Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двойники...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Кто уже сталкивался с проблемой двойников?
Специфика моего управления подразумевает получение ОДНИМ УНИКАЛЬНЫМ получателем мер социальной защиты НЕСКОЛЬКИХ фактов назначения мер социальной защиты.
Мы заталкиваем в csv-файл две-три строки одного получателя (один СНИЛС) и в каждой из строк указываем основание для получения той или иной выплаты. Всего строк 1814 штук.
В конечном итоге мы получаем отчет 1242 из 1401, а руководство, которому отговорки о двойной загрузке не интересны требует 100%.
Итак кто и как решил данную проблему?

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-28 10:38:59)

0

2

Ну так в отчет идут два столбца - факты и получатели. Фактов может быть больше чем получателей, это норм

0

3

С нас требуют 1401 получателя мер социальной защиты. Куратор нашего региона в ПФР поясняет что все в порядке, система сырая и ничего страшного. Однако, начальство так не считает...

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-28 10:53:31)

0

4

И еще вопрос.
В отчете указано что количество успешно загруженных мер социальной защиты 3835, это как понимать?
Видимо они "садятся" нарастающим итогом? Я правильно понимаю?
При нулевых знаниях о ЕГИССО мы загружали данные мелкими csv-файлами, а через месяц посадили туда 5 больших таблиц.

0

5

Мер 3000???? Или фактов???

0

6

Это из отчета.
Количество успешно загруженных фактов назначения 3835
Количество загруженных получателей 1242
А по факту 1814 строк, из которых 1401 реальный получатель.

0

7

Евгений Иванович написал(а):

Это из отчета.
Количество успешно загруженных фактов назначения 3835
Количество загруженных получателей 1242
А по факту 1814 строк, из которых 1401 реальный получатель.

Из каких отчетов??? ПФР?
Судя по тому что Вы написали, у Вас уже загружена информация не по одному месяцу, а по нескольким.
Что касается 100% ежемесячно, скажите у Вас есть меры которые оказываются единовременно, ежегодно, ежеквартально? Если их указали в общем количестве загружаемых фактов назначения для первой загрузки они так и будут 100% загрузкой на первый месяц загрузки, а не италоном для второго и последующих месяцев.

0

8

Ээээм, даже не подозревал что 3835 как то связано с месяцами...
Отчет который формируется в личном кабинете поставщика.
Начну по порядку...
Управление выплачивает отдельным категориям граждан ежемесячную фиксированную выплату. Так же есть единовременные выплаты, где из 64 лиц "садится" только 2 человека, опять из-за проблем с двойниками.
Мы добавляем в csv-файл данные о человеке, данные о том почему он получает выплату, дату начала выплаты, и дату окончания выплаты пустым столбцом, до тех пор пока ему эту выплату перечисляем.
Как только выйдет распоряжение на прекращение выплаты, мы зальем эту же строку с этим же человеком, добавив дату прекращения выплаты.
Где и как прописывать 100% показатель на месяц?

0

9

Попробуйте вносить и загружать данные по мерам СЗ.
по идее 1 человек может получать разные меры и это не двойники.
напишите в техподдержку - задайте вопрос.

0

10

Самое интересное что мера одна и та же... Выплата опекунам и попечителям в одном и том же размере ежемесячно. Основанием для выплаты является ребенок...
В тех. поддержку написал сегодня утром, пока ответа нет.
Основания одному и тому же могут быть, а УНИКАЛЬНЫЙ получатель то он один. Отчет содержит информацию о получателях, а основания никому не интересны, к сожалению... Как приравнять основания к получателю (с точки зрения отчета ЕГИССО) так пока и не знаем...

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-28 14:53:23)

0

11

Давайте на примере одной меры рассмотрим весь процесс.

0

12

Сколько Вы загрузили человек в этом за апрель? Сколько за март?

0

13

Евгений Иванович написал(а):

Самое интересное что мера одна и та же... Выплата опекунам и попечителям в одном и том же размере ежемесячно. Основанием для выплаты является ребенок...
В тех. поддержку написал сегодня утром, пока ответа нет.
Основания одному и тому же могут быть, а УНИКАЛЬНЫЙ получатель то он один. Отчет содержит информацию о получателях, а основания никому не интересны, к сожалению... Как приравнять основания к получателю (с точки зрения отчета ЕГИССО) так пока и не знаем...

Отредактировано Евгений Иванович (Сегодня 14:53:23)

Если я вас правильно понял:
У Вас 100% это 1401 человек за один месяц загруженные в КПИ, так?
100% загрузки Вы получаете в первый месяц, когда загружаете данные в КПИ. (Вы пользуетесь Ассистентом при формировании файла-загрузки?)
При формировании файла, до его подписи у Вас как я понимаю двойников (лиц с одинаковыми СНИЛС не было. Вы подписываете файл и грузите его в КПИ. При обработки в ПОЗ у Вас ушло сколько? Все 1401 человек?

0

14

Смотрите, отчет формируемый КПИ, формируется за последние 3 месяца с даты создания запроса (текущей). Поэтому если Вы загружали меру более 3-х месяцев, то будут видны только за последние 3 месяца, что повлияет на количество фактов назначения мер социальной защиты

0

15

Очень благодарен Вам за содействие и участие... Но Вы не правильно меня понимаете...
Начну сначала:
1. Есть человек который получает от нас деньги, и основание для получения этих денег (ребенок) в количестве двух человек.
2. Толкаем все данные в эксель (csv)
3. Открываем блокнотом, проставляем недостающие нули, фиксим, так сказать.
4. Прогоняем через утилиту, исправляем ошибки, если требуется, до тех пор пока не получим результат "успешно".
5. Подписываем, и загружаем через КПИ.
В итоге мы получаем в отчете: количество загруженных получателей - 1.
Поскольку выплаты две (за каждого ребенка) начальство требует чтобы в отчете было 2.
Теперь по Вашим вопросам.
1.Получилось так что данной задачей занимались разные специалисты, а в итоге это прилипло ко мне. Я не имею понятия посредством скольких  csv-файлов и когда были добавлены эти 1242 получателя. Я как только получил данную задачу состряпал 7 больших таблиц по районам нашего города.
2. 1401 получатель это 100% (май 2018 года), то есть 1401 выплату мы проведем или уже провели в мае.

Теперь вопросы которые появились в процессе написания сообщения:
1. Получается что реальное время загрузки файлов имеет значение!? То есть 1 июня у нас отчет выдаст нули?
2. Таким образом лучше загружать ПОЛНЫЙ список всех получателей в конце месяца, уже по результатам выплат?
3. Поскольку выплаты ежемесячные, дублировать ли тех кто уже был добавлен? Загружать в каждом новом месяце общую таблицу!? Или же лишь тех людей кому мы прекратили выплаты?

И в заключение, надеюсь если мы найдем ответ на этот вопрос - это поможет в будущем огромной массе специалистов)

0

16

По поводу выплаты за каждого ребенка одному из родителей, скажите руководству, что тогда нужно грузить получателем не одного из родителей, а обоих или детей (это лучше). Только тогда количество будет 2 а не 1, иначе база удалит двойника.
У меня идет загрузка информации за предыдущий месяц,, то есть если выплата была в мае грузить ее буду только в июне. Я гружу данные с февраля, и у меня 100% было только в феврале, а потом то меньше, то больше. Люди, они ведь постоянно в движении: приезжают, уезжают, не приносят документы и т.д.

По вопросам:
Отчетность: например - сегодня 01.06.2018 г. значит если заказать отчетность в КПИ и не менять даты начала то отчет будет с 01.03.2018 по 01.06.2018.
Значение загрузки здесь имеет месяц. Если Иванова Ивана Ивановича загрузили в любое число марта месяца то при загрузке Иванова Ивана Ивановича в апреле не вызовит проблем, а вот если его попытаться загрузить в апреле еще раз то система его выкинет в двойники (это в том случае если загрузка идет по одной и той же мере)
Я гружу каждый месяц полный список плюс новые люди, из списка выбывают те кто больше получать меру защиты (поддержки) больше не будет. Те кто имеет право на получение и не получил ее допустим в апреле, по какой-то причине получает 0, а в май он получил, грубо говоря 100 руб. значит в таблице у него за май месяц будет 100.
Только если мера социальной поддержки одноразовая, ежегодная или квартальная, ежемесячно грузятся только новые люди без тех что внесены. Говоря проще кто получил меру социальной поддержки того и внесли в КПИ за месяц.

0

17

Так, а как же тогда формируется 100% людей? Я так понял это количество НАЗНАЧЕНИЙ? И отчет содержит не количество людей со снилсами, а количество начала выплат?
Если не сложно на специфике моих выплат... Родитель получает деньги за ребенка с февраля месяца (например) и будет получать их до его совершеннолетия (например)...
В общем числе людей, я гружу ту же самую строку ежемесячно? Или гружу его один раз в феврале или марте и забываю до тех пор пока у него прекращение выплат не наступит?

Касаемо двойников... Если загружать получателем самого ребенка, тогда какие основания будут для этого? И даже если основанием будет являться он сам - это ведь незаконно, так как ребенок зайдя в личный кабинет увидит что ему положена определенная сумма, которой нет в приказе о начислении, так как его сумма положена не ему а его усыновителю/попечителю.

0

18

100% - это не 1401 получатель.  1401 - эталонная цифра первой загрузки. Ведь из 1401 не все дети возрастом 7 лет. Кому-то 15 лет, кому 10 лет, кому 12 и так далее. Да и родились они не в один день.
В феврале Вы загрузили 1401 факт назначения социальной защиты (поддержки) - за январь. В марте 1357 факта назначения социальной защиты (поддержки) - за февраль. В апреле 1296 факта назначения социальной защиты (поддержки) - за март. А в мае 1425 факта назначения социальной защиты (поддержки) - за апрель. Почему такие разные цифры? Потому что кто-то уехал, кто-то стал совершеннолетним, а кто-то впервые попал в отчет (приехал, родился, усыновили и т.д.) Цифра всегда будет меняться. Конечно будут периоды когда она будет стабильной - это естественно, но это не показатель стопроцентности. Стопроцентная загрузка фактов назначения социальной защиты (поддержки)- это указание всех кто получил ее в отчетный месяц.
А так у Вас получается чтоб была цифра 1401 постоянной, вы будите либо насильно впихивать в меру людей, либо убивать их)) Только для красивой цифры в 100%
Что касается грузить Иванова И.И. каждый месяц или раз в жизни - меру он получает ежемесячно (т.е. деньги), значит и указываем его каждый раз.
Если оказание меры закончилось, его не надо загружать пожизненно. Зачем человека загружать 50 лет с нулевой поддержкой?
Касаемо вопроса законности писания СНИЛС ребенка ни чего не могу, так как не юрист. Но если я правильно помню то опекун/усыновитель распоряжается имуществом опекаемого до его совершеннолетия. И является его законным представителем. Да и вообще я предложил этот вариант для успокоения руководства.
У меня возник встречный вопрос: "Как Вы указываете что Иванов получает 200 рублей за двоих детей, а Петров получает 100 рублей за одного ребенка за февраль, а за март оба получат по 100 рублей? (Так как у Иванова второй ребенок достиг совершеннолетия).

Напишите как звучит Ваша мера полностью.

0

19

Выплата на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семье опекуна (попечителя), приемной семье - наша мера.
Мы пока что прописываем так:
коды;коды;коды;СНИЛС№1;ФИО№1;паспортные данные;СНИЛС ребенка№1;ФИО ребенка№1;паспортные данные или свид. о рождении ребенка№1;дата назначения;дата начала выплат;дата окончания выплат; основание для выплаты(закон); размер выплаты.
В случае если два ребенка, то строка точно такая же только ребенка меняем, ну и сумму выплаты, при необходимости.
Таким образом суммы полученных денежных средств в csv-файле нет.
Мы представляем это следующим образом: заходит Иванов в личный кабинет и смотрит что ему положены две выплаты по 100 рублей за каждого ребенка, с 01.02.гг., а Петров заходит и видит что ему положено за одного ребенка с такого-то числа.
Через год-два или неважно сколько, мы загружаем строку с датой финиша, по приказу, и с тех пор в личном кабинете Иванова выплата пропадает, или добавляется пометка о том что его выплаты прекращены.

0

20

Еще один вопрос назрел, разумеется по Вашему мнению.
1401 это не эталон, это выплаты по приказам в конкретном прошедшем месяце, тогда что будет эталоном?
Количество назначенных в прошедшем месяце выплат? У нас таких 30-35 в месяц, и еще человека 2-3 приостановок выплат.
То есть нужно идти к руководству и все это раскладывать по полкам? Мол у нас в мае месяце назначено 30 выплат, из них мы загрузили 28, без учета тех у кого два ребенка.
А те что были назначены в 2005 году они так и длятся до прекращения, а в отчете никак не будут фигурировать?

P.S.
1401 родитель от нас получает МСЗ ежемесячно, так как же это не эталонная загрузка? Каждый месяц 1401 родитель проходит через csv-файлы просто выплаты для них назначали в 2005 году (например), в момент усыновления/удочерения.Очень прошу растолковать на пальцах...

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-30 10:19:00)

0

21

Евгений Иванович написал(а):

Еще один вопрос назрел, разумеется по Вашему мнению.
1401 это не эталон, это выплаты по приказам в конкретном прошедшем месяце, тогда что будет эталоном?
Количество назначенных в прошедшем месяце выплат? У нас таких 30-35 в месяц, и еще человека 2-3 приостановок выплат.
То есть нужно идти к руководству и все это раскладывать по полкам? Мол у нас в мае месяце назначено 30 выплат, из них мы загрузили 28, без учета тех у кого два ребенка.
А те что были назначены в 2005 году они так и длятся до прекращения, а в отчете никак не будут фигурировать?

P.S.
1401 родитель от нас получает МСЗ ежемесячно, так как же это не эталонная загрузка? Каждый месяц 1401 родитель проходит через csv-файлы просто выплаты для них назначали в 2005 году (например), в момент усыновления/удочерения.Очень прошу растолковать на пальцах...

Отредактировано Евгений Иванович (Сегодня 10:19:00)

Вроде бы получателем по детям-сиротам являются они сами, опекуны не являются  получателями средств. Они могут распоряжаться средствами до достижения совершеннолетия, но на все движения должно даваться разрешение, на использование этих средств от органа опеки.

0

22

Благодарен за участие, но у меня на столе лежат два приказа и распоряжение, где прописаны ФИО получателя, и везде они являются опекунами и попечителями.

0

23

Евгений Иванович написал(а):

Благодарен за участие, но у меня на столе лежат два приказа и распоряжение, где прописаны ФИО получателя, и везде они являются опекунами и попечителями.

с юристом, если есть в организации, проконсультируйтесь, там по детям-сиротам есть нюансы по выплатам.

Отредактировано lagancity (2018-05-30 15:56:05)

0

24

Мера имеющая градацию "Ежемесячная" подлежит загрузке ежемесячно. Если Вы хотите чтоб Иванов зайдя в личный кабинет увидел, что за январь 2018 года ему за ребенка выплатили 100 рублей, а за февраль 0 рублей, то он сразу может поднять кипишь (но это не самое страшное). Как нам объяснили после поездки в Москву, со следующего года закладка средств в бюджет страны и так далее по нисходящей должна будет осуществляться на основании данных загруженных через ЕГИССО, что за собой повлечет уже не административную, а уголовную ответственность за предоставляемые сведения. Отсюда следует, что если в этом году Иванова указали в январе и получил он 100 руб. на ребенка, а в феврале и далее его не загрузили, то на следующий год на него в бюджет заложено будет только 100 руб. на ребенка на год. Представите что после будет.
Что касается Ваших 1401 человек, повторяю еще раз 1401 не при каких условиях не будет эталоном.
Представьте себе такой жизненный случай:
Семья которая у Вас получает 200 руб. (по 100 руб. за ребенка) попадает в аварию и вся гибнет. Все их нет. Ответе теперь как у Вас останется 1401 фактов назначения???
Или к Вам переехали беженцы (переселенцы) с 3 детьми. Вы их не будете показывать чтоб не портить цифру 1401???
А если в мае 15 человек из 1401 стали совершенно летними? Что Вы будете делать? Опять не получиться 1401.
А что если усыновят 7 детей в июне? Их куда? Они же испортят эталонную цифру!
Если честно, я сам два месяца отбивался от мнимой эталонной цифры и 100% И три месяца от вопроса почему у нас не 135% как у других.

Можно уточнить? Вы вот пишите - "Количество назначенных в прошедшем месяце выплат? У нас таких 30-35 в месяц, и еще человека 2-3 приостановок выплат.
То есть нужно идти к руководству и все это раскладывать по полкам? Мол у нас в мае месяце назначено 30 выплат, из них мы загрузили 28, без учета тех у кого два ребенка"
Это новые?
И те у кого приостановка они получат на следующий месяц сумму в два раза больше или туже (100 руб.)

0

25

Seostalex, коллега, что за гонор, портал сырой, многие до сих пор не знают, как с ним работать. Уж не знаю, что Вам рассказали в Москве, но думаю, что в следующем году такие реформации точно не введут, в связи с тем, что первые сразу же полетят организаторы и технари портала. Ежемесячно - это не значит обязательно всем давать ежемесячно по всем услугам, есть услуги, где ежегодно (ежемесячно), но по обращениям, в связи с чем, выплаты и обращения могут меняться ежегодно/ежемесячно. Конкретного идеала/эталона/конечной цифры нет. 1401 - это цифра, которая должна была появиться после первой сверки в ПФР и Министерство сделали эту цифру 100% необходимой загрузкой, причем даже расписали в плане-графике, за какое время её необходимо достичь. Дальше никакой цифры нет, после залития основной этой цифры, все заливается в штатном режиме (услуга прошла - залили).

0

26

Попробую объяснить... На сегодня (май) наше управление имеет 1401 родителя которым были проведены выплаты в мае, и гораздо больше детей разного жизнеустройства (фактов). То есть мы приказом начисляем деньги 1401 родителю. Однако по непонятным причинам "садится" в реестр фактов назначения МСЗ лишь 1250 человек... Что из этого предоставлять в контролирующий орган как 100%? Факты назначения? Количество уникальных родителей, количество фактов назначения?
Выходит что мы берем приказ о начислении за прошлый месяц, добавляем все в csv-формат, поверх уже присутствующих и загружаем его на портал? Составляем письмо о том что у нас добавлены выплаты тем-то тем-то, прекращены тем-то тем-то и в итоге цифра из приказа будет 100%?

Вчера выяснились новые обстоятельства... Из 1845 строк имеющихся в csv-файлах и УСПЕШНО прошедших процедуру проверки утилитой ПФР, некоторые не "садятся" на портал, пока не известно почему... Кстати, "не севшие" на портал не обязательно дублирующиеся родители.

0

27

Евгений Иванович, смотри, стандартный отчёт заключается в 2 направлениях: факты назначения и люди. Факты набираются по нарастанию при каждой заливки, а люди набираются только при залитии новых (получающих льготу) людей. Конкретная сумма 1, которая была после первой сверке, кстати раньше мы думали, что это надо столько фактов накидать, но теперь сказали, что это люди. В связи с чем, для закрытия отчета необходимо залить эту определенную цифру и все, у всех она разная. Дальше все заливается в штатном режиме и никто за этим по крайней мере пока не следит, только кидают отчет (еженедельно) о наполненности. Если Вы хотите, чтобы было больше фактов, когда человек получает по 2 детям льготы, разделить их на 2 залития (1 человек - 1 ребенок), но это не целесообразно, в связи с тем, что все равно считают по людям, а человек этот один, который получает и значит цифра людей не увеличится. По залитию 1401 человека надо смотреть, во первых они раньше все уже заливались? если да, то при повторном их залитии все они отразятся только в фактах но не в людях. Если из них и в фактах прошло всего 1250 из 1401 то это надо смотреть журнал загрузки и искать там причину ошибки (почему остальные не прошли в ПОЗ). Поверх присутствующих закидываются только новые, если у Вас присутствующие тоже получили, меняются даты и все. Вообще эту тему по залитию отдельно надо рассмотреть, так в разрезе не поймете. Конечно не все, есть ошибки, которые нестыкуются с порталом, а не с прогой. Необходимо конкретно эти случаи рассматривать!

