Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 631 страница 660 из 835

631

Spatz написал(а):

Ну это и есть R2. На версии 4.0.97* не работало.

обновите до 4.0.99

Я 3 часа промучился с настройками компа, пока не обновил КриптоПро

0

632

Добрый день. У меня стоит КриптоПро 4.0. В закладке Алгоритмы ставлю алгоритмы шифрования, как указано в инструкции по настройке подключения, но после повторного захода в Крипто-Про, все сбрасывается на настройки по умолчанию. В чем может быть проблема?

0

633

minz56 написал(а):

Добрый день. У меня стоит КриптоПро 4.0. В закладке Алгоритмы ставлю алгоритмы шифрования, как указано в инструкции по настройке подключения, но после повторного захода в Крипто-Про, все сбрасывается на настройки по умолчанию. В чем может быть проблема?

Вероятно перед изменением параметров необходимо нажать на строчку "Запустить с правами администратора" на вкладке "Общие".

0

634

Вот и к нам жареный петух добежал.
Требуют чтобы "вчера" у нас было все готово для работы с ЕГИССО

Win 8.1
Согласно инструкции (файл с именем Rukovodstvo_polzovatelya_kabineta_postavschika_informatsii_2018_02_16 )
поставил VipNet 4.2, установил в него сертификат ЕГИССО
Скачал Crypto DE, установил, но не настраивал (!!)
Проверил настройки IE - все уже стоит как в инструкции
С ГосУслуг начальника организации добавил сотрудника, через акк ГосУслуг сотрудника смог зайти в ЕГИССО

Мне говорят что в Crypto DE нужно установить сертификат организации... а насколько я помню у нас из подобного только ЭЦП для Закупок на имя начальника, но сказали что это не подходит.
Теперь нужно в казначействе заказывать сертификат под организацию?
И по поводу установки сертификата организации - что я не вижу инструкцию для этого. Сказали в меню Crypto DE по щелчку правой кнопкой мыши выбрать "обновление сертификатов", тыкнул, появилась надпись типа он ключи из реестра подтягивает... Получается сертификат нужно в VipNet добавлять? Вот только куда его пихать, также как сертификат ЕГИССО что ли?

И что еще нужно будет сделать чтобы быть "готовым к работе с ЕГИССО" ?

P.S. Да, мне говорили что желательно КриптоПро вместо ВипНета, но сначала нужно добраться до стадии подписи документов.

P.S.S И тут встал вопрос какие галочки в "АРМ генерации ключей" ставить при запросе сертификата "на организацию", вот тоже не могу найти инструкцию.

Отредактировано wingblack (2018-05-29 12:07:03)

0

635

Spatz написал(а):

Вероятно перед изменением параметров необходимо нажать на строчку "Запустить с правами администратора" на вкладке "Общие".

Может я туплю, но у меня в крипто про 4.0 нет такой строчки на вкладке "Общие"

0

636

http://sd.uploads.ru/t/lHNkL.png

0

637

Spatz написал(а):

Спасибо большое. У меня в Крипто-про какой-то косяк

http://sh.uploads.ru/t/xPhRr.jpg

0

638

Ну это не косяк. Скорее всего Вы итак являетесь администратором компьютера. Точнее учётная запись имеет права администратора. Поэтому этой строчки нет.

0

639

Доброго времени суток, уважаемые!
Помогите пожалуйста!
Позавчера подготовила площадку для ЕГИССО. Наконец-то все начало работать исправно, в КПИ заходит и подписи работают. На сл день, мне говорят, что ничего не работает.
Проверила и правда, на сайт не заходит и выдает ошибку TSL - "Не удается безопасно подключиться к этой странице. Возможно, на сайте используются устаревшие..." и в том же духе.

Винда 10, Криптопро 4.0.9842 (срок действия постоянный, тип лицензии серверная)
Настроила так, как написано в инструкции (криптопро и IE), но результат тот же.

0

640

kryhelis написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!
Помогите пожалуйста!
Позавчера подготовила площадку для ЕГИССО. Наконец-то все начало работать исправно, в КПИ заходит и подписи работают. На сл день, мне говорят, что ничего не работает.
Проверила и правда, на сайт не заходит и выдает ошибку TSL - "Не удается безопасно подключиться к этой странице. Возможно, на сайте используются устаревшие..." и в том же духе.

Винда 10, Криптопро 4.0.9842 (срок действия постоянный, тип лицензии серверная)
Настроила так, как написано в инструкции (криптопро и IE), но результат тот же.

винда10 обновляется до последней версии (1803) и иногда не дает работать.

0

641

wingblack написал(а):

Вот и к нам жареный петух добежал.
Требуют чтобы "вчера" у нас было все готово для работы с ЕГИССО

не говорят что в Crypto DE нужно установить сертификат организации... а насколько я помню у нас из подобного только ЭЦП для Закупок на имя начальника, но сказали что это не подходит.
Теперь нужно в казначействе заказывать сертификат под организацию?
Отредактировано wingblack (2018-05-29 10:07:03)

Сертификат для госзакупок может подойти поскольку в нем содержится инфа об организации.
Вероятно надо все сертификаты и СОС цепочки поставить чтобы он опознавался ДЕ

0

642

pivot написал(а):

wingblack написал(а):Вот и к нам жареный петух добежал.Требуют чтобы "вчера" у нас было все готово для работы с ЕГИССО
            не говорят что в Crypto DE нужно установить сертификат организации... а насколько я помню у нас из подобного только ЭЦП для Закупок на имя начальника, но сказали что это не подходит.Теперь нужно в казначействе заказывать сертификат под организацию?Отредактировано wingblack (2018-05-29 10:07:03)Сертификат для госзакупок может подойти поскольку в нем содержится инфа об организации.Вероятно надо все сертификаты и СОС цепочки поставить чтобы он опознавался ДЕ

Сертификат для госзакупок не подойдет, так как выдается на Физическое лицо. В нем стоит ИНН Физлица, а нужен ИНН организации. Подойдет сертификат от Росреестра или Отчетность Контура.

0

643

Spatz написал(а):

Ну это не косяк. Скорее всего Вы итак являетесь администратором компьютера. Точнее учётная запись имеет права администратора. Поэтому этой строчки нет.

У меня все равно подписывает, с теми алгоритмами, которые по умолчанию стоят. Так что на проблему, думаю, можно забить.

0

644

Добрый день. Зашел с помощью эцп в ЛК ЕСИА, в  настройках профиля, в разделе "Доступ к системам" нет возможности выбора системы пенсионного фонда, я так понимаю, что пока не будет заполнена Форма заявки на регистрацию (которая в регламенте) и не обработана, то доступ к ЕГИССО нам закрыт?

0

645

jordan написал(а):

Добрый день. Зашел с помощью эцп в ЛК ЕСИА, в  настройках профиля, в разделе "Доступ к системам" нет возможности выбора системы пенсионного фонда, я так понимаю, что пока не будет заполнена Форма заявки на регистрацию (которая в регламенте) и не обработана, то доступ к ЕГИССО нам закрыт?

Правильно понимаете. Проверьте правильно ли поставлен в заявке ОГРН учреждения.

0

646

Спасибо.

0

647

Дорогие друзья!
На днях была сформулирована задача, попасть на сайт ЕГИССО, и положить туда файлы.ну ОК!

Расскажу что я в первую очередь сделал, взял комп с 7х64 поставить все обновы,какие можно было, после этого взял крипту 4.0R3, поставил также CRYPTO+DE 3.1
запил сертификаты ЕГИССО и своей организации, далее пошли на сайт егиссо бла блааа.... не пустил сразу , добавил в доверенные сайты, прошел на сайт, выгрузил реестр, подписал. На след день подготовил уже выгрузку по пацикам, подписал, начал выгружать сначала говорил про какую то схему, начал проверять отчет, и увидел, что есть скрытые столбцы, их я конечно удалил, проверил чтоб не было , пустых полей, пробело и запятых.Проверят notepad++ все просто и понятно.АААА забыл потом ошибка которая на этом сайте лежит и никто не может дать по ней ответ или совет. так вот что за ошибка обратобки :ОШибка отправки архива в ПВВС.   эту ошибку я решил notepad++

СОВЕТ вам да ЛЮБОВЬ друзья))))

0

648

никак не могу Crypto DE настроить на подпись
При этом КриптоЛайн завелся с пол пинка и без вопросов - им можно же будет подписывать?
И еще, поставил же КриптоПро 4.0 R3
При подписывании через КриптоЛайн ругается что подписывает через ГОСТ 2001 а не ГОСТ 2012, а в КриптоПро на вкладке где инструкция ЕГИССО показывает какой должен быть алгоритм - там эти опции серые и не дают поменять, под администратором (юзер на компе один) аналогичная картина.
Правда КриптоПро пока на триале висит, надеюсь скоро купим.
Win 8.1 x64

Отредактировано wingblack (2018-06-09 15:24:58)

0

649

wingblack написал(а):

никак не могу Crypto DE настроить на подпись
При этом КриптоЛайн завелся с пол пинка и без вопросов - им можно же будет подписывать?
И еще, поставил же КриптоПро 4.0 R3
При подписывании через КриптоЛайн ругается что подписывает через ГОСТ 2001 а не ГОСТ 2012, в а КриптоПро на вкладке где инструкция показывает какой должен быть алгоритм - там эти опции серые и не дают поменять, под администратором (юзер на компе один) аналогичная картина.
Правда КриптоПро пока на триале висит, надеюсь скоро купим.
Win 8.1 x64

Отредактировано wingblack (Сегодня 15:24:11)

разницы чем подписывать нет...главное что бы портал пускал...и не забывайте что випнет и крипто про крайне нежелательно устанавливать вместе..а если установили и удалили один то второй надо заново переустанавливать....у меня тоже ругаться иногда на что то..но пока подписывает пофиг
и не забывайте что если вы зашли под администратором это не значит то программа запущена от имени администратора по умолчанию

Отредактировано Babay (2018-06-09 15:28:20)

0

650

Babay написал(а):

разницы чем подписывать нет...главное что бы портал пускал...и не забывайте что випнет и крипто про крайне нежелательно устанавливать вместе..а если установили и удалили один то второй надо заново переустанавливать....у меня тоже ругаться иногда на что то..но пока подписывает пофиг
и не забывайте что если вы зашли под администратором это не значит то программа запущена от имени администратора по умолчанию

В общем дело бы так:
- поставил випнет, Крипто ДЕ+ ничего не получилось
- узнал что нужно ЭЦП (или как там его) на имя организации, послал заказывать, там передали "фигли у вас криптопро версии 3.6, смотрите оштрафуют (хз, до нас никаких приказов не доводили), у них же (казначейство вроде) сформировали запрос на подпись с компа на котором стоял КриптоПро 4, соответственно и в ЭЦП написано что создано с помощью КриптоПро, а я где-то читал, может и тут на форуме, что на компе должно стоять тот CSP которым делали сертификат.
- удалил випнет, перезапустил комп, поставил криптопро
- ковырялся с Крипто ДЕ+, так и не получилось настроить. сертификат оно подтянуло, но подписывать или шифровать не хотело. В том числе после переустановки Крипто ДЕ+ после того как поставил Крипто Про
- мимоходом с данного форума нашел что можно подписывать через Крипто-лайн, поставил ее и сразу подписал файл без настроек.

Такой вопрос, есть ли где-то понятная, короткая, и обновляемая инструкция что куда делать на сайте, как формировать файлы у себя на компе и т.п.
А то где-то на форуме попадалось про проблемы экспорта в CSV и прямо таки классическое форумное "я решил свою проблему, но как я это сделал я вам не скажу".

0

651

wingblack написал(а):

Такой вопрос, есть ли где-то понятная, короткая, и обновляемая инструкция что куда делать на сайте, как формировать файлы у себя на компе и т.п.
А то где-то на форуме попадалось про проблемы экспорта в CSV и прямо таки классическое форумное "я решил свою проблему, но как я это сделал я вам не скажу".

на сайте ПФРФ в рабочей документации есть мануалы ссылка на сайт
утилита по преобразованию файлов экселя есть на самом сайте ЕГИССО в разделе Реестр фактов назначения МСЗ - скачать утилиту конвертации - там есть шаблон, но надо править под себя со своими данными и идентификаторами мер (вариант более приемлемый, чем забивать каждый месяц одних и тех же людей на сайт ручками, но повозиться немного придется для настройки под себя) тема есть в соседнем разделе.

0

652

Win7 64
КриптоПро 4.0.9842
Файл, подписанный Такскомом с расширением "p7s", Открепленная подпись, Base64, загрузился) ЭЦП от ФК выданное на юр лицо (ИНН Юр лица)

0

653

1) Настраиваю новый комп, все сделал также, а ЛК ЕГИССО ругается

Включите SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в разделе "Дополнительные параметры" и снова попробуйте подключиться к веб-странице https://pd.egisso.ru .

В настройкаъ все опции эти включены

2) Тыкал я этот таксоком КриптоЛайн, и нифига он p7s не создавал, только "sig", простое переименование, естественно, при подписи XML файла и загрузки на портал ЕГИССО не сработало
Или может дадите точну ссылку чем там кроме Crypto DE+ из бесплатного можно подписывать ? А то крипто де так и не получилось завести.

0

654

wingblack написал(а):

1) Настраиваю новый комп, все сделал также, а ЛК ЕГИССО ругается

В настройкаъ все опции эти включены

2) Тыкал я этот таксоком КриптоЛайн, и нифига он p7s не создавал, только "sig", простое переименование, естественно, при подписи XML файла и загрузки на портал ЕГИССО не сработало
Или может дадите точну ссылку чем там кроме Crypto DE+ из бесплатного можно подписывать ? А то крипто де так и не получилось завести.

КриптоЛайн 1.4? Установили корневые сертификаты?

Отредактировано Mariya (2018-06-21 16:16:55)

0

655

wingblack написал(а):

1) Настраиваю новый комп, все сделал также, а ЛК ЕГИССО ругается

В настройкаъ все опции эти включены

2) Тыкал я этот таксоком КриптоЛайн, и нифига он p7s не создавал, только "sig", простое переименование, естественно, при подписи XML файла и загрузки на портал ЕГИССО не сработало
Или может дадите точну ссылку чем там кроме Crypto DE+ из бесплатного можно подписывать ? А то крипто де так и не получилось завести.

у меня 1.4 версия нормально подписывает
http://sd.uploads.ru/tgjZU.jpg

0

656

wingblack написал(а):

2) Тыкал я этот таксоком КриптоЛайн, и нифига он p7s не создавал, только "sig", простое переименование, естественно, при подписи XML файла и загрузки на портал ЕГИССО не сработало
Или может дадите точну ссылку чем там кроме Crypto DE+ из бесплатного можно подписывать ? А то крипто де так и не получилось завести.

сначало надо добавить формат такой
сервис->настройки->расширения для файлов подписи

0

657

Вопрос всем, кто ПИ и не в отпуске. Кто-нибудь пробовал https://browser.spitnik.ru для входа в ЕГИССО? При установке взвести радиокнопку "С поддержкой отечественной криптографии". Информация получена из изменившихся с 02.07.2018 закупок. Причем навязываемый там плагин с этим самым спутником не стал сочетаться, но свой реестр контрактов я прочитал, не производя каких-либо дополнительных настроек типа: только TLS 1.0 и никаких других. Личный сертификат был установлен ранее.

0

658

Valery написал(а):

Вопрос всем, кто ПИ и не в отпуске. Кто-нибудь пробовал https://browser.spitnik.ru для входа в ЕГИССО? При установке взвести радиокнопку "С поддержкой отечественной криптографии". Информация получена из изменившихся с 02.07.2018 закупок. Причем навязываемый там плагин с этим самым спутником не стал сочетаться, но свой реестр контрактов я прочитал, не производя каких-либо дополнительных настроек типа: только TLS 1.0 и никаких других. Личный сертификат был установлен ранее.

я не настолько извращенец что бы спутником пользоваться...но могу точно сказать что в руководстве ток експлорер указан

0

659

Если выставили все настройки по инструкции и советам с этого форума и все равно получаете эту ошибку:

Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://pd.egisso.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.

то обновите крипто про до последней версии (КриптоПро CSP 4.0 R4 (несертифицированный, тестовый)).

0

660

Евгений185 написал(а):

Если выставили все настройки по инструкции и советам с этого форума и все равно получаете эту ошибку:

то обновите крипто про до последней версии (КриптоПро CSP 4.0 R4 (несертифицированный, тестовый)).

если не ошибаюсь...лучше не сертифицированным вообще не пользоваться.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО