Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в ЕГИССО

Сообщений 391 страница 420 из 449

391

Seostalex написал(а):

В КПИ "Реестр фактор назначения МСЗ" вводите СНИЛС получаете отчет о получаемых МСЗ по данному СНИЛСу.
Или КОНМСЗ есть вкладка "История назначений мер социальной защиты (поддержки)" так же вводите СНИЛС получаете отчет о получаемых МСЗ по данному СНИЛСу.

Мы видим данные только о том какие мы меры ему предоставляем, а например что кто-то пенсию получает не видим. Что нам сделать что бы видеть все

0

392

Ирина Конахина написал(а):

Мы видим данные только о том какие мы меры ему предоставляем, а например что кто-то пенсию получает не видим. Что нам сделать что бы видеть все

Я так понимаю у Вас нет доступа к КПИ и у Вас только уровень ОНМСЗ. Тогда Вам нужно чтоб ПИ+ОНМСЗ сделал перекликающиеся меры. По моему только в этом случае Вы сможете видеть другие меры которыми пользуется этот человек.

0

393

Вообще-то вроде бы как ЕГИССО создавалась для того, чтобы ОНМСЗ могли по СНИЛСУ видеть какие выплаты получает человек во всех органах, и на основании этого решать какую помощь могут оказать.
На практике получается что все мы загружаем свои данные, а данные других не видим. Даже свои можем не видеть, если не согласовать свои меры

п.36 регламента "36. Предоставление из ЕГИССО органу власти/организации, назначающему меру социальной защиты (поддержки) (далее – ОНМСЗ) персонифицированных сведений о назначенных гражданам мерах социальной защиты (поддержки) осуществляется только в отношении мер социальной защиты (поддержки), перечень которых согласован для ОНМСЗ, оператором информационной системы."

0

394

lagancity написал(а):

Вообще-то вроде бы как ЕГИССО создавалась для того, чтобы ОНМСЗ могли по СНИЛСУ видеть какие выплаты получает человек во всех органах, и на основании этого решать какую помощь могут оказать.
На практике получается что все мы загружаем свои данные, а данные других не видим. Даже свои можем не видеть, если не согласовать свои меры

п.36 регламента "36. Предоставление из ЕГИССО органу власти/организации, назначающему меру социальной защиты (поддержки) (далее – ОНМСЗ) персонифицированных сведений о назначенных гражданам мерах социальной защиты (поддержки) осуществляется только в отношении мер социальной защиты (поддержки), перечень которых согласован для ОНМСЗ, оператором информационной системы."

Да, и мы отправляли заявки на получение информации из других оррганизаций, но все равно не видим какие выплаты человек получает, кроме наших

0

395

http://sg.uploads.ru/t/XnyFw.png

кто - нибудь сталкивался с таком проблемой при входе в КПИ, неделю назад такого не возникало

0

396

Бен написал(а):

кто - нибудь сталкивался с таком проблемой при входе в КПИ, неделю назад такого не возникало

Скорее всего адрес слетел. Попробуйте зайти через Портал ЕГИИСО.

0

397

тоже самое

0

398

Бен написал(а):

кто - нибудь сталкивался с таком проблемой при входе в КПИ, неделю назад такого не возникало

Да, решила проблему: Удалите старый сертификат из доверенных корневых центров сертификации и установите новый сертификат - скачать можно здесь (новости от 01.02.19 "Информационное сообщение для пользователей ЕГИССО") http://www.egisso.ru/site/news/51 .

0

399

Недавно начали работать в ЕГИССО. 2 дня назад загрузили ЛМСЗ, обработка прошла без ошибок, но так и не появилась отметка, что отправлено в ПОЗ. Необходимо еще подождать или это у нас ошибка? http://s3.uploads.ru/t/09K4z.jpg
http://s8.uploads.ru/t/M0KIJ.jpg

Отредактировано Roman (2019-02-24 14:21:20)

0

400

Roman написал(а):

Недавно начали работать в ЕГИССО. 2 дня назад загрузили ЛМСЗ, обработка прошла без ошибок, но так и не появилась отметка, что отправлено в ПОЗ. Необходимо еще подождать или это у нас ошибка?

Отредактировано Roman (Вчера 14:21:20)

Проверь загрузились ли сами МСЗ, это во вкладке "Реестр МСЗ". Если да - то это сервер, и у тебя все нормально, если нет - пиши в техподдержку.

