Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в ЕГИССО

Сообщений 421 страница 449 из 449

421

Seostalex написал(а):

Так я о чем...выгрузят меру с большими суммами за отчетный месяц и все...ведь суммы указываются по фактически начисленным деньгам... Тогда причем тут?

Они как грузили данные стой же периодичностью так и будут грузить...только с новыми суммами.

ну тут каждый по разному грузит...есть те кто ставят каждый месят дату окончания выплат. а есть те кто этого недалает и загружает раз в год с изменения. вот вторым и надо закрывать и грузить новые на новый месяц.

0

422

Babay написал(а):

ну тут каждый по разному грузит...есть те кто ставят каждый месят дату окончания выплат. а есть те кто этого недалает и загружает раз в год с изменения. вот вторым и надо закрывать и грузить новые на новый месяц.

Интересно мы придем к одному стандарту...

0

423

Seostalex написал(а):

Интересно мы придем к одному стандарту...

пока в егисо такие криворукие разрабы нет

0

424

Друзья, только вникаюсь в эту работу.
ВОПРОС:  не отражаются записи в реестр фактов назначения МСЗ, а в журнале "История взаимодействия" есть

Так должно быть?

0

425

Макс91 написал(а):

Друзья, только вникаюсь в эту работу.
ВОПРОС:  не отражаются записи в реестр фактов назначения МСЗ, а в журнале "История взаимодействия" есть

Так должно быть?

надо нажать кнопку найти что бы он нашел за заданный промежуток записи

0

426

Макс91 написал(а):

Друзья, только вникаюсь в эту работу.
ВОПРОС:  не отражаются записи в реестр фактов назначения МСЗ, а в журнале "История взаимодействия" есть

Так должно быть?

может у Вас доступа нет к этой информации.
зайдите на портал через ОНМСЗ. там по снилсу проверьте садятся записи или нет.

0

427

Макс91 написал(а):

Друзья, только вникаюсь в эту работу.
ВОПРОС:  не отражаются записи в реестр фактов назначения МСЗ, а в журнале "История взаимодействия" есть
Так должно быть?

Итак, если в истории взаимодействия видим свои пакеты с зелеными кругами, то записи пакетов уже в хранилище. Предполагаю, что Вы их разместили с кодом организации недоступном Вам как поставщику информации. Уверен только в том, что с кодом 000001 вижу по снилсу и записи фактов 000002, а вот видны ли 000002 факты 000003 - это вопрос.

0

428

http://sd.uploads.ru/t/nAyG0.jpg

Кому нибудь приходило  такое письмо от ПФР?

0

429

Бен написал(а):

Кому нибудь приходило  такое письмо от ПФР?

нам только вот такое прислали:

"На сайте ПФР  в разделе ЕГИССО опубликован Регламент информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения (ниже приведен). Согласно пункту 29.4. Порядка предоставления информации в ЕГИССО поставщиками информации "не позднее одного рабочего дня с момента предоставления меры социальной защиты (поддержки) поставщик информации предоставляет в ЕГИССО информацию о мерах социальной защиты (поддержки) согласно пунктам 1 – 3 и 10 Состава информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2017 г. № 181". "

хотя на сайте пфр "Проект регламента информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации с Единой государственной информационной системой социального обеспечения"
только проект ни кем не утвержденный.

0

430

Бен написал(а):

Кому нибудь приходило  такое письмо от ПФР?

Да, есть такая бумага, еще плюсом табличка о готовности загружать в течении 1 дня.

0

431

Бен написал(а):

Кому нибудь приходило  такое письмо от ПФР?

Особо радует слово "рабочего". Но ещё больше "с момента предоставления". То есть фактический откат от концепции фактов назначения в сторону концепции выплат. По факту: из 162 выплат ветеранам через почту дошли только 155. У семерых самая уважительная причина. И кому бы надо было публиковать эти ФН в ЕГИССО в марте, если конкретно прошедшая сумма сформироввалась по результату отчета почты в конце апреля.

0

432

Valery написал(а):

Особо радует слово "рабочего". Но ещё больше "с момента предоставления". То есть фактический откат от концепции фактов назначения в сторону концепции выплат. По факту: из 162 выплат ветеранам через почту дошли только 155. У семерых самая уважительная причина. И кому бы надо было публиковать эти ФН в ЕГИССО в марте, если конкретно прошедшая сумма сформироввалась по результату отчета почты в конце апреля.

Всю затею начал минсоц для того, чтобы видеть, какие выплаты получает человек, который к ним обратился за соцвыплатой. Но так как своих мощностей у минсоца нет отдали на откуп в ПФ с его системой снилса. вот отсюда и пошло двойное развитие системы: 1. ПФ-факты а вот 2. минсоцу-ежемесячные выплаты. Они там никак сами не разберутся. В последствии хотят еще и казначейство прицепить, если в егиссо человека нет, то ему и выплаты через казну не проходят. (т.е. мы человека сначала заносим в систему, а потом ежемесячные выплаты показываем. Далее родитель оплатил за посещение ребенком сумму и мы тут-же должны ему выплатить компенсацию и т.д.)

0

433

Я правильно понимаю, если ОНМСЗ начислил доплату к пенсии например 05.05 то я как ПИ должен не позднее 06.05  загрузить на портал ЕГИССО ?

0

434

Бен написал(а):

Я правильно понимаю, если ОНМСЗ начислил доплату к пенсии например 05.05 то я как ПИ должен не позднее 06.05  загрузить на портал ЕГИССО ?

у нас запас на введение данных два месяца)

0

435

Кто сегодня загружал факты назначения?
У меня весь день ошибка.

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте
2019-05-14T13:10:06+03:00
Источник ошибки
Портал
Время сервера
2019-05-14T13:10:05.951+03:00
Сессия
46321A7CD6AF8C90DEF6F016E87532BF

Файлы сформированы на портале, подписаны как обычно.

0

436

ГалинаV написал(а):

Кто сегодня загружал факты назначения?
У меня весь день ошибка.

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте
2019-05-14T13:10:06+03:00
Источник ошибки
Портал
Время сервера
2019-05-14T13:10:05.951+03:00
Сессия
46321A7CD6AF8C90DEF6F016E87532BF

Файлы сформированы на портале, подписаны как обычно.

Попробуйте обновить страницу сайта и загрузить по новому.

0

437

ГалинаV написал(а):

Кто сегодня загружал факты назначения?
У меня весь день ошибка.

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте
2019-05-14T13:10:06+03:00
Источник ошибки
Портал
Время сервера
2019-05-14T13:10:05.951+03:00
Сессия
46321A7CD6AF8C90DEF6F016E87532BF

Файлы сформированы на портале, подписаны как обычно.

Загружала до обеда, все гуд. Когда такая ошибка - значит ошибка в подписи

0

438

Mariya написал(а):

ГалинаV написал(а):

    Кто сегодня загружал факты назначения?
    У меня весь день ошибка.

    Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
    Время на клиенте
    2019-05-14T13:10:06+03:00
    Источник ошибки
    Портал
    Время сервера
    2019-05-14T13:10:05.951+03:00
    Сессия
    46321A7CD6AF8C90DEF6F016E87532BF

    Файлы сформированы на портале, подписаны как обычно.

Загружала до обеда, все гуд. Когда такая ошибка - значит ошибка в подписи

Ошибки подписи нет, это глюки портала. Вечером те же файлы загрузились нормально.

0

439

Бен написал(а):

Я правильно понимаю, если ОНМСЗ начислил доплату к пенсии например 05.05 то я как ПИ должен не позднее 06.05  загрузить на портал ЕГИССО ?

Да, по Проекту регламента времени на раздумья нет. Дается 1 рабочий день на передачу данных.

0

440

Галка написал(а):

Бен написал(а):

    Я правильно понимаю, если ОНМСЗ начислил доплату к пенсии например 05.05 то я как ПИ должен не позднее 06.05  загрузить на портал ЕГИССО ?

Да, по Проекту регламента времени на раздумья нет. Дается 1 рабочий день на передачу данных.

Мы готовы, а готовы ли они?
Каждый день одно и то же, не загружаются файлы. Нужно поймать момент, когда это возможно, в основном во второй половине дня.
Делать скриншоты? Отправлять их куда (для подтверждения наших попыток загрузить информацию)?

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте: 2019-05-16T10:59:54+03:00
Источник ошибки: Портал
Время сервера: 2019-05-16T10:59:52.703+03:00
Сессия: 3468E7246DFF4ED76457DF60A1B398A4

0

441

ГалинаV написал(а):

Галка написал(а):

    Бен написал(а):

        Я правильно понимаю, если ОНМСЗ начислил доплату к пенсии например 05.05 то я как ПИ должен не позднее 06.05  загрузить на портал ЕГИССО ?

    Да, по Проекту регламента времени на раздумья нет. Дается 1 рабочий день на передачу данных.

Мы готовы, а готовы ли они?
Каждый день одно и то же, не загружаются файлы. Нужно поймать момент, когда это возможно, в основном во второй половине дня.
Делать скриншоты? Отправлять их куда (для подтверждения наших попыток загрузить информацию)?

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки сообщения в ПВВС
Время на клиенте: 2019-05-16T10:59:54+03:00
Источник ошибки: Портал
Время сервера: 2019-05-16T10:59:52.703+03:00
Сессия: 3468E7246DFF4ED76457DF60A1B398A4

И наконец то, тот же самый файл без изменений, подписи те же:

"Файл успешно проверен и отправлен в ПВВС."

Но рано я обрадовалась, в журнале истории взаимодействия ничего за сегодня не появилось (вот уже часа два прошло), в реестре фактов назначения МСЗ тоже не появились.

0

442

Здравствуйте! Такой вопрос, кто знает, кто должен заниматься внесением данных в ЕГИССО? Я работаю в комитете образования в должности методиста! Суммами всеми и справками по выплатам я ни владею,  такой информацией обладает больше бухгалтерия! Это получается мне постоянно бегать к ним спрашивать по суммам и датам справок!?!!! Деньги на питание начальных классов, детей из малоимущих семей, также заказывает бухгалтерия! Или всё это никого ни волнует?) Благодарю заранее за ответ!

0

443

Кристина77 написал(а):

Здравствуйте! Такой вопрос, кто знает, кто должен заниматься внесением данных в ЕГИССО? Я работаю в комитете образования в должности методиста! Суммами всеми и справками по выплатам я ни владею,  такой информацией обладает больше бухгалтерия! Это получается мне постоянно бегать к ним спрашивать по суммам и датам справок!?!!! Деньги на питание начальных классов, детей из малоимущих семей, также заказывает бухгалтерия! Или всё это никого ни волнует?) Благодарю заранее за ответ!

Это зависит на кого повесят)))по сути кто возьмет на себя эту ответственность, тот и будет вести ЕГИССО. если вам поручили, значит вы должны поставить свою работу, так чтобы вам давали всю необходимую информацию, так только зачислен ребенок в сад, вам пакет документов, от бухгалтерии реестры на выплату. не бойтесь говорить, что это большой объем информации, который если пропустить - не разгребешь. Удачи вам!

Отредактировано Mariya (2022-10-18 11:06:03)

0

444

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была заведена строка  с признаком "Семейная мера", где атрибут "Родственная связь" обязателен к заполнению. Я так понимаю необходимо заполнить графу kinshipTypeCode. Вопрос: Где взять эти самые коды?

0

445

Дюймовочка написал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была заведена строка  с признаком "Семейная мера", где атрибут "Родственная связь" обязателен к заполнению. Я так понимаю необходимо заполнить графу kinshipTypeCode. Вопрос: Где взять эти самые коды?

https://forumupload.ru/uploads/0018/c9/9d/508/t901184.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0018/c9/9d/508/t555856.jpg

Отредактировано Mariya (2022-11-25 13:04:24)

0

446

При заполнении кода родственной связи, конвертер ругается вот так: Ошибка при валидации созданной xml по xsd-схеме: cvc-pattern-valid: Value '411011' is not facet-valid with respect to pattern '\d{7}' for type '#AnonType_kinshipTypeCodetBasisPerson

Отредактировано Дюймовочка (2022-11-25 14:26:40)

0

447

Дюймовочка написал(а):

При заполнении кода родственной связи, конвертер ругается вот так: Ошибка при валидации созданной xml по xsd-схеме: cvc-pattern-valid: Value '411011' is not facet-valid with respect to pattern '\d{7}' for type '#AnonType_kinshipTypeCodetBasisPerson

Отредактировано Дюймовочка (Сегодня 14:26:40)

А ноль-то где потеряли?

0

448

Добрый день! Подскажите что исправить, не могу разобраться
REASON: cvc-pattern-valid: Value '3821' is not facet-valid with respect to pattern '[IVXLCDM]{1,3}[\-][А-Я]{2}' for type 'SovietStyleDocumentSeriesType'. LOCATION:  obj: ru.pfrf.egisso.common.schema.generated.internal.basic.v4.SovietPassportType@7b7cb83f[series=3821, number=347593, issueDate=2021-07-02T00:00:00.000+03:00, issuer=УМВД россии по Курской области]

0

449

Анастасия Романовна написал(а):

Добрый день! Подскажите что исправить, не могу разобраться
REASON: cvc-pattern-valid: Value '3821' is not facet-valid with respect to pattern '[IVXLCDM]{1,3}[\-][А-Я]{2}' for type 'SovietStyleDocumentSeriesType'. LOCATION:  obj: ru.pfrf.egisso.common.schema.generated.internal.basic.v4.SovietPassportType@7b7cb83f[series=3821, number=347593, issueDate=2021-07-02T00:00:00.000+03:00, issuer=УМВД россии по Курской области]

Добрый день! Выберите тип документа "Паспорт РФ", у вас выбрано свидетельство о рождении, оно должно содержать латинские буквы имитирующие римские цифры [IVXLCDM].

0