подскажите, можно ли удалить меру из портала, внесенную мною ранее. И как это сделать?

Раньше в КПИ была кнопка удалить. После этого выгружаешь отредактированную запись, подписываешь, загружаешь обратно и только после этих действий запись исчезала. Сейчас говорят кнопка исчезла. Теперь только через техподдержку с указанием идентификатора загруженного в КПИ файла с данными. При этом, я так думаю, удалятся все данные этого файла. А чем вам МСЗ в реестре мешает.У нас штук  двести загружено, а факты назначения заносятся только по  десяти МСЗ. Подождите, может при очередном обновлении кнопку удаления вернут в личный кабинет поставщика. Хуже когда факты назначения удалять надо.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-06-15 08:47:11)

0

90

Сисадмин из Карелии написал(а):

Порталу это безразлично. Дата окончания является необязательной при вводе данных. При этом считается, что данный человек получает ежемесячно конкретную сумму с даты начала выплаты по текущий момент постоянно. При прекращении выплаты у вас появится проблема. Надо будет найти эту запись в ЕГИССО и отредактировать её - поставить дату окончания. После этого выгрузить файл с отредактированными данными, подписать и загрузить обратно на Портал ЕГИССО, после этого изменения появятся на Портале. Портал сам ничего редактировать и удалять не будет.
Если вы загрузите на Портал данные с датой начала января, февраля, марта и без указания даты окончания, то Пользователи Портала будут считать что человеку назначили выплаты с января, потом к этим выплатам добавились еще выплаты с февраля, а потом еще и с марта. И получает он уже сейчас три выплаты за месяц.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (Вчера 21:59:10)

за прошлый год мы вносили данные с открытой датой окончания. в этом году вносим данные уже по месяцам с установкой начала и конца периода. потому что ни кто не сказал как правильно делать. пф не в курсе их только численность загруженных интересует, а правильно и как вы заносите данные ...

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны