Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 541 страница 570 из 835

541

Krad написал(а):

на W10 64 тоже не смог зайти, ни как...

Как всегда с новыми ресурсами одна головная боль нормально ни один портал еще не запустили! Не вовремя называется обновил все ПК и поставил 10-ку.

0

542

Столкнулись с проблемой процедуры прописывания файла программой Криптопро+ДЕ.
У нас одно учреждение получало сертификат Казначейства на свою подпись в мае 2017 года.
Она входит этой ЭЦП в КПИ все нормально, работает там. Выгружает файл для подписи.
А подписать не может. Программа Криптопро+ДЕ не видит этот сертификат. Другие сертификаты видит, а этот нет.
Другие учреждения, чьи сертификаты она видит, получали их после июля 2017 года. Тогда и обновились корневые сертификаты казначейства.
Я сравнил  пути сертификации старого и нового сертификата. У нового цепочка длиннее.
Народ отзовитесь, работают ли ЭЦП выданными ФК до июля 2017 в плане подписи файлов? Стоит заморачиваться с настройкой или проще новый сертификат получить.

0

543

У меня таксоком не подписала сертификатом июньским(, другим только от декабря 2017.

0

544

Сисадмин из Карелии написал(а):

Столкнулись с проблемой процедуры прописывания файла программой Криптопро+ДЕ.
У нас одно учреждение получало сертификат Казначейства на свою подпись в мае 2017 года.
Она входит этой ЭЦП в КПИ все нормально, работает там. Выгружает файл для подписи.
А подписать не может. Программа Криптопро+ДЕ не видит этот сертификат. Другие сертификаты видит, а этот нет.
Другие учреждения, чьи сертификаты она видит, получали их после июля 2017 года. Тогда и обновились корневые сертификаты казначейства.
Я сравнил  пути сертификации старого и нового сертификата. У нового цепочка длиннее.
Народ отзовитесь, работают ли ЭЦП выданными ФК до июля 2017 в плане подписи файлов? Стоит заморачиваться с настройкой или проще новый сертификат получить.

Работают без проблем. А Есть тензоровская эцп? Обычно бухгалтеры в сбисе их юзают

0

545

Krad написал(а):

Плагин  IFCPlugin 3.0 требует пин... от эцп,  его можно задать в крипто про цсп на вкладке сервис...

У меня почему то не выходит задавать пин в настройках.Решил не морочиться и поставил старую.

0

546

При авторизации в КПИ стало выдавать ошибку
"Введено неверное имя пользователя или пароль "
Хотя пароль верный 100%
В госуслуги зайти могу.
С чем связано, кто сталкивался?
Стоит crypto+DE криптопро 4,0

0

547

не помогло у меня SSL 2.0 отсутствует
http://sg.uploads.ru/t/gp45Z.png

0

548

Антон написал(а):

При авторизации в КПИ стало выдавать ошибку
"Введено неверное имя пользователя или пароль "
Хотя пароль верный 100%
В госуслуги зайти могу.
С чем связано, кто сталкивался?
Стоит crypto+DE криптопро 4,0

Что сработало при такой ситуации не знаю
1. Почистил кэш перезагрузил браузер на машине на которой аналогичная ошибка
2. Завершил работу на второй машине (зашел на ней без проблем)

0

549

Заходил нормально, теперь вот что пишет"Учетная запись, соответствующая данному средству электронной подписи, не зарегистрирована. Перейти к регистрации ". Это как понять, в есиа зарегистрирован, в чем проблема???

0

550

Вообще, кто и с какой целью делал такое чудо? Лет шесть отправляем деньги по сбербанк бизнес онлайн. Те же персональные сведения, та же ответственность.
При этом нам дали за 1,5 тыр. токен, на котором все необходимое. И никаких настроек, перенастроек. Формат данных через точку с запятой объяснили один раз.
Идет даже под XP. Периодическаи меняем пароли и все.
А вся вертикаль власти сверху давит. А мы молчим.

0

551

grom81 написал(а):

Заходил нормально, теперь вот что пишет"Учетная запись, соответствующая данному средству электронной подписи, не зарегистрирована. Перейти к регистрации ". Это как понять, в есиа зарегистрирован, в чем проблема???

Яндекс по запросу "ЕГИСО"  стал выдавать (Портал ЕГИССО - Поставщикам и потребителям...
egisso.rstm.pw), заходите именно по адресу egisso.ru....

+1

552

Krad написал(а):

Яндекс по запросу "ЕГИСО"  стал выдавать (Портал ЕГИССО - Поставщикам и потребителям...
egisso.rstm.pw), заходите именно по адресу egisso.ru....

По старому пока не заходит адресу, что они делают непонятно.

0

553

Хелп.
Перестал входить в КПИ.
Просто тупо пишет "Неверный логин или пароль"
Но он верный 100% Стоит крипто про 4.0.
http://sd.uploads.ru/t/gjiPB.jpg
Попробовал на другом компе настроить такая же ерунда.
Может учетка заблокироваться на вход?

Отредактировано Антон (2018-03-27 08:55:38)

0

554

grom81 написал(а):

По старому пока не заходит адресу, что они делают непонятно.

только что зашел по адресу egisso.ru

0

555

Антон написал(а):

Хелп.
Перестал входить в КПИ.
Просто тупо пишет "Неверный логин или пароль"
Но он верный 100% Стоит крипто про 4.0.

Попробовал на другом компе настроить такая же ерунда.
Может учетка заблокироваться на вход?

Отредактировано Антон (Сегодня 08:55:38)

Нормально заходит

https://pd.egisso.ru/portal/provider/home

0

556

Добрый день, комрады по несчастью под названием ЕГИССО.

Моя проблема такова:
При установке галочки на SSL 3.0 получается следующее:

Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Для параметров безопасности протокола TLS не установлены значения по умолчанию, что также могло стать причиной ошибки.

Попробуйте выполнить следующие действия.
•Вернуться к последней странице

Изменить параметры

Когда галочку убираю:

Не удается безопасно подключиться к этой странице

Возможно, на сайте используются устаревшие или ненадежные параметры безопасности протокола TLS. Если это будет повторяться, обратитесь к владельцу веб-сайта.

Попробуйте выполнить следующие действия.
•Вернуться к последней странице

Система Win10x64
Что уже сделано:
1) Настройки IE 11 как на 18-й странице.
2) Сайты все в доверенные узлы добавлены.
3) Установлена Крипто  Про 4.0.99.
3) Установлен плагин IFCPlugin v.2.0.6.0
4) Добавлен  корневой сертификат Егиссо в доверенные корневые центры сертификации.
5) Установлен Крипто +DE (зачем, кстати?).

И всё равно не могу перейти с кнопки "поставщик информации" на госуслуги для входа в лк егиссо.
Что ещё можно сделать? Какая тонкость не учтена?

0

557

У меня проблема решилась просто
1. На одной машине захожу в долбанную ЕГИССО в помощью VipNet
2. Назначаю, выгружаю на этой же машине
3. На другой, где уже есть Крипто Про CSP, ставлю Crypto+DE, подсовываю Тензоровский сертификат, шифрую
4. Пописанные файлы перегоняю на первую машину и загружаю в КПИ

0

558

На машине в VipNet больше ничего нету, крипто Про все снес ихиненской утилитой переустановил Vipnet и только тогда зашел в КПИ

0

559

https://www.cryptopro.ru/faq/avariinoe- … ptopro-csp   удалить крипто про
http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/project/~4020 про КПИ с Vipnet

0

560

Работает сегодня ЕГИССО? Хочу занести в реестр мсз, меру поддержки, все заношу, а подписать кнопки нет), есть только выгрузить и то непонятно куда), это у всех так или только у меня?

Неужели нельзя ответить???

Отредактировано grom81 (2018-03-30 10:23:02)

0

561

Не могу зайти по адресу https://pd.egisso.ru/, 26 марта работало, потом перестало

0

562

grom81 написал(а):

Работает сегодня ЕГИССО? Хочу занести в реестр мсз, меру поддержки, все заношу, а подписать кнопки нет), есть только выгрузить и то непонятно куда), это у всех так или только у меня?

Неужели нельзя ответить???

Отредактировано grom81 (Сегодня 08:23:02)

работает

0

563

Whitelabel Error Page
This application has no explicit mapping for /error, so you are seeing this as a fallback.
Fri Mar 30 07:15:29 MSK 2018
There was an unexpected error (type=Forbidden, status=403).
Access is denied

Главное учреждение заходит нормально, подведомственные организации сталкиваются с такой ошибкой.
Тех.поддержка месяцами отвечает на письмо.

Тому кто придумал ЕГИССО, передайте пожалуйста чашечку чая. !!! :canthearyou:

0

564

Доброго времени суток!
При попытке подключения к ЕГИССО выдает такую ошибку http://s7.uploads.ru/t/ZNu6p.png
Что может быть? Где копать?

0

565

Ставил на W10h. Делал по инструкции, но на криптопро. После как установил криптопро 4.0.9944 только тогда смог попасть на авторизацию.
Все равно ЛК ЕГИССО работает через одно известное место. После авторизации ГосУсл. снова пройти по ссылке pd.egisso.ru/portal/provider

Отредактировано Егор (2018-04-04 16:56:16)

0

566

Привет всем. Дохожу до ввода логина и пароля для егиссо, через хода в гос услуги. можно ли войти с цифровой подписи, через флешку и как это сделать, поиск выдает что сертификатов не найдено( логин и пароль чьи в организации должны указаны быть?

Отредактировано deamonikl (2018-04-05 15:17:36)

0

567

deamonikl написал(а):

Привет всем. Дохожу до ввода логина и пароля для егиссо, через хода в гос услуги. можно ли войти с цифровой подписи, через флешку и как это сделать, поиск выдает что сертификатов не найдено( логин и пароль чьи в организации должны указаны быть?
            Отредактировано deamonikl (Сегодня 13:17:36)

У вас  физлицо (на которого Флешка ЭЦП) подключин к ЕГИССО через ГосУслуги?

0

568

deamonikl написал(а):

Привет всем. Дохожу до ввода логина и пароля для егиссо, через хода в гос услуги. можно ли войти с цифровой подписи, через флешку и как это сделать, поиск выдает что сертификатов не найдено( логин и пароль чьи в организации должны указаны быть?
            Отредактировано deamonikl (Сегодня 13:17:36)

Для входа в КПИ ЕГИССО используется авторизация через Портал Госуслуги. При этом у руководителя учреждения, поставщика информации в ЕГИССО, должен быть личный кабинет на Портале Госуслуг. К этому личному кабинету должна быть прикреплено ЭЦП Учреждения, в настройках личного кабинета должно стоять разрешение для входа в личный кабинет с помощью ЭЦП. На компьютере, с которого вы входите,  должно стоять КриптоПро не ниже 4.0, корневые сертификаты, Сертификат учреждения. Логин и пароль указываются руководителя. Через логин и пароль вы не войдете в ЕГИССО. Только с помощью ЭЦП. Через логин и пароль вы можете войти и получить услуги на Портале госуслуг, и то, только если не требуется подписать документ.  Беру свои слова обратно. После авторизации на Портале госуслуг через логин и пароль, спокойно перешел на Портал ЕГИССО. Причем авторизация была не руководителем, а сотрудником, прикрепленным к организации.

Отредактировано Сисадмин из Карелии (2018-04-09 12:00:34)

0

569

Егор написал(а):

У вас  физлицо (на которого Флешка ЭЦП) подключин к ЕГИССО через ГосУслуги?

Нет на работника организации, с сертификатом их организации. в том и дело они не помнят как они раньше заходили на егиссо, вот такие работники бывают.

0

570

deamonikl написал(а):

Егор написал(а):У вас  физлицо (на которого Флешка ЭЦП) подключин к ЕГИССО через ГосУслуги?Нет на работника организации, с сертификатом их организации. в том и дело они не помнят как они раньше заходили на егиссо, вот такие работники бывают.

Этот работник должен иметь доступ к работе в ЕГИССО в личном кабинете организации на Портале госуслуг. Там и посмотрите. Если они до этого заходили и работали в ЕГИССО. Это может быть и не руководитель, а физлицо, прикрепленное к организации и имеющее доступ к работе с АИС от имени этой организации.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО