Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ


Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

Valery написал(а):

Можно представить технологию передачи фактов назначения в виде четырехгорбого верблюда: 1) Некая программа, а если нет таковой, то и excel из которого выгружаем в csv, 2) утилита-конвертер, 3) программа создания файла ЭЦП (+de, такском)  4) работа в КПИ. Так вот сохранять копии своих данных, вносить в них исправления и т.п. можно на первом этапе. На втором конвертер присвоит пакету новый ID. Здесь скорее всего защита от повторного ввода одних и тех же пакетов. То есть просто исправить в XML даты, переэцпэшить его и загрузить не получится. Который раз сравниваю эти технологии (егиссо, закупки, кабинет в налоговой) со сбербанк бизнес онлайн СББОЛ. Там один рутокен, никаких настроек операционки. Подготовил файл и отправил. Всегда приходит информация кто прошел, кто нет. Вот это уровень программирования. А тут моей личной закупочной ЭЦП кто только не распоряжается. А скрасть ее для хакера 1+6 маленьких файлов...

На самом деле, все проще.
1. Файлы со схемами открыты и доступны для скачивания;
2. Формируете XML согласно схеме, попутно проверяя его достоверность (схемы следуют https://www.w3.org/TR/xmlschema11-1/);
3. Подписываете результирующий файл согласно требованиям ГОСТа (это к ЕГИССО совсем не относится);
4. Отправляете его через КПИ в систему.

Если, 1-2 пункты выполнены, то вероятность проблемы дальше уже будет стремиться к нулю.

0

212

Помогите исправить ошибку при загрузке подписанных файлов.

Файл с фактами подписан, при попытке загрузить подписанные файлы выдает ошибку:

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка обработки архива в ЕГИССО 
Время на клиенте: 2019-07-11T14:43:42+03:00
Источник ошибки: Портал
Время сервера: 2019-07-11T14:43:39.612+03:00
Сессия: 8621E7E354CC3B88015BAEDFA1FEBE0B

Изначально файл подписывали такском-криплолайн.
при подписании крипто+де ошибка сохраняется

что можно сделать в таком случае?

Отредактировано RS (2019-07-11 14:54:29)

0

213

RS написал(а):

Помогите исправить ошибку при загрузке подписанных файлов.

Файл с фактами подписан, при попытке загрузить подписанные файлы выдает ошибку:

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка обработки архива в ЕГИССО 
Время на клиенте: 2019-07-11T14:43:42+03:00
Источник ошибки: Портал
Время сервера: 2019-07-11T14:43:39.612+03:00
Сессия: 8621E7E354CC3B88015BAEDFA1FEBE0B

Изначально файл подписывали такском-криплолайн.
при подписании крипто+де ошибка сохраняется

что можно сделать в таком случае?

Отредактировано RS (Сегодня 14:54:29)

Могут быть две причины:
1) регламентные работы на портале
2) какие-то проблемы с подписью

0

214

RS написал(а):

Помогите исправить ошибку при загрузке подписанных файлов.

Файл с фактами подписан, при попытке загрузить подписанные файлы выдает ошибку:

Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка обработки архива в ЕГИССО 
Время на клиенте: 2019-07-11T14:43:42+03:00
Источник ошибки: Портал
Время сервера: 2019-07-11T14:43:39.612+03:00
Сессия: 8621E7E354CC3B88015BAEDFA1FEBE0B

Изначально файл подписывали такском-криплолайн.
при подписании крипто+де ошибка сохраняется

что можно сделать в таком случае?

Отредактировано RS (2019-07-11 14:54:29)

меняйте xds схемы или смени конвертор на более новую версию

0

215

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста в полях "Дата принятия решения о назначении          Дата начала          Дата окончания" какие даты вы ставите к примеру по мере 0546"Возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения "?

только поподробнее пожалуйста

очень нужно помогите, спрашивала у разных поставщиков информации , ответы рознятся (

0

216

Рита02 написал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста в полях "Дата принятия решения о назначении          Дата начала          Дата окончания" какие даты вы ставите к примеру по мере 0546"Возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения "?

только поподробнее пожалуйста

очень нужно помогите, спрашивала у разных поставщиков информации , ответы рознятся (

У меня конечно нет такой меры выплаты, но у меня другие:
Дата принятия решения о назначении - Дата НПА (самое первое, о принятие решения выплаты)
Дата начала - начала месяца (тут двоякое мнение, все зависит, как у вас стоит в НПА. если ежемесячное - значит начала месяца, разовое (единовременное) - дата обращения, квартальное - значит начала квартала)
Дата окончания - конец месяца (тут двоякое мнение, все зависит, как у вас стоит в НПА. если ежемесячное - значит конец месяца, разовое (единовременное) - дата перевода, квартальное - значит конец квартала)

0

217

Mariya написал(а):

Рита02 написал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста в полях "Дата принятия решения о назначении          Дата начала          Дата окончания" какие даты вы ставите к примеру по мере 0546"Возмещение расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения "?
            только поподробнее пожалуйста
            очень нужно помогите, спрашивала у разных поставщиков информации , ответы рознятся (У меня конечно нет такой меры выплаты, но у меня другие:Дата принятия решения о назначении - Дата НПА (самое первое, о принятие решения выплаты)Дата начала - начала месяца (тут двоякое мнение, все зависит, как у вас стоит в НПА. если ежемесячное - значит начала месяца, разовое (единовременное) - дата обращения, квартальное - значит начала квартала)Дата окончания - конец месяца (тут двоякое мнение, все зависит, как у вас стоит в НПА. если ежемесячное - значит конец месяца, разовое (единовременное) - дата перевода, квартальное - значит конец квартала)



спасибо за ответ

0

218

http://sh.uploads.ru/t/c0OlI.png

Добрый день, подскажите, у всех так? загружаю файлы, они стоят со статусом обрабатывается и изменения в программу не вносятся... думала повисит и пройдет, но что то смотрю ничего не меняется, а я столько фактов загрузила  :stupor:

0

219

komp85 написал(а):

Добрый день, подскажите, у всех так? загружаю файлы, они стоят со статусом обрабатывается и изменения в программу не вносятся... думала повисит и пройдет, но что то смотрю ничего не меняется, а я столько фактов загрузила

А внутрь пакета не заходили? Там может все в ошибках

0

220

Mariya написал(а):

А внутрь пакета не заходили? Там может все в ошибках

Заходила в каждый пакет, везде одинаково. По правильному статус записи должен состоять из 3 пунктов: начало обработки, запись отработана без ошибок, запись передана в хранилище.
В моем случае 2 пункта: начало и запись отработана без ошибок. Вот скрин http://sh.uploads.ru/t/hzinu.png

Сейчас поняла, что новые факты заносятся, а существующие когда закрываешь, они не встают.

Отредактировано komp85 (2019-07-23 10:55:31)

0

221

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

ПОДСКАЖИТЕ

ЧТОБ НАЧАТЬ ЗАНОСИТЬ МЕРУ "ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ" В ШКОЛАХ НУЖНО В "СВЕДЕНИЯ О ПОЛУЧАТЕЛЕ" ПОКАЗАТЬ ОДНОГО ИЗ РРОДИТЕЛЕЙ (МАТЬ , К ПРИМЕРУ) , А В "Сведения о лицах, являющихся основанием для назначения меры " ПОКАЗЫВАТЬ САМОГО РЕБЕНКА?

Я ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ?
КТО ЕЩЕ ЗАНОСМИТ ТАКУЮ МЕРУ ? ТОГДА ЧТО ПИСАТЬ В "Дата принятия решения о назначении"?

БУДУ ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ОТВЕТАМ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ЗАНОСИТЬ

0

222

Рита02 написал(а):

ВСЕМ ПРИВЕТ!!

ПОДСКАЖИТЕ
ЧТОБ НАЧАТЬ ЗАНОСИТЬ МЕРУ "ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ" В ШКОЛАХ НУЖНО В "СВЕДЕНИЯ О ПОЛУЧАТЕЛЕ" ПОКАЗАТЬ ОДНОГО ИЗ РРОДИТЕЛЕЙ (МАТЬ , К ПРИМЕРУ) , А В "Сведения о лицах, являющихся основанием для назначения меры " ПОКАЗЫВАТЬ САМОГО РЕБЕНКА?
Я ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ?
КТО ЕЩЕ ЗАНОСМИТ ТАКУЮ МЕРУ ? ТОГДА ЧТО ПИСАТЬ В "Дата принятия решения о назначении"?
БУДУ ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ОТВЕТАМ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ЗАНОСИТЬ

Основание - ребенок, получатель - родитель. Дата принятия - дата НПА, либо вы указываете самое первое НПА, о назначении такой выплаты, что в школе есть такая выплата, либо же указываете НПА, конкретного человека, но в мере оно тоже должно присутствовать, например у вас есть первое НПА лохматого 2009 года, много всяких изменений было в нем, либо же ребенок начал учиться в 2018 и конкретно ему делается свое НПА на выплату, вы его тоже показываете в мере, и дату начала выплаты ставите не общую, а его 2018 года.

0

223

Mariya написал(а):

Рита02 написал(а):ВСЕМ ПРИВЕТ!!
            ПОДСКАЖИТЕ ЧТОБ НАЧАТЬ ЗАНОСИТЬ МЕРУ "ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ" В ШКОЛАХ НУЖНО В "СВЕДЕНИЯ О ПОЛУЧАТЕЛЕ" ПОКАЗАТЬ ОДНОГО ИЗ РРОДИТЕЛЕЙ (МАТЬ , К ПРИМЕРУ) , А В "Сведения о лицах, являющихся основанием для назначения меры " ПОКАЗЫВАТЬ САМОГО РЕБЕНКА? Я ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ? КТО ЕЩЕ ЗАНОСМИТ ТАКУЮ МЕРУ ? ТОГДА ЧТО ПИСАТЬ В "Дата принятия решения о назначении"?БУДУ ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ОТВЕТАМ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ЗАНОСИТЬОснование - ребенок, получатель - родитель. Дата принятия - дата НПА, либо вы указываете самое первое НПА, о назначении такой выплаты, что в школе есть такая выплата, либо же указываете НПА, конкретного человека, но в мере оно тоже должно присутствовать, например у вас есть первое НПА лохматого 2009 года, много всяких изменений было в нем, либо же ребенок начал учиться в 2018 и конкретно ему делается свое НПА на выплату, вы его тоже показываете в мере, и дату начала выплаты ставите не общую, а его 2018 года.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ДАТА НАЧАЛА И ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПО МЕРЕ СТАВИТЬ , Т.Е ЕСЛИ ЛЬГОТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ ПО МАЙ ТО ДАТА НАЧАЛА 01.09.2019 А ДАТА ОКОНЧАНИЯ 30.05.2020

ИЛИ

ПОКАЗЫВАТЬ ЕГО ЕЖЕМЕСЯЧНО Т.Е ЕСЛИ В СЕНТЯБРЕ ПОКАЗЫВАЮ ТО - ДАТА НАЧАЛА -01.09.2019
                                                                                                               ДАТА ОКОНЧАНИЯ -30.09.2019
И ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО, ПОКАЗЫВАЯ ЗА КАКОЙ МЕСЯЦ МЫ ЕГО ПОКАЗЫВАЕМ

0

224

Kellothar написал(а):

На самом деле, все проще.
1. Файлы со схемами открыты и доступны для скачивания;
2. Формируете XML согласно схеме, попутно проверяя его достоверность (схемы следуют https://www.w3.org/TR/xmlschema11-1/);
3. Подписываете результирующий файл согласно требованиям ГОСТа (это к ЕГИССО совсем не относится);
4. Отправляете его через КПИ в систему.
Если, 1-2 пункты выполнены, то вероятность проблемы дальше уже будет стремиться к нулю.

Мой-то первый пункт был про исходные данные, которые у меня исторически в виде dbf. А схемы и, тем более, указанный программный продукт, который еще надо осваивать - это инструмент. В самой ЕГИССО готовый инструмент существует в виде утилиты-конвертера из файлов CSV. Как раз excel упоминается потому, что этот самый Csv там проверено получается  по ветке: Сохранить как, Другие форматы, Тип файла "CSV (разделители-запятые)(*.csv)".

0

225

Рита02 написал(а):

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ДАТА НАЧАЛА И ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПО МЕРЕ СТАВИТЬ , Т.Е ЕСЛИ ЛЬГОТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ ПО МАЙ ТО ДАТА НАЧАЛА 01.09.2019 А ДАТА ОКОНЧАНИЯ 30.05.2020

ИЛИ

ПОКАЗЫВАТЬ ЕГО ЕЖЕМЕСЯЧНО Т.Е ЕСЛИ В СЕНТЯБРЕ ПОКАЗЫВАЮ ТО - ДАТА НАЧАЛА -01.09.2019
                                                                                                               ДАТА ОКОНЧАНИЯ -30.09.2019
И ТАК ЕЖЕМЕСЯЧНО, ПОКАЗЫВАЯ ЗА КАКОЙ МЕСЯЦ МЫ ЕГО ПОКАЗЫВАЕМ

Поднимите ваше НПА, если там написано: предоставлять ежемесячную выплату, значит грузить помесячно. Если про это не сказано, значит вы выбираете период выплаты.

0

226

Рита02 написал(а):

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ДАТА НАЧАЛА И ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПО МЕРЕ СТАВИТЬ , Т.Е ЕСЛИ ЛЬГОТА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ С СЕНТЯБРЯ ПО МАЙ ТО ДАТА НАЧАЛА 01.09.2019 А ДАТА ОКОНЧАНИЯ 30.05.2020

Заманчиво занести большой диапазон и сразу на всех учеников и на весь период, система сама будет считать, что они получают питание ежемесячно. Но корректировать потом изменения сумм-эквивалентов, переходы школьников и т.п. - задача слишком трудоемкая, поэтому относимся к фактам назначения просто переоформляя списки каждый месяц и указывая с первого по последнее число. А по поводу кого вписывать, так СНИЛС ребенок получает раньше чем на восьмой день. И если в НПА, исправленном с декабря 2017, указан именно он, то  его и ставим получателем, паспортные данные - пусто и все данные про причинника - пусто. И чтобы было не исправить НПА, если родитель ребенка практически не имеет отношения к порции манной каши с соленым огурцов для случая льготного питания.

Отредактировано Valery (2019-08-15 07:28:57)

0

227

Добрый день.
Подскажите, кто знает, почему при выгрузке из 1с получается файлик с расширением .log а не .csv . Он подписывается, но не конвертируется (конвертер его не видит).

0

228

polzovatel написал(а):

По формату log. скачивать мне дает, ак как их подгружать в кабинет не ясно, валидатор их не видит

У меня такая же беда была. Формат .log это значит что  в загруженных данных ошибка. откройте этот файл log там будет написано где ошибка

0

229

Добрый день. Загрузила МСЗ пакетами. Два пакета находятся в статусе "Обработан с ошибкой", в протоколе обработки пакета стоит: "Обработка прервана: Ошибка взаимодействия с ПОЗ". Сделала заявку в СТП, прислали ответ: Ваша заявка ***** является массовой и привязана к проблеме 20013.
Подскажите, пожалуйста, что что это значит? Что делать?

0

230

Ekaterina_ написал(а):

Добрый день. Загрузила МСЗ пакетами. Два пакета находятся в статусе "Обработан с ошибкой", в протоколе обработки пакета стоит: "Обработка прервана: Ошибка взаимодействия с ПОЗ". Сделала заявку в СТП, прислали ответ: Ваша заявка ***** является массовой и привязана к проблеме 20013.
Подскажите, пожалуйста, что что это значит? Что делать?

Ждать решения и не грузить эти пакеты. У меня такое было в августе, в итоге пакет загрузился без дополнительной загрузки.

0

231

А что значит массовая проблема, которая привязана к проблеме 20013

0

232

Ekaterina_ написал(а):

А что значит массовая проблема, которая привязана к проблеме 20013

Это значить что возникает она у большинства пользователей, которые загружают информацию на портал.

проблема 20013 это их внутреннее обозначение.

0

233

спасибо =))

0

234

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас возможность загрузки данных (фактов назначения МСЗ) на портал ЕГИССО онлайн, а не с помощью xml файлов,
через АПИ - методы?
Пока вышла на СМЭВ, что-то там было про взаимодействие с ЕГИССО описано, но толком понять не могу, есть такая возможность или нет?

Спасибо!

0

235

Вероника написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас возможность загрузки данных (фактов назначения МСЗ) на портал ЕГИССО онлайн, а не с помощью xml файлов,
через АПИ - методы?
Пока вышла на СМЭВ, что-то там было про взаимодействие с ЕГИССО описано, но толком понять не могу, есть такая возможность или нет?

Спасибо!

Загрузка через портал есть, только она занимает по времени больше времени.

0

236

Вероника написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас возможность загрузки данных (фактов назначения МСЗ) на портал ЕГИССО онлайн, а не с помощью xml файлов,
через АПИ - методы?
Пока вышла на СМЭВ, что-то там было про взаимодействие с ЕГИССО описано, но толком понять не могу, есть такая возможность или нет?

Спасибо!

Заходите на портал и вручную добавляете запись заполняя все поля. Потом формируете файл на портале, выгружаете его, подписываете на компьютере и снова загружаете на портал.

0

237

Вероника написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли сейчас возможность загрузки данных (фактов назначения МСЗ) на портал ЕГИССО онлайн, а не с помощью xml файлов,
через АПИ - методы?
Пока вышла на СМЭВ, что-то там было про взаимодействие с ЕГИССО описано, но толком понять не могу, есть такая возможность или нет?

Спасибо!

Есть возможность загрузки сведений с егиссо через смэв. При регистрации в реестре участников егиисо надо указать, что вы как поставщик информации будете взаимодействовать с егиссо не через кпи, а через смэв.
В таком случае меры, факты ведёте в своей системе, а потом с помощью соответствующих видов сведений СМЭВ передаётся всё в егиссо. Иного API взаимодействия с егиссо нет.

ЗЫ. От xml-файлов в принципе всё равно не отделаться. Потому что, что через СМЭВ, что через КПИ происходит загрузка полностью идентичных xml-файлов.

0

238

ivanko написал(а):

ЗЫ. От xml-файлов в принципе всё равно не отделаться. Потому что, что через СМЭВ, что через КПИ происходит загрузка полностью идентичных xml-файлов.

Спасибо, техподдержка ПФР мне сегодня ответила тоже самое :(

0

239

Добрый день, не работает загрузка в табличном варианте через ассистент ЕГИССО, что делать? вручную забивать очень долго

0

240

Евгения написал(а):

Добрый день, не работает загрузка в табличном варианте через ассистент ЕГИССО, что делать? вручную забивать очень долго

Начинайте изучать как работать через конвертор.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Выгрузка в ЕГИССО » Выгрузка Реестров фактов назначения МСЗ