Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 571 страница 600 из 835

571

Привет всем собратьям по несчастью! 3 апреля получили уведомление, что нужно срочно пройти регистрацию в системе ЕГИССО для сдачи отчётности по сиротам. В письме есть инструкция. Рабочее место на базе Windows 10 x64 (1709) со всеми обновлениями, лицензия. Установил VipNet CSP 4.2 (2.36190), активировал, скачал с сайта ПФР сертификат, установил его. Настроил браузер IE11. После всех этих манипуляций для теста нужно пройти по ссылке https://pd.egisso.ru/gost_ssl_check.html (так указано в инструкции). И на этом всё заканчивается! Браузер выдаёт ошибку: "Не удается безопасно подключиться к этой странице. Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS." В интернете не нашёл ответа на свой вопрос, в инструкции видел, что в списке поддерживаемых ОС Win10 нет. VipNet вроде как тоже с сомнительной поддержкой этой операционки, но запускается и работает. Снёс VipNet, поставил CryptoPro 4.0 R2 с демонстрационным ключом и ничего не изменилось. С настройками браузера играл, итог аналогичный.

Отредактировано Noizer77 (2018-04-07 16:47:30)

0

572

вчера переустановил систему на Windows 8.1, установил VipNet CSP, активировал. Далее скачал сертификат с сайта ПФР и установил его. Сделал настройки IE, по ссылке https://pd.egisso.ru/gost_ssl_check.html прошёл и всё ОК. Далее зашёл на сайт ЕГИССО, нажал кнопку "поставщик информации" и меня перебросило на ГосУслуги. Каковы мои действия дальше? Нашёл в инете форму для регистрации в ЕГИССО. Я так понял, что её надо заполнять и отправлять на support@101.pfr.ru? После заполнения этой формы и регистрации каковы наши действия? По поводу ключей/сертификатов ещё поясните пожалуйста. Я правильно понял, что на Госуслугах должна быть зарегистрирована организация и потом уже в ЛК нужно вносить сотрудников, которые будут работать с ЕГИССО?

Отредактировано Noizer77 (2018-04-10 11:24:00)

0

573

Noizer77 написал(а):

Привет всем собратьям по несчастью! 3 апреля получили уведомление, что нужно срочно пройти регистрацию в системе ЕГИССО для сдачи отчётности по сиротам. В письме есть инструкция. Рабочее место на базе Windows 10 x64 (1709) со всеми обновлениями, лицензия. Установил VipNet CSP 4.2 (2.36190), активировал, скачал с сайта ПФР сертификат, установил его. Настроил браузер IE11. После всех этих манипуляций для теста нужно пройти по ссылке https://pd.egisso.ru/gost_ssl_check.html (так указано в инструкции). И на этом всё заканчивается! Браузер выдаёт ошибку: "Не удается безопасно подключиться к этой странице. Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS." В интернете не нашёл ответа на свой вопрос, в инструкции видел, что в списке поддерживаемых ОС Win10 нет. VipNet вроде как тоже с сомнительной поддержкой этой операционки, но запускается и работает. Снёс VipNet, поставил CryptoPro 4.0 R2 с демонстрационным ключом и ничего не изменилось. С настройками браузера играл, итог аналогичный.

Отредактировано Noizer77 (2018-04-07 14:47:30)

Всем привет!
О наболевшем, как подключиться, на Win10:
добавьте https://pd.egisso.ru НЕ в "Надежные узлы", а в "Местная интрасеть"!
Это описание есть в "Вопросы и ответы по подключению и настройки  ЕГИССО", 2 строчки...

0

574

Oksinev написал(а):

Всем привет!
О наболевшем, как подключиться, на Win10:
добавьте https://pd.egisso.ru НЕ в "Надежные узлы", а в "Местная интрасеть"!
Это описание есть в "Вопросы и ответы по подключению и настройки  ЕГИССО", 2 строчки...

Это видел и пробовал, не помогло. Но я уже на Windows 8.1 перешёл и всё наладил. Для меня большую актуальность представляет второй мой вопрос.

Отредактировано Noizer77 (2018-04-10 15:01:44)

0

575

Noizer77, работают под эцп уполномоченного. Если у ЭЦП только у руководителя, то работаем под ней

0

576

На госуслугах руководитель должен быть прописан. Если есть ЭЦП у других сотрудников, то приглашаем их через госуслуги из личного кабинета своего руководителя

0

577

Oksinev написал(а):

На госуслугах руководитель должен быть прописан. Если есть ЭЦП у других сотрудников, то приглашаем их через госуслуги из личного кабинета своего руководителя

Т.е. регистрацию на Госуслугах должна быть у руководителя? А через него уже настраиваем доступ остальным, кто будет через ЕГИССО работать?

0

578

Обычно, специалисты организации регистрируют руководителя на госуслугах сразу, как только готовы документы из налоговой о постановке на учет и получена ЭЦП. Другое дело если руководитель только назначен, значит надо сделать процедуру регистрации. В практике, руководитель, не нажимает на кнопочки сам, а в целях экономии сотрудникам не делается ЭЦП, поэтому работаем под его ЭЦП

0

579

Добрый день! Такая проблема: не могу зайти в КПИ ЕГИССО. При попытки войти в КПИ через сайт ЕГИССО-Поставщикам и потребителям информации-Поставщикам информации выдает следующую ошибку: http://s8.uploads.ru/t/T9IX6.jpg
При проверки соединения выдает туже самую ошибку.
Что только не делал: и устанавливал последние обновление, делал настройки по инструкции, ничего не помогает.
На компьютере установлено:
Windows 8.1 64bit Pro
Крипто про 4.0.9708
Прошу Вашего совета... Может установить Vipnet CSP?

0

580

ghostrider
вообще в 8.1 всё работает без проблем. Я так понял, что не проходит проверка по адресу https://pd.egisso.ru/gost_ssl_check.html. Могу только посоветовать ещё раз проверить настройки браузера и корректность установки сертификата ЕГИССО. Хотя я настраивал на VipNet.

0

581

Noizer77
может с крипто про просто не работает?

0

582

ghostrider написал(а):

может с крипто про просто не работает?

я не проверял с CryptoPro на Windows 8.1, но должно работать

0

583

ghostrider написал(а):

Добрый день! Такая проблема: не могу зайти в КПИ ЕГИССО. При попытки войти в КПИ через сайт ЕГИССО-Поставщикам и потребителям информации-Поставщикам информации выдает следующую ошибку: При проверки соединения выдает туже самую ошибку.Что только не делал: и устанавливал последние обновление, делал настройки по инструкции, ничего не помогает.На компьютере установлено:Windows 8.1 64bit ProКрипто про 4.0.9708Прошу Вашего совета... Может установить Vipnet CSP?

ссылка:  https://pd.egisso.ru в надежные узлы добавлена?

0

584

Сисадмин из Карелии написал(а):

ссылка:  https://pd.egisso.ru в надежные узлы добавлена?

Да добавлена, результата ноль, пробовал ставить Vipnet CSP, результат тот же самый. даже при проверке соединения такая же ошибка :(

0

585

ghostrider написал(а):

Да добавлена, результата ноль, пробовал ставить Vipnet CSP, результат тот же самый. даже при проверке соединения такая же ошибка

Параметры совместимости там не должно быть сайта егиссо. 
(внизу есть галочка "Отображать сайты интрасети в режиме совместимости, надо убрать, если сайт егиссо добавляли в местную интрасеть)

0

586

Да добавлена, результата ноль, пробовал ставить Vipnet CSP, результат тот же самый. даже при проверке соединения такая же ошибка :(

Посмотрите свойства сертификата, там указано для VipNet он или КриптоПро, то и устанавливайте и настраивайте. В инструкции это есть. А то и другое пробовать смысла нет

0

587

я имею виду личного сертификата

0

588

Oksinev написал(а):

Да добавлена, результата ноль, пробовал ставить Vipnet CSP, результат тот же самый. даже при проверке соединения такая же ошибка Посмотрите свойства сертификата, там указано для VipNet он или КриптоПро, то и устанавливайте и настраивайте. В инструкции это есть. А то и другое пробовать смысла нет

Не сертификат мне кажется тут ни причем. А какой антивирус стоит? Может он защищенное соединение отключает. А сертификат ЕГИССО в корневые поставили?

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-04-12 13:09:28)

0

589

проверьте сертификат

0

590

http://s9.uploads.ru/t/61tfg.png

0

591

Дублирую в этой теме.
Итак ошибка 403 - доступ запрещён означает одно из следующего.

В зависимости от делали ли вы заявку в ПФР изначально сами или нет.
1. Если да. То откройте в любом браузере портал esia.gosuslugi.ru, авторизуйтесь от организации, далее
Вкладка организации > выбираем себя > подробности > список сотрудников
В списке ищем ответственного сотрудника, убеждаемся в следующем:
- У сотрудника есть регистрация на гос.услугах, как у физического лица.
- ФИО и почта регистрации совпадают (т.е. указанные в списке, с теми, что указаны у сотрудника в его личном кабинете госуслуг)

Если сотрудника нет, то добавляем его, на его почту должно прийти письмо с ссылкой для подтверждения.

Далее переходим на вкладку доступ к системам.
Выбираем Пенсионный Фонд, остальные 2 строчки будут без доп вариантов выбора :) вроде как только ЕГИССО.
Теперь добавляем тут существующего сотрудника, чтобы он получил доступ к системе ЕГИССО. При добавлении достаточно набрать несколько букв ФИО, дальше должно предложить полный вариант написания.
На этом всё! Ждём 5-10 минут, которые занимает обработка и бинго, теперь у нас заходит в ЛК ЕГИССО, под логином и паролем сотрудника.

2. Если в ПФР регистрация проводилась централизовано, например через министерство чего-нить.
   Сначала пробуем по схеме №1. Если не получилось.
   Обращаемся к тем, кто проводил регистрацию.
   Просим что-то из следующего:
   - Добавить разрешение вашему сотруднику на внесение изменений в ЕГИССО через ЛК.  (Возможно права на доступ к порталу привязаны например к учетке министерства)
  - Сверить реквизиты регистрации организации. (Вроде как в таких случаях собирают наименование, ФИО ответственного, почта)

0

592

ghostrider написал(а):

Сисадмин из Карелии написал(а):

    ссылка:  https://pd.egisso.ru в надежные узлы добавлена?

Да добавлена, результата ноль, пробовал ставить Vipnet CSP, результат тот же самый. даже при проверке соединения такая же ошибка :(

Из советов, проверьте версию КриптоПро.   4.0 R2  соответствует 4.0.97 (или96), если у вас 4.0.93 или 94 (то у вас R1)

Далее с браузером, где-то помогло удаление обновлений IE до итога в виде 10й версии. Заработало отлично с минимальными настройками по официальной инструкции.

0

593

Кто на W10 пробуйте КриптоПро 4,0,9944

0

594

Сисадмин из Карелии написал(а):

Не сертификат мне кажется тут ни причем. А какой антивирус стоит? Может он защищенное соединение отключает. А сертификат ЕГИССО в корневые поставили?

Отредактировано Сисадмин из Карелии (Вчера 13:09:28)

Антивирус касперский стоит, проверка 443 порта отключена, с нод 32 тоже не работает.

0

595

Подскажите пожалуйста какую информацию вбивать в раздел реестр организаций? Если мы отдел образования

0

596

ghostrider написал(а):

Добрый день! Такая проблема: не могу зайти в КПИ ЕГИССО. При попытки войти в КПИ через сайт ЕГИССО-Поставщикам и потребителям информации-Поставщикам информации выдает следующую ошибку:
При проверки соединения выдает туже самую ошибку.
Что только не делал: и устанавливал последние обновление, делал настройки по инструкции, ничего не помогает.
На компьютере установлено:
Windows 8.1 64bit Pro
Крипто про 4.0.9708
Прошу Вашего совета... Может установить Vipnet CSP?

Добрый день! Решил я свою проблему со входом на сайт ЕГИССО. Решение проблемы заключается в следующем: Поставил виртуальную машину "Oracle VitualBox", на нее поставил виндовс 8.1, на нее крипто про  4.0 R2, затем поставил сертификат ЕГИССО, затем сертификаты казначейства (в зависимости от того какая подпись (старая или новая), то ставил и новые корневые сертификаты казначейства и старые), затем установил пользовательский сертификат (у него должен быть открыт доступ на сайте Госуслуги в систему ЕГИССО), затем установил плагин для работы на сайте госуслуг, затем в IE во вкладке Безопасность (зона Интернет) убрал галочку с Включить защищенный режим, затем в той же вкладке в разделе Надежные узлы-сайты добавил следующие сайты: https://esia.gosuslugi.ru и https://pd.egisso.ru. Перезапустил браузер и для полной уверенности ПК и в личный кабинет стало заходить без проблем. Итог: виртуальную машину можно не ставить, но все манипуляции должны проводиться на чистой винде, т.е. надо все сносить и заново переустанавливать.

Отредактировано ghostrider (2018-04-18 14:50:30)

0

597

Такие танцы - не нормально...

0

598

на трех машинах проверял не помогает

0

599

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Проблема! Заходит в КПИ, всё хорошо. Установлен VipNet CSP. Но! Не могу подписывать файлы, так как электронная подпись - на флешке (рутокен) от Маскома, требуется установка КриптоПро.. Если ставлю КриптоПро - то перестаёт заходить в КПИ(((( Даже если VipNet удаляю.. Вот что делать, подскажите, пожалуйста..?

0

600

Всем день добрый!
Подскажите все-таки решение проблемы подписи через Crypto+De

Файл реестра MCЗ выгружен из ЛК ЕГИССО, его нужно подписать ЭЦП и загрузить обратно.
начинаю подписывать пишет "ошибка при инициализации сессии"

почитал форум, нашел, что в настройках - криптосервер3 - ставим "с помощью списка отзыва сертификатов с подключением к сети"

и все-равно выдает ошибку при инициализации сессии, подписание файлов завершено, подписанных - 0.

У нас дети в яслях лучше объяснят, чем ето ЕГИССО))))

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО