Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реестр организаций

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Пожалуйста, откликнитесь, кто загрузил реестр организаций. Если я правильно понял, туда вносятся подведомственные учреждения, по которым мы предоставляем информацию. Но что вносить в блок "Документ, в соответствии с которым организация предоставляет МСЗ"? И что там за договор? И если это просто имеется в виду местное муниципальное постановление (например о компенсации род. платы), почему у него обязательно должен быть указан срок конца действия? Или это сейчас в связи с введением ЕГИССО им, подведомственным учреждениям, необходимо заключить какой-то договор с ПФР? Или с нами, администрацией? Написал в техподдержку, нет ответа пока... Из-за этого вопроса месяц не могу начать работу.
В соседних муниципалитетах не парятся по этому поводу, кидают все сведения в "общий котел" без разбора от какого учреждения сведения, им сказали, реестр не нужен. Или они правы?
Интересно, как вы составили реестр организаций?
http://sg.uploads.ru/t/J2sEf.jpg

0

2

Mann написал(а):

Пожалуйста, откликнитесь, кто загрузил реестр организаций. Если я правильно понял, туда вносятся подведомственные учреждения, по которым мы предоставляем информацию. Но что вносить в блок "Документ, в соответствии с которым организация предоставляет МСЗ"? И что там за договор? И если это просто имеется в виду местное муниципальное постановление (например о компенсации род. платы), почему у него обязательно должен быть указан срок конца действия? Или это сейчас в связи с введением ЕГИССО им, подведомственным учреждениям, необходимо заключить какой-то договор с ПФР? Или с нами, администрацией? Написал в техподдержку, нет ответа пока... Из-за этого вопроса месяц не могу начать работу.
В соседних муниципалитетах не парятся по этому поводу, кидают все сведения в "общий котел" без разбора от какого учреждения сведения, им сказали, реестр не нужен. Или они правы?
Интересно, как вы составили реестр организаций?

Доброе время суток. Я являюсь третьим лицом администрации, у нас есть подведомственное учреждение. Имеем разграничение по организациям. Администрация 0000.000001, ГОРОНО 0000.000002. Соответственно, грузим под своим кодом. Подавали заявку на регистрацию указав две организации.
Прежде чем добавлять кого-то посмотрите в разделе возможно они уже зарегистрированы.
  Нормативно-справочная информация
    Реестр участников

Отредактировано Mariya (2018-07-19 08:52:50)

0

3

Mann написал(а):

Пожалуйста, откликнитесь, кто загрузил реестр организаций. Если я правильно понял, туда вносятся подведомственные учреждения, по которым мы предоставляем информацию. Но что вносить в блок "Документ, в соответствии с которым организация предоставляет МСЗ"? И что там за договор? И если это просто имеется в виду местное муниципальное постановление (например о компенсации род. платы), почему у него обязательно должен быть указан срок конца действия? Или это сейчас в связи с введением ЕГИССО им, подведомственным учреждениям, необходимо заключить какой-то договор с ПФР? Или с нами, администрацией? Написал в техподдержку, нет ответа пока... Из-за этого вопроса месяц не могу начать работу.В соседних муниципалитетах не парятся по этому поводу, кидают все сведения в "общий котел" без разбора от какого учреждения сведения, им сказали, реестр не нужен. Или они правы?Интересно, как вы составили реестр организаций?

Туда вносятся организации, которые предоставляют ваши МСЗ и которые не были указаны в заявке на регистрацию в ОПФР. Это не подведомственные, это привлеченные со стороны.

0

4

Mariya написал(а):

Администрация 0000.000001, ГОРОНО 0000.000002. Соответственно, грузим под своим кодом. Подавали заявку на регистрацию указав две организации

У каждой из них - свой личный кабинет? Все данные по  школам, детсадам - грузите в ГОРОНО? Разделять по школам, детсадам, получается, не нужно?

Отредактировано Mann (2018-07-19 13:57:16)

0

5

Mann написал(а):

У каждой из них - свой личный кабинет? Все данные по  школам, детсадам - грузите в ГОРОНО? Разделять по школам, детсадам, получается, не нужно?

Отредактировано Mann (Сегодня 13:57:16)

Есть два котла, скидывают все мне, я уже закидываю на портал. Я тоже думала, что правильней будет разделять по садикам, но подумала это лишнее движение. Так что у меня так:
1. Администрация, захожу под собой, подписываю руководителем т.е. главой.
2. Гороно, захожу под собой, подписываю руководителем, т.е. главой.
Но сейчас перевожу ГОРОНО, в свободное плавание. Т.е. наделяю правами человека, чтоб сама заходила под собой и подписывала своим руководителем. :blush:
Кабинет единый.
Параллельно курирую еще одну администрацию, у нее свой личный кабинет.

Отредактировано Mariya (2018-07-19 14:29:39)

0

6

Mariya написал(а):

Есть два котла, скидывают все мне, я уже закидываю на портал. Я тоже думала, что правильней будет разделять по садикам, но подумала это лишнее движение. Так что у меня так:
1. Администрация, захожу под собой, подписываю руководителем т.е. главой.
2. Гороно, захожу под собой, подписываю руководителем, т.е. главой.
Но сейчас перевожу ГОРОНО, в свободное плавание. Т.е. наделяю правами человека, чтоб сама заходила под собой и подписывала своим руководителем.
Кабинет единый.
Параллельно курирую еще одну администрацию, у нее свой личный кабинет.

Отредактировано Mariya (Сегодня 14:29:39)

куратор егиссо это печаль(

0

7

Babay написал(а):

куратор егиссо это печаль(

Почему? у меня полный доступ.  o.O

0

8

Mariya написал(а):

Почему? у меня полный доступ.

ну это надо кому то объяснять как всю эту дичь делать(

0

9

Babay написал(а):

ну это надо кому то объяснять как всю эту дичь делать(

Там объем маленький. Чем мы здесь и занимаемся :crazyfun:

0

10

Спасибо, что откликнулись на вопросы. Если можно еще спросить:
Вы написали,
1. Администрация, захожу под собой, подписываю руководителем т.е. главой.
2. Гороно, захожу под собой, подписываю руководителем, т.е. главой.

Получается, если вы в них входите отдельно, у вас два кабинета ПИ, для двух организаций?  Или эти две организации как-то в одном кабинете ПИ?

0

11

Mann написал(а):

Спасибо, что откликнулись на вопросы. Если можно еще спросить:
Вы написали,
1. Администрация, захожу под собой, подписываю руководителем т.е. главой.
2. Гороно, захожу под собой, подписываю руководителем, т.е. главой.

Получается, если вы в них входите отдельно, у вас два кабинета ПИ, для двух организаций?  Или эти две организации как-то в одном кабинете ПИ?

кабинет один.  просто при добавлении фактов назначения в ОНМСЗ выбирается организация которая назначает меру. Подписывается все главой (У нас зарегистрировано три: АДминистрация, и две подведомственные, это комитет образования и комитет культуры ) .

0

12

Mann написал(а):

Спасибо, что откликнулись на вопросы. Если можно еще спросить:
Вы написали,
1. Администрация, захожу под собой, подписываю руководителем т.е. главой.
2. Гороно, захожу под собой, подписываю руководителем, т.е. главой.

Получается, если вы в них входите отдельно, у вас два кабинета ПИ, для двух организаций?  Или эти две организации как-то в одном кабинете ПИ?

скорее всего один...у моего коллеги зарегано помоему 7 организаций на один акк.
он просто при загрузке выбирает на какую организацию грузит данные(по коду поставщика)

0

13

Спасибо, понятно теперь, я тоже думал, что должна выбираться организация НМСЗ, а в случае наших садиков-школ ОНМСЗ - это никак не наша администрация, а сами школы-садики, правильно я понял? Получается, что эти школы-садики тоже должны иметь свой код, а для этого мы должны были их включать в свою заявку, как находящихся в ведении, и ставить им в заявке каждой "является ли ОНМСЗ - Да". И реестр организаций тут ни при чем. Заявка составлялась еще до меня, наспех, еще не все всё понимали...

0

14

Mann написал(а):

Спасибо, понятно теперь, я тоже думал, что должна выбираться организация НМСЗ, а в случае наших садиков-школ ОНМСЗ - это никак не наша администрация, а сами школы-садики, правильно я понял? Получается, что эти школы-садики тоже должны иметь свой код, а для этого мы должны были их включать в свою заявку, как находящихся в ведении, и ставить им в заявке каждой "является ли ОНМСЗ - Да". И реестр организаций тут ни при чем. Заявка составлялась еще до меня, наспех, еще не все всё понимали...

Главная организация имеет код 0000.000001, а подведомственные ей на конце разные цифры, 000002,000003

0

15

А вот тогда если не включать в заявку каждую школу-садик, а работать как выше писала Nemka, т.е. все школы-садики на одно учреждение (например ГОРОНО) кидать, то ведь организацией, назначающей МСЗ получится у всех ГОРОНО? Так можно? Я долго думал, что такое ОНМСЗ, то есть что понимать под назначением меры, решил что это определение конкретного конечного получателя с его СНИЛСом, а не принятие какого-то постановления и тп, правильно я понял?

0

16

Mann написал(а):

А вот тогда если не включать в заявку каждую школу-садик, а работать как выше писала Nemka, т.е. все школы-садики на одно учреждение (например ГОРОНО) кидать, то ведь организацией, назначающей МСЗ получится у всех ГОРОНО? Так можно? Я долго думал, что такое ОНМСЗ, то есть что понимать под назначением меры, решил что это определение конкретного конечного получателя с его СНИЛСом, а не принятие какого-то постановления и тп, правильно я понял?

как нам разъяснял пенсионный фонд: Сады в заявку не включаются, так как назначение мер идет через комитет образования,а точнее через централизованную бухгалтерию учреждений образования а никак не садами и школами. Вы представляете сколько у вас будет в кабинете ОНМСЗ? это ладно если садов и школ не более 50, а если их больше 200?

0

17

Mann написал(а):

А вот тогда если не включать в заявку каждую школу-садик, а работать как выше писала Nemka, т.е. все школы-садики на одно учреждение (например ГОРОНО) кидать, то ведь организацией, назначающей МСЗ получится у всех ГОРОНО? Так можно? Я долго думал, что такое ОНМСЗ, то есть что понимать под назначением меры, решил что это определение конкретного конечного получателя с его СНИЛСом, а не принятие какого-то постановления и тп, правильно я понял?

Вам сначала надо разобраться со структурой (цепочкой) назначения. Например у меня так: Есть администрация, у нее есть подведомственная организация управление образования (ГОРОНО). Назначает меры выплаты администрация (постановление), выплаты проходят через ГОРОНО. Всё что касается выплаты администрации я заливаю под 0000.000001, а что ГОРОНО под 0000.000002

Отредактировано Mariya (2018-07-20 13:56:56)

+1

18

Mariya написал(а):

Главная организация имеет код 0000.000001, а подведомственные ей на конце разные цифры, 000002,000003

неее...у моего коллеги был косяк в том что ее главная организация имела 0 на конце а остальные начинались с 1,2,3...  в итоге та которая с ноль вообще не имеет право грузить от своего имени данные)

0

19

Mann написал(а):

А вот тогда если не включать в заявку каждую школу-садик, а работать как выше писала Nemka, т.е. все школы-садики на одно учреждение (например ГОРОНО) кидать, то ведь организацией, назначающей МСЗ получится у всех ГОРОНО? Так можно? Я долго думал, что такое ОНМСЗ, то есть что понимать под назначением меры, решил что это определение конкретного конечного получателя с его СНИЛСом, а не принятие какого-то постановления и тп, правильно я понял?

мы не заморачивались...у нас есть отдел образования и все...все школы и садик заполняются от этого имени а не от своего.

0

20

Mariya написал(а):

выплаты проходят через ГОРОНО

Nemka написал(а):

Сады в заявку не включаются, так как назначение мер идет через комитет образования,а точнее через централизованную бухгалтерию учреждений образования а никак не садами и школами. Вы представляете сколько у вас будет в кабинете ОНМСЗ? это ладно если садов и школ не более 50, а если их больше 200?

У нас деньги (на выплату компенсации род.платы) из бюджета республики перечисляются на счет муниципального бюджета,  потом перечисляются на счет детского сада, и в садике уже родители получают. Управление образования не участвует в этом.
И включают людей в список тех кому положена компенсация на основании справок о малообеспеченности тоже сами детсады и предоставляют в централизованную бухгалтерию список, и по этому списку администрация перечисляет деньги садику. (Тоже через центр. бухгалтерию). И в школах где бесплатное питание, точно такая же схема. Теперь уже запутался, кого тут считать ОНМСЗ. Все-таки думаю указать садики-школы как ОНМСЗ, как думаете?

То что много ОНМСЗ будет в кабинете, ничего, в таблице фактов с данными для загрузки для каждой организации сразу проставлю ее код и все. Главное чтобы правильно было.

0

21

Mann написал(а):

У нас деньги (на выплату компенсации род.платы) из бюджета республики перечисляются на счет муниципального бюджета,  потом перечисляются на счет детского сада, и в садике уже родители получают. Управление образования не участвует в этом.
И включают людей в список тех кому положена компенсация на основании справок о малообеспеченности тоже сами детсады и предоставляют в централизованную бухгалтерию список, и по этому списку администрация перечисляет деньги садику. (Тоже через центр. бухгалтерию). И в школах где бесплатное питание, точно такая же схема. Теперь уже запутался, кого тут считать ОНМСЗ. Все-таки думаю указать садики-школы как ОНМСЗ, как думаете?

То что много ОНМСЗ будет в кабинете, ничего, в таблице фактов с данными для загрузки для каждой организации сразу проставлю ее код и все. Главное чтобы правильно было.

решать Вам конечно, нонам говорили что это не правильно.  Сколько у вас школ и садов, ? и все будете писать в заявке на регистрацию? Кто у вас курирует ЕГИССО ? ПФ или Минсоцзащиты? они должны были Всем поставщикам дать подробную информацию что и как делать, и кого указывать в заявке.

0

22

Mann написал(а):

У нас деньги (на выплату компенсации род.платы) из бюджета республики перечисляются на счет муниципального бюджета,  потом перечисляются на счет детского сада, и в садике уже родители получают. Управление образования не участвует в этом.
И включают людей в список тех кому положена компенсация на основании справок о малообеспеченности тоже сами детсады и предоставляют в централизованную бухгалтерию список, и по этому списку администрация перечисляет деньги садику. (Тоже через центр. бухгалтерию). И в школах где бесплатное питание, точно такая же схема. Теперь уже запутался, кого тут считать ОНМСЗ. Все-таки думаю указать садики-школы как ОНМСЗ, как думаете?

То что много ОНМСЗ будет в кабинете, ничего, в таблице фактов с данными для загрузки для каждой организации сразу проставлю ее код и все. Главное чтобы правильно было.

незнаю. я бы не заморачивался. от отделобра гнал бы и все...какая разница это ведь вышестоящая организация и если даже через нее деньги не проходят то не значит что они не контролируют процесс.
а о правильности и говорить то проблемно. думаю даж техподдержка не знает как правильно, а возможно и разрабы

0

23

Организаций чуть меньше сотни у нас, ничего, включу всех в заявку. Курирует ПФР, но они на сложные вопросы ничего не могут ответить, говорят "делать все по согласно нашим документам". Всю информацию получил с этого форума и оф. документов в сети. Мне теперь только осталось узнать кого считать ОНМСЗ по школам-детсадам. Централизованная бухгалтерия тут точно не причем, не может бухгалтерия назначать меры, не ее это полномочие.

В соседнем муниципалитете (не нашем) пару месяцев назад их администрация приказала всем школам-детсадам зарегистрироваться и внести сведения в ЕГИССО. Конечно это очень сложно для них. Я многим из них помог помог тогда. Так как они подавали заявки самостоятельно, у них в ОНМСЗ всегда однозначно они сами (сама школа или садик), и таких вопросов не возникает. У нас в районе я не хочу создавать такие сложности для учреждений, лучше собрать сведения, внести и загрузить.

Отредактировано Mann (2018-07-20 16:13:47)

0

24

Mann написал(а):

Организаций чуть меньше сотни у нас, ничего, включу всех в заявку. Курирует ПФР, но они на сложные вопросы ничего не могут ответить, говорят "делать все по согласно нашим документам". Всю информацию получил с этого форума и оф. документов в сети. Мне теперь только осталось узнать кого считать ОНМСЗ по школам-детсадам. Централизованная бухгалтерия тут точно не причем, не может бухгалтерия назначать меры, не ее это полномочие.

В соседнем муниципалитете (не нашем) пару месяцев назад их администрация приказала всем школам-детсадам зарегистрироваться и внести сведения в ЕГИССО. Конечно это очень сложно для них. Я многим из них помог помог тогда. Так как они подавали заявки самостоятельно, у них в ОНМСЗ всегда однозначно они сами (сама школа или садик), и таких вопросов не возникает. У нас в районе я не хочу создавать такие сложности для учреждений, лучше собрать сведения, внести и загрузить.

Отредактировано Mann (Сегодня 16:13:47)

мою точку зрения вы уже услышали

0

25

Mann написал(а):

не возникае

сад не может сам себе меры назначать, следовательно они не являются поставщиками,а  вот кто занимается начислением и назначением , тот и является   поставщиком, а администрация Ваша просто не хочет заморачиваться, и решила эту проблему спихнуть на кого угодно.
В дальнейшем поверьте, заставят аннулировать  всех лишних поставщиков. (В реалии, кто предоставляет меры:  соцзащита, фсс, пф, и администрации с подведомственными ей организациями )

0

26

Nemka написал(а):

сад не может сам себе меры назначать, следовательно они не являются поставщиками,а  вот кто занимается начислением и назначением , тот и является   поставщиком, а администрация Ваша просто не хочет заморачиваться, и решила эту проблему спихнуть на кого угодно.
В дальнейшем поверьте, заставят аннулировать  всех лишних поставщиков. (В реалии, кто предоставляет меры:  соцзащита, фсс, пф, и администрации с подведомственными ей организациями )

:cool:

0

27

Nemka написал(а):

сад не может сам себе меры назначать, следовательно они не являются поставщиками,а  вот кто занимается начислением и назначением , тот и является   поставщиком

Тогда, по-моему, это все таки Администрация, финансовый отдел ее. Они выделяют на каждый садик средства для выплаты. Это если понимать назначение как проверку и перечисление садику нужной суммы. И тогда действительно всех в один котел.
Где бы почитать, что имеется в виду под "назначением". Мера (компенсация) в классификаторе есть, значит по ней кто-то сведения предоставить должен. Постановление об установлении размера компенсации приняло Правительство Республики, выделяет средства республиканский бюджет, перечисляет Администрации района, Администрация района перечисляет садику, садик выплачивает родителю. Кто здесь назначающий?.. Правительство? Тогда нам делать нечего на ЕГИССО )) Это и по садикам и по школам тогда, с бесплатным питанием такая же история.

Я до вашего ответа думал, что назначение - это назначение конкретному человеку, определение конечного получателя, например принесла в садик мамаша справки о доходах(основание),  садик их принял, определил что ей положена компенсация , включил ее в список и подал в бухгалтерию, все, ей уже положена компенсация. Бухгалтерия подала в финотдел заявку. На основании этого Администрация выделила деньги садику. Т.е. родитель в садик обратился, садик принял документы и запросил для нее помощь, и садик же вскоре выплатил.

Отредактировано Mann (2018-07-20 18:41:41)

0

28

Babay написал(а):

администрация Ваша просто не хочет заморачиваться, и решила эту проблему спихнуть на кого угодно

Нет, это не наша, это соседняя администрация, где каждый садик-школа отдельно зарегистрированы. У нас пока общий котел, пустой:)

0

29

Mann написал(а):

Тогда, по-моему, это все таки Администрация, финансовый отдел ее. Они выделяют на каждый садик средства для выплаты. Это если понимать назначение как проверку и перечисление садику нужной суммы. И тогда действительно всех в один котел.
Где бы почитать, что имеется в виду под "назначением". Мера (компенсация) в классификаторе есть, значит по ней кто-то сведения предоставить должен. Постановление об установлении размера компенсации приняло Правительство Республики, выделяет средства республиканский бюджет, перечисляет Администрации района, Администрация района перечисляет садику, садик выплачивает родителю. Кто здесь назначающий?.. Правительство? Тогда нам делать нечего на ЕГИССО )) Это и по садикам и по школам тогда, с бесплатным питанием такая же история.

Я до вашего ответа думал, что назначение - это назначение конкретному человеку, определение конечного получателя, например принесла в садик мамаша справки о доходах(основание),  садик их принял, определил что ей положена компенсация , включил ее в список и подал в бухгалтерию, все, ей уже положена компенсация. Бухгалтерия подала в финотдел заявку. На основании этого Администрация выделила деньги садику. Т.е. родитель в садик обратился, садик принял документы и запросил для нее помощь, и садик же вскоре выплатил.

Отредактировано Mann (2018-07-20 18:41:41)

Скажу одно, не трогайте других организаций, исходите от Администрации (должно быть все аргументировано, т.е. НПА). У вас же внутри это все происходит. Значит, назначает администрация возможно Образование, получает родитель.

+1

30

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Собираемся регистрировать подведы как ОНМСЗ.
Вопрос: смогут ли они сами вносить факты назначений или же только просматривать?
Просто в инструкции кабинета ОНМСЗ не совсем понятно.

0