0

401

Seostalex написал(а):

Проверь загрузились ли сами МСЗ, это во вкладке "Реестр МСЗ". Если да - то это сервер, и у тебя все нормально, если нет - пиши в техподдержку.

В реестр МСЗ все загрузилось.

0

402

Приветствую!
При добавление записи реестра фактов назначения МСЗ.
Документы дающие право на реализацию МСЗ - это какие документы?

0

403

Nikolay112 написал(а):

Приветствую!
При добавление записи реестра фактов назначения МСЗ.
Документы дающие право на реализацию МСЗ - это какие документы?

Документ на основании которого выплачивается выплата, постановление, решение - НПА администрации, самый первый (по крайней мере у меня так)

0

404

Mariya написал(а):

Документ на основании которого выплачивается выплата, постановление, решение - НПА администрации, самый первый (по крайней мере у меня так)

Спасибо за ответ.
Но если оказывается услуга: Оказание социально-медицинских услуг; Оказание социально-правовых услуг и т.д
На медицинские Лицензия от минздрава на учреждение так понимаю, а правовые и бытовые, например.

0

405

Nikolay112 написал(а):

Спасибо за ответ.
Но если оказывается услуга: Оказание социально-медицинских услуг; Оказание социально-правовых услуг и т.д
На медицинские Лицензия от минздрава на учреждение так понимаю, а правовые и бытовые, например.

Имеется ввиду не НПА на основании которых работают организации, а документы согласно которым оказывается та или иная мера социальной поддержки. То есть Социальный кодекс, Постановление правительства области, Распоряжения местной администрации, говоря проще почему эти меры оказываются и кому (родительская плата, компенсация проезда, доплаты пенсионерам и т.д.).

0

406

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из вариантов изменения фактов назначения выбрать, если ежемесячная сумма льготы ЖКХ меняется?

0

407

Макарова Н.Ю. написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой из вариантов изменения фактов назначения выбрать, если ежемесячная сумма льготы ЖКХ меняется?

Если сумма не фиксированная, то периодичность выплаты - месячная, например: дата НПА 12.01.2019, дата начала 12.01.2019, дата конца 31.01.2019

Отредактировано Mariya (2019-04-02 08:41:33)

0

408

Добрый день! Выплаты повысились с 29 марта, что теперь делать в ЕГИССО?Старые выплаты закрывать и открывать новые??Подскажите пожалуйста!

0

409

Татьяна Лозовая написал(а):

Добрый день! Выплаты повысились с 29 марта, что теперь делать в ЕГИССО?Старые выплаты закрывать и открывать новые??Подскажите пожалуйста!

Что значит повысились? Увеличилась просто сумма Или стали платить по другому?

0

410

Seostalex написал(а):

Что значит повысились? Увеличилась просто сумма Или стали платить по другому?

Выплаты проиндексировались, к примеру сумма была 8100, а стала 1 января 2019 года 9100

0

411

Татьяна Лозовая написал(а):

Выплаты проиндексировались, к примеру сумма была 8100, а стала 1 января 2019 года 9100

закрывать и заново платить(заново загружать)

0

412

Babay написал(а):

закрывать и заново платить(заново загружать)

Почему? Что изменилось в предоставляемой мере? Проведу аналогию: Вас увольняют если повысили оклад на занимаемую Вами должность???

0

413

Seostalex написал(а):

Почему? Что изменилось в предоставляемой мере?

сумма. а поменять можно только дату окончания если не ошибаюсь...и с вероятностью 99,9 у них ежемесячные платежи...следовательно со след. месяца уже должно быть 9100 а не 8100, а значит им придется закрыть старое и загрузить новое(у меня кстати каждый месяц закрывается дата поэтому такой проблемы вообще нет).   ну если раз в пол года, то естественно менять через "пол года" и т.д.

Seostalex написал(а):

Проведу аналогию: Вас увольняют если повысили оклад на занимаемую Вами должность???

нет...но старую зарплату грубо говоря убирают и ставят на ее место новую

Отредактировано Babay (2019-04-04 10:52:51)

0

414

Babay написал(а):

сумма. а поменять можно только дату окончания если не ошибаюсь...и с вероятностью 99,9 у них ежемесячные платежи...следовательно со след. месяца уже должно быть 9100 а не 8100, а значит им придется закрыть старое и загрузить новое(у меня кстати каждый месяц закрывается дата поэтому такой проблемы вообще нет).   ну если раз в пол года, то естественно менять через "пол года" и т.д.

нет...но старую зарплату грубо говоря убирают и ставят на ее место новую

Отредактировано Babay (Сегодня 10:52:51)

Простите не совсем понял. (я человек далекий от МСЗ, хоть и работаю с ЕГИССо уже год, да и подобных проблем у меня еще не было) Изменилась сумма выплаты но не изменились ни код меры, ни код получателя, не источник финансирования, ни форма предоставления. Так почему нужно закрывать меру? Может вопрос и глупый но советоваться не с кем уж извините. Можете рассказать поподробнее?

Что до зарплаты, так там могут внести поправку в виде выслуги лет.

0

415

Seostalex написал(а):

Простите не совсем понял. (я человек далекий от МСЗ, хоть и работаю с ЕГИССо уже год, да и подобных проблем у меня еще не было) Изменилась сумма выплаты но не изменились ни код меры, ни код получателя, не источник финансирования, ни форма предоставления. Так почему нужно закрывать меру? Может вопрос и глупый но советоваться не с кем уж извините. Можете рассказать поподробнее?

Что до зарплаты, так там могут внести поправку в виде выслуги лет.

ну изменить сумму выплаты невозможно. а вам надо платить больше. никакие приписки из разряда добавляем 1000р к выплате или платить отдельно 1000р нельзя ибо вы платите одной суммой а не двумя... следовательно единственный способ закрыть то что есть(ибо если удалить получиться тоже самое). (поставить этот месяц последней оплатой) и уже со след. месяца платить другую денежку. другого выхода я не вижу.

0

416

Babay написал(а):

ну изменить сумму выплаты невозможно. а вам надо платить больше. никакие приписки из разряда добавляем 1000р к выплате или платить отдельно 1000р нельзя ибо вы платите одной суммой а не двумя... следовательно единственный способ закрыть то что есть(ибо если удалить получиться тоже самое). (поставить этот месяц последней оплатой) и уже со след. месяца платить другую денежку. другого выхода я не вижу.

Для примера, есть мера "Предоставление меры социальной поддержки по договору о целевом обучении" выплаты скажем 2000 руб. изменилась выплата и стала 3000 руб. Где именно нельзя поменять сумму выплаты? Если в КПИ нет фиксированной информации о сумме выплаты. Там стоит только форма предоставления денежная. Если вы имеете в виду что поменялся НПА по МСЗ то я думаю что загрузка (вернее подгрузка нового НПА) снимет данную проблему. Хотя если честно я ее тут не вижу.

0

417

Seostalex написал(а):

Для примера, есть мера "Предоставление меры социальной поддержки по договору о целевом обучении" выплаты скажем 2000 руб. изменилась выплата и стала 3000 руб. Где именно нельзя поменять сумму выплаты? Если в КПИ нет фиксированной информации о сумме выплаты. Там стоит только форма предоставления денежная. Если вы имеете в виду что поменялся НПА по МСЗ то я думаю что загрузка (вернее подгрузка нового НПА) снимет данную проблему. Хотя если честно я ее тут не вижу.

дык тут говориться о выплатах а не о самой мсз...мсз может и не тронуло вообще.

0

418

Babay написал(а):

дык тут говориться о выплатах а не о самой мсз...мсз может и не тронуло вообще.

Так вопрос был что делать с ЕГИССО. А по бухгалтерии они и так закроют отчетность.

0

419

Seostalex написал(а):

Так вопрос был что делать с ЕГИССО. А по бухгалтерии они и так закроют отчетность.

дык вопрос не о изменении мсз а просто переделки выплат....мсз делают раз и навсегда.... а выплаты бьются каждый месяц(ну или другой период). и они не могут поставить на след месяц этиже суммы...им надо их просто поменять. это не затрагивает мсз...они просто говорят что мы стали платить на 1000р больше этому человеку за вот это.

Отредактировано Babay (2019-04-04 12:02:39)

0

420

Так я о чем...выгрузят меру с большими суммами за отчетный месяц и все...ведь суммы указываются по фактически начисленным деньгам... Тогда причем тут?

Babay написал(а):

закрывать и заново платить(заново загружать)

Они как грузили данные стой же периодичностью так и будут грузить...только с новыми суммами.

0