Данный форум не является официальным, создан для взаимной помощи пользователей ЕГИССО, все рекомендации и советы применяются на свой страх и риск. Никто ни за что ответственности не несет!

Партизанский форум про ЕГИССО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО


Как подключится к ЕГИССО

Сообщений 271 страница 300 из 835

271

Сисадмин из Карелии написал(а):

А вы проверяли статус загруженных файлов в КПИ. У нас часть файлов которые были созданы в программе Ассистент ЕГИССО 1.0.4.5 без ошибок подписались, загрузились. Но при проверке во вкладке Журнал "История взаимодействия" они в систему не загрузились. Находятся со статусом не прошли проверку. А те файлы которые создавались в КПИ прошли без ошибок, статус Передано в ПОЗ. Кто-нибудь знает что это значит?

Проверял. Выгрузка из Ассистента прошла нормально, в журнале статус "передано в ПОЗ". Реестр локальных мер вижу в КПИ.
http://se.uploads.ru/t/UvZrB.jpg

0

272

Serafima написал(а):

Они сразу на КПИ заносят? По одному человеку?

Serafima мы еще не все меры в реестре МСЗ заполнили, до фактов еще не добрались ;(

0

273

Антон написал(а):

C W10 x64 пробовал на 2х компах.
vipnet csp 4.2
IE11
Все настройки сделал. В интрасеть добавлял. Довереные центры установил.
Все выше перечисленное.
Стоит каспер KES10

На обоих компах выходит ошибка "Не удается безопасно подключиться к этой странице"

На w7-x64 все ок

Антон! Сейчас специально нашел в соседней организации компьютер с 64x Win10 и Касперским (free)
Пришел к ним с сертификатом ЕГИССО на флешке. Добавил его в хранилище Доверенных корневых центров сертификации.
Открыл в IE сайт ЕГИССО и свободно зашел в КПИ (даже в надежные сайты не добавил)

По Касперскому free - в настройках отключили веб проверку.

PS:
(добавлено позже) на этом компьютере активно используется сайт гос.услуг (ЕСИА - работоспособный)
(добавлено еще позже) вообще думал, что из-за разрядности 64x в w10 возникают проблемы
... и еще, немного инфы, все тестируемые компьютеры были с десяткой - максималкой.

Отредактировано Nistur (2018-02-09 11:45:14)

0

274

Степан_19 написал(а):

Сисадмин из Карелии написал(а):А вы проверяли статус загруженных файлов в КПИ. У нас часть файлов которые были созданы в программе Ассистент ЕГИССО 1.0.4.5 без ошибок подписались, загрузились. Но при проверке во вкладке Журнал "История взаимодействия" они в систему не загрузились. Находятся со статусом не прошли проверку. А те файлы которые создавались в КПИ прошли без ошибок, статус Передано в ПОЗ. Кто-нибудь знает что это значит?Проверял. Выгрузка из Ассистента прошла нормально, в журнале статус "передано в ПОЗ". Реестр локальных мер вижу в КПИ.

А можно вопрос. Откуда взять  " код  локальной МСЗ" при вводе в КПИ. В Ассистенте он формируется автоматически. У меня загрузилось и без него. Но в Ассистенте он генерируется из кода региона, кода поставщика, типового кода.

0

275

Степан_19 написал(а):

День добрый!
При попытке загрузить в КПИ csv-файл с реестром фактов назначения появилась ошибка "Ошибка: <html> <head><title>500 Internal Server Error</title></head> <body bgcolor="white"> <center><h1>500 Internal Server Error</h1></center> <hr><center>nginx/1.9.10</center> </body> </html>"
Кто-нибудь сталкивался?

При этом такая же ошибка возникает сейчас при попытке загрузить в КПИ XML-файл с реестром назначений МСЗ.

Отредактировано Степан_19 (Сегодня 11:01:41)

Степан_19! А у нас сегодня вылезла такая ошибка (при загрузке 3-x мер СЗ в КПИ)

Стали выяснять, какая мера виновата, загружая по одной.
И тут, такая штука - по одной загрузились все без ошибок o_O

0

276

Может по работе в ЕГИССО новую тему создать?
А то тут все перемешалось - и работа и подключение

0

277

Сисадмин из Карелии написал(а):

А можно вопрос. Откуда взять  " код  локальной МСЗ" при вводе в КПИ. В Ассистенте он формируется автоматически. У меня загрузилось и без него. Но в Ассистенте он генерируется из кода региона, кода поставщика, типового кода.

Код ЛМСЗ у меня автоматически был сформирован в Ассистенте "ЕБИССО". Через КПИ мы больше не пробовали вводить данные.

Nistur написал(а):

Степан_19! А у нас сегодня вылезла такая ошибка (при загрузке 3-x мер СЗ в КПИ)

Стали выяснять, какая мера виновата, загружая по одной.
И тут, такая штука - по одной загрузились все без ошибок o_O

Это, я считаю, косяк в КПИ. Потому что у меня 2 дня назад меры нормально загрузились через XML. А сегодня пробую - ни меры, ни реестр фактических мер не загружаются. И появляется одна и та же ошибка. Причем повторно пробую загрузить тот же файл с локальными мерами, который был загружен - и появляется та же ошибка.
Ошибка: <html> <head><title>500 Internal Server Error</title></head> <body bgcolor="white"> <center><h1>500 Internal Server Error</h1></center> <hr><center>nginx/1.9.10</center> </body> </html>

0

278

Степан_19 написал(а):

Сисадмин из Карелии написал(а):А можно вопрос. Откуда взять  " код  локальной МСЗ" при вводе в КПИ. В Ассистенте он формируется автоматически. У меня загрузилось и без него. Но в Ассистенте он генерируется из кода региона, кода поставщика, типового кода.Код ЛМСЗ у меня автоматически был сформирован в Ассистенте "ЕБИССО". Через КПИ мы больше не пробовали вводить данные.
            Nistur написал(а):Степан_19! А у нас сегодня вылезла такая ошибка (при загрузке 3-x мер СЗ в КПИ)
            Стали выяснять, какая мера виновата, загружая по одной.И тут, такая штука - по одной загрузились все без ошибок o_OЭто, я считаю, косяк в КПИ. Потому что у меня 2 дня назад меры нормально загрузились через XML. А сегодня пробую - ни меры, ни реестр фактических мер не загружаются. И появляется одна и та же ошибка. Причем повторно пробую загрузить тот же файл с локальными мерами, который был загружен - и появляется та же ошибка.Ошибка: <html> <head><title>500 Internal Server Error</title></head> <body bgcolor="white"> <center><h1>500 Internal Server Error</h1></center> <hr><center>nginx/1.9.10</center> </body> </html>

Мне спецы из ОПФР утром сказали, что в КПИ были изменения, что то подправили, убрали ошибки. Может с этим связано

0

279

dolga1961 написал(а):

Всем добрый день, может кому-то поможет, выходила ошибка при загрузке подписанных файлов в КПИ.  "Ошибка загрузки файлов: Forbidden - <h1>Forbidden</h1><pre>Request ID: 2018-02-09-05-08-30-4B830F3C6090F04C</pre> ".  Решение оказалось простое, В браузере, у нас IE 11, убрать режим совместимости в Internet Explorer (egisso.ru). Однако это палка о двух концах, так как если удалить egisso.ru, не видны пиктограммы (просмотр, редактировать, изменять). Поэтому пока заводим факты назначения, egisso.ru добавляем, потом убираем egisso.ru и загружаем подписанные файлы.
Может кто-то придумал что-то умней, поделитесь, пжл.

Отредактировано dolga1961 (Сегодня 12:17:19)

Для пиктограмм помогало поставить "Включить" в настройках IE на вкладке Безопасность, и для раздела Интернет и для раздела Надежные сайты:
"Включить отображение разнородного содержимого." (кнопка "Другой...")

0

280

а работает ли портал егиссо

0

281

о слава рогатому покровителю гМичуринска  в девятом часу портал включился, теперь надо понять какие настройки в соединение нафиг ненужны но  точностью можно оставить винду8, КриптоПро CSP4.0 с ViPNet_CSP_RUS_4.2.9.50068_BETTA, корневой сертефикат егиссо и пфр и конечно эксплоир 11

0

282

Вы не знаете - "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС" - это что?.. С подписью что-то не так?

0

283

Serafima написал(а):

Вы не знаете - "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС" - это что?.. С подписью что-то не так?

Посмотри в журнале  "история взаимодействия". Там ошибки написаны.

Сейчас у меня получилось выгрузить реестр фактов назначений МСЗ в КПИ. Всё отображается, без ошибок.

0

284

Всем привет!

кто поборол  "Ошибка загрузки файлов: Forbidden - <h1>Forbidden</h1><pre>Request ID: 2018-02-12-06-42-47-41F53E16607FCD7B</pre>"

и Crypto+DE не все подписи видит, как побороть?

0

285

Irina написал(а):

Для пиктограмм помогало поставить "Включить" в настройках IE на вкладке Безопасность, и для раздела Интернет и для раздела Надежные сайты:
"Включить отображение разнородного содержимого." (кнопка "Другой...")

Не помогло.

0

286

lagancity написал(а):

Всем привет!

кто поборол  "Ошибка загрузки файлов: Forbidden - <h1>Forbidden</h1><pre>Request ID: 2018-02-12-06-42-47-41F53E16607FCD7B</pre>"

и Crypto+DE не все подписи видит, как побороть?

Дело не в ключах, посмотрите выше писала, как решили проблему, уберите egisso.ru, режим совместимости в Internet Explorer, (сервис- Параметры просмотра в режиме совместимости)

0

287

dolga1961 написал(а):

Дело не в ключах, посмотрите выше писала, как решили проблему, уберите egisso.ru, режим совместимости в Internet Explorer, (сервис- Параметры просмотра в режиме совместимости)

Спасибо. правда egisso.ru там не было но, т.к. сайт egisso.ru был  добавлен в местную интрасеть надо еще галочку снять  с "отображать сайты интрасети в режиме совместимости"

P.S. подписывал файл в таксиком- криптолайн 1.4.

Отредактировано lagancity (2018-02-12 10:14:47)

0

288

Степан_19 написал(а):

Посмотри в журнале  "история взаимодействия". Там ошибки написаны.

Сейчас у меня получилось выгрузить реестр фактов назначений МСЗ в КПИ. Всё отображается, без ошибок.

В журнале - вот такое - одну из этих записей смотреть?.. А почему число - декабрь 2017?..
http://sh.uploads.ru/z7cWA.jpg

Отредактировано Serafima (2018-02-12 10:40:39)

0

289

Serafima написал(а):

В журнале - вот такое - одну из этих записей смотреть?.. А почему число - декабрь 2017?..

Отредактировано Serafima (Сегодня 14:40:39)

Да. Записи эти. Но почему у вас отображается декабрь - хз...

0

290

Здравствуйте.

Не могу победить проблему (после Нажатия кнопки"Поставщик информации"  и регистрации в ESIA (хоть по паролю, хоть с помощью электронных средств):

Whitelabel Error Page

This application has no explicit mapping for /error, so you are seeing this as a fallback.

Mon Feb 12 10:49:50 MSK 2018

There was an unexpected error (type=Forbidden, status=403).

Access is denied

Комп настроил, пробовал на разных, чистых; перепробовал все варианты, что в инструкции и тут на форуме. Это также сделали:

"Ваш администратор заходит в профиль организации в ЕСИА  в разделе «Доступ к системам» добавляет сотрудников в группу «Уполномоченный сотрудник для работы с ЕГИССО» системы «Единая государственная информационная система социального обеспечения», организация – Государственное учреждение – Пенсионный фонд Российской Федерации"

В какую сторону смотреть? Может что-то с правами пользователя?

p.s. Тульская область.

0

291

Sandvm написал(а):

Здравствуйте.

Не могу победить проблему (после Нажатия кнопки"Поставщик информации"  и регистрации в ESIA (хоть по паролю, хоть с помощью электронных средств):

Комп настроил, пробовал на разных, чистых; перепробовал все варианты, что в инструкции и тут на форуме. Это также сделали:

В какую сторону смотреть? Может что-то с правами пользователя?

p.s. Тульская область.

403 Access is denied - ошибка доступа нет

попробуй в ЕСИА добавь человека в 2 группы "Уполномоченный сотрудник ОНМСЗ" и  «Уполномоченный сотрудник для работы с ЕГИССО» (человек должен быть в сотрудниках организации)

0

292

lagancity написал(а):

Sandvm написал(а):

    Здравствуйте.

    Не могу победить проблему (после Нажатия кнопки"Поставщик информации"  и регистрации в ESIA (хоть по паролю, хоть с помощью электронных средств):

    Комп настроил, пробовал на разных, чистых; перепробовал все варианты, что в инструкции и тут на форуме. Это также сделали:

    В какую сторону смотреть? Может что-то с правами пользователя?

    p.s. Тульская область.

403 Access is denied - ошибка доступа нет

попробуй в ЕСИА добавь человека в 2 группы "Уполномоченный сотрудник ОНМСЗ" и  «Уполномоченный сотрудник для работы с ЕГИССО» (человек должен быть в сотрудниках организации)

У нас в поле "Группы" только запись "Уполномоченный сотрудник ОНМСЗ".  Заявки в ЕГИССО отправляли не сами - нас регистрировала вышестоящая организация. Может что-то не так с регистрацией?

Скажите, у кого работает КПИ:
А группа  "Уполномоченный сотрудник для работы с ЕГИССО" обязательно должна быть?

0

293

Sandvm написал(а):

У нас в поле "Группы" только запись "Уполномоченный сотрудник ОНМСЗ".  Заявки в ЕГИССО отправляли не сами - нас регистрировала вышестоящая организация. Может что-то не так с регистрацией?

Скажите, у кого работает КПИ:
А группа  "Уполномоченный сотрудник для работы с ЕГИССО" обязательно должна быть?

у меня обе группы. напишите своей вышестоящей организации пусть сотрудника еще и в другую группу добавят.

0

294

Serafima написал(а):

Вы не знаете - "Ошибка загрузки файлов: Ошибка обработки: Ошибка отправки архива в ПВВС" - это что?.. С подписью что-то не так?

через что подписываете файл? у меня такая была ошибка, исправил подписав через Такском-КриптоЛайн

0

295

Alex написал(а):

через что подписываете файл? у меня такая была ошибка, исправил подписав через Такском-КриптоЛайн

Я тоже через Такском-КриптоЛайн подписываю..)) Вот и думаю - может сама ЭЦП какая-то не такая..

0

296

Подскажите пожалуйста, как решить проблему, при выгрузке мсз у меня windows 10 pro x64http://sg.uploads.ru/t/Iym8L.jpg

0

297

tery написал(а):

Подскажите пожалуйста, как решить проблему, при выгрузке мсз у меня windows 10 pro x64

подскажите по скольку человек у вас в реестре ? то у нас около 4000 и думаем сразу их вбивать в КПИ или как?

0

298

tery написал(а):

Подскажите пожалуйста, как решить проблему, при выгрузке мсз у меня windows 10 pro x64

Было такое когда сертификатом казначейским подписывали.А щас все ок.

0

299

Добрый день! При входе в ЕГИСО на стадии подтверждения ЭЦП появляется сообщение, что это и как с этим бороться.http://se.uploads.ru/t/9QGHT.png
Неделю назад заходил в личный кабинет нормально.

Отредактировано ЕГрибов (2018-02-13 17:17:47)

0

300

111 написал(а):

подскажите по скольку человек у вас в реестре ? то у нас около 4000 и думаем сразу их вбивать в КПИ или как?

У нас всего 19, но мы еще не вбивали, так как прежде чем туда вбивать нужно ведь загрузить МСЗ, чтобы была выборка при вводе фактов.

0


Вы здесь » Партизанский форум про ЕГИССО » Регистрация и работа в ЕГИССО » Как подключится к ЕГИССО