Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 721 страница 750 из 835

721

Хм...подскажите пожалуйста, как сделать чтобы файл на выходе был .p7s?  у меня выходит p7s0.

0

722

lagancity написал(а):

В соответствии с письмом ФСБ России от 07.09.2018 №149/7/6-363, указанным в уведомлении Минкомсвязи России об организации перехода на использование электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012, использование схемы формирования и проверки электронной подписи, соответствующей ГОСТ Р 34.10-2001, продлевается до 31.12.2019.

Ввиду наличия встроенных в средство криптографической защиты информации (далее - СКЗИ) «КриптоПро CSP» 4.0 (сборки 9842, 9944) технических ограничений, блокирующих использование квалифицированных электронных подписей, соответствующих ГОСТ 34.10-2001 после 31.12.2018, для обеспечения корректной работы с указанным СКЗИ в ЕИС и снятия технических ограничений необходимо установить обновление СКЗИ либо выполнить обновление в соответствии с инструкцией "О работе с ГОСТ Р 34.10-2001 в КриптоПро CSP 3.9,4.0 и КриптоПро JCP 2.0 в 2019 году".

Я это делал.Не помогло.Крипто ДЕ все равно ругается на этот старый ГОСТ.

0

723

Kirill_ написал(а):

Хм...подскажите пожалуйста, как сделать чтобы файл на выходе был .p7s?  у меня выходит p7s0.

Обратите внимание, на версию программы.

0

724

Mariya написал(а):

Обратите внимание, на версию программы.

1.5.0 а нужна какая?

0

725

Убрал галочку и расширение нормальное но в егиссо все равно не заходит.

0

726

Kirill_ написал(а):

Убрал галочку и расширение нормальное но в егиссо все равно не заходит.

Стоп, вы пишите что не можете подписать, а сейчас о входе в егиссо. Так в чем у вас проблема-то?

0

727

Mariya написал(а):

Стоп, вы пишите что не можете подписать, а сейчас о входе в егиссо. Так в чем у вас проблема-то?

Подписать то я могу, но ЛК не принимает.http://s7.uploads.ru/t/MdhRf.jpg
...не так выразился

0

728

Kirill_ написал(а):

Подписать то я могу, но ЛК не принимает.
...не так выразился

После настройки Крипто_лайна, у вас возникает такая же ошибка? Значит, та подпись которую вы используете не подходит для ЕГИССО, можно использовать подпись которой подписываете отчетность.

0

729

Mariya написал(а):

После настройки Крипто_лайна, у вас возникает такая же ошибка? Значит, та подпись которую вы используете не подходит для ЕГИССО, можно использовать подпись которой подписываете отчетность.

Этой же подписью подписывал в крипто+ДЕ перед новым годом (казначейская эцп), но здесь почему то не получается.

0

730

Kirill_ написал(а):

Этой же подписью подписывал в крипто+ДЕ перед новым годом (казначейская эцп), но здесь почему то не получается.

Какая у вас подпись казначейская? для физ.лица или для организации? Если для физ.лица - она не подойдет, там нет ОГРН. Возможно просто еще нет корневого сертификата, либо блокировка стоит на ГОСТ 2001. Я для таких целей сделала себе подпись для организации в УФК.

Отредактировано Mariya (2019-01-14 11:38:01)

0

731

Mariya написал(а):

Какая у вас подпись казначейская? для физ.лица или для организации? Если для физ.лица - она не подойдет, там нет ОГРН. Возможно просто еще нет корневого сертификата, либо блокировка стоит на ГОСТ 2001

Отредактировано Mariya (Сегодня 08:36:47)

Для организации, конечно...может действительно блокировка, но вообще читал что должна действовать весь 2019 год (гост 2001)...сейчас еще попробую эцп с гостом 2012 выданную УЦ.

0

732

Kirill_ написал(а):

Для организации, конечно...может действительно блокировка, но вообще читал что должна действовать весь 2019 год (гост 2001)...сейчас еще попробую эцп с гостом 2012 выданную УЦ.

Пробуйте, файлики не должны отличаться. в подписанных файликах ничего уже менять нельзя

0

733

Mariya написал(а):

Пробуйте, файлики не должны отличаться. в подписанных файликах ничего уже менять нельзя

Ага, спасибо, понял.Я там галочку убрал и теперь сразу формат правильный.

0

734

Та же ситуацияhttp://s7.uploads.ru/t/8njHf.jpg

0

735

Kirill_ написал(а):

Та же ситуация

Через что вы формируете файлик .xml?

0

736

Mariya написал(а):

Через что вы формируете файлик .xml?

Выгружаю из ЛК Егиссо и потом подписываю в крипто лайне.

0

737

Kirill_ написал(а):

Выгружаю из ЛК Егиссо и потом подписываю в крипто лайне.

Значит... проблема с подписью

0

738

Mariya написал(а):

Значит... проблема с подписью

Может быть, но до нового года работала...еще непонятно как у других дела.неучто только у меня отвалилось все после НГ

0

739

Kirill_ написал(а):

Может быть, но до нового года работала...еще непонятно как у других дела.неучто только у меня отвалилось все после НГ

у меня все так же работает, ничего не менялось. Еще могу предложить какая у вас стоит крипта?

0

740

Mariya написал(а):

у меня все так же работает, ничего не менялось. Еще могу предложить какая у вас стоит крипта?

4.0.9944 ....А подпись у вас казначейская?

0

741

Kirill_ написал(а):

4.0.9944 ....А подпись у вас казначейская?

Я и казначейской и УЦ подписывала, все проходило. Захожу по ЭП казначейской.

0

742

Kirill_ написал(а):

4.0.9944 ....А подпись у вас казначейская?

Попробуйте поставить криптоЛайн 1.4

0

743

Mariya написал(а):

айн 1.4

Хорошо,попробую.

0

744

Вобщем поставил 1,4.Сертификатом УЦ ГОСТ 2012 не подписывает пишет что "неправильно указан алгоритм". а казначейским сертификатом подписывает но снова не проходит ПВВС

0

745

Kirill_ написал(а):

Вобщем поставил 1,4.Сертификатом УЦ ГОСТ 2012 не подписывает пишет что "неправильно указан алгоритм". а казначейским сертификатом подписывает но снова не проходит ПВВС

А вы точно этот файлик подписываете? удалите все и заново выгрузите его. А ось какая?

Отредактировано Mariya (2019-01-14 14:49:15)

0

746

Mariya написал(а):

А вы точно этот файлик подписываете? удалите все и заново выгрузите его. А ось какая?

Отредактировано Mariya (Сегодня 11:49:15)

этот же файл.Win 7x64

0

747

Kirill_ написал(а):

этот же файл.Win 7x64

https://support.cryptopro.ru/index.php? … -2019-godu попробуйте

0

748

Kirill_ написал(а):

Может быть, но до нового года работала...еще непонятно как у других дела.неучто только у меня отвалилось все после НГ

у меня тоже после нг отвалилось всё

0

749

Mariya написал(а):

https://support.cryptopro.ru/index.php? … -2019-godu попробуйте

Не помогло, пробовал вчера днем...а вот какой ответ пришел от техподдержки.типа работайте только с крипто де а он как раз таки и не работает в этом году.по крайней мере у меня.http://s9.uploads.ru/t/x4KZz.jpg

0

750

не понял только что значит не должен быть настроен на формирование от присоедененной подписи.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО