Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"


МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Mann написал(а):

Ваш ПФ вам правильно сказал, так логичнее будет. Единственное, разъяснять людям придется, что суммы в ЕГИССО - это не обязательно то что вам положено. Ладно еще тут крошечная компенсация, но в других случаях, где назначения крупные, будут вопросы...
Нам наш ПФ сказал, делайте как считаете нужным, не решился видимо брать ответственность по этому неоднозначному вопросу, и большинство вводят по факту. Да и здесь на форуме многим сказали по факту вводить.

Отредактировано Mann (Сегодня 11:45:04)

Не понимаю, зачем брать вымышленные суммы, если есть факт!

0

62

Mariya написал(а):

Не понимаю, зачем брать вымышленные суммы, если есть факт!

Потому что вводя по факту, вы указываете дату окончания назначения,"закрываете" факт назначения, говорите, что у государства перед получателем обязательств на следующие периоды нет. Но это не так. Назначение продолжает действовать.

Отредактировано Mann (2018-11-20 11:59:26)

0

63

Mann написал(а):

Потому что вводя по факту, вы указываете конец дату окончания назначения,"закрываете" факт назначения, говорите, что у государства перед получателем обязательств на следующие периоды нет. Но это не так. Назначение продолжает действовать.

Отредактировано Mann (Сегодня 11:57:35)

вы сами видели, как это выглядит? я видела и выглядит это так. У меня выплата компенсация, в январе, т.е. за январь я получила выплату в сумме 300, в феврале, т.е. за февраль 258, и т.д. А вы ходите донести до меня, что с января по не известное время я получаю одну и ту же сумму начиная с января по 300 р. - это не правильно. Если в выплате стоит период выплаты - месячно, значит и нужно грузить по месячно. Если бы стояла квартально, значит - суммы за квартал. Если единовременно, значит - дата обращени и дата выплаты.

Отредактировано Mariya (2018-11-20 12:03:37)

0

64

Mariya написал(а):

выплаты - месячно, значит и нужно грузить по месячно

Вы ошибаетесь... Месячно - это значит каждый месяц та сумма, что вы указали в "размер", в течении всего периода, до даты окончания факта. Если бы вы вводили еще другие меры, кроме компенсации РП, вы бы поняли меня.
То что выше в теме Ольга Яценко и duvz написали, полностью соответствует логике фактов назначения. Но повторяю, что тогда по такой логике получатели будут видеть иногда совсем другие суммы.

Отредактировано Mann (2018-11-20 12:19:50)

0

65

Mariya написал(а):

Не понимаю, зачем брать вымышленные суммы, если есть факт!

Вынуждены брать вымышленные суммы, т.к. фактические начисляются с задержкой в 1,5 месяца, и у нас к данным суммам нет доступа. Ежемесячные запросы в бухгалтерию?! И как Вы вносите эти суммы, через редактирование или закрытие/открытие каждый месяц нового факта?

0

66

duzv написал(а):

Добрый день! Мы, детский сад. Собирали нас недавно представители ПФ. Объяснили так: Зачислен ребенок в ДС. Открываем факт назначения, дата начала по приказу о выплате компенсации, сумму ставим среднюю (по постановлению) и исходя из %. Дата окончания - отчисление ребенка из ДС (по приказу). Ежемесячно вносить сумму не надо (тем более до копеечки, т.к. сумм точных нет, мы не бухгалтерия). Если меняется размер оплаты (уменьшился/увеличился % выплаты, или  увеличилась оплата/сумма компенсации, или у родителя/ребенка изменились личные данные) ТОГДА! Закрываем факт и открываем новый. Ежемесячно это делать не нужно. Мы ждем нового Постановления Правительства города в 2019 г. об увеличении размера оплаты/компенсации за ДС и тогда массово будем все факты назначения закрывать и открывать новые с даты выхода Постановления, соответственно, надо будет закрыть Реестр МСЗ с подгруженными старыми Постановлениями и открыть новый Реестр МСЗ.

Нам ПФ другое говорит. Если у Вас в НПА прописано, что выплата ежемесячная, то вы и должны по факту выплаты вносить данные в ЕГИССО. Выплаты, которые вносятся в систему отражаются в личном кабинете получателя средств.
На основании внесенных данных и будет в будущем рассчитываться все бюджеты.

П.С. как я уже писал размер оплаты может изменяться ежемесячно (в разные месяца ходит разное количество детей в дс), вы замучаетесь приказы писать по всем и вносит в ЕГИССО каждый раз новые факты.

0

67

duzv написал(а):

Вынуждены брать вымышленные суммы, т.к. фактические начисляются с задержкой в 1,5 месяца, и у нас к данным суммам нет доступа. Ежемесячные запросы в бухгалтерию?! И как Вы вносите эти суммы, через редактирование или закрытие/открытие каждый месяц нового факта?

Вы не вносите вымышленные. Прошла фактическая выплата вносите данные в систему.
завтра придет к вам человек и скажет, что ему пришло уведомление о выплате "Где мои деньги?" и что вы ему скажете? так что лучше вносите по факту.
Нам бухгалтерия реестр дает по которому прошли выплаты в банк. в файле эксель заносим и подгружаем в систему.

Отредактировано lagancity (2018-11-20 12:37:06)

0

68

Mann написал(а):

Вы ошибаетесь... Месячно - это значит каждый месяц та сумма, что вы указали в "размер", в течении всего периода, до даты окончания факта. Если бы вы вводили еще другие меры, кроме компенсации РП, вы бы поняли меня.
То что выше в теме Ольга Яценко и duvz написали, полностью соответствует логике фактов назначения. Но повторяю, что тогда по такой логике получатели будут видеть иногда совсем другие суммы.

Отредактировано Mann (Сегодня 12:19:50)

Не ошибаюсь, оно так и есть. Месячная сумма, за конкретный месяц, а не за период

0

69

Я про это:

Mariya написал(а):

Если в выплате стоит период выплаты - месячно, значит и нужно грузить по месячно

.
Выше уже привели рекомендации ПФР. И в методических рекомендациях на сайте в примере компенсации части РП то же самое. С ПФР будете спорить?..

0

70

А месячная сумма - за каждый месяц периода, само собой, я и не имел в виду что за весь период. И они не требуют чтобы она совпадала с фактом. И это мне самому не нравится.

Отредактировано Mann (2018-11-20 14:51:48)

0

71

lagancity написал(а):

завтра придет к вам человек и скажет, что ему пришло уведомление о выплате "Где мои деньги?" и что вы ему скажете?

Вот это и есть проблема системы! Поэтому я тоже ввожу по факту ежемесячно

Отредактировано Mann (2018-11-20 15:05:20)

0

72

Mann написал(а):

А месячная сумма - за каждый месяц периода, само собой, я и не имел в виду что за весь период. И они не требуют чтобы она совпадала с фактом. И это мне самому не нравится.

Отредактировано Mann (Сегодня 14:51:48)

Как это они не требуют, чтоб они совпадали???  o.O  Когда была конференция, они конкретно говорили, что сумм не хватает выплат, например загружено сумм на 100000, а должно быть 1500000, соответственно они голову ломают, где не хватает и что такое происходит. Мы пытаемся до вас донести, чтоб вы вносили на портал правильные суммы, а не вымышленные. Они (пфр), потом с вас спросят, у вас должно по бюджету быть например 100 тыщ, а вы загрузили 150 или еще хуже меньше 100.

Отредактировано Mariya (2018-11-20 15:05:10)

0

73

Mariya написал(а):

Когда была конференция, они конкретно говорили, что сумм не хватает выплат, например загружено сумм на 100000, а должно быть 1500000, соответственно они голову ломают, где не хватает и что такое происходит. Мы пытаемся до вас донести, чтоб вы вносили на портал правильные суммы, а не вымышленные. Они (пфр), потом с вас спросят, у вас должно по бюджету быть например 100 тыщ, а вы загрузили 150 или еще хуже меньше 100

Да, было  такое, требовали объяснить причину несовпадения. Но если работать по их рекомендациям, точное совпадение невозможно. А общая сумма от этого не слишком будет расходиться. ЕГИССО - не отчет о расходах...

Отредактировано Mann (2018-11-20 15:12:22)

0

74

И после того как я раз я укрепился в решении, что лучше вводить по факту...

0

75

Mann написал(а):

И после того как я раз я укрепился в решении, что лучше вводить по факту...

Наконец-то  :cool:
И еще хочу сказать, вы несете уголовную ответственность за дачу недостоверных сведений. Это так для справки  :tomato:

Отредактировано Mariya (2018-11-20 15:23:03)

0

76

Я так понимаю большинство поставщиков информации ежемесячно загружают размер компенсации части родительской платы. ВОПРОС (так никто и не ответил): Вы ежемесячно закрываете старый и открываете новый факт или всё-таки редактируете? Я ни разу не делала и никто нас не обучал работать с конвертером. Как технически Вы ежемесячно вносите суммы компенсации?

0

77

Mariya написал(а):

Наконец-то

Я все время так и ввожу.  :) имел в виду, что когда потребовали отчет о причине расхождений, я тогда решил, что все таки по факту лучше... Но понимаю что это тоже неправильно. Оба варианта неправильными получаются, поэтому эта тема для меня самая главная в ЕГИССО. Я жду доработок от разработчиков.

0

78

duzv написал(а):

Я так понимаю большинство поставщиков информации ежемесячно загружают размер компенсации части родительской платы. ВОПРОС (так никто и не ответил): Вы ежемесячно закрываете старый и открываете новый факт или всё-таки редактируете? Я ни разу не делала и никто нас не обучал работать с конвертером. Как технически Вы ежемесячно вносите суммы компенсации?

Смотрите, мы вносим данные из шаблона, даты проставляем таким образом: Дата НПА, дата начала месяца, дата конца месяца, сумма по факту!
01.05.2010;01.05.2018;31.05.2018;238,75

0

79

Mariya написал(а):

Наконец-то 
И еще хочу сказать, вы несете уголовную ответственность за дачу недостоверных сведений. Это так для справки 

Отредактировано Mariya (Сегодня 15:23:03)

Нет, это методические рекомендации, как вносить конкретно компенсацию род. платы :) "вносится среднее значение", так и написано

Отредактировано Mann (2018-11-20 15:27:27)

0

80

Mann написал(а):

Да, было  такое, требовали объяснить причину несовпадения. Но если работать по их рекомендациям, точное совпадение невозможно. А общая сумма от этого не слишком будет расходиться. ЕГИССО - не отчет о расходах...

Отредактировано Mann (Сегодня 15:12:22)

ну не знаю, у нас сейчас тютелька в тютельку все. сколько в егиссо выгружено столько же и по бюджету совпадает. в плоть до копеечки. Не знаю как у вас, мы например в сентябре отчитывались о количестве загруженных получателей по каждой мере и суммы финансирования по бюджетам. Вот там как раз и были выявлены косяки поставщиков, которые выгружали примерные суммы

0

81

Mann написал(а):

Нет, это методические рекомендации, как вносить конкретно компенсацию род. платы  "вносится среднее значение", так и написано

Отредактировано Mann (Сегодня 15:27:27)

на заборе что написано? :D  лучше делать, как все делают-по факту!

0

82

Nemka написал(а):

ну не знаю, у нас сейчас тютелька в тютельку все. сколько в егиссо выгружено столько же и по бюджету совпадает. в плоть до копеечки. Не знаю как у вас, мы например в сентябре отчитывались о количестве загруженных получателей по каждой мере и суммы финансирования по бюджетам. Вот там как раз и были выявлены косяки поставщиков, которые выгружали примерные суммы

Я надеялся, что эти метод. рекомендации на сайте заменят. Нет, все еще висят с июля те же самые http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4145, где говорят о средних значениях

Отредактировано Mann (2018-11-20 15:34:28)

0

83

Mariya написал(а):

на заборе что написано?   лучше делать, как все делают-по факту!

Точно так и я думал! :)

0

84

Mariya написал(а):

Смотрите, мы вносим данные из шаблона, даты проставляем таким образом: Дата НПА, дата начала месяца, дата конца месяца, сумма по факту!
01.05.2010;01.05.2018;31.05.2018;238,75

Еще раз, для "чайников", ПОЖАЛУЙСТА! Мне скинули данные из бухгалтерии, там пофамильный список детей и размер компенсации за сентябрь. Что мне дальше делать? ПОМОГИТЕ!!!

0

85

Mann написал(а):

Я надеялся, что эти метод. рекомендации на сайте заменят. Нет, все еще висят с июля те же самые -- где говорят о средних значениях

Отредактировано Mann (Сегодня 15:34:28)

средние значения мы например вводили в самом начале, как только появился этот ЕГИССО :mad: )))) так нам сам ПФР говорил, потом весной была ВКСка где уже министерство труда и соц.защиты сказали что вносить надо конкретные суммы по каждому получателю, так как в ближайшем будущем все социалки,(точнее деньги выделенные на них) будут проходить через федеральное казначейство. где каждую копеечку считают, и требуют полного отчета по ним.

0

86

Nemka написал(а):

средние значения мы например вводили в самом начале, как только появился этот ЕГИССО  )))) так нам сам ПФР говорил, потом весной была ВКСка где уже министерство труда и соц.защиты сказали что вносить надо конкретные суммы по каждому получателю, так как в ближайшем будущем все социалки,(точнее деньги выделенные на них) будут проходить через федеральное казначейство. где каждую копеечку считают, и требуют полного отчета по ним.

Получается, везде по-разному требуют. Нет единой методики.

Отредактировано Mann (2018-11-20 15:46:21)

0

87

duzv написал(а):

Еще раз, для "чайников", ПОЖАЛУЙСТА! Мне скинули данные из бухгалтерии, там пофамильный список детей и размер компенсации за сентябрь. Что мне дальше делать? ПОМОГИТЕ!!!

вы ранее заполняли егиссо?

0

88

Babay написал(а):

вы ранее заполняли егиссо?

Помоги мне с детьями-сиротами Дети сироты всю башку сломала :flirt:

0

89

Mann написал(а):

Получается, везде по-разному требуют. Нет единой методики.

Отредактировано Mann (Сегодня 15:46:21)

Единая методика - факт выплаты! Больше ничего.

0

90

Mann написал(а):

Получается, везде по-разному требуют. Нет единой методики.

Отредактировано Mann (Сегодня 15:46:21)

это точно. Придумали систему, программу. И на бумагах вреде все так гладко и красиво. А как только начали  ее внедрять в стране............................ :canthearyou:  мама дорога, каждый регион понимает ее по разному, соответственно и рекомендации у каждого разные, и требования разные. Единого понимания НЕТ. И не будет , пока ВЕРХУШКА не прислушается к мнениям самих поставщиков, которые непосредственно на своей шкуре прошли и проходят все круги ада с этим ЕГИССО.

+1


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Работа с классификатором, заявки на добавление/изм » МСЗ "Компенсация родительской платы за посещение детского сада"