0

28

Sarj написал(а):

Seostalex, коллега, что за гонор, портал сырой, многие до сих пор не знают, как с ним работать. Уж не знаю, что Вам рассказали в Москве, но думаю, что в следующем году такие реформации точно не введут, в связи с тем, что первые сразу же полетят организаторы и технари портала. Ежемесячно - это не значит обязательно всем давать ежемесячно по всем услугам, есть услуги, где ежегодно (ежемесячно), но по обращениям, в связи с чем, выплаты и обращения могут меняться ежегодно/ежемесячно. Конкретного идеала/эталона/конечной цифры нет. 1401 - это цифра, которая должна была появиться после первой сверки в ПФР и Министерство сделали эту цифру 100% необходимой загрузкой, причем даже расписали в плане-графике, за какое время её необходимо достичь. Дальше никакой цифры нет, после залития основной этой цифры, все заливается в штатном режиме (услуга прошла - залили).

Уважаемый Sarj, коллега, в чем мой гонор? Или Вы только читаете последние сообщение и ни чего не поняв пытаетесь мне объяснить принципы отчетности??? Так мне это не нужно. Да и встревать с обвинений в гоноре и разъяснением что портал сырой и по этому у человека не получиться загрузить его 100% первой отчетности в вышей степени не подобающе для взрослого человека!
Случай рассматривается конкретный - ежемесячные выплаты, а Вы пытаетесь рассказать о том какие меры бываю.
Касаемо Москвы, так спешу Вас разочаровать, я там не был, и слава Богу, а информация написанная мной выше исходит от руководства и плюс ко всему, что на нас тестово будут обкатывать эту систему с сентября.

0

29

Евгений Иванович написал(а):

Попробую объяснить... На сегодня (май) наше управление имеет 1401 родителя которым были проведены выплаты в мае, и гораздо больше детей разного жизнеустройства (фактов). То есть мы приказом начисляем деньги 1401 родителю. Однако по непонятным причинам "садится" в реестр фактов назначения МСЗ лишь 1250 человек... Что из этого предоставлять в контролирующий орган как 100%? Факты назначения? Количество уникальных родителей, количество фактов назначения?
Выходит что мы берем приказ о начислении за прошлый месяц, добавляем все в csv-формат, поверх уже присутствующих и загружаем его на портал? Составляем письмо о том что у нас добавлены выплаты тем-то тем-то, прекращены тем-то тем-то и в итоге цифра из приказа будет 100%?

Вчера выяснились новые обстоятельства... Из 1845 строк имеющихся в csv-файлах и УСПЕШНО прошедших процедуру проверки утилитой ПФР, некоторые не "садятся" на портал, пока не известно почему... Кстати, "не севшие" на портал не обязательно дублирующиеся родители.

Опишите пожалуйста процесс загрузки данных в ЕГИССО. Как Вы это делаете.

0

30

Например, имеем 100 пар одного района города.
1. Добавляем их в шаблон эксель.
2. Открываем шаблон эксель через блокнот и корректируем недостающие нули, пробелы, ошибки вручную. Сохраняем.
3. Прогоняем через утилиту до получения результата УСПЕШНО, ну и получения xml файла.
4. Подписываем xml файл и выгружаем в КПИ.

Ну и так же все остальные районы.
В конечном итоге: 1401 уникальный родитель, 1850 фактов (детей). Разговор идет про май месяц этого года.
При просмотре реестра фактов назначения МСЗ по некоторым снилсам из csv-файла нет записей. И видимо сумма всех этих снилсов по районам, плюс те кто снилс не получал и не предоставлял (19 человек на весь город) и образуют заветную разницу между 1250 и 1401...

Начальство предложило вызвать районы, с подозрением на опечатки в изначальных данных (имеется ввиду что по их мнению наш csv-файл сверяется с какой то изначальной базой).
Я настаиваю на том что мы выгружаем эту первичную базу и сверять ее не с чем...
Так и получилось... Коллега с другого района показывает мне все документы по одному из родителей, что не "сели" на портал, и данные совпадают один в один.
То есть строка в csv-файле соответствует данным документов 100%, вплоть до точки с запятыми.

Отредактировано Евгений Иванович (2018-05-31 08:59:03)

0