Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны


EXCEL шаблоны

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

SarSubSupport написал(а):

а есть ли вообще хоть один нормальный шаблон или ЕГИССО BVA , который друг с другом дружат?
то что есть на сайте(ах) - программа ЕГИССО BVA и приложенный к ней же файл друг с другом не дружат...
это нормально что прикладываемый шаблон НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ программой? т.е. в шаблоне в данных заложены ОШИБКИ.
либо программа не может обработать прикладываемый файл.
как это вообще должно выглядеть правильно???

пользуйтесь конвертером...у меня  с ним почти нет проблем)

0

32

SarSubSupport написал(а):

а есть ли вообще хоть один нормальный шаблон или ЕГИССО BVA , который друг с другом дружат?
то что есть на сайте(ах) - программа ЕГИССО BVA и приложенный к ней же файл друг с другом не дружат...
это нормально что прикладываемый шаблон НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ программой? т.е. в шаблоне в данных заложены ОШИБКИ.
либо программа не может обработать прикладываемый файл.
как это вообще должно выглядеть правильно???

"Babay" дело говорит!)

0

33

Babay написал(а):

пользуйтесь конвертером...у меня  с ним почти нет проблем)

который CSV -> XML ?
да... он тоже довольно "тупой", долго с ним тыркался, потом наконец-то пошло...
его достаточно?

какие поля вообще обязательны?
ведь в XLSX шаблоне для программы BVA указано очень много обязательных полей, в то время как для конвертера не обязательно указывать даже паспорт получателя!?

0

34

SarSubSupport написал(а):

который CSV -> XML ?
да... он тоже довольно "тупой", долго с ним тыркался, потом наконец-то пошло...
его достаточно?

какие поля вообще обязательны?
ведь в XLSX шаблоне для программы BVA указано очень много обязательных полей, в то время как для конвертера не обязательно указывать даже паспорт получателя!?

в релизе программы написано что нет, но без него выдает ошибку)...к нему надо привыкнуть и потом нормально идет...я по 500 человек за пол часа обрабатываю

0

35

SarSubSupport написал(а):

который CSV -> XML ?
да... он тоже довольно "тупой", долго с ним тыркался, потом наконец-то пошло...
его достаточно?

какие поля вообще обязательны?
ведь в XLSX шаблоне для программы BVA указано очень много обязательных полей, в то время как для конвертера не обязательно указывать даже паспорт получателя!?

Я заполняю
"RecType" "LMSZID" "categoryID" "ONMSZCode" "SNILS_recip" "FamilyName_recip" "Name_recip" "Patronymic_recip" "Gender_recip" "BirthDate_recip"
"decision_date" "dateStart" "dateFinish" "usingSign"  "FormCode" "amount"

0

36

SarSubSupport написал(а):

который CSV -> XML ?
да... он тоже довольно "тупой", долго с ним тыркался, потом наконец-то пошло...
его достаточно?

какие поля вообще обязательны?
ведь в XLSX шаблоне для программы BVA указано очень много обязательных полей, в то время как для конвертера не обязательно указывать даже паспорт получателя!?

Всё зависит от услуги. Самый короткий путь у "Mariya"

0

37

SarSubSupport написал(а):

который CSV -> XML ?
да... он тоже довольно "тупой", долго с ним тыркался, потом наконец-то пошло...
его достаточно?

какие поля вообще обязательны?
ведь в XLSX шаблоне для программы BVA указано очень много обязательных полей, в то время как для конвертера не обязательно указывать даже паспорт получателя!?

документ даже на сайте не заполняются и проходит нормально
я заполняю только основные поля с 1 по 8, 17-22,35-36, 38 - у нас только с деньгами, поэтому после 38 поля не заполняем.

шаблон проще 1 раз все правильно сделать и потом копируй из месяца в месяц, меняя только суммы и период, не надо все ручками забивать на сайте.

0

38

lagancity написал(а):

документ даже на сайте не заполняются и проходит нормально
я заполняю только основные поля с 1 по 8, 17-22,35-36, 38 - у нас только с деньгами, поэтому после 38 поля не заполняем.

шаблон проще 1 раз все правильно сделать и потом копируй из месяца в месяц, меняя только суммы и период, не надо все ручками забивать на сайте.

согласен про шаблон, но вот то что выдает ошибку без документа это факт(по крайней мере 1.4)

0

39

Babay написал(а):

согласен про шаблон, но вот то что выдает ошибку без документа это факт(по крайней мере 1.4)

вчера загонял без документов ни одной ошибки

Для поставщика информации "____" проверяется файл "Пенсия апрель 2018.xls" ...

Проверка XML-файла "3296_10.06.S_004.xml"...
XML-файл "3296_10.06.S_004.xml" проверен на корректность

Отредактировано lagancity (2018-06-09 10:58:17)

0

40

Sarj написал(а):

Всё зависит от услуги. Самый короткий путь у "Mariya"

а какой код поставщика указывать в конвертере для конвертации файлов?
есть код поставщика информации из кабинета поставщика ифнормации (КПИ), я так понимаю , это - ONMSZCode ?

мы выгружаем выплаты субсидий за ЖКУ (только денежная форма)

0

41

SarSubSupport написал(а):

а какой код поставщика указывать в конвертере для конвертации файлов?
есть код поставщика информации из кабинета поставщика ифнормации (КПИ), я так понимаю , это - ONMSZCode ?

мы выгружаем выплаты субсидий за ЖКУ (только денежная форма)

Чтобы узнать LMSZID, cotegoryID и ONMSZCode, необходимо вбить в ручную, хотябы 1 человека и выгрузить его, как будто на подпись, далее этот файл отктыть, через блокнот и там в серединке где-то будет Ваш LMSZID и cotegoryID, кстати ONMSZCode там тоже есть, хотя его и просто на портале можно поглядеть, от выглядит так: 1212.000001.

А если Вы имеете ввиду какой код указывать в конвертере, при конвертации, то вообще не парься, можешь написать там хоть 1212, я так пишу)

И судя по Вашей услуге, можно выбрать короткий путь заполнения csv, как я писал ранее

0

42

Sarj написал(а):

Чтобы узнать LMSZID, cotegoryID и ONMSZCode, необходимо вбить в ручную, хотябы 1 человека и выгрузить его, как будто на подпись, далее этот файл отктыть, через блокнот и там в серединке где-то будет Ваш LMSZID и cotegoryID, кстати ONMSZCode там тоже есть, хотя его и просто на портале можно поглядеть, от выглядит так: 1212.000001.

Доступа к кабинету поставщика у меня нет, мне необходимо технически доработать программу для необходимой выгрузки и последующей загрузки.
кстати вот в одном отделе субсидий почему-то на одну МСЗ но по разным категориям (для малоимущих, для остальных) у них не только две категории (идентификатора), но и два идентификаторам МСЗ. Это нормально? "они" сказали что-то вроде что только так... странн...

Sarj написал(а):

А если Вы имеете ввиду какой код указывать в конвертере, при конвертации, то вообще не парься, можешь написать там хоть 1212, я так пишу)

да именно это я и имел ввиду.

Sarj написал(а):

И судя по Вашей услуге, можно выбрать короткий путь заполнения csv, как я писал ранее

это будем пробовать...

0

43

SarSubSupport написал(а):

Доступа к кабинету поставщика у меня нет, мне необходимо технически доработать программу для необходимой выгрузки и последующей загрузки.
кстати вот в одном отделе субсидий почему-то на одну МСЗ но по разным категориям (для малоимущих, для остальных) у них не только две категории (идентификатора), но и два идентификаторам МСЗ. Это нормально? "они" сказали что-то вроде что только так... странн...

Ну если категории действительно разные, то можно и две меры МСЗ сделать, а значит и идентификаторы у них будут разные, поэтому это нормально. Хотя всё зависит опять таки от услуги, 1 категорию можно подобрать под любую услугу

0

44

SarSubSupport написал(а):

это будем пробовать...

Удачи, он не долго осваивается (там не сложно).

0

45

SarSubSupport написал(а):

кстати вот в одном отделе субсидий почему-то на одну МСЗ но по разным категориям (для малоимущих, для остальных) у них не только две категории (идентификатора), но и два идентификаторам МСЗ. Это нормально? "они" сказали что-то вроде что только так... странн...

количество мсз может быть хуть 100...мсз это за что вы платите...к примеру за комунальные, за проезд на транспорте и за родительскую плату(за детей в садике) это три разных мсз...к ним может быть так же может быть неограниченное число категорий получателей...это за кого платите
вот пример моей выгрузки мсз https://drive.google.com/file/d/1MD9Nsc … sp=sharing ОНА У КАЖДОГО СВОЯ!!!

Sarj написал(а):

Чтобы узнать LMSZID, cotegoryID и ONMSZCode, необходимо вбить в ручную, хотябы 1 человека и выгрузить его, как будто на подпись, далее этот файл отктыть, через блокнот и там в серединке где-то будет Ваш LMSZID и cotegoryID, кстати ONMSZCode там тоже есть, хотя его и просто на портале можно поглядеть, от выглядит так: 1212.000001.

это не самый лучший способ...правильнее сделать выгрузку из реестра после того как загрузили мсз...
а если на данный момент у вас нет доступа к системе и в будущем вы получите доступ к кабинету, то советую во втором столбце поставить код мсз...что то типа 552, а потом когда получите выгрузку переделать его по правильному...мне лично бухгалтера так и суидывают

Отредактировано Babay (2018-06-09 14:23:41)

0

46

Babay написал(а):

количество мсз может быть хуть 100...мсз это за что вы платите...к примеру за комунальные, за проезд на транспорте и за родительскую плату(за детей в садике) это три разных мсз...к ним может быть так же может быть неограниченное число категорий получателей...это за кого платите
вот пример моей выгрузки мсз https://drive.google.com/file/d/1MD9Nsc … sp=sharing ОНА У КАЖДОГО СВОЯ!!!

так МСЗ так то одна - Субсидия за ЖКУ
категорий ее получающих две - малоимущие (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) и остальные.

PS: идентификаторы так то уже есть, вот про то и спрашиваю, нормально что два идентификатора по одной МСЗ на две категории?

0

47

SarSubSupport написал(а):

так МСЗ так то одна - Субсидия за ЖКУ
категорий ее получающих две - малоимущие (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) и остальные.

PS: идентификаторы так то уже есть, вот про то и спрашиваю, нормально что два идентификатора по одной МСЗ на две категории?

если вы получили их после выгрузки с портала то да...это егиссо)...хотя по логике вещей одна мсз на две категории
главное не путайте что есть индикатор как у мсз так и у категории...это 2 и 3 столбец в эксель
ну а еще есть вероятность что были неправильно введены данные...созданы 2 мсз каждый со своей категорией

Отредактировано Babay (2018-06-09 14:57:12)

0

48

Babay написал(а):

если вы получили их после выгрузки с портала то да...это егиссо)...хотя по логике вещей одна мсз на две категории

вот и я о том же...
а они говорят - "Согласно классификатора МСЗ и рекомендаций по применению классификатора мер социальной защиты (поддержки)"
хм...?

и еще... есть ли ограничения на размер CSV файла и соотвественно сконвертированного XML ?
а так же , можно ли выгружать получателей с разной МСЗ в один файл?

0

49

Babay написал(а):

SarSubSupport написал(а):так МСЗ так то одна - Субсидия за ЖКУкатегорий ее получающих две - малоимущие (со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума) и остальные.
            PS: идентификаторы так то уже есть, вот про то и спрашиваю, нормально что два идентификатора по одной МСЗ на две категории?если вы получили их после выгрузки с портала то да...это егиссо)...хотя по логике вещей одна мсз на две категории
            Подпись автораХреново егиссо

Разные НПА, разные КБК.

0

50

SarSubSupport написал(а):

и еще... есть ли ограничения на размер CSV файла и соотвественно сконвертированного XML ?
а так же , можно ли выгружать получателей с разной МСЗ в один файл?

я с разными мсз разными месяцами грузил...у меня больше 260 тел не грузил, но ограничений вроде вообще нет...кто то говорил про 5тыщ тел

0

51

SarSubSupport написал(а):

вот и я о том же...
а они говорят - "Согласно классификатора МСЗ и рекомендаций по применению классификатора мер социальной защиты (поддержки)"
хм...?

если я правильно понял то вас это касаться не должно...это должен делать тот кто грузит мсз на портал...вы уже получаете готовый файлик с ид
пример ид: 3c75a2cb-50ec-4060-9548-945ffe56a7ec

Отредактировано Babay (2018-06-09 15:02:01)

0

52

Babay написал(а):

если я правильно понял то вас это касаться не должно...это должен делать тот кто грузит мсз на портал...вы уже получаете готовый файлик с ид
пример ид: 3c75a2cb-50ec-4060-9548-945ffe56a7ec

да как бы касается, мне надо продумать, как выгрузку в программе сделать.
если бы была одна МСЗ (идентификатор), то это понятно... и логично, делил бы по категориям, а получается что разные категории, разные МСЗ
мне надо внести в программу соответствующие параметры и увязать их с определением категорий
"реплейсить", "копипастить" и пр. потом в блокнотике как-то не "comme il faut", тут уже итак конвертер csv-xml прокладкой, хотя в csv понятней выгружать )

0

53

SarSubSupport написал(а):

да как бы касается, мне надо продумать, как выгрузку в программе сделать.
если бы была одна МСЗ (идентификатор), то это понятно... и логично, делил бы по категориям, а получается что разные категории, разные МСЗ
мне надо внести в программу соответствующие параметры и увязать их с определением категорий
"реплейсить", "копипастить" и пр. потом в блокнотике как-то не "comme il faut", тут уже итак конвертер csv-xml прокладкой, хотя в csv понятней выгружать )

если у вас нет доступа к порталу то вы никак не сможете их использовать....так как у каждого пользователя даж совершенно по всем параметрам одиноковые мсз и категории будут иметь разные индификаторы...все что вы можете сделать это создать эксель с данными и ждать доступ к порталу...ну или файлик с мсз и категориями
лично я ставил просто код на их месте(что то типа 552) а потом методом замены или фильтрации менял на нужное...это занимало минут 5-10

Отредактировано Babay (2018-06-09 15:23:08)

0

54

Babay написал(а):

если у вас нет доступа к порталу то вы никак не сможете их использовать....так как у каждого пользователя даж совершенно по всем параметрам одиноковые мсз и категории будут иметь разные индификаторы...все что вы можете сделать это создать эксель с данными и ждать доступ к порталу...ну или файлик с мсз и категориями

лично у меня доступа никогда не будет, я обслуживаю программу по начислению субсидий, ее надо доработать для выгрузки.
доступ есть у отделов субсидий, но как и что там, не очень понятно. я так понял что категории и мсз они уже создали, идентификаторы все уже есть.
мне необходимо понять количество параметров и их связь. соответственно пользователи будут вносить в эти параметры соответствующие идентификаторы мсз и категорий.
вот в этом отделе сделали две мсз и две категории и говорят что это нормально, если это нормально, то мне соответственно необходимо заложить в программу соответствующую связь. пользователи будут выгружать факты назначений из программы в csv конвертировать в xml и грузить в кабинете поставщика, вот так я понимаю...

Отредактировано SarSubSupport (2018-06-09 15:31:09)

0

55

SarSubSupport написал(а):

лично у меня доступа никогда не будет, я обслуживаю программу по начислению субсидий, ее надо доработать для выгрузки.
доступ есть у отделов субсидий, но как и что там, не очень понятно. я так понял что категории и мсз они уже создали, идентификаторы все уже есть.
мне необходимо понять количество параметров и их связь. вот в этом отделе сделали две мсз и две категории и говорят что это нормально, если это нормально, то мне соответственно необходимо заложить в программу соответствующую связь. пользователи будут выгружать факты назначений из программы в csv конвертировать в xml и грузить в кабинете поставщика, вот так я понимаю...

все верно...тогда вам надо плясать от категории..так как мсз у вас в проге одинаковые а у них это две разные мсз...зато вот категория уникальная...правда вот проблема в том что у каждого пользователя даже одинаковые категории будут иметь разные коды...видимо вам придется их делать стандартными что бы потом пользователи в эксель сами меняли...либо перед выгрузкой данных они эти коды должны где то ввести...я вижу это так
так же не забывайте про идентификаторы документов стобец K и V...к примеру 03-это паспорт.а 05-это свидетельство о рождении столбец AF-так же является идентификатором суммы 01-денежный

0

56

Babay написал(а):

все верно...тогда вам надо плясать от категории..так как мсз у вас в проге одинаковые а у них это две разные мсз...зато вот категория уникальная...правда вот проблема в том что у каждого пользователя даже одинаковые категории будут иметь разные коды...видимо вам придется их делать стандартными что бы потом пользователи в эксель сами меняли...либо перед выгрузкой данных они эти коды должны где то ввести...я вижу это так

под пользователями вы имеете ввиду различные отделы по начислению мсз?
ну так то да. у каждого свои индентификаторы, так поэтому в программе и будут заводиться под них параметры.
у каждого своя локальная база, соответственно свои значения этих параметров, в которые они введут свои идентификаторы мсз и категорий и код осз.
и в последствии будут просто выгружать факты назначений, ничего нигде не "довбивая".

Babay написал(а):

так же не забывайте про идентификаторы документов стобец K и V...к примеру 03-это паспорт.а 05-это свидетельство о рождении столбец AF-так же является идентификатором суммы 01-денежный

с этим проблем нет, идентификаторы одинаковые и определяются типом документа, кроме того везде только денежная выплата.
ну и я думаю все же выгружать в csv а не в xlsx, в csv проще, в xlsx вообще видимо никак...

0

57

SarSubSupport написал(а):

под пользователями вы имеете ввиду различные отделы по начислению мсз?
ну так то да. у каждого свои индентификаторы, так поэтому в программе и будут заводиться под них параметры.
у каждого своя локальная база, соответственно свои значения этих параметров, в которые они введут свои идентификаторы мсз и категорий и код осз.
и в последствии будут просто выгружать факты назначений, ничего нигде не "довбивая".

дык зачем тогда вам вообще знать про мсз...вам надо просто помнить что на этом месте должен быть код который ранее ввел пользователь

SarSubSupport написал(а):

с этим проблем нет, идентификаторы одинаковые и определяются типом документа, кроме того везде только денежная выплата.
ну и я думаю все же выгружать в csv а не в xlsx, в csv проще, в xlsx вообще видимо никак...

лучше xlsx...так как в cvs уже не исправишь ну если только через блокнот...а вероятность косяков в первую пору велика)

0

58

Babay написал(а):

дык зачем тогда вам вообще знать про мсз...вам надо просто помнить что на этом месте должен быть код который ранее ввел пользователь

В выгрузке он есть, мне надо понять как его формировать/привязывать к данным.
категория то меняется в зависимости от дохода получателей, соответственно меняются и мсз

Babay написал(а):

лучше xlsx...так как в cvs уже не исправишь ну если только через блокнот...а вероятность косяков в первую пору велика)

в xlsx просто невозможно, особенности программы. в текстовый файл еще можно, соответственно либо csv либо сразу xml формировать.

PS: csv так же можно редактировать в Excel, вот только обратно он криво сохраняет, но это не важно.

Отредактировано SarSubSupport (2018-06-09 16:15:58)

0

59

SarSubSupport написал(а):

В выгрузке он есть, мне надо понять как его формировать/привязывать к данным.
категория то меняется в зависимости от дохода получателей, соответственно меняются и мсз

ну тогда вам надо сначала проверить мсз потом категорию и от нее уже по введенным данным вывести данные...то есть проверяете мсз(они уникальны у вас в проге) проверяете категорию(они уникальны для каждой мсз) согласно этим данным вы знаете какая мсз и какая категория находите в списке введенных пользователем данных и выдаете...не знаю как еще объяснить)...если они будут повторяться и мсз и категории то нужен уже какой то третий параметр для идентификации

SarSubSupport написал(а):

в xlsx просто невозможно, особенности программы. в текстовый файл еще можно, соответственно либо csv либо сразу xml формировать.

ну тогда просто помните что cvs при открытии сожрет все 0 стоящие перед числом.а это лишний гемор при исправлении таблицы...таких нулей могут быть сотни

0

60

Babay написал(а):

ну тогда просто помните что cvs при открытии сожрет все 0 стоящие перед числом.а это лишний гемор при исправлении таблицы...таких нулей могут быть сотни

если импортировать данные из текстового файла указав тип данных - текст, то все нормально он откроет.

см. http://lumpics.ru/how-to-open-csv-in-excel/
Способ 2: использование Мастера текстов

при импорте выделяете все столбцы и указываете что типа - текстовый.
данные импортируются как есть.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » XML схема » EXCEL шаблоны