Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Работа с подписями в ЕГИССО


Работа с подписями в ЕГИССО

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

СПАСИБО

0

32

Коллеги, добрый день. Нужна помощь. Не можем подписать файлы. Вернее подписание проходит но при проверке пишет что не верная математическая корректность подписи. Всего проходят две подписи не от удостоверяющего центра. Что за математическая корректность и как ее исправить?

0

33

SopOff написал(а):

Коллеги, добрый день. Нужна помощь. Не можем подписать файлы. Вернее подписание проходит но при проверке пишет что не верная математическая корректность подписи. Всего проходят две подписи не от удостоверяющего центра. Что за математическая корректность и как ее исправить?

вы когда нибудь до этого устанавливали подпись?
какой прогой для подписи пользуетесь?
каккая у вас подпись?(сбис/казначейская/и тд)

Отредактировано Babay (2018-07-16 17:57:56)

0

34

Babay, спасибо за отклик.
Подписи рабочие, выданы Гриф"ом. Используются в УРМ АС "Бюджет". Крипто +ДЕ на другие подписи ругается что не соответствуют требованиям.....
Подписание проходит, но при проверке высвечивает ошибку математической корректности. Крипто ПРО 4 (обновлен перед использованием Крипто ДЕ) Випнетов нет. Вин 7 64 про. Права админские. Корневые сертификаты егиссо и грифа установлены.
При выборе каким сертификатом подписывать, в настройках Крипто ДЕ отображаются только сертификаты выданные грифом. Хотя в криптопро установлены и доступны и другие сертификаты от УЦ.

0

35

SopOff написал(а):

Babay, спасибо за отклик.
Подписи рабочие, выданы Гриф"ом. Используются в УРМ АС "Бюджет". Крипто +ДЕ на другие подписи ругается что не соответствуют требованиям.....
Подписание проходит, но при проверке высвечивает ошибку математической корректности. Крипто ПРО 4 (обновлен перед использованием Крипто ДЕ) Випнетов нет. Вин 7 64 про. Права админские. Корневые сертификаты егиссо и грифа установлены.
При выборе каким сертификатом подписывать, в настройках Крипто ДЕ отображаются только сертификаты выданные грифом. Хотя в криптопро установлены и доступны и другие сертификаты от УЦ.

для начала думаю стоит попробовать КриптоЛайном подписать(ни с кем не конфликтует если шо) большинство не егисошных подписей через нее подписывают.
если что у меня коллега подписывает сбисовской подписью через криптопро де.он ругается что что то не так с подписью но все таки подписывает и это пропускает портал.
а так криптопро де чисто для егисошных подписей.
если это не поможет то стоит проверить сертификат может и правда косяк в нем.
на данный момент эт все варианты которые могу предложить.дальше будем по обстоятельствам смотреть
а так если я правильно понимаю принцип работы програм с подписью, то эта ошибка что то типа:прога смотрит на сертификат и не понимает не фига так как код непонятный в сертификате.

Отредактировано Babay (2018-07-16 19:06:46)

0

36

SopOff написал(а):

Babay, спасибо за отклик.
Подписи рабочие, выданы Гриф"ом. Используются в УРМ АС "Бюджет". Крипто +ДЕ на другие подписи ругается что не соответствуют требованиям.....
Подписание проходит, но при проверке высвечивает ошибку математической корректности. Крипто ПРО 4 (обновлен перед использованием Крипто ДЕ) Випнетов нет. Вин 7 64 про. Права админские. Корневые сертификаты егиссо и грифа установлены.
При выборе каким сертификатом подписывать, в настройках Крипто ДЕ отображаются только сертификаты выданные грифом. Хотя в криптопро установлены и доступны и другие сертификаты от УЦ.

Могу лишь предположить, что у УЦ не один сертификат, можно использовать и СБИСовскую и УФК. Я и той и той подписывала, все прокатывает. Использую КриптоЛайн, ставила и его корневой, возможно в этом загвозка.

PS: Из сертификата - извлекается открытый ключ, который нужен для проверки математической корректности электронной подписи.
Сертификат может быть включен в файл с эл.подписью или быть в другом источнике (файл\хранилище сертификатов) - зависит от ПО.
Обычно сертификат включают в файл с эл.подписью.

Далее, после успешной проверки эл.подписи - проверяется сам сертификат (срок действия\путь сертификации\проверка статуса (CRL\OCSP)\полномочия владельца и т.д.).

Отредактировано Mariya (2018-07-17 08:14:32)

0

37

Babay, Mariya
Спасибо за содействие. Попробовал следующее. Установил на этот же компьютер Криптолайн. Подписал файлы. Выполнил проверку в крипто +ДЕ, Все прошло успешно. Подпись светится зеленым.
Еще заметил странность. XML файл весом в примерно 290 кб после подписи Крипто+ДЕ весит всего 5кб. Он что кроме подписи еще и сжимает его??? После подписания Криптолайном, наоборот тяжелеет на 4-5 кб. Что больше похоже на правду. Отправили файлы на выгрузку в егиссо. Отпишусь по результатам.

0

38

Andrey76 написал(а):

Добрый день. При подписании файла в Crypto+DE появляется уведомление "подписание файлов завершено. кол-во подписанных файлов 0". В настройках на вкладке криптосервер 3 подписи отображаются. Пробовали выбирать подписи только по организации (без руководителя) так и с руководителем.. результат вообще никак не меняется. При подписи через мастер работы с файлами пишет что "Электронная подпись не найдена. Возможно контент не подписан" Может быть подпись у нас не та? Одну подпись взяли от СБИСА, вторую от РКИСА (обе Тензор) Корневые и промежуточные сертификаты все установлены, ViPNet CSP  удален, крипто про 4 переустановлен

При загрузке виндовс ручками необходимо выйти из Crypto+DE, а потом войти. Если не начнет подписывать, можно глянуть лог ошибки. Установка 2-х криптопровайдеров недопустима.

http://sh.uploads.ru/t/shBcY.png
http://s7.uploads.ru/t/pbL09.png

0

39

SopOff написал(а):

Babay, Mariya
Спасибо за содействие. Попробовал следующее. Установил на этот же компьютер Криптолайн. Подписал файлы. Выполнил проверку в крипто +ДЕ, Все прошло успешно. Подпись светится зеленым.
Еще заметил странность. XML файл весом в примерно 290 кб после подписи Крипто+ДЕ весит всего 5кб. Он что кроме подписи еще и сжимает его??? После подписания Криптолайном, наоборот тяжелеет на 4-5 кб. Что больше похоже на правду. Отправили файлы на выгрузку в егиссо. Отпишусь по результатам.

если уже отправило значит уже не в подписи будет дело

0

40

SopOff написал(а):

Babay, Mariya
Спасибо за содействие. Попробовал следующее. Установил на этот же компьютер Криптолайн. Подписал файлы. Выполнил проверку в крипто +ДЕ, Все прошло успешно. Подпись светится зеленым.
Еще заметил странность. XML файл весом в примерно 290 кб после подписи Крипто+ДЕ весит всего 5кб. Он что кроме подписи еще и сжимает его??? После подписания Криптолайном, наоборот тяжелеет на 4-5 кб. Что больше похоже на правду. Отправили файлы на выгрузку в егиссо. Отпишусь по результатам.

если в криптолайне подписали, зачем проверять в крипто+ДЕ?
лично у меня после подписания в криптолайне файлы не тяжелеют и не легчают. файл с данными имеет такой же размер как и был + добавляется файл подписи в 4454 байта

0

41

Получилось подписать крипто+ДЕ подписью от Контура.  Путался я в том что файл с подписью = отдельный файл рядом с xml.  В другой системе подписываем документы через vipnet cryptofile там на выходе получается один файл с данными и вшитой подписью. Спасибо всем кто поучаствовал в решении проблемы. Всем удачи.

0

42

Тех поддержка ответила следующее:
1. Закройте приложение Crypto+ DE 2. Перейдите в каталог C:\ProgramData\Crypto+DE\plugins\cryptoServer и удалите файл TSLExt.1.0.xml 3. Загрузите файл реестра аккредитованных УЦ по ссылке http://e-trust.gosuslugi.ru/CA/Download … aVersion=0 4. Поместите загруженный файл TSLExt.1.0.xml в каталог C:\ProgramData\Crypto+DE\plugins\cryptoServer 5. Запустите приложение Crypto+ DE
У меня теперь все работает!

0

43

Добрый http://s5.uploads.ru/t/4yXR5.jpg
вечер! подскажите, пожалуйста, при загрузке подписанных файлов, выходит ошибка портала. Что это? в чем проблема? мучаемся уже столько времени(((

Отредактировано E_Lena (2018-10-22 21:23:29)

0

44

помогите, из за чего ошибка? Заранее благодарю!

Отредактировано E_Lena (2018-10-22 21:17:05)

0

45

E_Lena написал(а):

помогите, из за чего ошибка? Заранее благодарю!

Отредактировано E_Lena (Сегодня 01:17:05)

у меня было такое, весь день ошибка вылазила, в конце дня все загрузилось, просто подождите..

0

46

E_Lena написал(а):

помогите, из за чего ошибка? Заранее благодарю!

Отредактировано E_Lena (Вчера 23:17:05)

Была такая проблема, проблема заключалась в лишних пробелах в ФИО

0

47

E_Lena написал(а):

Добрый
вечер! подскажите, пожалуйста, при загрузке подписанных файлов, выходит ошибка портала. Что это? в чем проблема? мучаемся уже столько времени(((

Отредактировано E_Lena (Вчера 21:23:29)

Могу ли предположить, лишние символы и нарушена целостность пакета

0

48

E_Lena написал(а):

Добрый http://s5.uploads.ru/t/4yXR5.jpg
вечер! подскажите, пожалуйста, при загрузке подписанных файлов, выходит ошибка портала. Что это? в чем проблема? мучаемся уже столько времени(((

Отредактировано E_Lena (2018-10-23 04:23:29)

Столкнулись с такой же проблемой после смены сертификата, тех поджерка категорически отписки пишет чтоб мы забыли про таксиком и перешли на криптоплюсде!!
криптоплюсде-ноэта срань не вкакую не хочет настраиватся ошибку инициализации не можем победить!!!!

0

49

Всем привет!

Кто сталкивался?
Crypto+DE подписывает в один день (точнее сессию до перезагрузки или остановки процесса) 1 файл, бывает 3 или 5. Больше не получалось, приходится стопить процесс в Диспетчере Задач и запускать по новой. И так до следующего раза.

Я бы понял, если бы совсем не работала и не подписывала. А то все загружается, люди работают, но вот только таким странным образом.

Куда копать? (стоит только криптопро4, без випнетов)

Заранее спасибо!

PS:
Crypto+DE пока не стал удалять, рядом поставил Криптолайн Таском 1.5 - пока подписывает, единственно, что пока не загружал подписанное в ЕГИССО.

Отредактировано AlexWhite (2019-03-11 16:45:14)

0

50

ДимыЧ написал(а):

Тех поддержка ответила следующее:
1. Закройте приложение Crypto+ DE 2. Перейдите в каталог C:\ProgramData\Crypto+DE\plugins\cryptoServer и удалите файл TSLExt.1.0.xml 3. Загрузите файл реестра аккредитованных УЦ по ссылке http://e-trust.gosuslugi.ru/CA/Download … aVersion=0 4. Поместите загруженный файл TSLExt.1.0.xml в каталог C:\ProgramData\Crypto+DE\plugins\cryptoServer 5. Запустите приложение Crypto+ DE
У меня теперь все работает!

Форум замусорен. Можно было бы каждую проблему вынести в различные топики. В данном случае была проблема - "не найдет сертификат, отвечающий условиям..." Пришлось всю ветку пролистать, благо только 2 страницы. Но это вопрос к модераторам. Здесь не в тему.

Ура! спасибо ДимыЧу. После замены файлика подпись сама нашлась и поставилась. Тесты прошли. Буду пробовать использовать эту Криптоплюсфигню. Меры загружал с подписью в Криптолайне. Там проще с этим делом и Меры загрузились.

0

51

jorik69 написал(а):

Форум замусорен. Можно было бы каждую проблему вынести в различные топики. В данном случае была проблема - "не найдет сертификат, отвечающий условиям..." Пришлось всю ветку пролистать, благо только 2 страницы. Но это вопрос к модераторам. Здесь не в тему.

Ура! спасибо ДимыЧу. После замены файлика подпись сама нашлась и поставилась. Тесты прошли. Буду пробовать использовать эту Криптоплюсфигню. Меры загружал с подписью в Криптолайне. Там проще с этим делом и Меры загрузились.

здесь есть модеры o.O

0

52

Mariya написал(а):

а если нет никаких документов?

0

53

У меня Crypto+DE с ViPNet подписывает. А если он перестает подписывать. я полностью перенастраиваю электронную подпись, и он снова подписывает. ЭП от ФИС ФРДО. Мы школа.

0

54

Добрый день. ПОМОГИТЕ пожалуйста, второй день "бьюсь"! Перевыпустили сертификат эл.подписи. Установила все по инструкции взятой в ГУИС. С помощью новой ЭП вхожу на госуслуги. ПРОБЛЕМА возникла при подписании файла через Такском-КриптоЛайн версия 1.4.   Скрин проблемы прилагаюhttp://s9.uploads.ru/t/Oqh0Z.png

0

55

duzv написал(а):

Добрый день. ПОМОГИТЕ пожалуйста, второй день "бьюсь"! Перевыпустили сертификат эл.подписи. Установила все по инструкции взятой в ГУИС. С помощью новой ЭП вхожу на госуслуги. ПРОБЛЕМА возникла при подписании файла через Такском-КриптоЛайн версия 1.4.   Скрин проблемы прилагаю

Такском последней версии скачайте https://taxcom.ru/tekhpodderzhka/elektr … tolayn.php

0

56

последняя реплика от 2019 года.. много воды утекло. Ищу решение вопроса работы приблуды CryptoPlus + DE. Ужу давно решил для себя вопрос подписи, возможно с помощью этого топика на форуме. Для подписи пакетов загружаемых в ЕГИССО успешно использую КриптоЛайн. Но вот возник вопрос, не у меня, но ко мне обратились за помощью. Суть вопроса: окончание срока действия сертификата выданный Контур-экстерн на руководителя, "клиент" прозевал сроки перевыпуска нового, срочно понадобилось отправить в ПФР отчет СЗВ. Оказывается (я не знал) есть возможность на прямую отправить такой отчет в ПФР. Но вот загвоздка, на сайте ПФР в данном разделе, сначала заходим в личный кабинет через ЕСИА с ЭЦП, (все норм). А дальше надо подписать соглашение (на сайте). Вот тут и беда. Это соглашение можно даже скачать и подписать у себя на компе, но места загрузки файла с подписью не предусмотрено. Подписываем на сайте, ошибка, смотрим нимательно - нужны доп компоненты. Какие? Дык, Криптоплюс ДЕ. Ставлю, хотя знаю, что эта байда не очень, уже бился не раз. НУ, думаю, может быть разрабы все исправили. Ан, нет. Качается уже версия 5.0.1.1 криптоплюса. По данным этого топика делаю настройку криптосервера - только конечный сертификат, проверять через сеть, не  проверять квалификацию. результат - ЭЦП не найдена. Ладно, нашел тлс-хмл. заменил. Все равно не пляшет - не найден ЭЦП, не смотря на это жму подписать - ошибка, не совпадают ИНН. Есть такая фигня в ЭЦП выданой Казной требуют ставить ИНН организации, ЭЦП выданные другими УдЦ - просят ставить ИНН физ лица.
Че делать? Скоро пробью стену своим лбом.... Памагите!!

0

57

В самом криптоплюс, нет возможности выбора сертификата. хотя стоит кнопка выбрать сертификат.. А-а-а, зашел через ЕСИА под ругой подписью (не казана), теперь всплывает окно - не доступен сервер отзывов, нет возможности проверить по спискам.. антивирь отключил, а то в настройках прописан странный порт для связи..

0

58

jorik69 написал(а):

последняя реплика от 2019 года.. много воды утекло. Ищу решение вопроса работы приблуды CryptoPlus + DE. Ужу давно решил для себя вопрос подписи, возможно с помощью этого топика на форуме. Для подписи пакетов загружаемых в ЕГИССО успешно использую КриптоЛайн. Но вот возник вопрос, не у меня, но ко мне обратились за помощью. Суть вопроса: окончание срока действия сертификата выданный Контур-экстерн на руководителя, "клиент" прозевал сроки перевыпуска нового, срочно понадобилось отправить в ПФР отчет СЗВ. Оказывается (я не знал) есть возможность на прямую отправить такой отчет в ПФР. Но вот загвоздка, на сайте ПФР в данном разделе, сначала заходим в личный кабинет через ЕСИА с ЭЦП, (все норм). А дальше надо подписать соглашение (на сайте). Вот тут и беда. Это соглашение можно даже скачать и подписать у себя на компе, но места загрузки файла с подписью не предусмотрено. Подписываем на сайте, ошибка, смотрим нимательно - нужны доп компоненты. Какие? Дык, Криптоплюс ДЕ. Ставлю, хотя знаю, что эта байда не очень, уже бился не раз. НУ, думаю, может быть разрабы все исправили. Ан, нет. Качается уже версия 5.0.1.1 криптоплюса. По данным этого топика делаю настройку криптосервера - только конечный сертификат, проверять через сеть, не  проверять квалификацию. результат - ЭЦП не найдена. Ладно, нашел тлс-хмл. заменил. Все равно не пляшет - не найден ЭЦП, не смотря на это жму подписать - ошибка, не совпадают ИНН. Есть такая фигня в ЭЦП выданой Казной требуют ставить ИНН организации, ЭЦП выданные другими УдЦ - просят ставить ИНН физ лица.
Че делать? Скоро пробью стену своим лбом.... Памагите!!

По вашей ошибки, на порталах ПФР, ФНС, ФСС и др. нужно работать ЭП выданной на организацию. А вот госуслуги проглатывает ЭП выданное на физическое лицо.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Работа с подписями в ЕГИССО