Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 121 страница 150 из 835

121

Alexander написал(а):

я про эту форму

Это что за программа, можно ссылку сскинуть

0

122

Что за программа?

0

123

tery написал(а):

Что за программа?

http://se.uploads.ru/t/3pgqa.jpg

0

124

Делюсь работой. Импорт фактов назначения в КПИ из Ассистента не всегда проходит. При импорте подписанного xml файла выскакивает ошибка валидации. Если выгружать до 5 человек, то иногда бывает принимает. CSV файлы не принимает, не понятная ошибка.

Отредактировано Grim Tandy (2018-01-30 07:58:25)

0

125

tery написал(а):

Что за программа?

вот ссылка http://qps.ru/jK2FE
Ассистент
http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/

http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4020

0

126

Irina написал(а):

После загрузки подписанного файла xml с фактами, факты должны сразу появится в личном кабинете?

На странице "Журнал "История взаимодействия" виден статус пакета, который был загружен. Как только статус станет "Обработан" факты назначения должны появиться в Реестре фактов назначения МСЗ

0

127

alex-1704 написал(а):

На странице "Журнал "История взаимодействия" виден статус пакета, который был загружен. Как только статус станет "Обработан" факты назначения должны появиться в Реестре фактов назначения МСЗ

Спасибо!
Я загрузила подписанные факты, сразу или почти сразу статус стал "Обработан".
Фактов не видно. Видимо буду обращаться в службу поддержки.

0

128

Александр915 написал(а):

Всем доброе утро.
Кто нибудь сталкивался при загрузке файлов в КПИ "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС" и "Ошибка загрузки файлов: Ошибка валидации данных, файл реестра не прошел валидацию по схеме" ?

тех.поддержка молчит по этому поводу

Сегодня пробовали вручную добавить меру в КПИ, потом нажали сохранить, далее выгрузили в xml для подписания. Сначала подписали файл программой КриптоАРМ и при попытке загрузить их обратно в КПИ сайт выдал ошибку: "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС". После этого подписали файл программой Крипто+DE и снова загрузили эту одну запись меры (xml + .p7s) и всё загрузилось успешно. Через несколько минут смотрим историю в КПИ - видно что загрузилась одна мера. Так что эта ошибка, видимо, из-за не той программы подписывания в том числе появляется.

Отредактировано Vasylek (2018-01-30 09:52:25)

0

129

Grim Tandy написал(а):

Делюсь работой. Импорт фактов назначения в КПИ из Ассистента не всегда проходит. При импорте подписанного xml файла выскакивает ошибка валидации. Если выгружать до 5 человек, то иногда бывает принимает. CSV файлы не принимает, не понятная ошибка.

Отредактировано Grim Tandy (Сегодня 07:58:25)

В предыдущей версии Ассистента для детей не выгружались данные свидетельства о рождении в xml.
При этом валидация проходила в программе. Но вроде по схеме должен быть обязательно заполнен документ на человека.
Не знаю исправили это или нет и имеет ли это значение.

Отредактировано Irina (2018-01-30 09:47:40)

0

130

Vasylek написал(а):

Сегодня пробовали вручную добавить меру в КПИ, потом нажали сохранить, далее выгрузили в xml для подписания. Сначала подписали файл программой КриптоАРМ и при попытке загрузить их обратно в КПИ сайт выдал ошибку: "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС". После этого подписали файл программой Крипто+DE и снова загрузили эту одну запись меры (xml + .p7s) и всё загрузилось успешно. Через несколько минут смотрим историю в КПИ - видно что загрузилась одна мера. Так что эта ошибка, видимо, из-за не той программы подписывания в том числе появляется.

Отредактировано Vasylek (Сегодня 11:52:25)

Файлы подписываю Крипто+DE (пробовал крипто лайн 1.4), сама подпись проходит нормально, но результат загрузки в КПИ всё тот же ошибочный, хотя сейчас сама ошибка сменилась на "Ошибка загрузки файлов: Недопустимый знак ", причем файл остался без изменений.

0

131

Александр915 написал(а):

Файлы подписываю Крипто+DE (пробовал крипто лайн 1.4), сама подпись проходит нормально, но результат загрузки в КПИ всё тот же ошибочный, хотя сейчас сама ошибка сменилась на "Ошибка загрузки файлов: Недопустимый знак ", причем файл остался без изменений.

значит всё будет хорошо. Где-то в процессе внесения данных недопустимый знак вставил - просканируй всё как следует.

0

132

Vasylek написал(а):

значит всё будет хорошо. Где-то в процессе внесения данных недопустимый знак вставил - просканируй всё как следует.

Увы, сейчас оставил одну единственную запись и всё равно. Видимо что то с личным кабинетом, правда почему то выборочно

0

133

Vasylek написал(а):

Сегодня пробовали вручную добавить меру в КПИ, потом нажали сохранить, далее выгрузили в xml для подписания. Сначала подписали файл программой КриптоАРМ и при попытке загрузить их обратно в КПИ сайт выдал ошибку: "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС". После этого подписали файл программой Крипто+DE и снова загрузили эту одну запись меры (xml + .p7s) и всё загрузилось успешно. Через несколько минут смотрим историю в КПИ - видно что загрузилась одна мера. Так что эта ошибка, видимо, из-за не той программы подписывания в том числе появляется.

Отредактировано Vasylek (Сегодня 06:52:25)

А вы чью подпись используете?

0

134

Отпишите кто-нибудь ход работы с crypto + DE (от установки до загрузки подписанного xml файла) - у кого получилось

0

135

Alexander написал(а):

А вы чью подпись используете?

1-го заместителя руководителя, выданную для СМЭВ в УЦ. Но тут я видел сообщение с ссылкой на вопрос-ответ из ПФР, что надо использовать подпись организации, т.е. ЭП-ОВ.

0

136

Кирилл написал(а):

Как в Крипто+
выбрать сертификат? Программа каким то образом привязала сертификат с рабочего стола, который абсолютно не подходит. Кнопка "выбрать сертификат" не активна

Если вы пользуетесь вин 10, то в программе Крипто+ ДЕ есть глюк: т.е. когда вы первый раз выбрали в программе сертификат для подписи, он запоминается в программе и его нельзя будет просто так сменить. Лечится это так: Из программы Крипто+ ДЕ надо выйти (внизу, где часы, тоже ее закрыть). Потом нужно войти в свойства обозревателя (IE) и на вкладке Содержание удалить сертификат (который запомнился в программе для подписания) из системы. После этого в Крипто+ Де его уже не будет, и маленько "помухлевав" можно заново будет выбрать в программе другой (нужный) сертификат для подписания файлов для КПИ.

0

137

Vasylek написал(а):

1-го заместителя руководителя, выданную для СМЭВ в УЦ. Но тут я видел сообщение с ссылкой на вопрос-ответ из ПФР, что надо использовать подпись организации, т.е. ЭП-ОВ.

На практике мы попробовали подпись специалиста, файл загрузился.
Но специалист сам является руководителем другого учреждения, не поставщика информации.

0

138

Всем привет. Я так и не понял на 10-ке входит в ЛК

0

139

Александрr34 написал(а):

Всем привет. Я так и не понял на 10-ке входит в ЛК

нет, по крайне мере на двух пк у меня не зашло

Отредактировано Grim Tandy (2018-01-30 21:14:29)

0

140

Grim Tandy написал(а):

нет, по крайне мере на двух пк у меня не зашло

Отредактировано Grim Tandy (Вчера 21:14:29)

У нас - входит на 10-ке (64 bit)... кое-что пришлось сделать

0

141

Irina написал(а):

Спасибо!
Я загрузила подписанные факты, сразу или почти сразу статус стал "Обработан".
Фактов не видно. Видимо буду обращаться в службу поддержки.

У меня в кабинете не видны кнопки действий: редактировать, просмотр.
У кого-то было так?
В настройках браузера для этой зоны разрешила все, что есть.

Собственно статус пакета стоял "Обработан", но там есть кнопки просмотра протокола, где видно что сохранено с ошибками.
Поэтому наверно записи не видны в кабинете.

0

142

Подскажите пожалуйста, можно ли работать с крипто про 4.0 для входа в кабинет поставщика или только випнет. Сертификат казначейства. При входе в кабинет  поставщика через крипто про страница не найдена. При пользовании випнетом доходит до регистрации сертификата на госуслугах но сертификат не найден. Замкнутый круг! Может кто чем помочь? Может настройки браузера, т.к. сертификат егиссо в личные добавлен. Перенаправления нет. Система win 7 64

0

143

Серж написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли работать с крипто про 4.0 для входа в кабинет поставщика или только випнет. Сертификат казначейства. При входе в кабинет  поставщика через крипто про страница не найдена. При пользовании випнетом доходит до регистрации сертификата на госуслугах но сертификат не найден. Замкнутый круг! Может кто чем помочь? Может настройки браузера, т.к. сертификат егиссо в личные добавлен. Перенаправления нет. Система win 7 64

как я понял, Vip Net CSP необходим что бы прописать сертификат ЕГИССО. Вход осуществляется через IE. Я же использую настройку для Google Chrome IE Tab, он позволяет сделать вид IE в Chrome. Сертификаты используются с крипто про и насколько я знаю, казначеевские сертификаты для входа и подписи xml не подходят. Пробуйте заходить под логином и паролем

0

144

Grim Tandy написал(а):

Серж написал(а):
Подскажите пожалуйста, можно ли работать с крипто про 4.0 для входа в кабинет поставщика или только випнет. Сертификат казначейства. При входе в кабинет  поставщика через крипто про страница не найдена. При пользовании випнетом доходит до регистрации сертификата на госуслугах но сертификат не найден. Замкнутый круг! Может кто чем помочь? Может настройки браузера, т.к. сертификат егиссо в личные добавлен. Перенаправления нет. Система win 7 64как я понял, Vip Net CSP необходим что бы прописать сертификат ЕГИССО. Вход осуществляется через IE. Я же использую настройку для Google Chrome IE Tab, он позволяет сделать вид IE в Chrome. Сертификаты используются с крипто про и насколько я знаю, казначеевские сертификаты для входа и подписи xml не подходят. Пробуйте заходить под логином и паролем

Crypto + подписывает xml, во всяком случае при проверке подпись файла видна, только не знаю загрузятся ли они в лк

0

145

Vasylek написал(а):

У нас - входит на 10-ке (64 bit)... кое-что пришлось сделать

А рецептиком не поделитесь? :unsure:

0

146

Серж написал(а):

Подскажите пожалуйста, можно ли работать с крипто про 4.0 для входа в кабинет поставщика или только випнет. Сертификат казначейства. При входе в кабинет  поставщика через крипто про страница не найдена. При пользовании випнетом доходит до регистрации сертификата на госуслугах но сертификат не найден. Замкнутый круг! Может кто чем помочь? Может настройки браузера, т.к. сертификат егиссо в личные добавлен. Перенаправления нет. Система win 7 64

У нас установлено и то, и то (win7 32). Без випнет не работало.
Кто-то писал, что тогда  не получается подписать файлы. Не пробовали, т.к. подписываем на другой машине, где только крипто про.

Отредактировано Irina (2018-01-31 12:03:49)

0

147

На данный момент личный кабинет у кого нибудь открывается в IE ?

Спасибо "Grim Tandy" за подсказку насчет надстройки для Google Chrome "IE Tab".

0

148

Александр915 написал(а):

На данный момент личный кабинет у кого нибудь открывается в IE ?

Невозможно получить данные о поставщике данных: - undefined

зашел, но он меня не видит как поставщика
после повторного входа поставщик отобразился.

Отредактировано Grim Tandy (2018-01-31 12:30:06)

0

149

Александр915 написал(а):

На данный момент личный кабинет у кого нибудь открывается в IE ?

Спасибо "Grim Tandy" за подсказку насчет надстройки для Google Chrome "IE Tab".

Открывается.

0

150

Grim Tandy написал(а):

Невозможно получить данные о поставщике данных: - undefined

зашел, но он меня не видит как поставщика

у меня так до обеда было.
сейчас через IE вообще даже до авторизации не доходит.
через хром заходит, но файлы не загружает.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО